content/news/images/60417/BOB_4658_mainPhoto.jpg
14:39, 14.03.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре обсудят «северные вопросы»

В столице Коми 22 марта состоится IV Межрегиональная Северная конференция, посвященная актуальным вопросам социальной защиты наемных работников в районах Крайнего Севера и приравненных к ним. По мнению участников, конференция позволит сделать серьезный шаг вперед в решении социальных вопросов жителей северных регионов.

В Сыктывкаре обсудят «северные вопросы»
Столица Коми примет IV Межрегиональную Северную конференцию. Фото Виктора Бобыря

Как сообщили организаторы, на площадке конференции соберутся более 150 представителей сторон социального партнерства для обсуждения главных вопросов, беспокоящих жителей северных регионов. Несмотря на то, что «северные вопросы» традиционно возникают в повестках заседаний различных круглых столов, экспертных советов и на иных общественных площадках, сыктывкарская конференция обещает быть одной из самых резонансных и активный интерес к ней уже заставляет вводить квоты для делегаций, представляющих северные регионы России.

На конференции планируется в трехстороннем формате обсудить действующую нормативно-правовую базу, регулирующую вопросы социальной защиты наемных работников и членов их семей, проживающих в регионах со сложными природно-климатическими условиями, выработать рекомендации по ее совершенствованию и меры, направленные на повышение эффективности ее использования.

Организаторами конференции выступает Федерация независимых профсоюзов России и ряд отраслевых общероссийских профсоюзов, представляющих производственные и бюджетные сферы. Кроме представителей профсоюзной стороны к участию приглашены руководство и представители федеральных органов исполнительной власти, профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российской трехсторонней комиссии, правительств, законодательных органов и сторон соцпартнерства в северных субъектах страны, сообщила пресс-служба министерства труда, занятости и социальной защиты Коми.

1636

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Оптимист
    14.03.2017, 14:45:06
    Ответить
    Ожидаемый эффект от конференции?
    • Реалист
      14.03.2017, 14:49:36
      Ответить
      110 процентов!
      Отправлено из мобильной версии
      • Пессимист - хорошо информированный оптимист
        14.03.2017, 15:47:53
        Ответить
        пожалуй 146%, обсудят рост з/п, северные и районные коэфф. программу переселения и расселения и мегапроэкты вроде коровника и супертеплицы
        • Да, Да ...
          14.03.2017, 16:39:36
          Ответить
          Давайте защищать вахтовиков!!!
          На местных то, аборигенов, уже давно "положили". ДАЁШЬ ВАХТОВЫЕ ПОСЁЛКИ, по всей Республике Коми!!!
    • Истовый Ист
      14.03.2017, 16:28:07
      Ответить
      Вот только б не было войны!
      А деньги, дворцы, яхты
      пусть оставляют себе!
      Нам бы кваску с хлебушком... А?
      Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    14.03.2017, 14:45:08
    Ответить
    У
    Очень жду этого мероприятия
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    14.03.2017, 14:47:09
    Ответить
    Бизнесу люди на севере не нужны. А стране нужны люди на севере? =))))
    • :- )
      14.03.2017, 16:23:16
      Ответить
      Стране люди с Севера
      особенно не нужны на Юге.
      Отправлено из мобильной версии
  • что-то
    14.03.2017, 15:38:13
    Ответить
    меня терзают смутные сомнения. А не появится ли в результате этого сборища инициатива "снизу" об отмене северных льгот?
    • :- )
      14.03.2017, 16:21:33
      Ответить
      И тогда у 'Митяя' появятся
      "Три пиджака замшевых, три портсигара...".
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    14.03.2017, 16:18:34
    Ответить
    Даешь новую программу переселения 'с северов'!
    Даешь льготную ипотеку переселенцам!
    Подавитесь своим Дальневосточным гектаром!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    14.03.2017, 17:24:38
    Ответить
    Переселение хоть куда
    не могу продать квартиру, поэтому не уезжаю с Севера, что делать?
    • :- )
      14.03.2017, 19:31:42
      Ответить
      Подарить муниципалитету...
      Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    14.03.2017, 19:32:33
    Ответить
    Насмешили....вопросы в отношении наемных работников и их членов семьи...:)))
    Это про ГОП.КОМПАНИЮ, которая ещё ничего не сделала, но руку в бюджет засунула, установив себе самые крутые командировочные расходы, которые больше чем мнсячная зарплата! Теперь осталось ещё что-нибудь подобное для чл.их семей установить....при этом урезав льготы за жку нищим пенсионерам!!! Позорники!!!
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!