content/news/images/60425/IMG_3006_mainPhoto.jpg
18:01, 14.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Организаторы проекта #СобираюРодину объявили о привлечении инвесторов

#СобираюРодину - это не просто карты, это карты-пазл. Собрав однажды карту-пазл России или целого мира вы навсегда запомните, где находится какой-либо регион или страна. Для всей команды проекта - это не просто коммерческий продукт, а прорыв в изучении географии России, а возможно, и всего мира.

Организаторы проекта #СобираюРодину объявили о привлечении инвесторов
Фото предоставили создатели проекта

Скоро эти карты оживут в дополненной реальности. Вы только представьте, ребёнок собрал карту-пазл России или мира, включил мобильное приложение на телефоне или планшете, навёл на карту и она ожила в дополненной реальности. Помните историю про покемон гоу, когда все как сумасшедшие бегали за покемонами со своими гаджетами? Так и создатели проекта могут нанести на карту весь полезный контент из области географии, необходимый детям для их общего развития.

Организаторы нашли компанию, которая за очень короткое время воплотит идею в жизнь. На "оживление" нужны инвестиции.

IMG_3048.jpg

"Что я предлагаю взамен?! - обращается к инвесторам основатель проекта «#СобираюРодину» Игорь Филиппов. - Инвестору, заинтересовавшемуся в воплощении проекта:

- стать совладельцем компании-изобретателя (10 % соучредительства)

- дать компании-изобретателю беспроцентный займ в 300 000 рублей.

Головной компании будут принадлежать лицензионные права мобильного приложения, все патенты по промышленным образцам карт-пазл. Возможно, ваши 300 000 рублей однажды станут 3 000 000 или 3 000 000 000. А так как я лично верю в этот проект, то по договору займа я выступлю поручителем. И если ООО «#СобираюРодину» не сможет вернуть займ, по договору поручительства я буду нести ответственность лично как физическое лицо. Договоренности с ритейлерами о сбыте наших карт уже достигнуты".

1885

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • :)
    14 марта 2017 г., 18:22:58
    Ответить
    Мы ее слепили из того, что было. А потом, что было, то и полюбили...
    Отправлено из мобильной версии
    • Лохам
      14 марта 2017 г., 22:16:43
      Ответить
      Нужна вам такая карта - закажите у рекламщиков, ее стоимость от 2000 рублей, а по сути это кусок фанеры, разрезанный лазером. Фанера стоит 300-400 рублей за кусок,резка 20-25 рублей за метр, а вектор карты России, да и карты Коми давно уже лежит в Интернете и никто их не ценит.
  • Пытаюсь собрать
    14 марта 2017 г., 18:31:44
    Ответить
    Эту самую родину (с прописной).
    Гапликов, Порядин, Князев, Лейла, -швили - это не моя Родина, это пришлые, не имеющие ни стыда ни совести. Оккупанты, другими словами.
    Бог не с вами, сволочи.
  • Игорь Филиппов
    14 марта 2017 г., 18:34:19
    Ответить
    Более подробная информация по тел.
    89128650047
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      14 марта 2017 г., 23:27:51
      Ответить
      инвестора на 300 000? Серьезно? А займ в банке никак не оформить? Это же маленькая сумма по сегодняшним меркам?
  • Алёна
    14 марта 2017 г., 18:36:17
    Ответить
    Молодец, Игорь так держать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Да уж
    14 марта 2017 г., 18:39:31
    Ответить
    Символично.
  • Мистер А
    14 марта 2017 г., 18:45:25
    Ответить
    Ахах, тролли диванные понабежали. По мне ребята молодцы, школы сейчас ищут инновации, а в преподавании географии вообще с этим все печально. Так что дерзайте!
    Отправлено из мобильной версии
    • Игорь Филиппов
      14 марта 2017 г., 18:46:27
      Ответить
      Спасибо)
      Отправлено из мобильной версии
      • Не
        14 марта 2017 г., 22:18:43
        Ответить
        надо лохов разводить, не будет тех кого вы троллями называете. На дне республики на Стефановской площади купил такую карту формата А3 у нашего местного парня за 250 рублей.
        • Точняк.
          14 марта 2017 г., 22:28:19
          Ответить
          Да, это кажется был Алексей Наумик из Усть-Кулома, у него очень много было разных поделок из дерева и фанеры, эйфелева башня, подставки и другое. Он прямо на площади выжигал своим самодельным лазерным станком с ЧПУ герб республики на фанерках. А рядом с ним дед с Инты показывал резьбу по дереву сделанную самодельным станком. Делают люди, не скулят и не шакалят на "инновации".
  • Житель
    14 марта 2017 г., 18:47:16
    Ответить
    Проект отличный! Жаль, что не новый!
  • Григорий
    14 марта 2017 г., 18:47:58
    Ответить
    Интересный проект. Удачи вам!
    Отправлено из мобильной версии
  • Валентина
    14 марта 2017 г., 18:52:42
    Ответить
    Замечательно!
    Купила в школу карту республики Коми ещё в 2016 году. Она очень понравилась детишкам! Скоро думаю купить карту России.
  • Эксперт
    14 марта 2017 г., 18:52:50
    Ответить
    Так держать
    Д****ы это те, кто ничего в этой жизни не делает, а сидит комментирует и льет всякую грязь и как я уверен после моего сообщения, это дальше продолжиться, та как мозгов меньше, чем у курицы!
    Игорь и его команды - МОЛОДЦЫ! Делают сразу несколько полезных дел: развивают знание географии нашей страны, развивают у детей моторику, сенсорику, а также координацию движений и что самое Главное пропагандируют развитие предпринимательской деятельности!

    Молодцы, так держать!!! Гордость республики!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ой !
    14 марта 2017 г., 18:55:40
    Ответить
    Фигня
    • Причем - полная фигня
      14 марта 2017 г., 19:21:52
      Ответить
      Где-то у меня завалялась ссылочка на тест с электронной картой России. Нужно правильно указать регион в ответ на вопрос. Все регионы, три попытки на каждый, после третьей ошибки система сама показывает правильный ответ.
      И все это - абсолютно бесплатно, зачем 300 тыр.?
  • Илья
    14 марта 2017 г., 18:59:43
    Ответить
    Отличный проект
  • Отлично
    14 марта 2017 г., 19:02:24
    Ответить
    Можно еще торговать родиной врозницу.
    Начать с шельфа Баренцева моря или с Курильских островов. Оба-на, а их уже и нет в проекте! Автыр, как понимать?
    • Автор
      14 марта 2017 г., 19:07:36
      Ответить
      Их технически невозможно, а вот в дополненной реальности они как раз появятся
      Отправлено из мобильной версии
      • В
        14 марта 2017 г., 19:17:47
        Ответить
        дополненной реальности
        часть шельфа Баренцева моря уже ушла Норвегии волшебным образом )))
  • Олег
    14 марта 2017 г., 19:08:53
    Ответить
    Полезный и актуальный проект у вас получается
    Совместить старые добрые пазлы с картой и добавить инноваций с программированием дополненной реальностью, это реальное чудо!)
    У самого ребёнок, и вижу, что с такими инновациями будет интересней изучать географию.
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    14 марта 2017 г., 20:28:30
    Ответить
    Помню, что где-то уже читал про это "изобретение" изобретателя из Коми. Нашёл. Оказывается патент на свое изобретение уже получен. Ещё в 1760 году. Джоном Спилсбери, который и считается официально родоначальником этого направления в области игр и головоломок. Член Королевского географического сообщества Джон Спилсбери сделал игру при помощи которой можно было проверить свою память и собрать из фрагментов географическую карту. По одной версии это была карта Англии и Уэлса, а по другой — карта мира, которая была разрезана по границам стран.
    А до нас только дошло.
  • Дмитр
    14 марта 2017 г., 20:31:32
    Ответить
    Игорь, а вы купили станок у ребят из лазерной резки или вошли в долю?
    • Автор
      14 марта 2017 г., 20:49:22
      Ответить
      Мне кажется, через лет 200 кто то так же вспомнит про велосипед
      Отправлено из мобильной версии
  • Инновации
    14 марта 2017 г., 21:17:09
    Ответить
    Инновации
    Наши инновации впереди России всей. Во-первых, нет никакой возможности перечитать свой собственный текст, который призван вроде привлечь инвесторов. Читаем: "Что я предложу взамен?! Инвестору, заинтересовавшегося в воплощении проекта, войти в долю компании". Я уж не говорю про общий уровень объяснения того, что даст инвестору участие в проекте.
    • Инновации
      14 марта 2017 г., 21:19:00
      Ответить
      Ну и непонятно, чем этот инновационный проект лучше абсолютно аналогичных и раскрученных, таких как
      - spils-karta. ru
      - atlas-karta. ru
      - geomagnit. ru/pazl-rossiyskaya-federatsiya
      - т-роста. рф/pazl/64/karta-pazl-rossiya-detail
      и многих других, предлагающих картонные пазлы с политической/физической картами России и мира.
      • Автор
        15 марта 2017 г., 11:36:21
        Ответить
        Чем лучше ДоДо пицца лучше других раскрученных пиццерий?
        Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    15 марта 2017 г., 15:42:31
    Ответить
    А в банке взять кредит? иновация)))))))
  • Антон
    15 марта 2017 г., 18:17:14
    Ответить
    Очень классная карта. Республику Коми собрал с удовольствием.
    Отправлено из мобильной версии