content/news/images/60434/BOB_7618_mainPhoto.jpg
21:16, 14.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Голодец обнаружила в России уникальную форму бедности

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец назвала уникальным явление, когда россияне остаются бедными при наличии работы.

Голодец обнаружила в России уникальную форму бедности
Фото Виктора Бобыря

- Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, - это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере - работающие бедные, - сказала Голодец во вторник на Социальном форуме в рамках недели российского бизнеса 2017 года, процитировал вице-премьера ТАСС.

По ее словам, в РФ «нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7 тысяч 500 рублей (МРОТ)».

- Даже если человек закончил среднюю школу, то по выходе его труд должен оцениваться несколько на другом уровне. Нам предстоят серьезные обсуждения по повышению минимальной размера оплаты труда, - считает вице-премьер.

- В прошлом году мы закончили год со средней заработной платой 36 тысяч 703 рубля, это средняя цифра по экономике. Но я обращаю внимание, что на уровне МРОТ работают 4 млн 900 тысяч человек. О какой производительности труда можно говорить, если за месяц работы человек получается такие деньги, - отметила Голодец, добавив, что планируется проводить совместные мероприятия вместе с бизнесом, чтобы обратить внимания на предприятия с низкой зарплатой.

По оценкам рекрутинговых компаний, приводит их данные «Коммерсантъ», российский рынок труда в 2017 году продемонстрирует рост как зарплат (на 8%), так и числа вакансий (на 5%). На фоне цели ЦБ по инфляции в 4% такой прирост может оказаться существенным. В этом году уровень реальных зарплат не изменился, а компенсационные пакеты сотрудникам сократились.

2920

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Наше
    14 марта 2017 г., 21:20:41
    Ответить
    Правительство точно живёт в другом измерении.
    Отправлено из мобильной версии
    • микита
      14 марта 2017 г., 21:23:27
      Ответить
      может они марсиане?
      • 123
        15 марта 2017 г., 10:39:30
        Ответить
        Ну вообще-то это государственная служба, за которую они подучают шикарные деньги. И только что она дала оценку этой работе.
        А платить ей нам, ндс 22% скоро, примерно на столько же они себе зарплаты подняли.
    • :- )
      14 марта 2017 г., 22:51:28
      Ответить
      Они - лондоняне, куршавеляне и вашингтоняне...
      Отправлено из мобильной версии
    • Миша
      14 марта 2017 г., 22:51:38
      Ответить
      Наконец-то Ольга заметила голодец ...
      Отправлено из мобильной версии
      • паэт
        14 марта 2017 г., 23:35:13
        Ответить
        коль заметит Галадец
        враз работникам ........
        Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      14 марта 2017 г., 23:01:58
      Ответить
      ...Хотя большинство из нас давно уже
      заметили '...дец' совсем иного рода...
      Отправлено из мобильной версии
    • Дядя Степа
      15 марта 2017 г., 9:03:36
      Ответить
      Детям говорил отец- почитайте Голодец.
      • А компот?
        15 марта 2017 г., 9:11:37
        Ответить
        Учись студент. Кто не работаtn, тот ест.
    • Димон
      15 марта 2017 г., 10:09:34
      Ответить
      Другое измерение правительства
      https://www.ЮТУБ.com/watch?v=qrwlk7_GF9g (ЮТУБ заменяем на youtube)
    • Димон
      15 марта 2017 г., 10:12:14
      Ответить
      Другое измерение
      На ютуб в поисковике набираем "ОН ВАМ НЕ ДИМОН" и смотрим про измерения в которых живет правительство
    • 123
      15 марта 2017 г., 10:38:58
      Ответить
      Ну вообще-то это государственная служба, за которую они подучают шикарные деньги. И только что она дала оценку этой работе.
      А платить ей нам, ндс 22% скоро, примерно на столько же они себе зарплаты подняли.
  • Мероприятия с бизнесом
    14 марта 2017 г., 21:23:10
    Ответить
    Это что? Убедить волков быть вегитарианцами?
    Установи МРОТ в 30 000 и никаких переговоров не надо.
    Слабо? Правильно сразу станет понятно какая у нас на самом деле безработица.
    • дык
      14 марта 2017 г., 23:37:00
      Ответить
      и так известно, 40 млн безработных, а 60 млнов работают по серому, итого в экономике 20 млн
      спасибо Голодцу за налоги
      Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      15 марта 2017 г., 7:53:37
      Ответить
      Все деньги ушли на борьбу с инфляцией =))) 30 000 рублей, это же сколько нужно произвести товара, чтоб цены не взлетели в 3-5 раз? =)))) Деньги - отражение экономики =))) Или вы на импорт хотите пересесть? Так валюты на всех не хватит =))) Тут нужно заниматься не повышением МРОТ, а перераспределением доходов от разных групп населения =))) От госчиновников к народу, который производит добавленную стоимость =))) Декларативное поднятие МРОТ приведет к изменению масштаба цен и все =))))
    • Бред
      15 марта 2017 г., 8:04:39
      Ответить
      Наша страна генерирует 7 800 долларов США на человека в год =))) 468 000 рублей в год. 20% - капвложения (нужно минимум 40), процентов 10-15% платим западным странам проценты по кредитам (500 миллиардов $ долгов). Итого остается чистыми 304 200 рублей. Это по 25 350 в месяц на человека. Теперь посмотрим коэффициент джини 40 =)))
  • ООН
    14 марта 2017 г., 21:28:47
    Ответить
    А вот " СИБУР " где все друзья и родственники п.....а! Сегодня писали нарастил прибыль!!! Во как!!! Кому кризис, а кому и прибыль !!! Вот так вот. Элохторат
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      14 марта 2017 г., 22:55:28
      Ответить
      За первые два месяца этого года совокупное богатство российских олигархов выросло почти на 27%!
      У нас кризис в стране?
      Не у всех...
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    14 марта 2017 г., 21:31:31
    Ответить
    во первых у нас нет нужды повышать производительность как отдельных работников, через мотивацию,так и целых отраслей через автоматизацию и роботизацию. ну просто нет у нас ничего на мировом рынке, кроме добытого из земли и конкурировать нам нечем.а на внутреннем монополизированном рынке всю неэффективность можно переложить на потребителей как на прямую,так и через государство.
    во вторых сколько зарплату нашим людям не повышай,работать лучше они не станут,у них менталитет такой:платишь им за посещение рабочего места,они чай весь день пьют,пока начальство пи*ды не даст,переводишь их на оплату за выполненную работу,все равно пьют чай весь день,только уже за свой счет,а когда в конце месяца зарплаты нет, виновато руководство!
    • :- )
      14 марта 2017 г., 22:58:17
      Ответить
      Это где ж такая работа, что
      можно весь день чай пить?
      Отправлено из мобильной версии
      • дык
        14 марта 2017 г., 23:40:38
        Ответить
        чай то ладно, я такие знаю, где водку с утра можно было
        Отправлено из мобильной версии
    • не надо
      15 марта 2017 г., 8:32:36
      Ответить
      Не надо свистеть про то, что у нас ленивые работники. я работал в международной компании вместе с амерами, канадцами, европейцами и индусами. Даже индус говорил, что в России очень ответственные и хорошие работники, причем он инженер, у которого в подчинении простые русские работяги были.
      • 1
        15 марта 2017 г., 8:49:51
        Ответить
        индусам то явно виднее,чем местным предпринимателям. пусть и не все,хотя я останусь при своем,но проблема явно есть,ведь говорят о ней уже давно,как в россии,так и в коми
  • 13й
    14 марта 2017 г., 21:40:38
    Ответить
    эта холодец сама уникальная
    пусть мрот сделают хотябы 25 000,раз средняя зарплата у нее 36 000.
  • Александр Сергеевич(как Грибоедов)
    14 марта 2017 г., 22:04:39
    Ответить
    ....
    Интересно,это она только сейчас "обнаружила"?А раньше она этого не знала?А знает ли она сколько людей получает "ПОВЫШЕННУЮ" заработную плату (с учётом надбавок за работу в особых климатических условиях,надбавок за стаж работы...) в размере того же МРОТ?А как ей такая строчка в расчётном листке-"Доплата до МРОТ"?Законов напринимали при которых зарплата может быть равна 1 рублю и доплата до МРОТ 7499 руб и считают что это нормально?
    • телекамера
      15 марта 2017 г., 9:00:18
      Ответить
      "забота"
      данная функция стояла у них в очереди
  • !
    14 марта 2017 г., 22:15:21
    Ответить
    Алексей Навальный подал заявку на проведение шествия и митинга в Москве, а также призвал другие города провести митинги. Цель выступления – требование "расследования фактов коррупции высших должностных лиц России"
    Отправлено из мобильной версии
    • Так
      14 марта 2017 г., 23:11:59
      Ответить
      Медведева
      "не уберегли" сказал президент.
    • 789
      14 марта 2017 г., 23:19:18
      Ответить
      Алексей Навальный. "Нам стоит выйти на улицу".

      13 миллионов человек посмотрели расследование ФБК о коррупционных схемах премьер-министра России Дмитрия Медведева. Это 9% населения страны. Какую же реакцию мы увидели от власти: Медведев забанил Навального в инстаграме. Пресс-секретари Путина и Медведева говорят, что не желают комментировать обвинения уголовника. В любой развитой стране публикация подобной информации привела бы к отставке правительства и многочисленным арестам.

      Ну, значит, нам стоит выйти на улицу и стать немного заметнее.

      26 марта мы выходим на шествия и митинги для того, чтобы потребовать ясных публичных ответов относительно коррупции высших должностных лиц России.
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        14 марта 2017 г., 23:24:38
        Ответить
        у нас тут проезд собираются поднять аж до 25 рублей,народ очень огорчен по этому поводу,а чего призывов не слышно выйти и сказать нет?? дальнобойщики кстате тоже 26 марта стачку устраивают
        • 1
          14 марта 2017 г., 23:31:19
          Ответить
          таксисты кстате тоже вроде собираются поддержать эту акцию
          • xcbxb
            15 марта 2017 г., 8:56:30
            Ответить
            Нацгвардия тоже присоединится ))
            • Хаттаб
              15 марта 2017 г., 9:18:19
              Ответить
              И полиция присоединится тоже )))
      • дык
        14 марта 2017 г., 23:43:20
        Ответить
        ежели Навального выберем, ежедневное шествие нам обеспечено
        Отправлено из мобильной версии
      • Миша
        14 марта 2017 г., 23:44:56
        Ответить
        Медведев забанил Россию...
        Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    14 марта 2017 г., 22:43:52
    Ответить
    Нахрена эта Холодец сидит в кресле вице премьера правительства? Чтобы сообщать народу, что его з\п ниже прожиточного минимума? Цинизм зашкаливает.
    • А МРОТ
      14 марта 2017 г., 23:06:57
      Ответить
      в стране не уникальный?
      Проснулись? Кто сочиняет и утверждает законы? Издевательство?
      По всей стране люди кричат, как прожить на зарплату в 8-10 тыс. руб.
      Сытый голодного не поймет. Может она не знает, что дети голодными глазами смотрят на картошку в магазине и просят мать купить побольше, чтобы хватило жарить! В школах падают в голодные обмороки.
      • укенркеор
        15 марта 2017 г., 8:58:00
        Ответить
        дети голодными глазами смотрят на картошку
        Хватит брехать, навальнёнок
  • Мудро
    14 марта 2017 г., 23:01:20
    Ответить
    Летела за***а,упала в болото,какая зарплата-такая работа!!!)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    15 марта 2017 г., 1:16:52
    Ответить
    ...уникальная форма бедности...
    .
    Открытие сделала Голодец!! Не иначе правительство впервые обратило внимание на народ...

    Голодец теперь докторскую по этой теме будет защищать!
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    15 марта 2017 г., 6:32:00
    Ответить
    Уникум и униками погоняет!
    Надо её к бичам или к нам , в Коми, в заброшенный посёлок лесозаготовителей. Ещё не то узнает.
    Они не от мира сего. Дать ей зарплату продавщицы из "Магнита", пусть постоит на кассе или на складе поработает и ... прозреет.
    Я за 17-й, пора. А то они и так нас за людей не считают. А их , как в 18-м, по чемодану и за бугор, без репрессий.
  • Ольга
    15 марта 2017 г., 7:42:44
    Ответить
    Зарплаты.
    Как с неба свалились! Вся страна за МКАДом так живёт, нехватает з\п ни на ЖКХ, налоги,ни за детский сад заплатить! Не чем детей кормить! Так и последнее забирают: люготы в детсад убрали, ипотечных заемщиков на госпошлину в федеральный бюджет кинули!!!...
    Отправлено из мобильной версии
  • Не Голодец
    15 марта 2017 г., 8:08:11
    Ответить
    Если и есть уникальная форма- так это форма богатства, можно сказать фантастическая форма богатства.
    • Бред
      15 марта 2017 г., 8:09:52
      Ответить
      И всего за 25 лет =)))) Тут рекорд за рекордом =))))
  • микро Предприниматель
    15 марта 2017 г., 8:29:15
    Ответить
    а с чего предприниматель будет поднимать зарплату, если продажи сведены уже почти к нулю, а аренда , налоги надо платить, или вышвырнут или задушат штрафами, еще с этими кассами напридумывали, еще ждите волну закрытий
    • Палатка у рынка
      15 марта 2017 г., 9:07:58
      Ответить
      Торгуй, пока молодой
      Передержка животный и пошив меховых шапок.
  • По секрету
    15 марта 2017 г., 9:05:29
    Ответить
    При средней зарплате в 36000 рублей и такой Голодец опус.
  • Михаил
    15 марта 2017 г., 9:44:48
    Ответить
    Ольга Голодец назвала уникальным явление, когда россияне остаются бедными при наличии работы.

    Уникально не это, а уникально то, что некоторые россияне становятся богатыми при отсутствии работы.
    • Товарищ Саахов
      15 марта 2017 г., 13:36:01
      Ответить
      Вы сюда приехали, чтобы записывать сказки, понимаете ли, а мы здесь работаем, чтобы сказку сделать былью, понимаете ли.
  • 7
    15 марта 2017 г., 10:37:17
    Ответить
    Еще одни расписались в своем бессилии.
    Результат их работы обнаружение что народ нищий.
    Какой у нее оклад, надбавки и премиальные? Еще ее пенсию оплачивать повышенную .
  • Уникальная форма бедности
    15 марта 2017 г., 10:54:46
    Ответить
    Это
    Зарплата 7000-12000 руб при средей в РК 52000 руб**
  • МРОТ
    15 марта 2017 г., 11:12:57
    Ответить
    ваше все.
    • Бой
      15 марта 2017 г., 18:22:40
      Ответить
      Министр не владеющий ситуацией на работе
      грош тебе цена , Голодец !!!