content/news/images/60437/IMG_8133_mainPhoto.jpg
22:10, 14.03.2017 / ПРАВО

В арбитраже «ломается» около трети решений Коми УФАС

Председатель Арбитражного суда Коми Сергей Войнов поделился сегодня с журналистами статистикой по делам, связанным с решениями и обращениями налоговых органов и регионального управления антимонопольной службой (Коми УФАС России).

В арбитраже «ломается» около трети решений Коми УФАС
Фото Марии Шумейко

По его словам, в прошлом году по заявлениям налоговой службы было рассмотрено арбитражом Коми 112 дел. Лишь в семи случаях требования налоговиков удовлетворены, в шести случаях имел место быть отказ от заявления, по остальным - суды выносили отказные решения.

IMG_8147.jpg

- Это совсем безобразие. Перевод бумаги это называется, - сделал вывод Сергей Войнов. - По УФАСу немножко другая картинка. С 2013 по 2016 годы сами они обращались — два дела. Правда, результат там одинаковый — оба раза отказано. Об оспаривании решения антимонопольного органа рассмотрено 136 дел. Удовлетворены требования участников в 37 случаях (или 27%). Дел об оспаривании решения антимонопольного органа о привлечении к административной ответственности было 76, удовлетворено - 36. В принципе достаточно много удовлетворяется в случаях, когда обжалуются решения и «административка» УФАСа.

IMG_8101.jpg

2326

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 03
    14 марта 2017 г., 23:31:50
    Ответить
    одним словом-
    бездельники
  • 123
    15 марта 2017 г., 1:48:57
    Ответить
    Господин Войнов очень гибкий однако! Не доверяю ему!
    Отправлено из мобильной версии
    • А я доверяю его коллеге Тарасову
      15 марта 2017 г., 9:23:58
      Ответить
      И очень рад, что Юркина наконец то ушла в отставку. Потому, что яблоко от груши недалеко падает
      Скажем откровенно, после Морозова системе госарбитража в Коми сильно не везло .
      Что касается Войнова - по молодости в кассационной инстанции он проявлял изумительную ясность правосознания и выносил законные и смелые судебные акты.
      Сейчас его квалификация стала БЕЗУСЛОВНО выше. Приятно участвовать в делах, которые он рассматривает.
      Ну, а смелость? Она... с возрастом заменяется мудростью
  • Бред
    15 марта 2017 г., 6:04:34
    Ответить
    Правильно, безобразие :-) Судам принимать сторону налоговой :-) Где ты была статистика оправдательных приговоров всего 1%, во времена Сталина около 10% :-)
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    15 марта 2017 г., 6:23:35
    Ответить
    Арбитражный?
    Это где пристроил старый Шишкин своего "митрофанушку"? Живёт в бышей отцовской квартире. Было собрание ТСЖ. Вышел , заявил, что очень занят и настоятельно просил решить вопрос крыс в его гараже. и ...ушёл?! Д****! Папа не ахти, но этот, вообще отмороженный.
    • Я
      15 марта 2017 г., 8:36:49
      Ответить
      Митрафанушка вырос во вседозволенности вот и бычит! По старой памяти
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      15 марта 2017 г., 8:36:50
      Ответить
      Митрафанушка вырос во вседозволенности вот и бычит! По старой памяти
      Отправлено из мобильной версии
      • Деревня,
        15 марта 2017 г., 9:25:17
        Ответить
        Шишкина младшего давно ушли из арбитража! И поделом!
        И шишкин старший давно уже в гастроном ходит своими ножками.
  • Местный
    15 марта 2017 г., 8:07:38
    Ответить
    Что касаемо налоговой
    Уж кто кто, а Арбитражный суд РК, первый встает на сторону налоговой, ибо затронуты интересы государства. Решения суда принимаются по звонку из компетентных органов. Так что не нужно лить воду в уши, господин Войнов!!!
  • Остап
    15 марта 2017 г., 15:55:18
    Ответить
    УФАС
    Я сам был жутко удивлен, когда Арбитражный суд Республики Коми изменил в части постановление УФАС. Но в чудеса не верю, в апелляции белое стало черным, и наоборот. Процесс у нас гласный, если интересно, вот номер дела № А29- 7618/2016
    • 11
      15 марта 2017 г., 16:50:47
      Ответить
      Суд
      России самый гуманный и справедливый был в СССР. Сейчас все решения либо в пользу правящего класса (капиталистов), либо по звонку
  • Налоговик
    15 марта 2017 г., 21:07:00
    Ответить
    Что то не очень понятно о каких 112 делах идет речь. мы с исками в Арбитраж уже давно не обращаемся. Есть единичные случаи по бюджетникам, которые получив иск, платят долг и приходится отказываться от требований. Ну есть еще с десяток исков для наработки суд.практики. Хоть бы уточнили категорию исков. С исками в основном налогоплательщики к налоговой идут.