07:55, 15.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Российского волейболиста сняли с авиарейса из-за длинных ног

Волейболиста из клуба «Факел» (Новый Уренгой) Александра Кимерова высадили из самолета Самара — Москва из-за длинных ног. Сперва спортсмен, чей рост составляет 213 см, попытался пересесть на кресло возле аварийного выхода, а когда его попросили занять место, согласно купленному билету, был вынужден протянуть ноги через проход.

Видео vk.com/peterbjornf

В итоге сотрудники авиакомпании «Победа» вызвали полицию, которая высадила волейболиста из самолета. При этом многие пассажиры заступились за Кимерова и попросили стражей правопорядка оставить его на борту.

Представители «Победы» пояснили Ura.ru, что перевозчик является лоукостером, а стоимость билетов на места с дополнительным пространством для ног, которые обычно располагаются возле аварийных выходов, дороже обычных.

2587

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Местный
    15 марта 2017 г., 7:58:45
    Ответить
    Страна д****ов
    Отправлено из мобильной версии
    • страна
      15 марта 2017 г., 10:32:11
      Ответить
      победы
      Ну и злобных д'э биллоф тоже, разкмеется.
      Отправлено из мобильной версии
    • Стюарт
      15 марта 2017 г., 14:37:35
      Ответить
      Ногам проходу не дает и до пилота достает.
  • Фима
    15 марта 2017 г., 8:02:12
    Ответить
    У
    Да нет тут другой расклад, вел себя вызывающе и по хамски
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      15 марта 2017 г., 8:44:41
      Ответить
      вызывающе и по хамски?
      так и надо -это просто обраточка пошла. с быдлом надо по быдлячьи, иначе совсем охренеют
    • зима
      15 марта 2017 г., 9:07:24
      Ответить
      если было хамство, то не заступались бы другие пассажиры. в этих креслах реально ноги некуда деть с таким ростом.
  • Гость 8347
    15 марта 2017 г., 8:02:14
    Ответить
    Победа
    Победила.Вот д***лы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    15 марта 2017 г., 8:16:58
    Ответить
    Сколько летали, когда есть свободные места, всегда пересаживаемся. У нас вся семья любит смотреть в иллюминатор. Ни-ра-зу слова никто не сказал
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    15 марта 2017 г., 8:23:35
    Ответить
    Что то я не видел разницу в стоимости билетов у обычных мест и аварийного выхода, тем более что места определяют после регистрации.
    Отправлено из мобильной версии
  • ан
    15 марта 2017 г., 8:31:17
    Ответить
    "Победа" геморная компания где за всё надо платить!!!!! если летишь семьёй и хочешь сидеть рядом - плати, багаж с собой берёшь в салон - плати, вес багажа не такой как положено - ооочень много плати, хочешь ножки вытянуть - плати, хочешь сок и ли воду - плати....и т.д. ....тьфу!
  • Нарьянмарец
    15 марта 2017 г., 8:42:53
    Ответить
    Теперь за всё нужно платить
    Летели Ютэйром на боинге 737. Было заполнено только половина самолета. Я пересел на свободное кресло у аварийного выхода, чтобы можно было ноги вытянуть. Сразу подбежали стюардессы и сказали, что это места повышенной комфортности и нужно доплатить 1.5 тыс руб. Пришлось пересесть обратно на свое место.
  • Йцукен
    15 марта 2017 г., 9:03:04
    Ответить
    Как же все любят халяву, и не любят платить... Если вы покупаете билет на лоукостер ниже цены рынка, будьте готовы платить деньги за доп услуги, ну а если не нравится, то голосуйте рублей. В данном случае стоило всего лишь оплатить услугу выбор места у аварийного выхода и проблем бы не было. Но это ведь лишние деньги))))
    • даааааааааа
      15 марта 2017 г., 9:39:34
      Ответить
      согласен, что оплатил ,то и получил,
      в театре,если ложа свободна ,никто из галерки туда не переходит,почему он в бизнес не пошел?
  • Сыктывкар
    15 марта 2017 г., 9:28:54
    Ответить
    Места у аварийного выхода или с дополнительным пространством для ног предоставляются за плату большинством авиакомпаний. Высосали новость... очередное @#$% обломалось и заныло о своей горькой доле.
    Отправлено из мобильной версии
  • пересадка
    15 марта 2017 г., 9:33:18
    Ответить
    сама по себе ни чего не дает. если человек просто поменялся местами изза физических возможностей и его высадили - это дурдом редкостный.. тут надо было решить вопрос командиру и вопрос не стоил бы ни гроша... а вот если в полупустом самолете пересадка идет произвольно то тут не все так гладко ,с точки зрения управляемости. в самолете есть центровка, которую рассчитывают перед выполнением полета и она зависит от многих факторов, (лето, зима, вес багажа, количество топлива , итд итп). из-за смещенной центровки могут быть различные случае , вплоть до печальных....
  • мнение
    15 марта 2017 г., 9:54:24
    Ответить
    Не мне решать
    Но надо либо ноги укоротить
    либо крылья самолёту отрезать
  • d
    15 марта 2017 г., 10:11:02
    Ответить
    Окуеть надо чё твориться.
  • фома
    15 марта 2017 г., 10:19:11
    Ответить
    Как- то мы таких спортсменов перевозили чартером,мозгов нет, он учинил по всей видимости скандал и его высадили.они видать звездной болезнью страдают, таким надо ишака подавать и пусть едут.
    Отправлено из мобильной версии
  • popovserg
    15 марта 2017 г., 10:38:42
    Ответить
    Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую su0.ru/U2G5
  • человек
    15 марта 2017 г., 11:56:11
    Ответить
    Это что то не реально.
    • Жанна
      15 марта 2017 г., 14:42:50
      Ответить
      А я все летала, но я так и знала, что прохода мало.
      Коленками упершись в потолок он понял, что полет не состоится.
  • Гость
    15 марта 2017 г., 12:46:07
    Ответить
    Отмазка для дураков
    Места возле аварийных выходов не являются местами повышенной комфортности,(какой комфорт у Победы), это самые обычные места, только с определенными ограничениями, на них нельзя размещать детей, инвалидов, пожилых пассажиров. Это требования безопасности для всех авиакомпаний мира. Рубить бабло с этих мест-это уже беспредел перевозчика или барыг из экипажа
    Отправлено из мобильной версии
    • ззз
      15 марта 2017 г., 14:48:04
      Ответить
      думаю на загнивающем западе он бы через суд вииграл дело у аэрофлота
  • Поташов
    16 марта 2017 г., 3:36:02
    Ответить
    Длинные ноги
    У парня наверняка сорвались планы. В суд за моральный ущерб! А сама ситуация до предела перевернута с ног на голову?! Стюарды поступили непроффесионально и капитан не принял решения а сбросил на полицию! Очередной дурдом российского разлива!
  • Вася
    16 марта 2017 г., 8:32:25
    Ответить
    "Победа", держись. Стоит только начинать работать по уму, сразу - сюжеты, и с ровного места начинают придираться. Всё прозрачно.