content/news/images/60464/1266759822.jpg
14:10, 15.03.2017 / Дело Гайзера

Суд продлил до 19 июня арест экс-главы Коми Вячеслава Гайзера

Московский городской суд продлил до 19 июня срок содержания под стражей в отношении бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщило агентство РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Суд продлил до 19 июня арест экс-главы Коми Вячеслава Гайзера
Фото Виталия Белоусова, РИА Новости

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ранее избранной меры пресечения в отношении обвиняемого на 3 месяца.

Суд также продлил срок содержания под стражей на три месяца в отношении еще семи фигурантов дела — Валерия Веселова, Алексея Чернова, Михаила Хрузина, Игоря Кудинова, Павла Марущака, Игоря Ковзеля и Льва Либензона. Фигуранты дела Наталья Моторина и Валерия Молярова останутся под домашним арестом до середины июня.

Как сообщалось ранее, Гайзер и его защита 14 февраля приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. Как пояснил РАПСИ адвокат Вячеслав Леонтьев, ознакомление займет у сторон не один месяц: "В деле 400 томов, закончить ознакомление удастся не раньше сентября или октября".

Защитник также указывает на сложную ситуацию с проходом в СИЗО "Лефортово", а сам Гайзер утверждает, что представители следствия не могут обеспечить ему ежедневное ознакомление с документами.

Гайзер совместно со своими защитниками заявил ходатайство о предоставлении всех материалов дела сразу в прошитом и пронумерованном виде, однако, по словам Леонтьева, следствие уже месяц обещает это обеспечить.

В связи с этим адвокат и его подзащитный просили суд изменить меру пресечения на более мягкую.

Как ранее добавил собеседник агентства, обвинение насчитывает сотни листов, но половина из них касается должностных обязанностей Гайзера и других фигурантов. Однако, по словам, защитника "они не имеют никакого отношения к коррупции".

Также Леонтьев сообщил, что прекращено уголовное преследование в отношении Гайзера по факту дачи взятки мэру города Сыктывкар Роману Зенищеву в связи с его непричастностью к преступлению. "Ранее было прекращено уголовное дело по мошенничеству с гостиницей Авалон, несмотря на признательные показания некоторых фигурантов", - заключил адвокат. В то же время Следственный комитет РФ опроверг эту информацию.

По версии следствия, преступное сообщество, в которое входили обвиняемые, было создано в 2006 году. Им руководили Гайзер, экс-глава Коми Владимир Торлопов, экс-заместитель главы Коми Александр Чернов и предприниматели Александр Зарубин и Валерий Веселов.

3538

Комментарии (114)

Добавить комментарий
  • Фима
    15 марта 2017 г., 14:21:40
    Ответить
    У
    Как и предполагалось.
    Отправлено из мобильной версии
    • Перепелочка
      15 марта 2017 г., 14:28:59
      Ответить
      Вместе весело шагать по просторам.
      • Перепилам
        15 марта 2017 г., 15:13:50
        Ответить
        Как сказать.
        Троих отпустили под домашний - Кудинов, Либинзон, Хрузин.
        В СИЗО 6 человек.
        Отправлено из мобильной версии
        • Айсович
          15 марта 2017 г., 19:04:14
          Ответить
          (ОПС в Коми)
          Как я понимаю - Либинзон сотрудник ФСБ друг Н.Д.Цхадая.
        • Нарядчик
          15 марта 2017 г., 20:53:01
          Ответить
          Распалась бригада лесорубов.
          • БХСС
            16 марта 2017 г., 7:54:54
            Ответить
            Сначала возврат награбленного, потом конфискация нажитого непосильным трудом, штраф и 15 летний план пошива тапочек.
      • Александр Дюма
        15 марта 2017 г., 21:04:30
        Ответить
        Сухая статистика или 460 томов, как с куста
        Московский городской суд 15 марта продлил на три месяца меру пресечения в виде содержания под стражей экс-главе Коми Вячеславу Гайзеру, его заместителю Алексею Чернову, бывшему спикеру Госсовета Игорю Ковзелю, экс-главе управления информации администрации главы Павлу Марущаку, предпринимателю Валерию Веселову. Так называемым финансистам-технологам — Василию Молярову, Льву Либензону, Игорю Кудинову. Михаилу Хрузину и Наталье Моториной — на этот же срок продлен домашний арест, — передает корреспондент «7x7» из зала суда.

        Гайзеру, Марущаку, Молярову, Либензону, Ковзелю срок ареста продлен до 19 июня 2017 года, Моториной, Веселову, Чернову, Хрузину, Кудинову — до 20 июня.

        Суд согласился с доводами следствия, что обвиняемые в случае изменения меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей в СИЗО могут продолжить заниматься преступной деятельностью, использовать свои связи, скрыться, оказать давление на свидетелей или повлиять на следствие. По мнению суда, дело представляет особую сложность, поскольку по нему проведено большое количество экспертиз и следственных действий. Все это — исключительные обстоятельства для продления меры пресечения. Доказательств того, что защита и обвиняемые не допускаются к изучению материалов дела, нет, фактов волокиты не установлено — это подтверждается графиками ознакомления с материалами. Данных о тяжелых заболеваниях, препятствующих содержанию под стражей, как прозвучало в суде, тоже нет.
    • Света
      15 марта 2017 г., 22:46:05
      Ответить
      Фима, ты не работаешь? В каждой новости, во всех комментариях ты первый. В каждой бочке затычка со своей У.
      Отправлено из мобильной версии
      • Хехе
        15 марта 2017 г., 23:38:59
        Ответить
        А может, наобормот -
        у него такая работа.
      • Ляпис Трубецкой
        16 марта 2017 г., 8:50:56
        Ответить
        Фима дело знает туго,
        Он строчит как пулемет.
        Если завтра будет новость,
        Он в десятку попадет.
  • ?
    15 марта 2017 г., 14:21:50
    Ответить
    А чего? Значит Торлопов меньше руководил, ежли в московской хате дома сидит? Хотя ущерб ему вменяют в два раза больше, чем Гайзеру. ..
    Отправлено из мобильной версии
    • Сенг
      15 марта 2017 г., 14:38:54
      Ответить
      Нуууу роли в созданном сообществе
      распределил Следак, хотя по существу и сам "детектив об ОПГ" написан вкривь и вкось (ведь недаром руководителя-генерала уже давно "ушли"). Но по случившемуся - суду будет очень непросто выпутываться из этой следственной трясины.
    • Кто еще кем руководил
      15 марта 2017 г., 16:53:04
      Ответить
      Он всего лишь зицпредседатель Фунт из "Золотого теленка":

      Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".
      • пфф
        15 марта 2017 г., 17:12:46
        Ответить
        А Гайзер кто?? Организатор?Не смешите...
        Отправлено из мобильной версии
    • Айсович
      15 марта 2017 г., 19:21:23
      Ответить
      (ОПС в Коми)
      Ну сколько повторять - главарь (ОПС) в Республике Коми Н.Д.Цхадая и его пахан Ю.С.Спиридонов бывший глава РК вся схема хищений миллиардов бюджетных и внебюджетных средств, нефти, нефтепродуктов, и другой продукции осуществлялось при участии генерала СУ СКРФ в РК - Н.А.Басманова и его зама А.Исаева при участии прокурора РК - В.А.Поневежского и председателя Верховного суда РК - В.А.Шишкина. и председателя Ухтинского городского суда Ю.Н.Иванюка.
      А - В.Гайзер был исполнителем выполняя указания Н.А.Цхадая и Ю.А.Спиридонова при участии полковника В.В.Завьялова, И.М.Кузнецова, Ю.В.Завьялова - вся эта банда десятки лет торговали наркотиками.
      Почему не арестуют Н.Д.Цхадая ведь его преступления всем известны???.
      • Николай Денисович
        15 марта 2017 г., 20:31:05
        Ответить
        Уймись уже. Не торгаш я.
        Отправлено из мобильной версии
  • cj
    15 марта 2017 г., 14:21:59
    Ответить
    Славик там читает книгу"Побег из Шоушенка"
    Отправлено из мобильной версии
    • Бухгалтер Берлага
      16 марта 2017 г., 8:47:14
      Ответить
      Начинать надо с немецкого журнала - «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик».
  • СиЗо
    15 марта 2017 г., 14:23:04
    Ответить
    На побывку домой раньше чем через 10-15 лет они уже не попадут!Если только Новальный не заменит ВВП ) , но это утопия!
    • О-о-о
      15 марта 2017 г., 14:33:43
      Ответить
      А Навальный
      это не тот взяточник, приспешник западнянский и Ч**шник из демократов-либералов? Говорят он в деле Белых тоже участие определенное принимал? Но свое уже давно откукарекал и сейчас его потихоньку его уносит ближе к Магадану...
      • Нет
        15 марта 2017 г., 15:29:40
        Ответить
        не тот
        тот Димон.
        • Грипп
          15 марта 2017 г., 15:44:58
          Ответить
          что за панибратство?
          он вам не Димон!) (с)
    • Керенский
      16 марта 2017 г., 8:54:07
      Ответить
      Он тебе родственник что ли Навальный то. Вот знатоки.
  • Во даю
    15 марта 2017 г., 14:23:54
    Ответить
    Гайзера, на выборы в президенты 2018!!!
    • Белочка
      15 марта 2017 г., 14:27:56
      Ответить
      Опохмелись. А то ты весь белый и горячий.
    • Елена
      15 марта 2017 г., 14:29:34
      Ответить
      Был
      бы толк!
    • Пиарщик
      15 марта 2017 г., 14:34:52
      Ответить
      Таких не берут в президенты. У него же целая команда в Лефортово сидит.
      • Пиарщику
        15 марта 2017 г., 15:03:51
        Ответить
        Остынь, уже не целая команда, а 6 человек.
        Почитай на Семёрке. Там гораздо больше информации.
        Отправлено из мобильной версии
        • Значит
          15 марта 2017 г., 20:32:16
          Ответить
          Дело в шляпе.
          400 томов быстро прочитали.
        • Штурман
          15 марта 2017 г., 20:51:03
          Ответить
          Ну теперь дело пойдет быстрее и в нужном направлении.
      • Дед
        15 марта 2017 г., 16:22:33
        Ответить
        А чо?
        Ленин сидел, Сталин сидел...
        • Деду
          16 марта 2017 г., 8:55:14
          Ответить
          Расскажи дед сказку про Ленина.
  • ?
    15 марта 2017 г., 14:28:23
    Ответить
    странно
    Два года роют и ничего накопать не могут
    Отправлено из мобильной версии
    • Гайзер
      15 марта 2017 г., 14:35:58
      Ответить
      Он не был близким другом ой кошельком Плешивого Вована)
      Ровно накануне 1 апреля, — то есть дня, когда физлицам надобно подать налоговые декларации за 2016 г., — бюджетный комитет Госдумы с фантастической скоростью одобрил поправку в российский Налоговый кодекс (причем, по сведениям политика и экс-депутата Дмитрия Гудкова, этих поправок в повестке еще в пятницу не было). Суть поправки заключается в том, что все попавшие под персональные санкции физлица, ежели они являются резидентами еще и в другой стране, освобождаются от уплаты российских налогов, да еще и получают возврат оных с 2014 года.

      Учитывая, что все, кто попал под персональные санкции, — это во многом окружение или ближайшее окружение президента, поправку можно переформулировать так: друзья президента освобождаются от налогов.

      Точка.
      • То есть
        15 марта 2017 г., 23:45:16
        Ответить
        Фактически Вован освободил себя (своих кошельков) от налогов
        да и еще вернул старые из бюджета, маладца
      • Однако
        16 марта 2017 г., 7:50:19
        Ответить
        Вот теперь санкции США попали прямо по бюджету.
    • Землекоп
      16 марта 2017 г., 8:56:49
      Ответить
      Роют то от оффшора до рассвета. Сам подумай, сколько всего ценного зарыто.
  • Не равнодушен
    15 марта 2017 г., 14:36:19
    Ответить
    Можно было бы согласиться с такой видимой принципиальностью суда если бы были посажены все нажившиеся за счет народа олигархи в окружении Кремля, в том числе Чубайс ,Потанин, Вексельберг и им подобные., но почему козлами отпущения остались только наши, у которых нет крыши в Кремле и других органах?,!
    Отправлено из мобильной версии
    • Неравнодушному
      15 марта 2017 г., 15:06:17
      Ответить
      Потому и остались
      А может пилотный проект?
      Отправлено из мобильной версии
      • Зато
        15 марта 2017 г., 23:47:51
        Ответить
        у нынешних такая крыша имеется.
        Насколько велика вероятность, что их не сделают козлами отпущения?
    • Шура Балаганов
      16 марта 2017 г., 8:57:54
      Ответить
      Остальные сами принесут, на тарелочке с голубой каемочкой.
  • Житель РК
    15 марта 2017 г., 14:39:17
    Ответить
    Первой должна стоять фамилия Торлопова, а не Гайзера, этот профсоюзник сидит себе в своей московской квартире и в ус не дует
    Отправлено из мобильной версии
    • Профком
      15 марта 2017 г., 14:49:32
      Ответить
      Причем здесь профорг Торлопов, он что-ли Фонд поддержки и развития с одновременным потреблением того, что поддержали и развили организовал. Это уже младофинансисты-технологи-специалисты и их добровольные помощники-свидетели, слепили из того что было.
    • Причем
      15 марта 2017 г., 15:07:51
      Ответить
      У Торлопов ущерб пишут 2,2 млрд
      То есть в два раза больше, чем у этих на 19 чел.
      Отправлено из мобильной версии
      • Джесика
        16 марта 2017 г., 8:41:07
        Ответить
        Не понятно
        А кто пострадавший то? Он то что говорит, кто пострадавшего то защищает, какой адвокат?
    • Стрелочник
      16 марта 2017 г., 7:58:00
      Ответить
      Какая разница, кто пойдет паровозом. Главное, чтобы состав во время тронулся и прошел свои 15 лет без остановки. Причем гласно с конфискацией награбленного у народа и всего нажитого непосильным трудом.
      • Стрелочнику
        16 марта 2017 г., 9:52:31
        Ответить
        Не скажи, паровоз очень важен.
        Хотелось бы знать, кто пойдет в авангарде. Региональным кандидатам неужто доверят?
        Отправлено из мобильной версии
  • БНК
    15 марта 2017 г., 14:48:54
    Ответить
    забыло как звать Чернова? просто перепечатали информацию со столичных СМИ, даже не обратили внимания на ошибку...
    • ага
      15 марта 2017 г., 21:07:41
      Ответить
      И Валера Моляров пол сменил
  • глава
    15 марта 2017 г., 14:49:25
    Ответить
    про главу
    Был глава,а сейчас губернатор какой-то...оправдать его надо!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    15 марта 2017 г., 14:54:22
    Ответить
    Ну что я говорила!
    Отправлено из мобильной версии
    • 224
      15 марта 2017 г., 14:55:54
      Ответить
      Отпустили? Хаха
      Отправлено из мобильной версии
      • 224-му
        15 марта 2017 г., 15:15:23
        Ответить
        Ну, троих-то перевели под домашний.
        Не всех сразу.
        Отправлено из мобильной версии
        • Батюшка
          16 марта 2017 г., 8:38:25
          Ответить
          Они исповедовались полностью.
          • Только
            16 марта 2017 г., 9:53:39
            Ответить
            Долго исповедь готовили
            .
            Отправлено из мобильной версии
    • 555
      15 марта 2017 г., 14:56:53
      Ответить
      Пусть не переживают отчёт срокам идёт !
      Отправлено из мобильной версии
    • Мв
      15 марта 2017 г., 14:58:53
      Ответить
      Пожизненный срок обеспечен вашему Гайзерку! Он это понимает и оттого вякает! Орёл выискался
      Отправлено из мобильной версии
      • Фи
        15 марта 2017 г., 14:59:26
        Ответить
        Не орёл а стервятник
        Отправлено из мобильной версии
  • Феникс
    15 марта 2017 г., 14:57:07
    Ответить
    Все больше убеждаюсь в том, что следственная машина давно буксует на месте,ну никак не может столкнуться с места,ни в горку,ни под горку! Не по зубам им оказался Гайзер,не по зубам! Тут в принципе все ясно,сажать будут по-беспределу.В отношении Гайзера В.М у них нет ничего.На Улюкаева и Чубайса больше есть,а вот на Гайзера ну никак нету.Пора уже фанклуб Гайзера организовывать и требовать освобождения его из-под стражи.Свободу Гайзеру,как самому честному из воров!
    • Перебьёшься.
      15 марта 2017 г., 15:51:47
      Ответить
      Пусть сидит.
      Отправлено из мобильной версии
  • Думаю, что
    15 марта 2017 г., 14:57:32
    Ответить
    Худшим наказанием для него было бы назначение на прежнюю должность под подписку о невыезде.
    Надо же кому то авгиевы конюшни Зябликова расчищать.
  • Гыы....
    15 марта 2017 г., 14:57:58
    Ответить
    Про бывшего Главу чаще в СМИ пишут, чем про нынешнюю головку.
    • Я
      15 марта 2017 г., 15:00:19
      Ответить
      Один другому под стать
      Отправлено из мобильной версии
  • Все-таки
    15 марта 2017 г., 15:01:02
    Ответить
    БНК не объективна
    Почему не пишут про др.фигурантов. в частности, Кудинов, Либинзон, Хрузин отправлены под домашним арест. Москвин, Моторина, Моляров под домашним. Гольдман, Самойлов свободны Бондаренко вроде тоже. Зарубин а розыске. Торлопов под домашним. И одного так и не назвали, т.е.инкогнито, где и что неизвестно.
    Под стражей 6 человек.
    Отправлено из мобильной версии
    • Кто
      15 марта 2017 г., 15:11:00
      Ответить
      Кто раньше других начал стучать тех и отпустили под домашний арест,а торлопов полностью признал вину смысл его закрывать
    • Козодоев
      15 марта 2017 г., 20:36:50
      Ответить
      К суду же нужно основательно подготовиться, принять ванну, выпить чашечку кофе или какао с чаем.
  • Когда и успел наворовать то на 400 томов ?
    15 марта 2017 г., 15:03:48
    Ответить
    Вот прощелыга , а мы его не ценили !
    • Вам
      16 марта 2017 г., 7:59:47
      Ответить
      А Вы тоже в их группе, в смысле вертикали, состояли?
  • Странно это
    15 марта 2017 г., 15:06:04
    Ответить
    Боролся
    За корубцию,
    сам оказался за
    решоткой.
    Следили 12 лет,ждали пока рабогатеет? Чтобы было что тряхонуть.
    Исус тоже спустился с небес чтобы спасти! Нашлись иуды,распяли.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ошибочка
      16 марта 2017 г., 8:36:02
      Ответить
      Перепутали все. Неумышленно ошиблись.
      Надо было бороться не за коррупцию, а с коррупцией.
      • Не русская я
        16 марта 2017 г., 11:34:41
        Ответить
        Коми
        Ошибочка. С коррупцией боролся. Все обвинения можно выкинуть ,кроме должностных.
        При Гайзере по улицам ходить стало не страшно. Раньше в квартиры врывались грабить,и причем простых граждан.
  • 111
    15 марта 2017 г., 15:06:45
    Ответить
    Скорее бы уж на пожизненое этих уродов отправили
    • 111-му
      15 марта 2017 г., 15:11:24
      Ответить
      Губу закатай.
      Не дождешься.
      Свободу Гайзеру!
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        15 марта 2017 г., 16:36:05
        Ответить
        Это ты не дождёшься свободы закатай губу!
        Отправлено из мобильной версии
      • 123
        15 марта 2017 г., 16:41:57
        Ответить
        Губу-вафлю ты сейчас закатаешь
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          15 марта 2017 г., 18:42:44
          Ответить
          Только после тебя быдло!
          Отправлено из мобильной версии
    • Я
      15 марта 2017 г., 18:42:03
      Ответить
      Жаль что нет смертной казни!
      Отправлено из мобильной версии
      • Яшке
        15 марта 2017 г., 18:51:51
        Ответить
        Кому чего, а тебе крови побольше? Вампир?
        Отправлено из мобильной версии
  • Виталя реальный кекс
    15 марта 2017 г., 15:55:47
    Ответить
    А где кстати наш губернатор вахтовик? И его дружбан Лейсян лейла джабар ?) хотим читать новости каждый день про нашего светлого! Республика с колен встаёт!
    Отправлено из мобильной версии
  • олег
    15 марта 2017 г., 15:59:48
    Ответить
    гайзер работал. а сейчас что?
    • Себастьян Кукс
      16 марта 2017 г., 8:03:02
      Ответить
      Действительно, если все изъяли, то кто непосильный труд адвокатов оплачивает? И вообще, сколько адвокатов обслуживает это ОПГ.
  • глава
    15 марта 2017 г., 16:06:59
    Ответить
    во главе
    Не буду работать...наше дело гребсти,правильный курс-вот,что вам надо...не бухтите...
    Отправлено из мобильной версии
  • не надо
    15 марта 2017 г., 16:13:03
    Ответить
    всё
    Гапл попал,будет ему экс передачки таскать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      15 марта 2017 г., 17:22:38
      Ответить
      А где Костик Рамаданнов? Забыли?
      Отправлено из мобильной версии
      • Кто ж его забудет
        15 марта 2017 г., 19:10:02
        Ответить
        вчера продлили еще на 3 месяца, как всем.
        • Ну
          15 марта 2017 г., 19:41:04
          Ответить
          Всем-то всем,
          Но еще троих перевели под домашний. В СИЗО остается шестеро. А продлили всем, кроме Самойлова, Гольдмана, Бондаренко (?).
          Отправлено из мобильной версии
        • Козодоев
          16 марта 2017 г., 8:10:30
          Ответить
          Жалко ведь парень он еще молодой, а страдает ерундой. Надо было его тоже под домашний, чем он хуже других кулинаров -технологов, финансистов-жуликов. Но видимо еще опыта не хватило общения со следственным аппаратом. Кухню всегда надо знать основательно, прежде чем печь пироги. Нужно было дома погостить перед судом, блинов поесть у тещи, съездить на дачу. А так, просто все пропало, все пропало, гипс снимают.
      • Т.
        15 марта 2017 г., 19:54:07
        Ответить
        Даша что ли волнуется? Чего переживает? Сидит начальником управления. И сильно переживает за шефа... Или за квартиры боится? Вдруг прокуратура заинтересуется?
  • житель
    15 марта 2017 г., 17:15:19
    Ответить
    у меня вопрос а когда Медведева (айфона) посадят за коррупцию и взяточничество
    а еще слышал гапликов под домашним арнстом
    • Скорее
      15 марта 2017 г., 18:30:05
      Ответить
      Под залогом
      Под домашним же ездить нельзя, а под залогом можно.
      Отправлено из мобильной версии
    • иди на митинг
      16 марта 2017 г., 1:28:29
      Ответить
      youtube. com/watch?v=autcKY_2DvY
  • Юрий Стародворный
    15 марта 2017 г., 17:44:19
    Ответить
    Несправедливо с Гайзером поступили. Воруют поголовно все, а посадили только его и ещё пару человек.
    • Ну
      15 марта 2017 г., 18:31:37
      Ответить
      Об кого-то ж надо когти драть...
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • Непонятно
      16 марта 2017 г., 8:32:38
      Ответить
      А судьи кто? Если говоришь воруют все.
  • Бамбарабия
    15 марта 2017 г., 18:34:15
    Ответить
    Ау Костя
    А где Костя чемоданов? Нет ни среди семерых ни среди шестерых?
    • Вроде
      15 марта 2017 г., 18:53:30
      Ответить
      Ему раньше продлили тоже до июня.
      Отправлено из мобильной версии
  • Чапай
    15 марта 2017 г., 18:41:20
    Ответить
    - Врёшь, не возьмешь!!!
    =======================
    Вот интересно, выплывет?
    • Петька
      16 марта 2017 г., 9:01:28
      Ответить
      Василий Иванович, а ты бы под домашним арестом смог три месяца просидеть без лошади?
  • местный
    15 марта 2017 г., 18:47:09
    Ответить
    ОПГ
    Два года мурыжат Гайзера и не могут посадить, очень странно. Значит обвинения довольно странные.
    • Какая разница
      16 марта 2017 г., 8:18:03
      Ответить
      Кто у кого украл и когда вернет награбленное?
      Это же нужно описи на конфискацию составлять имущества. Там ведь одних швейцарских часов на не одну часовую мастерскую собрано, валюта и килограммы золота, а еще эти самолеты Бомбардье говорят и офшоры, офшоры, не бизнесмены, а просто воры, если конечно суд не оправдает их и не назначит им компенсацию за причиненный ущерб. Им же еще нужно поработать на благо Республики, еще не все успели сделать, что задумано, так сказать - попались на взлете, чуть ли не в аэропорту.
    • Аналитик
      16 марта 2017 г., 9:41:21
      Ответить
      Какая разница, какой будет результат. Главное- процесс захватывающий, динамичный, статистическая неопределенность результата. Полная загрузка всех работников причастных к делу.
  • Да уж
    15 марта 2017 г., 19:51:48
    Ответить
    На сайте 7х7 ролики с выступлениями. Какой кошмар! Торлопов сидит дома и щи хлебает. А эти маются....
    • Зх
      15 марта 2017 г., 21:59:47
      Ответить
      Да. Интересно. Подумать бы надо всем
      Отправлено из мобильной версии
    • Кузя
      16 марта 2017 г., 8:22:01
      Ответить
      Торлопов мужик крепкий. Настоящий Коми мужик. Какой коми не любит щей с семгой? Может у него иммунитет на все.
  • 13556
    15 марта 2017 г., 21:47:04
    Ответить
    А куда Костю Рамоданова дели что то мало за него пишите. Он воровал больше всех. И в открытую об этом говорил!
    Отправлено из мобильной версии
    • 65531
      15 марта 2017 г., 22:02:21
      Ответить
      Сидит ваш Костя до июня. Говорят, сделку со следствием подписал
      • Инструктор по каратэ
        16 марта 2017 г., 8:24:39
        Ответить
        Если подписал, так тогда другое дело, домой ему нужно, на поправку нервной системы и подготовку к суду. Но сначала, конечно нужно пройти курсы в центре занятости обучения рабочей специальности -швея моторист или вальщик леса.
  • когда
    15 марта 2017 г., 22:11:51
    Ответить
    можно будет увидеть торлопанчика в клетке и покормить бананом
    • Воспитатель
      16 марта 2017 г., 8:26:23
      Ответить
      Не надо пугать дедушку бананом, что он бананов что ли не ел. Лучше отнеси бананы в детский дом.
  • 1
    16 марта 2017 г., 1:27:54
    Ответить
    youtube. com/watch?v=autcKY_2DvY
  • Усё правильно!
    16 марта 2017 г., 5:40:43
    Ответить
    Сидеть упырю, не пересидеть!!
    • Нечисть
      16 марта 2017 г., 8:29:23
      Ответить
      В заповедных и дремучих, Коми -Муромских лесах
      Всяка нечисть бродит тучей и в проезжих сеет страх.
      Воет воем, что твои упокойники.
      Если есть там соловьи - то разбойники.
      Страшно, аж жуть!
  • Будь умнее
    16 марта 2017 г., 9:33:41
    Ответить
    Жалко Гайзера, он парень неплохой. А вот команда у него была видимо не аховая, раз он сидит, а они дома на диване лежат.
    • Аналитик
      16 марта 2017 г., 9:44:54
      Ответить
      Конечно, команде нужно было оставаться вместе с Гайзером в Лефортово. Можно даже было сам туда попроситься, до суда посидеть.