content/news/images/60469/IMG_1506_mainPhoto.jpg
16:15, 15.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Студентам московских вузов рассказали о трудоустройстве в Коми

Очередная встреча студентов, обучающихся в Москве, прошла накануне в постпредстве Коми при президенте России в режиме видеоконференцсвязи. Потенциальные работодатели рассказали об условиях и возможностях прохождения практики, приоритетных проектах региона, перспективах трудоустройства в республике, в частности, в сферы культуры и спорта.

Студентам московских вузов рассказали о трудоустройстве в Коми
Фото постоянного представительства Коми при президенте России

В этот раз на встречу были приглашены представители министерств культуры, спорта и национальной политики, а также культурно-социальных учреждений республики. Мероприятие посетили более 30 студентов из Московского государственного института культуры, Российской государственной специализированной академии искусств, Российского Государственного гуманитарного университета, Российского государственного социального университета, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Колледжа многоуровневого профессионального образования Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С приветственным словом выступил вице-премьер правительства Коми - постоянный представитель республики при президенте России Григорий Саришвили.

IMG_1488.jpg

- Мы продолжаем цикл встреч студентов, обучающихся в вузах Москвы, с представителями органов исполнительной власти республики и региональными компаниями, который стартовал в представительстве в октябре 2016 года. Такие встречи с работодателем показали свою полезность. Студенты обращаются к нам за помощью, а мы помогаем им устроиться на практику или работу в республике. Первые результаты уже есть. И это здорово. Мы со своей стороны всегда готовы оказать вам содействие», - отметил он.

На встрече представители ведомств кратко рассказали об их деятельности, конкретных имеющихся вакансиях, зарплатах. Была озвучена средняя зарплата в сфере культуры республики. Так, в муниципальных учреждениях культуры она составляет 26 тысяч рублей, в республиканских – 33 тысячи рублей. Молодым специалистам полагаются надбавки, в сельской местности – 25% к окладу. Кроме того, имеются льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Студенты также интересовались состоянием певческой культуры и живописи в республике, техническим обеспечением драмтеатра имени Виктора Савина, предоставлением жилья молодым специалистам. По итогам встречи студенты высказали заинтересованность в прохождении практики в организациях республики и обменялись необходимыми контактами, сообщило постоянное представительство Коми при президенте России.

Напомним, это уже не первое подобное мероприятие, организованное постпредством Коми в Москве. В 2016 году более 100 студентов посетили его для того, чтобы узнать о трудоустройстве в Коми.

Во встречах принимали участие представители различных республиканских министерств, Управления государственной гражданской службы администрации главы Коми, а также начальники кадровых служб крупнейших промышленных компаний, находящихся в Усинске, Ухте, Воркуте и Вуктыле.

2072

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • :- )
    15 марта 2017 г., 16:31:31
    Ответить
    Осталось только рассказать о трудоустройстве в Коми потенциальным работникам, проживающим в Коми, а также студентам, обучающимся в Коми, чтобы хоть как-то приглушить когнитивный диссонанс...
    Отправлено из мобильной версии
    • tender brenson
      15 марта 2017 г., 19:43:51
      Ответить
      судя по лицам...
      студентам инфа пофигу
      • Коми
        15 марта 2017 г., 21:02:28
        Ответить
        пусть напишут сколько Сарикашвили вернул обратно. Ноль!
    • Очередное вранье
      16 марта 2017 г., 11:33:29
      Ответить
      Работы нет, все вакансии заняты людьми без профильного образования
      зарплата ниже 20000 рублей у людей с высшим образованием и стажем, в руководстве чаще не профессионалы, а "угодливые", которые развалили культуру, спорт в республике
  • Редакции БНК
    15 марта 2017 г., 16:32:09
    Ответить
    Валька-стакан, в миру Матвиенко
    предложила определить стандарт благополучия для жителей России
    http://www. rbc. ru/economics/15/03/2017/58c933ce9a7947e8d4a08d4b?from=newsfeed&utm_source=news_feed

    По меркам доходов ее и сыночка, надо полагать стандарт будет.
  • 123
    15 марта 2017 г., 16:33:04
    Ответить
    Надо было спросить у меня! Мои дети окончили. Престижные московские ВУЗы, но в республике работы для них не нашлось! Так что не морочьте людям головы!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      15 марта 2017 г., 16:41:04
      Ответить
      Моя 'детка' ничего престижного не окончила, но нашлась работенка в Питере - уже руководитель управления...
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        15 марта 2017 г., 18:38:41
        Ответить
        С работой в столице и у нас все ок! Это мы здесь не пригодились!
        Отправлено из мобильной версии
      • Быстро
        15 марта 2017 г., 22:57:00
        Ответить
        Насос
        Ала
        Отправлено из мобильной версии
  • .
    15 марта 2017 г., 16:33:10
    Ответить
    Вначале студентов надо превратить в зэков.
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      15 марта 2017 г., 16:41:41
      Ответить
      С этим они и сами...
      Отправлено из мобильной версии
  • Школяр
    15 марта 2017 г., 16:37:41
    Ответить
    Ну мы тут в столице прям бросили все свои дела и поехали в Сык. Работать заи 26000 рублей при средней зарплате в Москве 60 000 ,ходить по убогим заросших снегом улицам,пользоваться здравоохранением прошлого века,где нет возможности дать детям приличное образование,организовать интересный досуг и развлечения,мы рады что вырвались из коми и вряд ли вернемся там нет перспектив в карьерном росте!
    Отправлено из мобильной версии
    • Меня зовут
      15 марта 2017 г., 16:41:38
      Ответить
      Реально мысли школяра
      Отправлено из мобильной версии
      • меня зовут
        15 марта 2017 г., 17:50:45
        Ответить
        он прав. нас очередной раз наемывают
  • Культура и спорт
    15 марта 2017 г., 16:41:14
    Ответить
    это прекрасно
    а вот после Плехановки работу в республике специалист в области информационных технологий (прикладная информатика в экономике) найти не смог, а в Москве такие специалисты нарасхват. Вот и возвращайся домой на зарплату если повезет в 23 тыс. руб, а здесь от 70 тыс.
    • Меня зовут
      15 марта 2017 г., 16:42:10
      Ответить
      Плехановка та еще шарага
      Отправлено из мобильной версии
      • Угу
        16 марта 2017 г., 9:36:29
        Ответить
        Кадровые вопросы в руках у олимпийской Сюсеркуловой. Уже результат имеем. Это что-то....
    • :- )
      15 марта 2017 г., 16:44:01
      Ответить
      Зачем региону "прикладной эконом-информист", если региональная экономика тю-тю?
      Отправлено из мобильной версии
    • Нелли
      15 марта 2017 г., 19:39:41
      Ответить
      Зато ЦИТ разросся до почти 300 человек. Новая политика государственной службы-это утопия. Кто руководит? Вы видели эту тётку ? Какая может быть кадровая политика?
  • В чём
    15 марта 2017 г., 16:51:22
    Ответить
    Вопрос
    Вскоре молодёжь будут в столыпине направлять в Коми...
    Колесо истории вертится
    Отправлено из мобильной версии
  • Ульянка
    15 марта 2017 г., 16:52:29
    Ответить
    И Сыктывкара нам не нать, и работы вашей не нать. Махну-ка я до Парижу, где мой миленький живет....
  • цирк
    15 марта 2017 г., 16:54:08
    Ответить
    Кто из них поедет сюда???Тут у местных работы нет
    Отправлено из мобильной версии
  • Теперь
    15 марта 2017 г., 17:41:19
    Ответить
    расскажите
    студентам коми вузов о трудоустройстве в Москве!
    Отправлено из мобильной версии
  • Толик
    15 марта 2017 г., 18:05:05
    Ответить
    прекратите обманывать и гнобить народ в республике - только тогда поеду!
    а так все это болтовня от пиар от вице примера
  • Школяру
    15 марта 2017 г., 18:05:12
    Ответить
    +100500
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    15 марта 2017 г., 18:21:42
    Ответить
    Брехня !зарплата на селе не будет к них 26000! 5680оклад в музее+районные+сельские+севеные
    Отправлено из мобильной версии
  • Соблазн
    15 марта 2017 г., 18:48:19
    Ответить
    И как? Соблазнили работодатели своими рассказами?
    Московские студенты пятки наскип****или уже в коми бежать работать?
  • Mag
    15 марта 2017 г., 19:14:08
    Ответить
    о трудоустройстве в Коми......
    в центре занятости Сыктывкара мне, человеку с двумя высшими образованиями, предложили идти подметать улицы. ))))))) послал их куда подальше и уехал. ))))))))))))
    интересно, какой ненормальный поедет туда работать, когда есть прекрасные места и приличные заработки.
    вообще жителям Коми героя России надо дать, за суровые условия )
  • Ххх
    15 марта 2017 г., 19:26:21
    Ответить
    Приехала из Москвы в Сыктывкар, с высшем образованием и стажем работы 7 лет. Никуда не брали, мол вы из Москвы и наша зп для вас не о чем, еще постоянно думали, что собираюсь в декрет. Короче без знакомых в РК не устроится.Работы нет! Про гос службу вообще молчу, только связи, даже на 10 000 р не брали
    Отправлено из мобильной версии
    • Минэк
      15 марта 2017 г., 19:44:48
      Ответить
      Только родственно -половые связи. Пристроили все мамок, нянек, тупорылых дочек и т.д. Выпрут из одного министерства, а они ужа в другом. Как сороки с ветки на ветку. У нас сократили одну амбициозную такую. Но невестка какой-то мадамы из нац. банка. Сусеркулова сразу и пристроила в администрацию главы. Так и все туда попадают. Пусть теперь там умничает. А мы перекрестились.
    • так то
      16 марта 2017 г., 1:08:34
      Ответить
      не свисти, поварихой на вахту - легко
    • Мурка
      16 марта 2017 г., 9:15:30
      Ответить
      А в Комистат не пробовали устроиться?
  • Насмешил Наскидович!
    15 марта 2017 г., 19:37:22
    Ответить
    Мечтайте. Кто сюда поедет? Да и при репутации нынешней власти что здесь делать? Дети , уехавшие отсюда, никогда сюда не возвращаются. Где работать? В Пятёрочке или Магните? А может в администрации ГЛавы прямо сразу? Там уже никого толковых и опытных не осталось.
  • Абв
    15 марта 2017 г., 19:48:35
    Ответить
    Пустая болтовня. Кто пожил в Москве, в нашу дыру,на наши зарплаты никогда не приедет.
    Отправлено из мобильной версии
  • ГУ
    15 марта 2017 г., 19:49:20
    Ответить
    Только родня и блатные имеют возможность пристроится. Кого в Минпром пристроили? Где их всех взяли? Вешаемся от работников отдела организационного и делопроизводства. Ничего толком ответить не могут. Мычат что-то невнятное. Документы теряются. Министр вообще знает какой там бардель?
  • 123
    15 марта 2017 г., 19:58:34
    Ответить
    Что же центр занятости не располагает вакансиями? Такую х...ю предлагают!
    Отправлено из мобильной версии
  • лапши
    15 марта 2017 г., 20:46:16
    Ответить
    много наварили
    вешают,но лохов нема
  • ****
    15 марта 2017 г., 21:24:09
    Ответить
    На то он и вице-премьер, должен уметь красиво говорить, пускай и неправду. А может он (Саришвили) свои опытом делится, мол приехал в незнакомую республику, а ему сразу работу в правительстве предложили))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    15 марта 2017 г., 21:32:55
    Ответить
    Ребята, ну что расшумелись-то! Они просто провели запланированное мероприятие. И поставили себе жирную галочку.
  • Вася
    15 марта 2017 г., 22:50:57
    Ответить
    Зачем людям в уши ссыте дэбилы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гы-гы-гы
    16 марта 2017 г., 5:42:12
    Ответить
    )))
  • О
    16 марта 2017 г., 7:25:21
    Ответить
    Я думала, представительство инвестиции арабские для Коми ищет, а оказалось лошков московских.
    Отправлено из мобильной версии
  • Яна
    16 марта 2017 г., 8:22:22
    Ответить
    Да они даже не слушают. Все в телефонах зависли. Ясно , что Коми им не нужна. Теперь республика в минусе и , навряд ли. возродится с этими варягами