content/news/images/60484/IMG_8489_mainPhoto.jpg
21:42, 15.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Минимущество Коми создает новое госучреждение

На базе республиканского БТИ в самое ближайшее время будет создано новое бюджетное учреждение, которому перейдут функции проведения кадастровой оценки на территории Коми. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента БНК, рассказала сегодня во время прямой линии в Общественной приемной главы Коми в Сыктывкаре начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости управления Росреестра по Коми Валентина Пийр.

Минимущество Коми создает новое госучреждение
Фото Марии Шумейко

Прежде, отметила она, кадастровую оценку на территории республики могли производить независимые оценщики из других регионов. В связи с тем, что они не знали специфики Коми, это нередко приводило к ошибкам в оценке. Уже принят новый федеральный закон. В соответствии с ним в Коми будет создано новое госучреждение, которому и перейдут все обозначенные функции.

- Если прежде для оценщиков было все равно, где им приходится работать, в Воркуте, Сыктывкаре или, допустим, в Усть-Вымском районе, то теперь заниматься кадастровой оценкой в Коми будут свои родные специалисты, которые прекрасно знают и ситуацию, и территорию, - отметила Валентина Пийр.

IMG_8478.jpg

По ее словам, если сейчас обнаруживается допущенная оценщиками ошибка, ее очень сложно исправить. Для этого надо пройти очень сложную процедуру с участием многих сторон. Сотрудникам нового учреждения исправлять такие ошибки будет намного проще, так как они получат более широкие полномочия. Для них введена новая методика по определению кадастровой стоимости. Они также будут определять кадастровую стоимость по вновь образованным земельным участкам. В том числе, участкам в населенных пунктах.

IMG_8476.jpg

Создается новая структура на базе республиканского БТИ. В связи с чем внесены определенные изменения в законодательство. В качестве учредителя учреждения выступит минимущество Коми.

2441

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Фима
    15 марта 2017 г., 21:47:27
    Ответить
    У
    А кто будет руководителем? Если Валентина то это не плохо, мало таких специалистов осталось.
    Отправлено из мобильной версии
    • Фиме
      15 марта 2017 г., 22:45:08
      Ответить
      Блин, достал под каждой новостью строчить! Балабол какой- то((((
      Везде лезет: спорт, криминал, погода.... Заткнись, му...к. Что за комплексы у тебя, Фима? Ты жирн, уродлив, алкаш или просто невостребованный ид..от?
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        16 марта 2017 г., 1:44:25
        Ответить
        ))))
        Чо нервный-то такой? Баба не дает? Иль по жизни не прёт?))))))
        Отправлено из мобильной версии
    • гога
      15 марта 2017 г., 23:19:08
      Ответить
      а в чем она специалист эта валентина,нареканий на бти немеряно,теперь создано госучреждение на той же базе с теми же людьми но зарплата повыше ну и кому кроме персонала от этого лучше.
  • Хм
    15 марта 2017 г., 22:27:54
    Ответить
    Опять монополист
    Эти насчитают стоимость участка чтобы государству налоги раз в пять больше платить и граждане замучуются оспаривать оценки ретивых исполнителей воли чинуш
  • Фима
    15 марта 2017 г., 22:57:53
    Ответить
    У
    За му.. Можешь ответить Свинья и ответишь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Фиме
      16 марта 2017 г., 0:39:24
      Ответить
      Ты одинок? У тебя нет друзей? Нет работы, семьи? Да, не повезло тебе в жизни. Но ты не вешай нос.
      • слышь))
        16 марта 2017 г., 1:47:12
        Ответить
        У тебя самого как дела в последнее время? Норм? Ну это временно. ..)) кстати ..как там толстый поживает? Ммм?)))
        Отправлено из мобильной версии
      • ?
        16 марта 2017 г., 2:15:15
        Ответить
        Чо примолк? Ссыкотно стало?? Так вот , малыш. Првыкай за свои слова по жизни отвечать. Где бы то ни было. Сейчас я не шучу.
        Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарка
    16 марта 2017 г., 1:00:51
    Ответить
    конкурс на работу объявлен? резюме куда направить или анкету где заполнить? Или уже свои все места заняли?
  • Общественная главы
    16 марта 2017 г., 1:11:22
    Ответить
    В адрес бнк
    Бнка, пожалуйста приходите и задавайте вопросы по теме, которая объявлена, а не так как вам хочется.
    Отправлено из мобильной версии
  • Солдат
    16 марта 2017 г., 4:14:10
    Ответить
    Сейчас у Вали начальник генерал-лейтенант
    А будет генерал-полковник.
    • Хм
      16 марта 2017 г., 7:36:15
      Ответить
      Генерал это тот у кого в удостоверения написано генерал,а все остальное звездочки лампасы у лесников-налоговиков и т.д. это от лукавого.
      Отправлено из мобильной версии
  • Народ
    16 марта 2017 г., 5:49:21
    Ответить
    Нам нужно ещё больше чиновников!
  • я
    16 марта 2017 г., 6:33:21
    Ответить
    Обязательно еще одну кормушку по отъему денег у населения в пользу бездельничающего чиновничья. Государство в котором никто ничего не производит. Одним платят гроши, которые тут же изымаются другими, чтобы самим прокормиться. И за всем этим с вечной ухмылкой наблюдает царь и бог России, самоизбранный, самоназначенный, самовосхваленный.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шулепов Евгений еннадьевич
    16 марта 2017 г., 7:10:24
    Ответить
    Да угомонитесь вы наконец
    Этот бардак в отрасли регистрации недвижимости просто нескончаем. Остановитесь уже на чем-нибудь одном и проработайте без изменений хотя бы лет 10-ть
    • НП5К
      16 марта 2017 г., 12:44:05
      Ответить
      Дейсвительно, откуда эта категория "кадастровая стоимость" и что она означает? Она ни чем не отличается от рыночной стоимости. Наше государство хочет фактически ввести "стоимость недвижимости для целей налогообложения" которая будет определяться исходя из потребностей бюджета. На кой черт вообще нужен кадастровый учет? Чисто техническая операция по определению параметров недвижимости и состалению технического паспорта объекта недвижимости трансформировалась в целый гос.кадастр который существует вместе с ЕГРП, дублируя друг друга.
  • Коми
    16 марта 2017 г., 11:19:29
    Ответить
    А как это в развитых регионах это устроено , в Татарстане например?
  • Помощник
    02 апр. 2017 г., 10:59:12
    Ответить
    Кадастровый учет
    Если кто еще не в курсе, то в Республике есть уникальный и бесплатный сервис по подбору кадастрового инженера для межевания участка или дома. Вам не надо никого искать! Просто введите адрес участка, свою электронку и все - через пару часов предложения от кадастровых инженеров придут к вам на почту, а вы уже выбираете самое лучшее для ВАС!!!
    http://кадастр11.рф