content/news/images/60501/1460297477_1434362391_reketir-2-2015-1_mainPhoto.jpg
10:30, 16.03.2017 / ПРАВО

Росгвардия и СОБР задержали вымогателей мзды с таксистов в Сыктывкаре и Микуни

Сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Коми совместно с бойцами СОБР региональной Росгвардии на территории Сыктывкара и Микуни задержаны подозреваемые в вымогательствах. Злоумышленники обложили данью таксистов и перевозчиков автобусов.

Росгвардия и СОБР задержали вымогателей мзды с таксистов в Сыктывкаре и Микуни
Фото kinofo.com

Круг подозреваемых был установлен в ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках возбужденного в апреле 2016 года уголовного дела по ч.2 ст.163 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленники вымогали денежные средства у автоперевозчиков, которые осуществляли перевозку пассажиров и багажа, в том числе и у индивидуальных предпринимателей, занимающихся данным видом деятельности по иногородним маршрутам.

Участники организованной группы задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и помещены в изолятор временного содержания УМВД России по городу Сыктывкару. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что из четырех участников организованной группы трое ранее судимы, сообщает МВД по Коми.

6272

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Фима
    16 марта 2017 г., 10:36:58
    Ответить
    У
    Ребята 90 вспомнили
    Отправлено из мобильной версии
    • Рэбэ
      16 марта 2017 г., 10:41:47
      Ответить
      Да нет сударь, это выпросто их забыли. А у них всю жизнь 90е. А у вас вечерний плитический прайм тайм, теледебаты и тд. Пивка перед сном пососали литра 1,5 и на боковую)
      Отправлено из мобильной версии
      • Иван Колобов
        16 марта 2017 г., 11:08:59
        Ответить
        А 90-е и не проходили. Сейчас даже стало все намного жестче и циничнее. Вымогательство как процветало так и процветает. Хищения повсюду. Сбыт наркоты разросся до невероятных размеров. Но плюс к этому расплодилось взяточников во всех сферах власти. Куда не плюнь, попадешь в матерого коррупционера А тут какие-то вымогатели денег у таксистов... Да это жалкие сопляки по сравнению с преступниками, имеющими рычаги власти и не досягаемыми для суда.
        • 123
          16 марта 2017 г., 12:36:12
          Ответить
          Наркота никому не платит.
          Сине-чёрные с интернетом не дружат.
          Отправлено из мобильной версии
        • Виктор
          16 марта 2017 г., 22:08:59
          Ответить
          Иван Колобов
          Когда наснаселение объединиться против коррупированной власти и наначнет защищать свои гражданские права?
          Пора уже.
          Отправлено из мобильной версии
      • RJR
        16 марта 2017 г., 12:58:46
        Ответить
        Согласен, они вымогают с 90 годов, никто и не прекращал.
      • Кум
        16 марта 2017 г., 20:32:40
        Ответить
        Пичугинских маленько поприжали
        Свято место пустым не бывает...
        Отправлено из мобильной версии
    • Остап
      16 марта 2017 г., 14:47:00
      Ответить
      Лихие 90-е
      Они и не забывали, так и продолжают жить. Эх Микунь, Микунь.
  • Лошки
    16 марта 2017 г., 10:42:52
    Ответить
    Из 90х...Ещё и заехали по СТРЁМНОЙ статье 163.. ПОПРОШАЙКА!
    Таксёрики послали бы их на три буквы... Прямым текстом да и делов... С ПОПРОШАЕК всё равно базар не катит...!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      16 марта 2017 г., 13:38:43
      Ответить
      ты базар - то фильтруй
      Просто стуканули обиженные. Причем зря. Теперь им никакой масти по республике не будет. Будут ходить по стенке, озираясь. Сюжет , как фильме "бумер" про дальнебойщиков.
      Отправлено из мобильной версии
    • кстати
      16 марта 2017 г., 13:40:22
      Ответить
      За слова свои ответку держать придется . об этом подумал, перед тем как брякнул?
      Отправлено из мобильной версии
      • Глыба
        16 марта 2017 г., 18:00:35
        Ответить
        Брысь обратно в 90-е оба )))
  • Физик
    16 марта 2017 г., 10:53:16
    Ответить
    Место пусто не бывает.
    Придут другие, более злые.
    • льо
      16 марта 2017 г., 11:32:32
      Ответить
      камер много пусчай приходят, на усех хватит, и злым и добрым.
  • 111
    16 марта 2017 г., 10:54:12
    Ответить
    Застряли во времени ?!
    Отправлено из мобильной версии
    • 90-ые уходили?
      16 марта 2017 г., 11:12:02
      Ответить
      Кормушку этих не займут другие?
      А очи розовые снимаете?
  • Читатель
    16 марта 2017 г., 11:22:04
    Ответить
    А картинка какое отношение имеет к данной информации? Стрельба из пистолета, автоматы, пострадавшие на асфальте? Сценка снималась, видимо, в краях, где снега никогда не бывает.
    • Нюх по ветру
      16 марта 2017 г., 11:26:55
      Ответить
      с 8 марта журналисты БНК патрулируют Сыктывкар на вертолёте.
  • 11
    16 марта 2017 г., 11:25:24
    Ответить
    Все это хорошо! Только не понятно почему год не могли взять мелкую шайку вымоготелей. 4-х человек берут два спецподразделения. А если бы их было 10, то из Москвы помощь вызывали? Как они с реальными бандитами бороться собираются?
    Отправлено из мобильной версии
  • ****
    16 марта 2017 г., 11:26:00
    Ответить
    Эти уже не попрошайки,а банда.
    • С
      16 марта 2017 г., 11:51:05
      Ответить
      А где ты увидел 2 спецподразделения?
      Отправлено из мобильной версии
  • хм
    16 марта 2017 г., 11:26:44
    Ответить
    странно, неорганизованные таксеры какие то, в России давно уже переворачивают машины попрошаек на крыши - и никто никаким за.ранцам, кроме "платона" не платит
    • Щорс
      16 марта 2017 г., 12:05:27
      Ответить
      Потому что если таксеров будут обирать то как их будут обирать главные засранцы вовкины.
      Отправлено из мобильной версии
    • хех
      16 марта 2017 г., 13:43:49
      Ответить
      Это чо за бабушкины сказки. Ты лучше учись хорошо. Знаток.
      Отправлено из мобильной версии
    • 777
      16 марта 2017 г., 16:35:35
      Ответить
      да ну на,в домодедово вон до сих пор Солнцевским отстегивают
      Отправлено из мобильной версии
  • Вымогатели были одеты в форму ГИБДД
    16 марта 2017 г., 11:30:27
    Ответить
    и проверяли таксистов, спрашивая по всей строгости: медосмотр, техосмотр, лицензию, другие необходимые документы и оснащение.
  • Ну и что
    16 марта 2017 г., 11:42:32
    Ответить
    С кем то не поделились. Поймали одних придут другие
  • Хрю
    16 марта 2017 г., 12:04:26
    Ответить
    Малаца нацгадия, во славу имератора!
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    16 марта 2017 г., 12:14:32
    Ответить
    перевозчики автобусов
    Это кто?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин
    16 марта 2017 г., 12:19:23
    Ответить
    Я думал они вымерли лет 20 назад)))) Вот что "рост" уровня жизни и "отсутствие" безработицы в республике делают)))))
    • 124
      16 марта 2017 г., 12:30:32
      Ответить
      Огласите список по задержанным Ф.И.О
      Отправлено из мобильной версии
  • гапликов
    16 марта 2017 г., 12:50:24
    Ответить
    Ельцина - позор России!
    Как-то очень слабо, а что же энти гвардейцы вчера не накрыли преступников собравшихся столице в кремлевском дворце на чествование жены алкоголика, вора, убийцы, предателя Ельцина?
    Там были все основные преступники нашей страны!
    • 123
      16 марта 2017 г., 14:01:33
      Ответить
      А ты, Гапликов, экстремист однако :)
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        17 марта 2017 г., 9:52:55
        Ответить
        Он просто д****! Кроме как разливать пивасик за свою жизнь ни чему не научился!
        Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    16 марта 2017 г., 13:02:31
    Ответить
    Глупые люди.Верите во все,что написано!
    Отправлено из мобильной версии
  • ААА
    16 марта 2017 г., 13:16:04
    Ответить
    ЧИКАГО!
  • вот
    16 марта 2017 г., 14:35:36
    Ответить
    это правильно ! Паразитов надо мочить и навсегда.
  • ивану
    16 марта 2017 г., 14:37:09
    Ответить
    ты умный.
    • 111
      16 марта 2017 г., 15:16:02
      Ответить
      Да бред всё это,как можно сейчас кому то кого то данью обкладывать??? Да те же таксисты действительно послали бы этих недоумков на три буквы и делу конец,а в худшем случае избили бы их как следует
  • Нам не говорят правду
    16 марта 2017 г., 15:24:12
    Ответить
    А на самом деле
    Это члены банды Гайзера!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересно, а цены на проезд теперь снизятся?
    16 марта 2017 г., 15:35:45
    Ответить
    За счет ухода преступной доли?
    Вряд ли.
  • Жеглов
    16 марта 2017 г., 21:26:08
    Ответить
    руки отрубить чтоб не попрошайничали
  • Вася
    16 марта 2017 г., 22:58:11
    Ответить
    Таксисты в микуне сами опг главарь с азер,. Нашим колеса резал.хер бычий
    Отправлено из мобильной версии
  • в теме
    17 марта 2017 г., 2:02:51
    Ответить
    А у таксистов документы на перевозку пассажиров есть?Отчисления в налоговую,страховки на пассажиров?
    Отправлено из мобильной версии
  • Максимович
    17 марта 2017 г., 2:19:42
    Ответить
    Транспорт
    Что говорите не зная темы,что кому кто давал и как,ясно понятно что это очередной заказ. Ребята вы всё ещё живёте в сказке....Бред,,, не хотят платить,хотят нахаляву ))))Барбосы)))Кто написал у них ни документов(билеты,страховки,договора)ни хера нет,просто идёт передел бизнеса,хотят нахалпяк взять.Честные предприниматели всегда страдаю , так всегда кто-то хапает , а другому не дают честно работать))Вот такое у нас правовое государство))
  • ВАСИЛИЧ
    17 марта 2017 г., 2:26:35
    Ответить
    ПЕРЕВОЗКИ
    Что-то господин губернатор разошёлся)))видимо денег на коттедж на спуске в Заречье не хватает))))
  • 159
    17 марта 2017 г., 7:03:47
    Ответить
    Это всегда было есть и будет. Во всех сыерах бизнеса такое происходит, хочешь жить умей вертеться. Забрали одних придут другие, это как закономерность. И те кто на это все жалуется им от этого не уйти раз они хотят продолжать работу в этой сфере. Вымогали одни у них это будут делать и другие.
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    22 марта 2017 г., 1:36:45
    Ответить
    Молодца! Только, что толку то?"Задержали группу"....Это просто "бойцы". Завтра-послезавтра другие придут. На "генералов" надо выходить, а потом уже этих бедалаг, с отсутствующим серым веществом, брать. Вот тогда эффект будет. А так, ничего не поменяешь. На их место других поставят,а таксистов которые заяву накатали, накажут, способов тьма-тьмущая, так сразу и не поймёшь откуда "прилетело".У "генералов" ,с фантазией и опытом наказаний оных всё нормально. И будет все по-прежнему. Такому зверю голову рубить надо, а не когти стричь.
    Отправлено из мобильной версии