content/news/images/60533/IMG_4013_mainPhoto.jpg
18:46, 16.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Четверо сыктывкарских подростков изолированы от общества за избиение сверстника

В Сыктывкаре четверо малолетних местных жителя, избивших сверстника, по решению суда на время следствия изолированы от общества. Представитель прокуратуры Сыктывкара в Сыктывкарском городском суде поддержал ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении четверых местных подростков. Органом предварительного расследования они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Четверо сыктывкарских подростков изолированы от общества за избиение сверстника
Фото Марии Шумейко

Как сообщила республиканская прокуратура, следствием установлено, что вечером 8 марта этого года четверо подростков 2000-2001 годов рождения, напали на улице на сверстника. Угрожая насилием, они потребовали от своей жертвы отдать им деньги. Получив отказ, юные сообщники нанесли подростку не менее восьми ударов по лицу, причинив телесные повреждения в виде закрытого перелома костей носа. После этого они забрали у него 180 рублей и скрылись с места преступления. Спустя пять дней их личности установили правоохранительные органы.

В отношении нападавших следственный отдел по Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми возбудил уголовное дело, в рамках которого следователь обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении подростков меры пресечения, связанной с изоляцией от общества.

Сыктывкарский городской суд, заслушав мнение следователя и представителя прокуратуры Сыктывкара, избрал в отношении одного из нападавших, который предпринимал наиболее активные действия в ходе преступления и отрицательно характеризуется по месту учебы, меру пресечения в виде заключения под стражу. Остальные трое помещены по решению суда под домашний арест.

2273

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Мужик
    16 марта 2017 г., 18:51:42
    Ответить
    По молодости мы все разбойники.
    • Мужику
      16 марта 2017 г., 20:18:58
      Ответить
      Ты таким же был? Вором и избивателем?
  • pravda
    16 марта 2017 г., 19:15:30
    Ответить
    С малого начинается... Потом, под прикрытием "завьяловых" подобные ребятки становятся группировкой "щербатюковских"...
    Отправлено из мобильной версии
  • Воспитатель
    16 марта 2017 г., 19:17:40
    Ответить
    Скотина! Пусть теперь чалится!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • воспитателям
      16 марта 2017 г., 21:14:53
      Ответить
      наши рулят на просторах онлайн... и будут зарезаны своими же
  • Фыва
    16 марта 2017 г., 19:22:19
    Ответить
    Кончился мальчик он в лагерный тон улетает, станет отпетым и битым, а лучше не станет. М. Танич
    Отправлено из мобильной версии
  • ВАСЯ
    16 марта 2017 г., 19:23:24
    Ответить
    Фу,четверо на одного... Подонки, не мужики...
    • Пирожок
      16 марта 2017 г., 21:18:42
      Ответить
      Если не знаете ничего,молчите,тут половина преувеличено,половины не было,судить так вы все можете,а промолчать пробовали?
      Он сам нарвался и воспользовался тем,что у него мать в суде работает,никто никому не угрожал,бедняга,нос сломали мамочке жаловаться побежал и деньги он сам отдал...
      Отправлено из мобильной версии
      • 345
        16 марта 2017 г., 21:24:05
        Ответить
        Ага, а они таки деньги взяли :)
        • Пирожку
          16 марта 2017 г., 21:41:57
          Ответить
          деньги он сам отдал...
          Должен что ли был?))
      • Пирожку
        16 марта 2017 г., 21:25:03
        Ответить
        Вот, когда тебе нос сломают,то никому не говори, не жалуйся, не мсти.. Перетерпи обиду и физическую боль,молча,по-мужски)))
        • Пирожок
          16 марта 2017 г., 21:45:03
          Ответить
          Да боже,он пацан или баба?
          То что он подрался это нормально для мальчика,зачем мамке жаловаться?
          Ммм,мужской поступок
          Отправлено из мобильной версии
        • Пирожок
          16 марта 2017 г., 21:53:05
          Ответить
          При чем тут по мужски?
          Сам подошёл и разобрался,зачем мамке жаловаться и ходить заявления писать?
          Отправлено из мобильной версии
          • а они
            16 марта 2017 г., 22:02:52
            Ответить
            мужики??? Вчетвером на одного??? Как он может подойти к стае упырей и разобраться, по одному то они из-под маминой юбки боятся выйти
            Отправлено из мобильной версии
            • Пирожок
              16 марта 2017 г., 22:11:35
              Ответить
              Может ещё раз повторить,что он сам нарвался,разговаривать нормально будет никто трогать его не будет,ещё раз повторю,не знаете ничего, замолчите!!!
              Отправлено из мобильной версии
              • пирожок
                16 марта 2017 г., 22:37:41
                Ответить
                с
                г****м :)
                Отправлено из мобильной версии
              • Пирожку печеному
                16 марта 2017 г., 23:38:58
                Ответить
                Ты там пятым с дружками стоял, но сдриснул? А теперь своих выгораживаешь надрываешься?
                • Мысли вслух
                  17 марта 2017 г., 12:56:10
                  Ответить
                  Судя по стилю написания, под ником "Пирожок" пишет женщина. Скорее всего, мать одного из нападавших. Ну, или подружка.
                  Но это ровным счетом не оправдывает поведение, когда четверо - на одного. И молчать об этом не надо. В тишине воспитанные люди оставляют добрые поступки.
          • Безнаказанность порождает такие преступления
            17 марта 2017 г., 23:35:55
            Ответить
            Пусть посидят,
            родителям - позор. Пострадавшему - выздоровления.
      • по любому
        16 марта 2017 г., 21:56:47
        Ответить
        родственник одного из ублюдков нарисовался. напиши ещё, что сам споткнулся, упал и нос себе разбил, а деньги при падении выпали и исчезли
        Отправлено из мобильной версии
        • Пирожок
          16 марта 2017 г., 22:01:05
          Ответить
          Эмм,ало,я ему не родственник,угомонись,ты если не знаешь ничего замолчи вообще,здесь больше половины преувеличено
          Отправлено из мобильной версии
        • 1
          16 марта 2017 г., 22:03:15
          Ответить
          Пирожок, никого не слушай, все правильно делаешь. Сейчас иди в полицию, скажи, что это ты, а не они мальчику нос сломал, и денежку у него забрал, пусть их отпустят, а ты за них по 162 пойдешь раз за них в таком беспокойстве. Соберись, не будь булочкой.
          • Пирожок
            16 марта 2017 г., 22:10:17
            Ответить
            Нормальный нет?
            Ничего то, что я знаю всю ситуацию,при чем тут беспокойство?
            Надо будет пойду и скажу,дело вообще не ваше,зачем вы суётесь?
            Отправлено из мобильной версии
            • 1
              16 марта 2017 г., 22:16:48
              Ответить
              Нормальный абсолютно.
              Если ситуацию знаешь сходил бы в суд и судье рассказал, может все было бы иначе.
              А насчет "суётесь" - сначала сюда сунулся ты, а мое это дело или нет - не тебе решать.
              • Пирожок
                16 марта 2017 г., 22:30:08
                Ответить
                Угомонись уже,я сюда не сувалась,здесь половина неправды,почему я должна молчать?
                Ты думаешь в суде это не было оговорено?
                Несколько раз было оговорено,и что поменяло это как-то,нееет,не поменяла мама его добилась своего
                Отправлено из мобильной версии
                • про пирожка
                  16 марта 2017 г., 22:39:13
                  Ответить
                  Короче, "пирожок" - это мамань одного из четверых.
                • 1
                  16 марта 2017 г., 22:43:03
                  Ответить
                  Так ты леди, тогда "пардон муа", а то я все "...сходил..." да "...рассказал...".
                  Насчет "сУвалась - не сУвалась" - твое сообщение от 21час 18мин 42сек - и после этого весь сыр-бор пошел.
                  За маму его искренне рад - приятно когда нормальные люди, горой стоящие за своих детей, добиваются своего.
                  • ))
                    16 марта 2017 г., 22:55:09
                    Ответить
                    Так нужно понять и маму потерпевшего,которая "горой стоит за своего ребенка",которого избили и обокрали.
                    • 1
                      16 марта 2017 г., 22:57:08
                      Ответить
                      Так я вроде о ней и говорил
                • Пирожку сУванному
                  16 марта 2017 г., 23:44:21
                  Ответить
                  Как же это ты не сУвалась? Когда через один твои сообщения тут насУваны.
                  Ты какую школу заканчивала, что грамоте не обучена. Иди уроки учи, а не сУвай сюда ересь всякую.
        • )
          16 марта 2017 г., 22:12:27
          Ответить
          Ты за словами своими следи,у******
          Отправлено из мобильной версии
      • ?
        17 марта 2017 г., 12:53:17
        Ответить
        А что, в этой ситуации полагается молчать?
  • Уорис
    16 марта 2017 г., 19:45:49
    Ответить
    Скоты! В четвером на одного.
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    16 марта 2017 г., 19:49:58
    Ответить
    Слушайся училку в школе, чтобы жить всю жизнь на воле!
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    16 марта 2017 г., 20:02:33
    Ответить
    Не удивлюсь если избитый говорил с акцентом
  • Сом
    16 марта 2017 г., 20:08:19
    Ответить
    В стаи сбиваются.
    Отправлено из мобильной версии
  • На нары
    16 марта 2017 г., 20:18:11
    Ответить
    Вместе с родителями, воспитавшими подонков.
  • Да, ладно вам
    16 марта 2017 г., 20:34:54
    Ответить
    С горячей точки приедет с Красной Звездой на груди и в МВД карьеру делать.
    Там все такие.
  • ))
    16 марта 2017 г., 21:09:07
    Ответить
    Пару дней назад впереди меня шли пятеро школьниц 2или3- классницы, очень прилично одетые, вроде весело щебетали. Вдруг стали материться, посылать на 3 буквы и пинать девочку выше их ростом, пока та не вырвалась и не убежала. У меня началась депрессия от увиденного
    • Депрессия
      16 марта 2017 г., 23:48:12
      Ответить
      У тебя не депрессия должна была начаться. Надо бвло соплюх жестко на место поставить, отчитать по первое число. Они в таком возрасте все равно еще взрослых опасаются. Я и 16 леток матерящихся от дома гоняю, чтоб под окнами не матерились. Уходят за милую душу. Молча проходить если мимо, только волю давать соплякам.
      • неужели
        17 марта 2017 г., 6:21:06
        Ответить
        Один уже хотел отучить детей стрелять из автомата по людям)))) Великий народ не позволит унижать свое потомство
      • Я вступилась за мальчика, на которого нападали двое
        17 марта 2017 г., 23:38:56
        Ответить
        один из них ударил меня по лицу,
        разбил очки. Учится в 7 классе. Вот и ставь нынешних деточек на место... А попробуй к маменьке прийти с доносом - получишь статью.
  • да
    16 марта 2017 г., 21:09:09
    Ответить
    таких вот вырастили. И что будет из них ?
    Только вдумайтесь, дети начала 2000 х ? Да .
    • циничный юнец
      16 марта 2017 г., 21:57:00
      Ответить
      Причем здесь 2000-ные? Мне рассказывали, что вытворяли подростки 70-х и 80-х - вот это настоящий ужас!
      • Подросток в 80-х
        17 марта 2017 г., 7:36:09
        Ответить
        И что же мы такого циничного вытворяли? Если и матерились, то только в своей компании, так сказать, самооценку повышали. А на улице в открытую на людях было не принято. А сейчас у подростков это бОльшая часть речи. Если и дрались, то один на один, и до первой крови. А уж лежачего бить! От своих же можно было отхватить за такой цинизм. Подворовывали бывало... какие-нибудь трёхкопеечные булки в Универсаме. Но потом было стыдно и даже страшно. Выпивали какую-нибудь борматуху бутылку на четверых. Просто ради спортивного интереса, а не потому что хотелось выпить. Покуривали за углом школы... Да, были неуправляемые, но были и рычаги воздействия на таких. Детская комната милиции, спец-ПТУ и т..д. И если и происходили какие-нибудь ужасные вещи (не без этого), то об этом знал весь город. И если у подростков спрашивали: "Это в вашей школе учился такой-то?" В ответ те стыдливо отводили глаза.
  • да
    16 марта 2017 г., 21:09:09
    Ответить
    таких вот вырастили. И что будет из них ?
    Только вдумайтесь, дети начала 2000 х ? Да .
  • Юрка
    16 марта 2017 г., 21:30:43
    Ответить
    Есть еще мужики на земле русской !!
    Отправлено из мобильной версии
  • циничному юнцу
    16 марта 2017 г., 23:04:11
    Ответить
    кто рассказывал ? Враки всё. Хорошие хлопцы были в то золотое время.
    • Вы
      17 марта 2017 г., 0:29:11
      Ответить
      наверное, посещали музыкальную школу, а не ПТУ. Любой пэтэушник тех лет поведает вам массу эпизодов с мордобоем.
  • Ольга
    17 марта 2017 г., 12:35:26
    Ответить
    Жалко пацанов! Дураки !
    Отправлено из мобильной версии
  • Джесика
    18 марта 2017 г., 18:23:22
    Ответить
    Я знаю лично троих из этой компании, хорошие ребята и между прочим не пьют, не курят и вряд ли им понадобились такое малое количество денег,тут что то другое...
    Отправлено из мобильной версии
  • 55