content/news/images/60534/Glava_Ugolnikov_1_mainPhoto.jpg
20:08, 16.03.2017 / КУЛЬТУРА

Международный фестиваль северного кино пройдет в Коми

Сегодня в Москве, в постоянном представительстве Республики Коми при президенте РФ состоялась встреча главы республики Сергея Гапликова с российским актёром, кинорежиссёром, сценаристом и продюсером, заслуженным артистом России Игорем Угольниковым. В числе обсуждаемых вопросов - проведение осенью 2017 года в Коми первого международного фестиваля северного кино, в котором примут участие известные российские и зарубежные мастера.

Международный фестиваль северного кино пройдет в Коми
Фото rkomi.ru

В дальнейшем, сообщила пресс-служба руководителя региона, по предложению Игоря Угольникова, возглавляющего инициативную группу по созданию фонда «Культура без границ», фестиваль предполагается проводить в других северных городах России. Цель проекта - популяризация российского кино на различных международных площадках.

Кроме того, в рамках встречи стороны обсудили создание телевизионного сериала, посвящённого Воркуте, в частности, истории заполярного города, его жителям, достижениям, а также наиболее значимым событиям. По замыслу автора, сериал будет носить документальный характер.

Сергей Гапликов поддержал идею проведения фестиваля и съёмок фильма, отметив, что со стороны республики будет оказана необходимая помощь в организации мероприятий.

1490

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Время
    16 марта 2017 г., 20:24:01
    Ответить
    Какой Игорь стал солидный, пополнел )))
    Хороший актер был, нравился.
    • Бывшие разбегаются!?
      18 марта 2017 г., 21:55:58
      Ответить
      Воркута прозревает, далее остальные....
      На заметку о коррупционерах КРО партеи.
      ЧТО ПРОИСХОДИТ В КОМИ ОТДЕЛЕНИИ ПАРТИИ КОММУНИСТОВ КПРР???
      Срочно в номер.
      Наш спецкорр только, что спешно передает из "столицы мира":
      В Воркуте официально объявлено решение бюро Воркутинского горкома партии КПРФ о поголовном выходе из компартии коммунистов Заполярной кочегарки. Нам стало известно . Что 21 из 26-ти членов местного отделения подали заявления о выходе и сложили свои партбилеты в знак протеста против фольшивого курса руководства Коми республиканского партотделения, погрязшего в борьбе с внутренней оппозицией и коррупции секретарей КРО КПРФ. А. Никулину предложено подготовить доклад о коррупционерах от КП и возможных связях с членами ОПГ бывшего руководства в РК.
      ***Руководство в Москве, партком ЦК партии озабочены развалом Воркутинской партийной организации и принимают срочные меры по недопущению продолжения опасного прецендента, принимающего в Коми необратимый характер._______
      --------На заседании президиума ЦК решено рассмотреть кадровый вопрос в КРО КПРФ, в связи с глубоким внутренним кризисом, куда стремительно погружается республиканское отделение ячеек КПФР. Предложено предать "анафеме" Воркутинских товарищей" и выслать в республику Ревкомиссию ЦК партий.
  • Кино-Валя
    16 марта 2017 г., 20:26:52
    Ответить
    Моника Беллуччи приедет?
    • Гога
      17 марта 2017 г., 8:25:40
      Ответить
      Обязательно приедет. И баба его тоже
  • О.Бендер
    16 марта 2017 г., 20:44:23
    Ответить
    Потом проведём междупланетный фестиваль кино в Коми....
    Столица....автоматически перейдёт в Сыктык.
    Отправлено из мобильной версии
    • бендеру
      16 марта 2017 г., 21:20:38
      Ответить
      с Гайзером он тоже вроде встречался
  • 123
    16 марта 2017 г., 21:34:07
    Ответить
    И не стыдно в таком зачуханном,пыльном городе мероприятия проводить? Хоть бы вонючие деревяшки из центра убрали....
    Отправлено из мобильной версии
    • сыктывкар
      16 марта 2017 г., 23:15:08
      Ответить
      не москва
      всё бабло увезли в москву для сноса хрущевок
  • Местный
    16 марта 2017 г., 21:50:57
    Ответить
    Руководство Республики, приведите столицу в порядок, города для примера есть Назрань или Тюмень! Ну а потом, и людей не стыдно приглашать!
  • ну вот
    16 марта 2017 г., 22:00:17
    Ответить
    Угольников для Навального будет фильм про водовод снимать
    Потом деревянное зодчество Гапликова в Италии рядом с Медведевым
    • и еще
      16 марта 2017 г., 22:19:13
      Ответить
      съемка митинга
      будут митинг снимать 26 марта
  • 11111111111
    16 марта 2017 г., 22:02:05
    Ответить
    И сколько сиё безобразие будет стоить? Кто забашляет?
  • 13й
    16 марта 2017 г., 22:18:37
    Ответить
    ну пару авиашов и салютов вам показывали с космонафтами
    теперь за те же деньги покажут пани Монику Белуччи и кореша главы Угольникова.Суходрищева вот только не будет,и Изя Шниперсон пока под вопросом
  • Ого!
    16 марта 2017 г., 22:28:16
    Ответить
    Ого пузень. Глава на его фоне прямо строяняшка.
    • Это
      16 марта 2017 г., 22:39:46
      Ответить
      Сироты...наследие царского режима
      Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    16 марта 2017 г., 22:45:13
    Ответить
    в Воркуте снимут сериал
    Шахта-2,позовут Собчак и Бузову.Шахтеры сидя у костра в шахте будут обсуждать кто слабое звено и тупая кирка,Угольников будет ездить на вагонетке вместо угля.
    • Япона мама
      16 марта 2017 г., 23:36:52
      Ответить
      Японки после просмотра фото собчак перестали считать русских женщин феями.
  • сык
    17 марта 2017 г., 6:14:04
    Ответить
    северное кино, деревянное зодчество
    как же мы без всего этого раньше обходились?
  • не верю
    17 марта 2017 г., 6:54:07
    Ответить
    Займитесь уже экономикой...Посмотрите балансы по с х ,и другим отраслям-насколько снизилась рентабелбнось На ваш сказочный тепличный комплекс до сих пор уходят деньги. Хотят в этом году строить вторую очередб комплекса в Южном-до сих пор на нулевом уровне 1 очередь.Перестаньте заседать и сотрясать воздух заявлениями и обещаниями,из которых не выполняется практически ничего.Реально уже задолбили реальный сектор Прошло сообщение на сколько дорже обошлись промплощадки для размещения лесных отходов разберитесь предметно почему,госзкспертиза в коми самая буквоедская,смысла большого нет,но денег выложишь кучу и замучаешься проходить,инфляция вроде как 4 проц а кредиты под 17 проц В этих условиях может развиваться только нелегальный бизнес У нас там есть Шатохин где то -хотелось бы ему сделать реальный запрос -ощущение есть,что денюжек из России стало поступать еще меньше
  • 321
    17 марта 2017 г., 7:21:38
    Ответить
    Какое кино, у нас в Республике сплошной цирк.
  • Лия
    17 марта 2017 г., 10:35:20
    Ответить
    Опять в Москве, в республике почти не бывает наш глава - вот и выбрали, наслаждайтесь!
  • сыктывкарка
    22 марта 2017 г., 13:04:33
    Ответить
    Отменить в ближайшие годы все городские праздники! Город привести в порядок! Неужели не стыдно приглашать гостей в такую помойку?