content/news/images/60547/IMG_7807_mainPhoto.jpg
09:30, 17.03.2017 / СПОРТ

За звание абсолютного чемпиона Коми по ледовым гонкам поборются самые «прочные» гонщики

Непредсказуемая северная весна внесла коррективы в планы организаторов гонок. Лед на республиканском стадионе «поплыл» раньше времени. Спортсменам, решившимся побороться за звание абсолютно чемпиона Коми придется приложить максимум усилий, чтобы показать отличный результат на мягком льду. Гонка обещает быть необычайно зрелищной.

За звание абсолютного чемпиона Коми по ледовым гонкам поборются самые «прочные» гонщики
Фото Марии Шумейко

18 марта на республиканском стадионе пройдет гонка за звание абсолютного чемпиона Республики Коми. Спортивный клуб «СуперШип» решил провести состязания в непривычной для зрителей и многих гонщиков форме.

IMG_7868.jpg


- Гонка пройдет по кроссовой системе: участники разделятся на две группы, каждая группа стартует два или три раза по два-три заезда, в финале шесть машин проведут по два заезда. Победитель определится в финальных заездах, что позволит сохранить интригу до последнего взмаха флага. Вместо привычных 4.5 кругов, гонщики проедут 6, - рассказали корреспонденту БНК в спортивном клубе «СуперШип».


Стоит отметить, что по правилам кросса, контакты, кроме прямых таранов и выбиваний, не будут наказываться судьями, гонщикам разрешат «толкаться».

2nSH6ch9Hwg.jpg

Спортсменам немного «насолила» оттепель: на мягком льду гораздо сложнее управлять автомобилем. Гонщикам придется показать все свое мастерство, бороться изо всех сил. Водителям будет очень сложно оторваться друг от друга на старте, а массовый заезд может обернуться жесткими столкновениями. Кроме того, гонка за звание абсолютного чемпиона проверит на прочность и железных коней «СуперШиповцев». Кстати, на этом этапе гостей издалека не ожидается — в борьбу вступят только полюбившиеся сыктывкарской публике гонщики.

Старт соревнований намечен на 17 часов 18 марта.

1409

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • иван
    17 марта 2017 г., 10:41:59
    Ответить
    Надеюсь шипы повылитают у всех По стадиону кататься не дело. Не думаю что соревнования окупят стоимость легкоатлетического покрытия !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ништяк
    17 марта 2017 г., 10:59:07
    Ответить
    гонки без правил? крутяк
    наконец то турышев ушатает этого понтореза шерстобитова