content/news/images/60550/ANT_5603_mainPhoto.jpg
10:35, 17.03.2017 / ПРАВО

Экс-директор «Голд Минералс» тратил «зарплатные» деньги на содержание «Лэнд Крузера»

Мировой судья Кутузовского судебного участка Сыктывкара признал бывшего директора ЗАО «Голд Минералс» Сергея Калустова виновным в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев, сообщила прокуратура Коми.

Экс-директор «Голд Минералс» тратил «зарплатные» деньги на содержание «Лэнд Крузера»
Фото Николая Антоновского

Судом установлено, что директор ЗАО «Голд Минералс» с апреля 2014 года по май 2015 года частично либо полностью не выплачивал заработную плату работникам, образовав задолженность свыше 2,5 млн рублей.

В ходе судебного разбирательства экс-директор утверждал, что подобная ситуация возникла из-за тяжелого финансового положения предприятия, однако данная позиция была опровергнута имеющимися в материалах дела доказательствами. Они свидетельствовали, что в период образования задолженности на счета ЗАО «Голд Минералс» поступали денежные средства, однако расходовались они не на выплату заработной платы, а на иные нужды, в том числе на содержание автомобиля «Тойота Лэнд Крузер 200».

Суд признал Калустова виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 120 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

2353

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • мудрый
    17 марта 2017 г., 10:44:19
    Ответить
    таких горе-коммерсантов полно
    взять хотя бы Москаленко Д.С. - он годами не выплачивает заработную плату работников. И плевать на решения судов.
    • Мудрому
      17 марта 2017 г., 10:52:16
      Ответить
      Что жэ ты завидуеш и желчью исходиш у тебя жэ голова
  • какие то тухлые
    17 марта 2017 г., 10:48:15
    Ответить
    комерсы в сыке. за счет других людей понтуются.
    Отправлено из мобильной версии
    • Судья
      17 марта 2017 г., 10:50:54
      Ответить
      Каждый ворует там где есть возможность
    • а ты?
      17 марта 2017 г., 11:02:50
      Ответить
      Судя по жаргону ты лось! ))
    • тухлому комерсу
      17 марта 2017 г., 11:11:08
      Ответить
      а олигархи, главы госкорпораций, чиновники, депутаны
      за чей счет?
  • Князь
    17 марта 2017 г., 10:58:40
    Ответить
    Чернь обнаглела
    Чернь должна кормить барина.
    Всех жалобщиков на конюшню и пороть.
    • :- )
      17 марта 2017 г., 13:56:53
      Ответить
      ...И в рекруты!
      Отправлено из мобильной версии
  • владелец LC
    17 марта 2017 г., 11:02:12
    Ответить
    содержание
    2,5 мульта на содержание за 2 месяца? Лучше бы назвали какие нужды. Авто в этой сумме- копейки.
    Отправлено из мобильной версии
    • владелец владельцев
      17 марта 2017 г., 13:36:16
      Ответить
      А ты в обмен на свой LC мозги отдал? В статье сказано, что задолженность по з/п 2,5 ляма, а сколько потрачено на обслуживание не уточнено.
      Отправлено из мобильной версии
      • владелец LC
        17 марта 2017 г., 14:15:40
        Ответить
        Зависть- грех
        Акцент то сделан на автомобиль. У читателей возникла в голове первая мысль про траты на него. Я про это и написал.
        Отправлено из мобильной версии
        • печально
          17 марта 2017 г., 16:47:51
          Ответить
          мозгов нет, поэтому письками(авто) меряешься?
  • :- )
    17 марта 2017 г., 11:21:36
    Ответить
    Вот именно потому, что директор "Голд Минералс", тратил деньги на "Лэнд Крузер".
    А был бы начальником ООО "Золотые Минералы", тогда тратил бы 'бабки' на "Жигули".
    "Как вы яхту назовете...".
    Отправлено из мобильной версии
  • Калустов
    17 марта 2017 г., 11:43:53
    Ответить
    Сознаю свою вину, меру, степень глубину. Требую высшей меры наказания)))))
  • Калустов
    17 марта 2017 г., 11:43:53
    Ответить
    Сознаю свою вину, меру, степень глубину. Требую высшей меры наказания)))))
  • 123
    17 марта 2017 г., 11:45:36
    Ответить
    А не хочешь на таких работать - ты тунеядец)
    • какая разница
      17 марта 2017 г., 11:49:32
      Ответить
      серано лентяй
      и руки криво выросли
  • да
    17 марта 2017 г., 12:13:15
    Ответить
    надо было ездить на Гранте и платить людям вовремя деньги.
    А то понты, я бизнесмент -крузака подавай !
  • Катя
    17 марта 2017 г., 12:15:35
    Ответить
    Мне интересно
    Кто растит таких моральных уродов?!
    "Из грязи- в князи", а воспитания и принципов-ноль!
    Приговор мягкий, я считаю.
    • :- )
      17 марта 2017 г., 13:55:18
      Ответить
      Моральные уроды плодятся, как и вши, из-за социальной нечистоплотности...
      Отправлено из мобильной версии
    • откуда?
      17 марта 2017 г., 16:54:43
      Ответить
      из тех же ворот что и весь народ
  • леопольд
    17 марта 2017 г., 12:19:33
    Ответить
    рабы мечтают не о свободе,а о собственных рабах
    Наш народ хлебом не корми дай возвеличиться над кемто
    • :- )
      17 марта 2017 г., 13:56:11
      Ответить
      ...Либо стать главным среди рабов.
      Отправлено из мобильной версии
  • ага
    17 марта 2017 г., 18:01:13
    Ответить
    значит рабочие места пацан создавал! а вы говорили что ни один интинец не получит раб.места
  • начальник партии
    19 марта 2017 г., 11:02:23
    Ответить
    мнение
    он персонал за людей не считал. мало впаяли.