content/news/images/60556/IMG_20170315_112450-800x600_mainPhoto.jpg
11:35, 17.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Таксисты-нелегалы в Сыктывкаре ездят без документов и обязательного техосмотра

В столице Коми в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Такси» госавтоинспекторы проверяют документы у водителей, осуществляющих пассажироперевозки. Нелегальных таксистов, нарушающих требования законодательства и осуществляющих перевозки без специального разрешения или лицензии, сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Сыктывкару привлекают к административной ответственности.

Таксисты-нелегалы в Сыктывкаре ездят без документов и обязательного техосмотра
Фото МВД по Коми

Как сообщает МВД по Коми, с начала проведения мероприятия «Такси» привлечены к ответственности более десятка водителей. К примеру, таксисты не проходят ежедневный медицинский осмотр и предрейсовый осмотр механика. Кроме того, технический осмотр автотранспорта водители легковых такси должны проходить два раза в год, однако зафиксированы правонарушения и в этой области. Выявлены случаи отсутствия документов, предусмотренных правилами дорожного движения - водительского удостоверения, страхового полиса ОСАГО.

IMG_20170315_112506-800x600.jpg

К ответственности были привлечены водители, которые не имеют специального разрешения или лицензии на осуществление пассажирских перевозок. По статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)» предусмотрен административный штраф до 2500 рублей.

Всего в Сыктывкаре оказывают услуги по перевозке легковым такси более 500 организаций и индивидуальных предпринимателей.

1389

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Путлер
    17.03.2017, 11:55:12
    Ответить
    Работу людям дайте !
    Путинские лизоблюды !!!
  • ?
    17.03.2017, 11:56:31
    Ответить
    Это нелегалы на крышу стуканули?
    Отправлено из мобильной версии
  • Даёш
    17.03.2017, 12:00:00
    Ответить
    Легальный таксопарк!!! С новыми Машинами!!!! Долой частый не легальный извоз!
    И цены по городу ниже чем в Автобусах!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    17.03.2017, 12:00:13
    Ответить
    Мои дети хотят кушать!!!
    Как будто просто от хорошей жизни идут работать в такси? В большинстве случаев это подработка, без которой на еду не хватит денег!
    Отправлено из мобильной версии
    • как же
      17.03.2017, 12:04:46
      Ответить
      ты прав!
      +100000
    • А другие
      17.03.2017, 12:10:46
      Ответить
      Хотять ездить бесплатно...))) и пока у них лучше получается! В отличии от ГореТаксистов которые гробят свои автомобили за 2000 р. в день...))) пока таких навалом как за амбаром... Я даже машину покупать не буду))) дешевле....На "таких" кататься и делать свои дела)
      Приложения скачать труда не составляет их целая куча...лишь бы было побольше тех кто пожрать хочет))))))))
      Отправлено из мобильной версии
    • +++
      17.03.2017, 12:17:39
      Ответить
      +++
      +++10000
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        17.03.2017, 22:54:20
        Ответить
        Ты похоже таксист , так тебе, что не хватает? Ты для чего на других таксистов наезжает? Я по детей писал, что их кормлю!!! А не сам ЖРУ!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Таксист
    17.03.2017, 12:07:08
    Ответить
    Наши люди в булочную на такси не ездят!
    • наши люди
      17.03.2017, 12:12:45
      Ответить
      скоро протянут ноги от голода
  • таки
    17.03.2017, 12:10:20
    Ответить
    может хватит воздух сотрясать, делом займитесь, товарищи начальники.
  • так точно
    17.03.2017, 12:20:00
    Ответить
    ошибка в статье-то
    штраф таксисту без лицензии ОТ 2500 до 30 000 рублей
  • Даешь полицаев
    17.03.2017, 12:23:43
    Ответить
    в таксисты)))) Пусть узнают как на хлеб без нормальной работы заработать))))
    • не впечатлившийся
      17.03.2017, 12:26:49
      Ответить
      вместо ремней безопасности
      они будут пристегивать пассажиров наручниками

      вот это будет такси!
      • Такси
        17.03.2017, 12:35:54
        Ответить
        для любителей БДСМ)))))
      • Такси
        17.03.2017, 12:35:55
        Ответить
        для любителей БДСМ)))))
  • чел.
    17.03.2017, 12:33:52
    Ответить
    откуда такая ерунда?
    Где сказано, что бы НЕЛЕГАЛЫ проходили техосмотр 2 раза и предрейсового врача? Всегда это касалось только легальных перевозчиков.
    Отправлено из мобильной версии
  • Таксист
    17.03.2017, 12:42:11
    Ответить
    Чё пристаёте, делать нечего?
    Не мешайте людям работать
    Они себе сами на хлеб зарабатывают
    А проверяльщики тащат из бюджета.
  • .
    17.03.2017, 12:44:29
    Ответить
    Выявлены случаи отсутствия документов, предусмотренных правилами дорожного движения - водительского удостоверения, страхового полиса ОСАГО.
    Без прав и полиса Осаго это уже перебор.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вам "шашечки" или ехать?
      17.03.2017, 13:52:04
      Ответить
      Зато возит людей аккуратно без ДТП.
  • Ой ну и чепуха
    17.03.2017, 14:28:04
    Ответить
    развелось дармоедов
    Лучше бы мусорята бандитов ловили. с наркотой боролись,
    а не частных предпринимателей кошмарили.
    А то некоторые ОПГ по 15 лет существуют, а МВД только министров как перчатки меняет, да про профилактику пишет.
  • во-во
    17.03.2017, 15:02:33
    Ответить
    опг десятилетиями без документов и обязательного техосмотра и хоть бы хны.
  • Ал
    17.03.2017, 15:05:29
    Ответить
    Всего в Сыктывкаре оказывают услуги по перевозке легковым такси более 500 организаций и индивидуальных предпринимателей. 500 ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫ СЕРЬЕНО!!!!!!! 500 служб такси в городе)))))
  • 12345
    17.03.2017, 16:17:06
    Ответить
    семья 4 человека , давно уже беру такси , автобус практически так же выходит ))) А сейчас еще эти умники подымут до 25 рублей , так и по двое выгоднее будет такси брать ( пусть чуть дороже , зато комфортно, тепло и от подьезда к подьезду)
    Отправлено из мобильной версии
  • Syktym
    17.03.2017, 16:50:42
    Ответить
    Таксисты являются пострадавшими от антироссийских санкций и антисанкций, а следовательно согласно духа принятого сегодня госдумой закона не обязаны платить никакие поборы в бюджет.
    • 17.03.2017, 19:10:50
      Ответить
      Этот закон для друзей володьки,которые в санкционных списках .Остальные от санкций как говорят сми только выиграли.Стали покупать более дешевые машины , продукты и лекарства
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    17.03.2017, 17:06:00
    Ответить
    Такси
    Власти, не тираньте народ, он выживает, как может !!! Вы давно живёте в своем мире, надо отобрать у вас льготы и назначить среднюю зарплату в 23000 рублей (нет, не 40000, как вы докладывает наверх и очень злите народ), вот тогда что-то начнет меняться.
    Отправлено из мобильной версии
  • 17.03.2017, 20:17:45
    Ответить
    Нашли с кого поборы собирать
    В статье написано 2 тысячи в день на своей машине, так это не правда не ведитесь, больше похоже на рекламу.
    С извоза взять нечего, расценки 5летней давности, а как всё подорожало( машины запчасти топливо услуги ОСАГО тот же
    ГАИ доловится что потом на вокзал или аэропорт ехать не на чем будет, опоздают не уедут так как машин мало останется на линии.
    Наверное Минтранс воду мутит совместно с рукочниковым, тогда руки прочь от того к чему вы никакого отношения не имеете.
    ГАИ Живите ровно, у людей кушать нечего, не даром вас уже кусать начали, не от лучшей жизни
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    17.03.2017, 23:46:37
    Ответить
    Кто везёт на том и едут. С 2017 годом, господа полноправные граждане вас.
    Отправлено из мобильной версии