12:15, 17.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми чаще всего во снах видят комаров и клопов

«Яндекс» составил карту снов на основе поисковых запросов россиян. Оказалось, что единственный человек, которого они часто видят во сне, это Путин. Чаще всего президент снится россиянам в Чечне. Первое место в топ-20 поисковых запросов заняло слово «человек», говорится в отчете об исследовании.

17 марта отмечается Всемирный день сна. Сон — это не только отдых для организма, но и возможность видеть по ночам яркие фильмы. Многие считают, что сновидения могут оказаться вещими, и по утрам открывают поисковики и сонники, чтобы узнать, что им хотело подсказать подсознание. Аналитики «Яндекса» рассказали, кому в России чаще снятся пироги, а кому — метро.

Как передает ТАСС, женщины ищут толкования снов в десять раз чаще, чем мужчины. При этом сны мужчин и женщин различаются: сильному полу чаще снятся девушки, зубы и змеи, а слабому — беременность, дети и парни. А вот люди (запрос «человек») и почему-то рыбы снятся представителям обоих полов. Девушки в снах видят проявление мужского внимания («к чему снится смс от бывшего парня»), а мужчины даже во сне пытаются женщин контролировать («к чему снится что девушка курит хотя она знает что я ей запретил»).

Самые распространенные сновидения не зависят от того, где живет человек: люди и рыбы снятся россиянам и в Красноярске, и в Смоленске.

Но региональные особенности все же есть. В Ингушетии, например, людям снятся предметы, животные и растения белого цвета — от простыней до лошадей. В снах люди чаще видят растения и животных, окружающих их в реальности. Поэтому кошки и собаки снятся всем россиянам, а вот тигров чаще видят жители Дальнего Востока. Медведей — жители Чукотки, Магаданской области и Якутии. Жителям Крыма снятся море, волны и дельфины. С местом проживания связаны и страхи, отображающиеся в снах: жителям Чукотки и Сахалина снятся цунами, Республики Алтай и Ненецкого АО — наводнения, Юга России и Дальнего Востока — землетрясения.

Есть и неожиданные особенности снов жителей разных регионов. Например, в Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областях людям часто снятся святые, священники и иконы, а москвичам наравне с метро и электричками видится святая Матрона. В Вологодской, Костромской, Ивановской областях и Чувашской Республике снятся пироги.

Жителям Коми повезло меньше: им приходится видеть в снах комаров и клопов.

Единственный конкретный человек, который часто снится россиянам, — президент РФ Владимир Путин. Чаще всего он приходит в снах к жителям Чечни.

1251

Комментарии (40)

Добавить комментарий


  • Комунист
    17 марта 2017 г., 12:28:45
    Ответить
    В тему
    А мне снится Иосиф Виссарионович, как он разносит госдуму в прямой трансляции. Искал в соннике:"снится вождь народов Сталин", но без результатно...
    Отправлено из мобильной версии
    • Марго
      17 марта 2017 г., 14:17:19
      Ответить
      Мне тоже,когда то Сталин снился,при чем как будто наяву,я с ним разговаривала но не помню уже о чем. Мужу расказала,а он мне ответил,что не надо так много читать истории России)))
      Отправлено из мобильной версии
      • вот муж у вас
        17 марта 2017 г., 15:45:51
        Ответить
        здравый человек
        Отправлено из мобильной версии
    • 123
      17 марта 2017 г., 17:29:58
      Ответить
      Это ложь чистой воды! Обычный вброс, пропаганда и манипуляция общественным мнением!

      Специально сейчас набрал сейчас для эксперимента запросы именно в Яндексе такого типа:
      "К чему снится Пу..."
      или
      "Почему мне снится Пу..."
      или "
      Почему мне приснился Пу..."

      и НИ В ОДНОМ из случаем Яндекс не подставляет в выпадающем списке самых частых поисковых запросов слово "Путин", а подставляет "путешественник" и другое.
  • А еще
    17 марта 2017 г., 12:30:01
    Ответить
    достойную зарплату)))) и море))))
  • А еще
    17 марта 2017 г., 12:30:02
    Ответить
    достойную зарплату)))) и море))))
  • .
    17 марта 2017 г., 12:55:28
    Ответить
    Если в Чечне денег полно то там снится путин, а у нас только комары и клопы
    Отправлено из мобильной версии
    • клопы и комары
      17 марта 2017 г., 15:47:20
      Ответить
      Это к Европе снится. Как есть говорю. Наступит жисть как в Европе.

      А путин это к новому фонтану.
      Отправлено из мобильной версии
  • Почему закрыли коменты
    17 марта 2017 г., 13:17:52
    Ответить
    К Внимание розыска?!
    Как сообщить ? Что статейка с душком? Вопрос простецкий. А вся суть в том что не работают дорогостоящие правоохранители). вы бы об этом написали.как сложно вызвать и как сложно их убедить,что это правонарушение).Ищут они. Уникальная ситуация). Дурно,очень дурно пахнущая статейка.
    • в
      17 марта 2017 г., 13:25:15
      Ответить
      том-то и дело
      открыты к публикации и комментированию статьи "как нацгвардия отвезла беременную в роддом"
      или "как наркоборец задержал воришку в магазине"
      а про то как они на САМОМ деле работают или НЕ работают - нельзя публиковать и еще комментировать
      а то вдруг мы им напишем все что думаем
      тем более в той закрытой статье указано что они продержали задержанного в обезьяннике сутки без установления личности
      ай-ай-ай полицайи
  • Кабаев
    17 марта 2017 г., 13:31:26
    Ответить
    вот к примеру мне - молоденькие гимнастки
    Отправлено из мобильной версии
    • володенька
      17 марта 2017 г., 15:49:07
      Ответить
      Хватит дрочить. Твоя молоденькая превратилась в жирную хач-корову.
      Отправлено из мобильной версии
  • Алкаша
    17 марта 2017 г., 13:36:17
    Ответить
    Вот только мне снятся зелененькие человечки
    Отправлено из мобильной версии
  • к примеру,
    17 марта 2017 г., 13:39:50
    Ответить
    покойники снятся к перемене погоды Вот у нас сегодня солнышко выглянуло, капает, а во сне видела своих покойных родителей.
    • типа
      17 марта 2017 г., 13:45:38
      Ответить
      сон в руку
      когда снится, что обасрался
      Отправлено из мобильной версии
  • Торч
    17 марта 2017 г., 13:42:40
    Ответить
    и снится мне трава трава у дома зеленая зеленая трава
    Отправлено из мобильной версии
  • Есть
    17 марта 2017 г., 13:51:06
    Ответить
    примета - если часто снится какой-то чел,
    то это к его болезни или смерти
    • Пусть
      17 марта 2017 г., 15:51:16
      Ответить
      сильней
      Снится путин,
      И димон, и шувалов,
      Пусть сильней матвиенко, роттенбергов семья.
      Отправлено из мобильной версии
    • А
      17 марта 2017 г., 22:05:17
      Ответить
      А если часто снится покойник, то это к чему?
      Отправлено из мобильной версии
  • Женя
    17 марта 2017 г., 13:51:13
    Ответить
    А вот мне постоянно снятся оленьи рога...

    Подскажите к чему бы это?
    Отправлено из мобильной версии
    • Эллочка
      17 марта 2017 г., 13:54:13
      Ответить
      Зато ты живёшь видимо в достатке?))
      Отправлено из мобильной версии
    • Семьянин
      17 марта 2017 г., 13:58:28
      Ответить
      с женой попробуй
      посоветоваться
  • Вижу
    17 марта 2017 г., 14:10:07
    Ответить
    что сми
    перестали писать тухлые заказухи. перестали себе позволять предположения оскорбительного характера. Понимая ,что не сейчас и не здесь, просыпаюсь и иду в туалет и долго выпускаю воздух по этому поводу.
  • Жуть
    17 марта 2017 г., 14:15:01
    Ответить
    а вот мне почему-то снится теща со сковородой
    Отправлено из мобильной версии
  • Фермер
    17 марта 2017 г., 14:17:20
    Ответить
    А мне "телки"))
    Отправлено из мобильной версии
    • Бабка -фермеру
      17 марта 2017 г., 14:33:22
      Ответить
      Влажные сны это от одиночества.
  • К баблу
    17 марта 2017 г., 14:21:15
    Ответить
    Тогда почему молчат те, кому снятся клопы?
    Отправлено из мобильной версии
  • А вот
    17 марта 2017 г., 14:23:00
    Ответить
    К чему снятся Клопы – Увиденные во сне, они предвещают длительную болезнь или другое несчастье. Если вы их видите в огромных количествах, можно ожидать фатальных событий. Видеть клопов, кажущихся дохлыми, предвещают несчастье, вызванное болезнью.
    Отправлено из мобильной версии
    • Коми
      17 марта 2017 г., 14:32:13
      Ответить
      Кроме комаров и клопов, я ещё вижу грибы и ягоды.
      • 555
        17 марта 2017 г., 18:47:44
        Ответить
        грибы-к долгой жизни, красные ягоды-к счастью и богатству, черные ягоды-к крупным неприятностям, к слезам
        • Коми
          18 марта 2017 г., 0:38:28
          Ответить
          Та н-еее... Жрать охота, вот сны " вкусные" и снятся.
  • Недавно
    17 марта 2017 г., 14:57:23
    Ответить
    Мне
    Приснился сон...
    Что в жо.. мне ворвался Сом,
    Потом-налим,потом-вся рыба за ним,
    Потом-карась,
    и жо.. разорваЛась
    Отправлено из мобильной версии
  • Вольф
    17 марта 2017 г., 15:03:18
    Ответить
    мне всю ночь снился Соловьев... Я раньше думал, что забыл выключить телевизор?

    грибной год к войне
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    17 марта 2017 г., 17:47:02
    Ответить
    Бред, вот это бред
    "Жителям Коми повезло меньше: им приходится видеть в снах комаров и клопов."

    Вот это автора кто то укусил, хорошо так укусил.
    • Муха-Цокотуха
      17 марта 2017 г., 18:12:13
      Ответить
      Ну почему же бред,
      давно известно, что снится то, о чем думаешь и о чем переживаешь наяву. А если весь жизненный устой такой, что только и сосут с человека: налоги, платежи, штрафы, проценты, пени... поэтому и снятся разные сволочи-кровососы!
  • СПЯЩАЯ
    17 марта 2017 г., 18:38:37
    Ответить
    мне
    снятся высокие горы Кавказа...пока я дремлю на краю унитаза...вот солнце взойдет-наш орел трепыхнется...и быстро в москву или соч унесется...
  • блин
    17 марта 2017 г., 18:45:34
    Ответить
    мне всю ночь смерчи снились. Наверно, революция скоро...вихри враждебные веют над нами, злобные силы нас ...гнетут.
  • А
    17 марта 2017 г., 22:08:47
    Ответить
    Самые красивые сны у жителей Крыма- море и дельфины. Вот Счастливчики.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дас
    17 марта 2017 г., 22:25:37
    Ответить
    Ложь и пропаганда.
  • я
    18 марта 2017 г., 10:30:28
    Ответить
    А моим снам позавидует Хичкок! Сценарии мне надо начать писать.
    Отправлено из мобильной версии