content/news/images/60564/BOB_3526_mainPhoto.jpg
12:35, 17.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Врачи тянули с оказанием медпомощи ребенку-инвалиду»

Сыктывкарка вынуждена была обратиться в три больницы за срочной медицинской помощью, когда у ее ребенка-инвалида от флюса раздуло щеку. Страдающему от боли мальчику ни в одном учреждении не спешили облегчить страдания. Испытавшая шок мать написала жалобу на медиков в минздрав Коми.

Народный корреспондент: «Врачи тянули с оказанием медпомощи ребенку-инвалиду»
Облегчить страдания подростка с инвалидностью взялись только в КРБ. Фото Виктора Бобыря

- Моему ребенку 15 лет. Он инвалид детства по заболеванию головного мозга. Плохо ходит. Совсем не разговаривает, - обратилась в БНК Наталья Фарзуллаева. - Он был на дневном стационаре в Кочпонском психоневрологическом интернате. Утром я обнаружила у него флюс, на что мне сказали: «У нас нет стоматолога, идите на Орджоникидзе в детскую стоматологию, вас там примут». Мы пришли. Во-первых, нас заставили ждать в очереди, хотя на руках были все документы по инвалидности. Во-вторых, доктор просто быстро посмотрел и сказал: «Идите к хирургу!». Хирург сказал: «Делать не возьмусь».

По словам женщины, в детской стоматологической поликлинике ребенку так и не оказали первую помощь, отправив в Республиканскую детскую больницу.

- Когда мы туда приехали, подняли его с трудом – он еле ходит, к этому времени раздуло полщеки. Поскольку у него психическое расстройство, он меня всю искусал. В Республиканской больнице прождали два часа. Пришел детский хирург челюстно-лицевого отделения. Сказал: «Я такие операции не делаю. Идите, может быть, вас возьмут во взрослую больницу». Ребенок к этому времени уже просто на ногах не стоял - от боли катался по полу.

В приемном покое Коми республиканской больницы мать с ребенком встретила очередь из сорока человек. Еще два часа ушло на ожидание врача.

- В тот день все началось в восемь утра. Только в третьем часу нам сказали подняться в челюстно-лицевую хирургию КРБ. Там доктор говорит: «Я с улицы людей не беру, тем более, это ребенок». Сын был уже в совсем плохом состоянии. У него покраснела вся шея. Казалось, вот-вот щека лопнет. Тогда я просто начала орать матом. Они мне говорят: «Ну что вы кричите, женщина? Придите завтра, сдадите анализы! И то посмотрим, что с вами делать». Я стала кричать еще сильнее. Сбежались пациенты. Стали тоже кричать на врачей. Мол, что вы делаете? Как не оказываете первую помощь ребенку-инвалиду? Только когда я сказала, что я пойду в полицию, пойду в минздрав, везде-везде, мне сказали: «Сейчас посмотрим, что можно сделать».

Когда ребенка прооперировали, рассказывает Наталья Фарзуллаева, один из докторов сказал: «еще бы чуть-чуть и у ребенка гной мог пойти в мозг».

- В больнице я наняла ребенку сиделку. Чтобы присмотрела за ним, так как он по психическому заболеванию ведет себя неадекватно, сам ухаживать за собой не может. На следующий день поехала его забирать. А мне говорят, что его выписали! Когда, куда? Почему меня даже не известили? Просто кинули ребенка, как беспризорного. И я просто в шоке от такого отношения, - переживает сыктывкарка.

Как выяснил корреспондент БНК, у врачей Коми республиканской больницы, которые помогли ребенку-инвалиду, свое видение произошедшего. Они полагают, что мама переволновалась, когда ребенка готовили к оперативному вмешательству.

Как сообщили медики, пациент был осмотрен в отделении ЛОР с палатами челюстно-лицевой хирургии в 11.30 в присутствии родственников, после чего был направлен в приемное отделение для оформления госпитализации с диагнозом «поднадкостничный абсцесс нижней челюсти справа». После госпитализации в 11.55 были выполнены все необходимые обследования перед оперативным вмешательством под общим обезболиванием. О необходимости этих исследований родственники были проинформированы. В 14.15 пациент был взят в операционную, где произвели вскрытие флюса.

- После операции пациент находился в стационаре под наблюдением медицинского персонала и санитарки из Республиканского Кочпонского психоневрологического интерната, которая была направлена для ухода за пациентом. На следующий день пациент был выписан в удовлетворительном состоянии с положительной динамикой. Для дальнейшего лечения были даны все необходимые рекомендации. В сопровождении санитарки он был направлен в интернат, - сообщается в ответе Коми республиканской больницы агентству.

По информации БНК, Наталья Фарзуллаева уже обратилась в минздрав региона с жалобой на инцидент с задержкой оказания медицинской помощи. В ведомстве БНК пообещали предоставить официальный комментарий после проверки.

3244

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • Иван
    17 марта 2017 г., 12:48:52
    Ответить
    Ужас, что происходит.
    Отправлено из мобильной версии
  • п
    17 марта 2017 г., 12:54:35
    Ответить
    не докажет ничего!!! Вот если бы пациент умер, тогда бы и вспохватились....и то не факт
    • Следак
      17 марта 2017 г., 13:14:18
      Ответить
      Нет тела, нет дела.
    • Мама ребенка
      17 марта 2017 г., 14:25:52
      Ответить
      Знаете докажу,не докажу.Но может после этого врачи задумаются.Хотя верится с трудом.
  • не впечатлившийся
    17 марта 2017 г., 13:06:04
    Ответить
    НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ИНВАЛИДА выписали без родителя или опекуна!
    просто вышвырнули на улицу

    • тот
      17 марта 2017 г., 13:49:19
      Ответить
      как же любащая мать могла оставит ребенка одного... со слов за ребенком присматривала опекунша т.е работник специализированного учреждения и выписан вместе с опекуном. Другой вопрос почему ребенку мед. помощь оказывает КРБ а не детские учреждения .
      • Мама ребенка
        17 марта 2017 г., 14:21:35
        Ответить
        Все что пишут от слов врачей 50%ерунда.Никто лично не приглашал сиделку.Я лично сама звонила и договаривалась.
      • .
        17 марта 2017 г., 14:49:23
        Ответить
        родителям разрешают оставаться в стационаре с детьми до 3х лет
        а этому=15лет
        медики дрб родителей из отделения выгоняют только в путь
        а вы не сталкивались - вот и не знаете
  • Капитализм
    17 марта 2017 г., 13:12:29
    Ответить
    Надо было волшебной бумажкой(5 000 рублей) пошуршать.
  • Чародей
    17 марта 2017 г., 13:22:14
    Ответить
    Убийцы!
    перед любым вмешательством "врача" тем более хирургическим мы подписываем бумажку и бывает не одну даём согласие, соглашаемся , что нам все препараты подходят. оказывается мы должны знать все препараты и испытать их действие на себе. Надпись ,необходима консультация врачей перед применением" полная хрень и отмазка. Своей подписью мы обеспечиваем им алиби в случай негативного исхода в т.ч. летального. И плевать им на нас!
  • Карл
    17 марта 2017 г., 13:26:28
    Ответить
    Согласен с тем, как бездушно относятся к пациентам. Сам в июле-августе лежал с тяжёлым заболеванием в нейрохирургическом отделении. Боли были нестерпимые, все ночи напролёт обращался к дежурным врача и медсестрам, чтоб мне сделали обезболивающие уколы, но мне отказывали. Я пролежал 9 дней до перевода в онкодиспансер. И 9 дней я практически не спал, был вынужден принимать до 20 обезболивающих таблеток самостоятельно в сутки, которые боли практически не снимали. Врачи мне не верили, что у меня нестерпимые боли, а если конкретно лечащий врач Наумов Ю.Н.
    • з
      17 марта 2017 г., 16:26:45
      Ответить
      В КРБ ребенку оказали помощь в том числе хирургическую и оставили ребенка под наблюдением после наркоза.Читайте повнимательнее.Речь о детских учреждениях.
    • Карлу
      17 марта 2017 г., 17:18:15
      Ответить
      вот если бы вы положили в карман нерохирургам денежку и получили бы обезболивающие
      хотя многие и получают,но мозгов нет все равно все плохо не умеют оперировать.На своей шкуре испытал.
  • да ладно
    17 марта 2017 г., 13:28:56
    Ответить
    кому выверите?! Ведь сам министр Березин сказал, что в Коми со здравоохранением все очень и очень здорово! Министру не верите?!....
  • Было время
    17 марта 2017 г., 13:35:36
    Ответить
    В былые времена при одном таком случае министр бы написал заявление в отставку. А сейчас... хоть трава не расти.. Вот она, во всей красе работа новой команды губернатора.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да ладно?
      17 марта 2017 г., 13:55:25
      Ответить
      Вот прям при Гайзере все министры здравоохренения только и делали, что в отставку уходили?
      Ври да не завирайся.
    • видео
      17 марта 2017 г., 14:05:09
      Ответить
      В КРБ имеются видео и аудио записи ....Они хотя бы свою работу сделали вопрос к другим участникам.
  • Влад
    17 марта 2017 г., 13:56:15
    Ответить
    Как на базаре! Ужас! Лишь похаять и камнями закидать. Всех под одну гребёнку. При, что всё, что написано является стопроцентной правдой? Завтра банка напишет очередную скандалку на представителей другой профессии - перекинемся туда??? Профессий много, давайте всех в очередь выстроим и будем поливать. Порой читаю комментарии и страх берёт за деградацию общества. Или здесь пишет только определенная часть населения, с мозгами свободными от дел и работы? Воистину актуален Булгаков в "Собачьем сердце", когда писал, что газет лучше не читать никаких ни за обедом, ни вообще...
    • чел
      17 марта 2017 г., 14:08:13
      Ответить
      не заметили последовательность?
      Дорожники- коммунальщики- медики. Вот 3 категории, которые регулярно последовательно гнобятся данным СМИ.
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        17 марта 2017 г., 20:56:14
        Ответить
        На первом месте менты.
        • чел
          18 марта 2017 г., 4:33:56
          Ответить
          про ментов
          Только про коррупцию. О том, что они плохо работали постов не было.
          Отправлено из мобильной версии
    • Рина
      17 марта 2017 г., 14:28:27
      Ответить
      100% за!
  • Мама Ребенка-инвалида Наталья
    17 марта 2017 г., 14:05:59
    Ответить
    Врачей опросили не в присутствии меня!Все было не так.Только после матов они начали что то предпринимать.Очень хочеться посмотреть в глаза этим врачам,которые видя моего ребенка,говорили ждите очередь.А хирург в ДРБ когда мы его дождались ,не осмотрел ребенка и сказал подождите 15 минут,прошло 20 минут он пришел в кабинет при этом разговаривая по телефону и сказал я такие операции не делаю.Когда я начала повышать голос,он сказал руководство свыше сказало не делать .У меня есть свидетели ,кто слышал это.Я ведь не против врачей,и слава богу,что моему ребенку помогли пусть в взрослой больнице и с матоми,но чего нам это стоило.Здоровому ребенку тяжело,когда болеет,а ребенку инвалиду в двойне,который не разговаривает,не может показать,что болит,он кричал на все больницы,катался по полу,и хоть быть одна мед.сестра или врач отнеслись бы к нему состраданием.Зная,чио мой сын ничего не понимает,что ему говорят,они в грубой форме говорили ему."ЧТО КРИЧИШЬ"Кроме таких слов"Успокойте МАМАША ЕГО,ВСЕХ ПАЦИЕНТОВ ТУТ НА УШИ ПОДНИМИТЕ"Я очень не довольна работой наших врачей,тем более такое отношение к деткам,которым нужен особый уход и внимание.Конечно врачи могут сейчас написать все,что угодно,что мама перенервничала,конечно у меня чуть сердце не остановилось,от того,что моему ребенку плохо,а меня с трех больниц просто попросили уйти.Почему???Мы им показались не людьми что ли,как доверять после этого врачам???И кто как не я будет защищать моего ребенка?Наверное не только у больных детей мамочки меня поймут,именно мамочки а не МАМАШИ,но и у здоровых деток тоже.И ведь самое страшное у нас таких историй полно,Просто об этом не говорят и мало кто пишет.А я считаю за такое отношение ,таких врачей надо увольнять и близко не подпускать к нашим детям!
    • Маме
      17 марта 2017 г., 14:16:34
      Ответить
      Инвалидность - безусловно беда. Но как у нас умеют манипулировать этой бедой!!! Когда надо - беда как флаг! В других случаях требуют смотреть как на равных. Так нельзя! Я бы на месте мамы подал в суд на медиков и на месте медиков подал в суд на данную публикацию. Пусть суд разберется и даст правовую оценку обеих сторон. А строчить жалобы в инстанции и выкладывать их в интернет мы все герои!
      • чел.
        17 марта 2017 г., 14:22:08
        Ответить
        вот это правильно
        Со всех сторон слышно, что инвалиды такие же люди, как все. А чуть что- прикрываются диагнозом, как щитом.
        Отправлено из мобильной версии
        • Людмила
          17 марта 2017 г., 15:29:25
          Ответить
          Люди,что с вами происходит?Поставьте себя на место этой мамочки.Она не акцентирует на том,что ребенок инвалид.Она хочет понять,почему ребенку не оказали медицинскую помощь.К сожалению такие у нас медики.А маме пожелаю терпения.А писать про это надо,чтоб народ знал.
          • "А"
            18 марта 2017 г., 19:12:46
            Ответить
            да врёт она про крб.
            • Мама ребенка
              18 марта 2017 г., 22:02:22
              Ответить
              "А"
              Смысл мне вас всех обвинять,надо нормально работу свою выполнять.Как все было,так и сказали.
      • Мама ребенка
        17 марта 2017 г., 14:34:11
        Ответить
        Я ни чем не манипулирую,а защищаю своего ребенка от таких врачей, и наказание они должны нести за это.Если бы моему ребенку сразу оказали медецинскую помощь,я поверьте сказала бы только спасибо.Если бы у вас такая ситуация бы сложилась,то наверное вы бы в той ситуации так же бы поступили.Я считаю надо поднимать эту тему,мы должны знать каким врачам доверяем свих детей.Разве я не права?
        • Маме
          17 марта 2017 г., 14:41:08
          Ответить
          "Медицинская" пишется через букву "И". Если бы Вы хотели наказать врачей, то не сидели бы на БНКе, а шли бы в суд. Судя по всему Вам хочется не наказания и правды, а базарного скандала.
          • .
            17 марта 2017 г., 14:57:38
            Ответить
            в суд надо идти с результатами проверки, которую проведут по ее обращению
            ты юридически неграмотная, а других учишь
          • "А"
            18 марта 2017 г., 19:15:15
            Ответить
            согласна
        • с
          17 марта 2017 г., 14:42:59
          Ответить
          зачем же акцентируете на инвалидности?
          Думаете, если бы на месте вашего ребенка был здоровый- было бы не так? Весь ваш материал- об ущемлении и дискриминации инвалидов. Вы это хотели сказать.
          Отправлено из мобильной версии
        • "А"
          18 марта 2017 г., 19:13:42
          Ответить
          мамочка как вам не стыдно врать
          • МАМА РЕБЕНКА
            18 марта 2017 г., 21:59:49
            Ответить
            "А"
            В чем мой обман?Наверное вы из тех врачей ,кто не пытался оказать нам помощь?Только медики могут сейчас такое писать.Следствие покажет,кто врет.Я ничего не боюсь.Ведь есть свидетели,не только я.Это врачам должно быть стыдно.
      • Елена
        17 марта 2017 г., 14:49:58
        Ответить
        Зря вы такое пишите.Я знаю маму Наташу.Для нее болезнь ребенка это огромное горе.И она отличная мать.И пиариться на этом она не будет.Она как любая мать пытается защитить своего ребенка.
      • Читатель
        17 марта 2017 г., 18:35:02
        Ответить
        А ты в суде то хоть раз был? Там судьи не по закону судят, а так, кто больше понравится!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Мариша
      17 марта 2017 г., 14:18:25
      Ответить
      Наталья, А как получилось, что Вы ребенка-инвалида с няней оставили после операции и куда ребенка выписали??? Где Вы его в последующем нашли?
      • Мама ребенка.
        17 марта 2017 г., 14:44:59
        Ответить
        Марише
        Я уже писала об этом.После операции я была с ребенком.Потом поехала за вещами ребенку.Сидела моя мама.Потом я позвонила в Кочпонский интернет,и сказала что нас оставили,ребенок получает препараты необходимые для жизни,нам отправили соц.работника с лекарствами.
        • Наталья,
          17 марта 2017 г., 15:01:34
          Ответить
          просто
          в публикации написано, что "В больнице я наняла ребенку сиделку. Чтобы присмотрела за ним, так как он по психическому заболеванию ведет себя неадекватно, сам ухаживать за собой не может. На следующий день поехала его забирать. А мне говорят, что его выписали! Когда, куда? Почему меня даже не известили? Просто кинули ребенка, как беспризорного. И я просто в шоке от такого отношения, - переживает сыктывкарка." Получается, что его отвезли по месту его пребывания в Кочпонский ПНИ?
          • "А"
            18 марта 2017 г., 19:17:52
            Ответить
            да так и было. она сама уже запуталась. врёт она всё.
            • Мама ребенка
              18 марта 2017 г., 22:09:09
              Ответить
              "А"
              Как вам не стыдно,что вы нервничаете,и не надо вам врать,что ребенка выписали с опекуном,с КАКИМ ОПЕКУНОМ???Я единственный опекун,и меня должны были известить,а вы отправили ребенка с санитаркой.У вас своя точка зрения на все это,видно такое поведение и отношение врачей,это в порядке вещей,а у меня сложилось другое мнение,если вы хоть в чем то правы,так убедите меня в обратном.
            • Дмитрий
              18 марта 2017 г., 22:43:11
              Ответить
              "АААА"
              А не вы ли тот,горе врач?Что то уж больно КРБ защищаешь.Сам лично сталкивался с вами КРБ,ничего хорошего сказать не могу.Налетели на мать ,как коршуны.Уже бы закрыли рты свои .Виноваты сидите молча,а не рыло свое открывайте.Вместо извините ,помои на маму льете.Если бы не этот случий зачем бы этой женщине жаловаться на вас.Логики нет у вас,что могу сказать.Маме терпения,здоровья вашему ребенку,вы большая молодец!!!
        • м
          17 марта 2017 г., 15:08:59
          Ответить
          Все таки с ребенком был соц работник 7.Вы как то определитесь.
          • Мама ребенка
            17 марта 2017 г., 16:20:55
            Ответить
            м
            Я позвонила в кочпонский интернат и там договорилась ,нам предоставили сиделку,которая и привезла препараты которые ребенок прнимал.Это была санитарка,а не соц.работник
          • Работник Кочпонского интерната
            17 марта 2017 г., 22:48:57
            Ответить
            Что вы цепляетесь к словам.Эту маму знаю .Она активно участвует в жизни своего ребенка.ВЫХОДЯ С УЧЕРЕЖДЕНИЯ ВИДЯ КАЖДЫЙ РАЗ ЕЕ СЛЕЗЫ,ВИДНО ,ЧТО МАМА ИСКРЕННЕ ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА.Имея еще двоих маленьких здоровых деток ,воспитывая их одна,она не бросила своего больного ребенка,хотя в наше время ,бросают здоровых детей.Вы лучше бы поддержали маму,а не задавали бы глупых вопросов.Наташенька держитесь,бог вам в помощь,вы прекрасная мама,не обращайте внимания на глупые комментарии.
    • Может и увольнять,
      17 марта 2017 г., 14:21:00
      Ответить
      вот только
      кто на их место придет? И придет ли вообще?
  • Сострадающая
    17 марта 2017 г., 14:20:27
    Ответить
    Недавно тоже написала в Минздрав претензию на работу врачей поликлинки №1. Вот жду....
    • чел.
      17 марта 2017 г., 14:24:26
      Ответить
      чего ждете?
      После вашей претензии начнут работать лучше? Или желаете крови- что бы кого нибудь наказали?
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      17 марта 2017 г., 14:51:42
      Ответить
      обращался с подобной претензией
      через 30 дней пришел ответ -проведена проверка, нарушений не выявлено
      это их дежурный ответ на любой вопрос
  • Чародей
    17 марта 2017 г., 15:02:04
    Ответить
    Маме ребёнка
    Вас тоже надо привлекать если уж всё по закону. Вы аж хвастаете, что кричали матом! После Вас не дрогнула рука врача (хирурга) на других пациентах? Святая прямо, я ребёнка защищала а ндругих клала.
    • ...
      17 марта 2017 г., 15:11:07
      Ответить
      не стыдно?
      себя поставь на ее место
      сидел бы и смотрел как твой ребенок мучаетса
      сопли б на кулак мазал
      • Всем
        17 марта 2017 г., 16:16:02
        Ответить
        написавшим комментрарии
        Ни один из ВАС не задумался о том,как бы перенесли боль от образования абцесса с утра до 14.15, что подтверждают врачи,начавшие операцию в указанное время.
        Любой абцесс имеет свойства нарывать, вот в этот период боль нестерпимая может кричать и кататься по полу даже взрослый, не говоря о психически больном мальчике, а затем сам вскрыться и гной действительно мог поступить в мозг. Возникает вопрос, как могли так равнодушно отнестись к такому случаю медики? Это по страшнее пыток гестаповцев, с 8 утра до 14.15.
        Но врачи не признают даже халатного отношения, как же сознаются в том, что проводили эксперимент на выживаемость?
        Ни какой разницы инвалид или просто больной ребёнок, взрослый человек, от боли может случится шок и смерть.
    • эта
      17 марта 2017 г., 15:41:55
      Ответить
      тебя надо привлекать
      за тупые комменты
    • МАМА РЕБЕНКА
      17 марта 2017 г., 15:56:26
      Ответить
      Чарадею
      Я согласна,пусть и меня привлекут,я не хвастаю,как вы пишите,но только после этих слов моему ребенку оказали помощь.
      • не впечатлившийся
        17 марта 2017 г., 16:04:15
        Ответить
        я вам искренне сочувствую
        хорошо, что вы готовы бороться за своего ребенка
        надеюсь все у вас наладится
      • Почему
        17 марта 2017 г., 18:08:31
        Ответить
        Вы, мама, не находились рядом со своим сыном, а наняли сиделку? Вы работаете и слишком заняты? И случайно не являетесь председателем ТСЖ?
        • МАМА РЕБЕНКА
          17 марта 2017 г., 20:31:27
          Ответить
          Я БЫЛА С РЕБЕНКОМ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ,ПОТОМ СИДЕЛА МОЯ МАМА.РЕБЕНОК ПОСЛЕ НАРКОЗА ОН СПАЛ ВСЮ НОЧЬ.СИДЕЛА СИДЕЛКА НОЧЬЮ,Т.К ДОМА У МЕНЯ ЕЩЕ ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ.СУТЬ ТО ВЕДЬ НЕ В ЭТОМ РЕБЕНОК БЫЛ ПОД КОНТРОЛЕМ,СУТЬ ВСЯ В ТОМ,ПОЧЕМУ НАШИ ВРАЧИ НЕ ОКАЗЫВАЛИ ПОМОЩЬ МОЕМУ РЕБЕНКУ.сИДИТЕ ПИШИТЕ КАКОЙ ТО БРЕД.ЧТО БЫ ВЫ ТУТ НЕ ПИСАЛИ Я МАТЬ И БУДУ ЗАЩИЩАТЬ СВОЕГО СЫНА. И НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ТУ БОЛЬ КОТОРУЮ МЫ ПЕРЕНИСЛИ В ТОТ ДЕНЬ.
        • 123
          17 марта 2017 г., 20:34:24
          Ответить
          это не председатель ТСЖ
          Просто у Натальи есть ещё младшие дети...
      • Читатель
        17 марта 2017 г., 19:31:42
        Ответить
        Главное не обращайте внимания на этих без совести людей, которые пишут гадости, берегите себя, ведь вы так нужны своему ребёнку. Знаю не по наслышан как обращаются с пациентами, у меня родственника за неоказания медицинской помощи вовремя, эти так называемые врачи , сделали инвалидом
        Отправлено из мобильной версии
  • я
    17 марта 2017 г., 15:28:14
    Ответить
    Отношение вообще к СТРАДАЮЩЕМУ ОТ БОЛИ ЧЕЛОВЕКУ - ужасно и страшно. Пусть не инвалид, пусть не ребенок, а взрослый, суть то одна. Врачи, которые должны помогать, тем которые ждут от них помощи, отворачиваются или равнодушно смотрят на страдания человека.
    • Чродей
      17 марта 2017 г., 15:32:48
      Ответить
      нет не стыдно
      врачей не защищаю выше говорил, но о других надо думать тоже, в больнице здоровых не бывает. (сопли себе намажь).
      • )
        17 марта 2017 г., 15:40:44
        Ответить
        Чродей ?
        да еще сапливый
        фуууууууууу
      • прием
        17 марта 2017 г., 15:43:44
        Ответить
        КРБ готова разместит видео нахождения этих граждан в приемнике с разрешения опекуна.
        • вы
          17 марта 2017 г., 15:45:50
          Ответить
          следствию предоставьте
        • ну
          17 марта 2017 г., 15:47:25
          Ответить
          думаете если мы увидим как мамаша громко ругается, мы будем ее осуждать?
          бездушным медикам должно быть стыдно
          • Чародею
            18 марта 2017 г., 0:15:52
            Ответить
            Да ты сказочный долб**б
  • я
    17 марта 2017 г., 15:40:49
    Ответить
    Как мать, столько времени видевшая как страдает ее ребенок, как от него отворачиваются врачи, могла думать еще о ком- то или о чем- то, кроме как о том, как помочь своему ребенку.
  • врачи наши помощь не оказывают
    17 марта 2017 г., 17:01:12
    Ответить
    они оказывают услуги
    а за услуги инвалиду платить нечем ,вот вся тема
    • Грустно ,
      17 марта 2017 г., 18:08:51
      Ответить
      Но это правда.
      Отправлено из мобильной версии
  • дожили
    17 марта 2017 г., 18:41:47
    Ответить
    в скором времени россияне медиков также будут ненавидеть как и чиновников.с вытекающими отсюда последствиями
  • Сталинист
    17 марта 2017 г., 18:46:57
    Ответить
    В ЦУМ Полиция под заказ работает , медики по прихоти работают во Государвство .
    Отправлено из мобильной версии
    • Мы
      17 марта 2017 г., 20:00:40
      Ответить
      Не просто так медикам по морде бьют.Господа правоохранительные органы, оторвите свои .опы , и посмотрите по камерам, ведь их повесили в КРБ не для того чтоб просто они там были, медперсонал ХАМИТ пациентам, ОТКАЗЫВАЕТ В ГОСПИТАЛИЗАЦИИ, или что, как бьют по морде врача, так вы показываете на тв, а как показать беспредел медперсонала, слабо.
      Отправлено из мобильной версии
      • Согласны
        18 марта 2017 г., 0:19:16
        Ответить
        Медики порой ведут себя отвратительно. Порой очень хочется по морде съездить. Они же людей спасают, синдром Бога у некоторых зашкаливает.
  • Ну...
    17 марта 2017 г., 19:26:20
    Ответить
    Очень мутная история.
  • Мдя...
    17 марта 2017 г., 19:51:22
    Ответить
    А если из этой истории убрать слово "инвалид"
    Что-то от этого изменится?
    • чел.
      17 марта 2017 г., 20:03:48
      Ответить
      ничего.
      Инвалид- слово - давление на жалость. Они же такие же люди. Но немножко другие. Когда им надо.
      Отправлено из мобильной версии
      • МАМА РЕБЕНКА
        17 марта 2017 г., 20:50:14
        Ответить
        МНОГИЕ ПИШУТ ТУТ,ВОТ МАМА АКЦЕНТИРУЕТ,ЧТО РЕБЕНОК ИНВАЛИД.ЭТО НЕ ЖАЛОСТЬ,ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ,ЧТО ЗДОРОВЫМ ВООБЩЕ ПОМОЩИ НЕ СТОИТ ЖДАТЬ В НАШИХ БОЛЬНИЦАХ..ЕСЛИ НАМ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ С ТРУДОМ ПОМОЩЬ ОКАЗАЛИ.ОЧЕНЬ ОБИДНО ,ЧТО МНОГИЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ И ПЫТАЮТСЯ ХАЯТЬ МАТЬ,КОТОРАЯ ХОЧЕТ ПОНЯТЬ,ПОЧЕМУ МОЕМУ РЕБЕНКУ НЕ ОКАЗАЛИ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ.ИЛИ МНЕ НАДО БЫЛО МОЛЧАТЬ И ОСТАВЛЯТЬ ВСЕ ЭТО .МОЙ РЕБЕНОК МУЧАЛСЯ ,ДАЖЕ САМЫЙ БЫ ХОЛОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК БЫ ОБРАТИЛ НА ЭТО ВНИМАНИЕ.В ДРБ МНОГО БЫЛО МАМ С ДЕТКАМИ И ОНИ ВСЕ СВИДЕТЕЛИ ТОМУ,ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ТОТ ДЕНЬ.И КАК Я ПРОСИЛА ДОКТОРА ПОМОЧЬ НАМ.ХИРУРГ ПРОСТО ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ МНЕ ОТКАЗАЛ В ОПЕРАЦИИ,СКАЗАВ ,ЧТО" Я ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ НЕ ДЕЛАЮ"КАК НЕ ДЕЛАЕТ,А ЧТО ОН ТАМ ДЕЛАЕТ?И СВЫШЕ СКАЗАЛИ НЕ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ.ЭТО ЧТО ЗА ОТВЕТ ВРАЧА,КОТОРЫЙ ДАВАЛ КЛЯТВУ.
    • Мы
      17 марта 2017 г., 20:04:14
      Ответить
      Люди , включайте телефоны, снимайте весь беспредел на камеру. От нашего Минздрава, одни отписки.В шею гнать Минздрав и гл. врача КРБ
      Отправлено из мобильной версии
      • ли
        17 марта 2017 г., 20:56:19
        Ответить
        Приходи в мз тебя назначат министром или гл.вр. Только приноси справку от психиатра.
        Отправлено из мобильной версии
  • Мама
    17 марта 2017 г., 20:30:51
    Ответить
    Вот бездушные твари!!! Ребёнок инвалид , никакого сострадания , бедная мать !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ольга
      17 марта 2017 г., 22:13:40
      Ответить
      Маме
      Если бы не ваша ситуация,все так бы и молчали и проблема была бы не решена.Самое главное,чтоб нашии органы встали на сторону мамы,а не наших горе врачей.Мальчика жалко,слезы наварачиваются от такого отношения к деткам.Мамочка держитесь,огромного вам терпения до конца пройти этот путь.Вы мама с большой буквы.Берегите своего сына.
  • А
    17 марта 2017 г., 21:58:32
    Ответить
    Я полностью поддерживаю мать этого ребёнка. Молодец. О таких фактах нельзя молчать, хватит быть терпилами.
    Отправлено из мобильной версии
  • Полностью на стороне
    18 марта 2017 г., 0:34:04
    Ответить
    матери ребенка-инвалида.
    А врачи действительно, мало того, что циничные люди, так еще и не имеют необходимой квалификации. Те, что отказали в медпомощи ребенку, возможно и правы, может ребенка Бог спас от таких специалистов, они, оценив свои возможности, откровенно заявили, что с таким объемом хирургического вмешательства не справятся. Был же случай в роддоме КЦ когда женщине матку пришили к желудку и смотрели на муки женщины некоторое время. Есть по этому поводу судебное решение о взыскании за вред здоровью и моральный вред. Вот такие сейчас специалисты после медвузов, страшно становится. Директору интерната нужно было заранее обзвонить медучреждения, вплоть до Минздрава и уточнить, кто в республике сможет оказать такому ребенку медпомощь и только тогда направить его в конкретное медучреждение, а не гонять ребенка с мамой в такой состоянии по больницам и вызвать скорую помощь, чтобы доставила сразу в нужное лечебное учреждение. Ребенок до этого для, возможно, суток трое не мог нормально пищу употреб***ь, нужно быть внимательнее к опекаемым и относиться с чувством сострадания. Хорошо, что у ребенка есть мама, что она из последних сил ругалась матом, а если был бы ребенок сирота, умер бы без оказанной медпомощи. Пока врачу не станешь угрожать уголовной ответственностью за неоказание медпомощи, будет как они любят говорить, наблюдать, мы понаблюдаем до утра и спокойно идут спать, а утром летальный исход!
    • В
      18 марта 2017 г., 10:54:46
      Ответить
      Том случае матку пришили к кишечнику! Это как? О какой квалификации идет речь? Какой ВУЗ заканчивал тот "врач"? Просто смотрела видео, как та женщина рассказывала "как за ней наблюдали". Странно, что осталась жива. Понятно, что "почистили" всё. Видимо сильный ангел-хранитель. Дай бог ей здоровья. А в этом случае:"Я такие операции не делаю". Это как? А что он там вообще делает? Где получил диплом? Или вообще купил? Однозначно, те ВУЗы в "черный список"! Значит ничему их не учат. А деньги врачи получают бюджетные. Налоги трансформируются в их зарплату. Вот пусть и разбираются в минздраве почему и зачем нам такие врачи равнодушно взирающие на мучения ребёнка инвалида. Нельзя оставить всё это без наказания. Врач, спокойно наблюдающий за мучениями и даже не пытающийся как-то их облегчить - это не врач,а так, просто работающий на этой должности.
      Отправлено из мобильной версии
  • Оля
    18 марта 2017 г., 0:57:56
    Ответить
    Поддерживаю Наталью
    Это нелюди в белых халатах, сама много раз сталкивалась с их равнодушием и некомпентентностью.
    Отправлено из мобильной версии
    • Светлана
      18 марта 2017 г., 15:43:21
      Ответить
      маме
      Я в тот день находилась с ребенком в приемном покое,тоже 1,5 часа ждали очередь и наблюдали ,как эта мама истерически плакала и просила врача о помощи,зашла в кабинет,вышла ребенок упал на пол,кричал,кусал себя и маму,а врач который был с ними в кабинете,прошел мимо разговаривая по телефону.Наталья оставьте номер телефона в редакции.Родители !!!!Кто в тот день видел всю эту ситуацию в ДРБ в приемном покое ,пожалуйста откликнитесь,давайте поможем маме.Ведь одной ей будет очень тяжело доказать нашим врачам,что халатность и бездушие имело место.
  • Сама мама ребёнка с ОВЗ
    18 марта 2017 г., 9:26:50
    Ответить
    У меня тоже растёт ребёнок с ОВЗ да я не могу назвать его инвалидном , эта боль матери которая не утихает ни на минуту. Признать стоивший сын инвалид это равносильно приговорить себя к пожизненному заключено . Все кто тут прыщики ядом , вы даже на секунду не задумываетесь , возможно не у вас а у ваших детей могут родиться такие детки !!! Как вы потом завоете, Гоголь винить , просить тогда будете !!!! Маме мальчика делаю не останавливаться и идти до конца ! Таким горе врачам в медицине не место !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    18 марта 2017 г., 12:34:51
    Ответить
    к вернему сообщению
    Да уж в упор работники ЦУМа своего бывшего работника не узнают или тупят по полной. Женя его зовут. И не один год он там проработал
  • рабочий
    18 марта 2017 г., 14:34:14
    Ответить
    Сама рыночная система продуцирует бездушие
    Мы должны прямо сказать всем апологетам рынка. Ваша система бездушна, ее пора менять на более справедливую. Медицинский персонал и пациентов достал Ваш рыночный хаос в закупках лекарств и оборудования, нищенские зарплаты медиков среднего и нижнего звена.
    Но еще пока матерные слова как то помогают людям. И слава Богу.
  • А
    18 марта 2017 г., 19:50:21
    Ответить
    а причём тут глав врач крб их приняли за каких то 30 мин читайте во сколько пришли 11ч30 мин в отделение а потом уже отправлены в приёмный покой на оформление и в 11ч 55 мин они уже были в отделении. а в крб с острой болью приёмнике не сидят их сразу отправляют в отделение на осмотр к врачу.
    • Мама ребенка
      18 марта 2017 г., 22:27:40
      Ответить
      А,
      Вы меня дурой что ли сделать хотите?Да хватит уже оправдываться.Я сказала,что в КРБ нам помогли ,но вы знаете сами с каким это было трудом,и после каких слов.Больше мне нечего вам написать еще и смеете тут время писать.Расскажите лучше ,как наши документы в стопку запихали,а потом мою же маму спрашивали ,а где ваши документы.Доктор даже в рот ребенку не посмотрел.И прямо сказал,я с улицы людей не беру.Но спасибо огромное ему,что хоть он сделал операцию.Речь в данный момент идет про ДРБ и Детскую стоматологию что они не оказали медицинскую помощь,суть в этом.Просто как все было так и сказали.Если я в чем то не права ,при личной встречи,мы с вами вместе все вспомним,кто и что говорил и как себя вел.
      • +100500
        19 марта 2017 г., 0:32:11
        Ответить
        Хотела бы с вами связаться, от Минздрава ответ как получите, дайте знать. У меня аналогичная ситуация, пора на Минздрав в суд коллективно подавать. Кто за?
        Отправлено из мобильной версии
        • МАМА РЕБЕНКА
          19 марта 2017 г., 14:18:38
          Ответить
          +100500
          В редакции есть мой номер телефона ,позвоните ,вам дадут его.
  • Тоже мама
    18 марта 2017 г., 20:38:23
    Ответить
    Мой ребенок тоже на инвалидности,с каким неуважением и казусами только не приходилось сталкиваться.срочно нужен был хирург в дрб,он отказал,пока до главного не дошла так мы его и не увидели...так получается что раз в год мы ездим в другой город на сложнейшую операцию на позвоночник и второй год подряд теряют квоту и пока концерт не устроишь и поликлиника ни минздрав даже не шевелятся,а про постоянно утерянные анализы и писать не стоит.Маме Наталье большого терпения и сил и здоровья ребенку
    Отправлено из мобильной версии
  • док
    26 марта 2017 г., 12:58:18
    Ответить
    Если вы так ненавидите врачей. Не доверяите врачам.
    Чеж вы к нам претесь-то? Все больницы и поликлиники переполнены, очереди на год вперед.
    Шли бы в церковь, приложили бы подорожник и все довольны были бы.
    Отправлено из мобильной версии