content/news/images/60565/Skrin_mainPhoto.png
12:42, 17.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Внимание, розыск!

На протяжении длительного времени некий горожанин периодически наведывается в центральный универмаг столицы Коми и провоцирует на конфликт охранников. Недавно хулиганистого господина пришлось выдворять с помощью полиции.

 Внимание, розыск!
Фото, видео БНК

Странный посетитель начал досаждать сотрудникам магазина еще осенью прошлого года. В конце сентября на закрытой парковке ЦУМа мужчина пинал личный автомобиль работника магазина.

Через несколько дней предположительно тот же хулиган пошел дальше — пытался дозвониться до руководства торгового предприятия, представившись сотрудником «Следственного комитета». Ситуацию можно было бы считать комической и не обращать внимания на возможные обострения отдельных заболеваний, однако уже весной 2017 года субъект перешел границы безобидного озорства.

10 марта сей гражданин в очередной раз пришел в ЦУМ. На посту охраны гражданин предъявил паспорт и потребовал пропустить его на неработающий третий этаж здания.

Он пояснил, что является представителем владельца недостроенной мансарды, при этом никаких документов об этом не представил. Несмотря на протесты охраны, мужчина пытался силой прорваться в административные помещения магазина и перешел на угрозы. В частности посетитель обещал «своим присутствием создавать магазину проблемы», повредить компьютерную технику, «переломать охраннику ноги и посадить того на кол».

Таких вольностей сотрудники ЦУМа терпеть не стали и вызвали для успокоения дебошира наряд полиции. Правоохранители расценили действия странного посетителя как противоправные и препроводили мужчину в спецприемник. Самостоятельно уходить из магазина хулиган не хотел, оказывал сопротивление, поэтому полицейским пришлось применить силу, положить его на пол и надеть наручники.

Отсидев сутки и получив административный штраф этот же «господин» вернулся уже с «группой поддержки» в виде упитанного товарища и снова угрожал охраннику расправой. Но узнав о ведущейся видеозаписи спешно ретировался.

- Такой инцидент для нас — одного из центральных магазинов столицы Коми - уникален. Еще никогда посетители не вели себя подобным образом. Мы сделаем все возможное, чтобы инцидент не повторился и предостерегаем жителей столицы Коми — этот человек может быть опасен, - рассказали БНК в администрации центрального универмага.

Настоящей публикацией администрация Центрального универсального магазина Сыктывкара просит неравнодушных граждан оказать помощь в установлении личности хулигана, терроризирующего работников магазина.

Администрация ЦУМа обращается к горожанам Сыктывкара с огромной просьбой – помогите установить личность этого странного человека! Возможно, ему нужна медицинская помощь? Возможно, его психическое здоровье под угрозой?!

Просим всех небезразличных граждан обращаться в администрацию ЦУМа.

На правах рекламы
5748

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • regre
    17 марта 2017 г., 12:46:25
    Ответить
    полиция отпустили, значит личность установлена
  • Странновасто
    17 марта 2017 г., 12:46:34
    Ответить
    Личность данного типа
    в Спецприемнике не устанавливали? Аууууу.....прокуратура
    • чел.
      17 марта 2017 г., 12:50:24
      Ответить
      тоже
      Не понял.
      Отправлено из мобильной версии
  • оаивлоапв
    17 марта 2017 г., 12:48:33
    Ответить
    баптат
  • Ку-ку
    17 марта 2017 г., 12:51:10
    Ответить
    Сутки отсидел в обезьяннике, а личность не установлена)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Абракадабра
    17 марта 2017 г., 12:55:42
    Ответить
    А у полицейских узнать не получается?)
  • Местный
    17 марта 2017 г., 13:02:47
    Ответить
    Что тупим?
    Это что за статья? Из текста следует, что он показывал паспорт, его доставляли в УВД и т.д. и т.п., а здесь типа мы не знаем, так обратитесь в полицию. ПОМОГИТЕ разыскать. Может это сделано ради того, чтобы представить человека как "умалишенного". Я полагаю, что действия одного из сотрудников не совсем законные, т.к. оснований для применения силы и спец.средств не имелось. Здесь работа для следственного комитета и прокуратуры, т.к. согласно ст. 140 УПК РФ основанием для ВУД являются сведения о совершенном или готовящемся преступлении, полученные из «иных источников», к которым согласно ч. 2 ст. 144 УПК РФ относятся и сообщения в СМИ, т.о. даже без заявления "потерпевшего" можно начинать проверку по т.н. "горячим следам".