content/news/images/60606/BOB_8580_mainPhoto.jpg
09:02, 19.03.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Роман Полшведкин предложил "конторским крысам" начать раздельный сбор мусора

Первый замминистра промышленности, природных ресурсов, транспорта и энергетики Коми предложил органам государственной власти республики поддержать программу раздельного сбора отходов и «начать с себя».

Роман Полшведкин предложил "конторским крысам" начать раздельный сбор мусора
Фото Виктора Бобыря

В 2016 году в рамках пилотной программы раздельного сбора отходов в Сыктывкаре установлено 116 контейнерных площадок нового образца, 170 контейнеров. В Эжвинском районе города — 35 площадок на 70 контейнеров. На эти цели потрачено около 7 миллионов рублей, 5.7 из них выделены из республиканского бюджета, сообщил Роман Полшведкин в ходе круглого стола по вопросам утилизации отходов в Коми.

Однако даже для Сыктывкара такого количества контейнеров для раздельного сбора отходов недостаточно. Руководитель общественного движения «Эжва — это мы» Алексей Панюков предложил обязать застройщиков новых жилищных комплексов устанавливать такие контейнеры сразу же после окончания стройки.

Роман Полшведкин в свою очередь, решил перевести на раздельный сбор отходов «самый нерачительный субъект» - чиновников.

BOB_8555.jpg

- Именно «конторские крысы» тратят больше всего бумаги, - считает замминистра.

В подтверждение своего эмоционального выпада, он рассказал, что в его офисе 80% мусора — бумага, велика и доля пластиковых отходов. Раздельный сбор несет не только экологическую необходимость, но и экономически более выгоден: бумага и пластик пойдут на переработку, а не будут «томиться» на переполненной свалке.

Ну и начать чиновник решил тоже с себя. Роман Полшведкин рассказал, что в этом году специальные контейнеры появятся во дворе домов 108 и 108а по улице Интернациональной, где располагается министерство и Общественная палата Коми. Уже ведутся переговоры с управляющей компанией, также в процессе подготовки инструкция для уборщиц.

В этом году планируется ввести раздельный сбор мусора и в других административных зданиях, провести работу с администрациями муниципальных образований республики.

BOB_8595.jpg

Министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин отметил, что все медицинские учреждения региона к раздельному сбору мусора также готовы. Осталось только найти деньги на контейнеры.

2350

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • .
    19 марта 2017 г., 9:07:21
    Ответить
    Я бы назвал статью :выжевшая после санитарной зачистки "конторская крыса" предложила другим "конторским крысам" начать раздельный сбор мусора
    Отправлено из мобильной версии
    • скажите
      19 марта 2017 г., 22:22:41
      Ответить
      знающие люди
      А в каком горячем цеху трудозанят сам автор рац. предложения, герой-производственник Полшведкин.

      И разве конторские с советских еще времен не означает сотрудников КГБ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    19 марта 2017 г., 9:14:41
    Ответить
    Уровень интеллекта у это самой конторской крысы ниже плинтуса
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      20 марта 2017 г., 14:16:01
      Ответить
      Еще в начале 20-го века Л.С.Выготский доказал, что мышление и речь не имеют прямой детерминации. Прекрасный оратор может быть глупцом, а скромный, заурядный лектор может быть блестящим ученым.
      В случае с Полшведкиным встает масса вопросов как к красноречию, так и ко всему остальному...)
  • Антон
    19 марта 2017 г., 9:22:15
    Ответить
    Полшведскинская конторская крыса
    Отправлено из мобильной версии
  • Для начала
    19 марта 2017 г., 9:22:33
    Ответить
    кто будет вывозить мусор? всё засрато
  • Фима
    19 марта 2017 г., 9:23:54
    Ответить
    У
    А какое там министерство распологаеться он знает? Их там три, как минимум.
    Отправлено из мобильной версии
  • мусорщик
    19 марта 2017 г., 9:24:32
    Ответить
    а кто получает деньги от сдачи отсортированного людьми мусора?
    Мусор, который сортируют люди сдается за деньги, без всякой уплаты налогов, зарплат. Деньги оседают в карманах чиновников и Панюкова.
  • А сам не крыса
    19 марта 2017 г., 9:32:00
    Ответить
    Покажи пример
  • Кадр
    19 марта 2017 г., 9:46:20
    Ответить
    На эту должность надо было назначить профессионала.
    То есть - БОМЖа
  • Леон
    19 марта 2017 г., 9:46:23
    Ответить
    Об уровне интеллекта IQ
    Жаль что с таким низким уровнем IQ занимают вот такие господа кресла в правительстве ЖД, раз позволяют своих коллег называть "конторскими крысами".
  • БОКСЕР
    19 марта 2017 г., 9:48:14
    Ответить
    Не много ли берешь на себя пацан, за крысу по подробней..
    • Вован
      19 марта 2017 г., 14:07:02
      Ответить
      Узбагойся
      Отправлено из мобильной версии
  • Первому
    19 марта 2017 г., 9:52:55
    Ответить
    Словарный запас у Первого замминистра -Романа Полшведкина необычайно велик!!!
    Руководит "конторскими крысами"..... Сам поддбирал, утверждал, согласовывал...теперь недоволен. Странный человек.
    Отправлено из мобильной версии
    • почему нет?
      19 марта 2017 г., 13:13:59
      Ответить
      может, он любит крыс? ) домашние крысы - умнейшие животные, привязчивые, ласковые.
      • хаха
        19 марта 2017 г., 13:16:02
        Ответить
        а еще в отличие от чиновников их можно обучить выполнять простейшие полезные приемы
  • про мусор
    19 марта 2017 г., 10:03:23
    Ответить
    контейнеры
    Не удобные контейнеры для раздельного сбора мусора поставили возле домов. Неужели трудно посмотреть опыт соседних регионов? Отверстие для сбора пластика на контейнере круглое и не большое! Как по мнению организаторов раздельного сбора люди будут выбрасывать пакеты с пластмассой? В итоге контейнер стоит открытый и легкие упаковки и пакеты при ветре вылетают.
    Как обычно подошли к решению вопроса на отъeбиcь.
  • крысы
    19 марта 2017 г., 10:09:55
    Ответить
    как возмутились.
  • Конторская крыса
    19 марта 2017 г., 10:55:23
    Ответить
    Подшветкин не заметил как остался без министерства, скоро и самого конторские крысы съедят он и не заметит :-)))
  • Ltl
    19 марта 2017 г., 11:02:23
    Ответить
    А чего возмущаетесь? Практически все комментарии написаны с орфографическими ошибками. По-моему, Полшведкин недалек от истины.
  • Остап
    19 марта 2017 г., 11:18:14
    Ответить
    Тему с конторскими крысами необходимо развивать..
    Отправлено из мобильной версии
  • пт
    19 марта 2017 г., 11:24:59
    Ответить
    Дороги для начала сделай. и верните льготы в детские сады.

    и бичару эту причешите.
  • Yuri
    19 марта 2017 г., 11:37:18
    Ответить
    Просто разделить ТБО и рассортировать по специальным контейнерам - это полдела. Дело будет, когда появится переработка всего этого.
    Слыхал, что на переработку везут аж в Питер...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну да, ну да
    19 марта 2017 г., 11:44:12
    Ответить
    разложат уборщицы мусор по контейнерам - а дальше? В республике есть раздельная переработка? И кто такой умный догадался собирать бумагу с пластиком и алюминием? Где потом сортировать собираются?
    Дураки какие-та...
  • Гость
    19 марта 2017 г., 11:47:23
    Ответить
    Свиней к порядку никогда не приучить.
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    19 марта 2017 г., 11:50:37
    Ответить
    Совершил подвиг! Надо вручить орден
    Отправлено из мобильной версии
  • Гыыыы...
    19 марта 2017 г., 11:57:25
    Ответить
    Какой буйный офисный хомячок!)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Точно
    19 марта 2017 г., 11:58:14
    Ответить
    Стояли у нас контейнеры для раздельного мусора на Маркса 150. Все мои дети научились сортировать мусор, Мы с мужем, естественно, были рады, что есть такая замечательная возможность рядом с домом. Потом контейнеры пропали. Говорят, их поставили на новое место. Пусть и там люди научатся сортировке мусора. Только забыли рассказать, а нам что делать? И дети в шоке.
    Отправлено из мобильной версии
  • попади в десяточку
    19 марта 2017 г., 12:15:43
    Ответить
    Алеша Панюков знает толк http://blog.bnkomi.ru/post-32129/
  • К
    19 марта 2017 г., 12:26:33
    Ответить
    Березину
    ?если у вас нет денег на мус.бачки где же взять деньги на лекарства?(тем более лекарства дороже ржавых баков)
    Отправлено из мобильной версии
  • :)
    19 марта 2017 г., 12:30:56
    Ответить
    Сколько обиженных аж страшно выходить на цывы лизацию
  • филя
    19 марта 2017 г., 13:14:36
    Ответить
    Вообще не смешно.Скоро потонем в мусоре.Он прав,надо этим заниматься.Привыкли швырять мусор где попало и не думать ни о чем.Как дети жить будут?
    Отправлено из мобильной версии
    • циничный юнец
      19 марта 2017 г., 15:32:25
      Ответить
      Мусор сам по себе не ликвидируется. Ты слышал, Филя, что есть такое призвание - мусор убирать? А ты знаешь, Филя, какова зарплата дворника? И сколько дворников должно быть на квадратный километр города, чтобы исчез мусор?
      Мусорят всегда и везде. Главное, этот мусор вовремя убрать.
  • Гоп
    19 марта 2017 г., 13:47:32
    Ответить
    Этот Полшведкин совсем обнаглел.
    Какое право он имеет право называть чиновников крысами.
    Это право принадлежит только нам - жителям БНК.
    Господа-товарищи давайте дружно от пинаем Полшведкина.
    Полшведкин - на чужой вершок не разевай роток
    Полшведкин - это наша корова, и мы её доим.
    • Сыктывкарец
      20 марта 2017 г., 7:57:11
      Ответить
      Чисто не там где убирают, чисто там где не сорят!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Жека
    19 марта 2017 г., 14:06:18
    Ответить
    Оживились диванные тролли! Назвал их так и что? Вы их не так называете?
    Отправлено из мобильной версии
  • Поддержу
    19 марта 2017 г., 14:09:19
    Ответить
    Вообще правильное решение

    Но эти эти самые контейнеры для раздельного мусора в городе?
    Мне нет особой проблемы бумажный мусор складывать в отдельный пакет.
    Только болтовни много а воз и ныне там.
  • РацПред N 2
    19 марта 2017 г., 14:11:18
    Ответить
    Второе предложение - сократить бюджетных крыс на 90%,
    и мусора будет пропорционально меньше, и денег на содержание тунеядцев и воров уйдет тоже гораздо меньше
    • Остап
      19 марта 2017 г., 14:23:07
      Ответить
      +
      Отправлено из мобильной версии
    • +
      19 марта 2017 г., 18:10:47
      Ответить
      да на органы недошведкиных плешивых. один черт никто не заметит пропажи
  • 123
    19 марта 2017 г., 18:29:11
    Ответить
    Карьере пдц, комменты хоть заудаляйтесь. Недальновидно ляпнул
    Отправлено из мобильной версии
    • 19 марта 2017 г., 19:28:25
      Ответить
      Комменты достойны капризных обидчивых девиц
      Личность должен быть слегка небритым и циничным
  • предостережение
    19 марта 2017 г., 18:59:49
    Ответить
    За крысу-то ответить придется
  • БВГ
    19 марта 2017 г., 19:31:30
    Ответить
    пол...ком.
    Недостаток растительности на голове решил компенсировать не бреясь .
  • Сыктывкарец
    19 марта 2017 г., 21:06:26
    Ответить
    Автора статьи в студию!! Уровень "спецов" БНк пугает своей тупостью и не профессионализмом! Народ прочитал такой заголовок и понеслось, критиковать у нас каждый горазд, а вот убрать хотя бы за собой, это уж нет, увольте. Начните наводить порядок с себя, в своей голове, доме... И поменьше пишите гнусных необоснованных комментариев, глядишь и жизнь может лучше станет!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Умнику
      19 марта 2017 г., 22:52:40
      Ответить
      ТСЖ и убирают, а платят жильцы, т.е. мы. Если у тебя бардак, то не думай что у всех так.
      А статья названа правильно...этому заму что разрешено унижать людей!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • ГУ
    19 марта 2017 г., 21:12:24
    Ответить
    Уважаемый министр, ну наведите же порядок с делопроизводством. Вы вообще в курсе , что творится там у вас? Дозвониться невозможно в отдел, начальница Голубева никогда не отвечает, а если и ответит, то понять, что ответила-ничего не понять. Документы регистрируются по неделям. Каких-то клуш полуумных набрали. Ни бэ, ни мэ...
    • Sos
      20 марта 2017 г., 11:15:20
      Ответить
      Согласны. Такого беспредела в МИнпроме не было никогда с документами . Для чего было соединять министерства? Что это дало? Только раздрай в организации работы. А Герасимов не видит и не знает?
  • Ждддд
    19 марта 2017 г., 21:15:50
    Ответить
    Ну все попал парень.. Воспитывать будут. На комиссию по этике вызовут. Хотя там во главе сама такая хамка трамвайная.
  • ага
    20 марта 2017 г., 8:47:44
    Ответить
    так это "Именно «конторские крысы» "навели в городе такой беспорядок! Всех на чистку улиц после таянья снега, с главным Крысом
  • Местный
    20 марта 2017 г., 15:26:03
    Ответить
    Сокращение бумажного муора
    Господин (или крыса?) Полшведкин, как первый зам министра, лучше бы посодействовал снижению объёма документооборота в Минпроме. А то сейчас на каждую ерунду заставляете своих подчинённых заводить горы бумажных (триждыникомуненужных) отчётов. Заодно и вопрос с мусором решили бы.
    А то как-то некрасиво получается: сначала завалят бестолковой бумажной работой, а, потом, ещё и оскорбить норовят.
  • уборщик помещений
    20 марта 2017 г., 18:14:13
    Ответить
    Уже оскорб**ет выражение "канторские крысы".Научитесь чистому языку.И за 6 рублей,я и не подумаю сортировать ваши остатки после трапезы.Уносите их с собой.Мы убираем производственный мусор.Или сортируйте сами.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей Цогоев
    20 марта 2017 г., 21:16:49
    Ответить
    Какие все смелые и бескомпромиссные комментарии я сейчас прочитал! Очень смелые люди эти АНОНИМЫ, стойкие и твердые. "Гвозди бы делать из этих людей...", как сказал поэт.
    • Го Цоев
      21 марта 2017 г., 8:20:14
      Ответить
      Г-н Полшведкин, чего вы прикрываетесь чужими именами?
      Отправлено из мобильной версии