18:04, 18.03.2017 / СПОРТ

Юниоры Коми выиграли эстафету на первенстве России по лыжным гонкам

На Республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной продолжается первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет. Сегодня, 18 марта, спортсмены состязались в эстафетах 4х3 и 4х5 км.

Фото Федерации лыжных гонок России

Как сообщила пресс-служба республиканского министерства спорта, среди юниров сильнейшей стала команда Коми (Евгений Семяшкин, Никита Чупров, Максим Гардер, Андрей Некрасов) с результатом 46 минут 15 секунд. Второе место у команды Тюменской области (Константин Николаев, Ярослав Егошин, Артем Малышев, Игорь Фофанов) - отставание 1,8 секунды, третье место заняла команда Республики Саха – Томской области (Никита Башкеев, Александр Клуген, Дмитрий Егоров, Иван Пальцев) с отставанием 14,7 секунды.

Победу среди юниорок одержала команда Санкт-Петербурга (Анна Алексеева, Лидия Дуркина, Полина Некрасова, Елена Усеева) с результатом 30 минут 47 секунд. Второе место у команды Москвы (Юлия Петрова, Анастасия Фалеева, Нина Дуботолкина, Аида Баязитова) с отставанием 2,5 секунды, третье место - за командой Московской области (Мария Фирсова, Анна Русских, Ольга Алексеева, Екатекрина Руднева) с отставанием в 21,8 секунды.

Завтра, 19 марта, в рамках программы заключительного дня соревнований пройдет скиатлон. Старт в 10.30.