21:16, 18.03.2017 / СПОРТ

«Новая генерация» проиграла КПРФ в первом матче после отставки Валерия Белецкого

Сегодня сыктывкарские футболисты в первом выездном поединке 19-тура Суперлиги со счетом 2:5 уступили в Подмосковье клубу КПРФ. Эта игра для «Генерации» стала первой без прежнего директора клуба Валерия Белецкого, который на этой неделе подал в отставку.

Фото Николая Антоновского из архива БНК

Дебют встречи прошел без забитых мячей, однако на исходе 20-й минуте «коммунистам» удалось дважды взломать оборону команды из Коми. Сперва в составе хозяев отличился Азат Бикбулатов, а затем сыктывкарец Алексей Лялин поразил собственные ворота. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу КПРФ.

Во второй половине «Генерация» смогла сравнять счет благодаря точным ударам Павла Соколова и Виктора Сосковца на 34-й и 37-й минутах соответственно. Несмотря на это, концовка поединка осталась за москвичами, которые еще трижды праздновали успех. В районе 40-й минуты ворота Александра Кригера поочередно поразили Паулиньо и Олег Кручинин, а окончательный счет матча 5:2 на последней минуте установил испанец Лин.

- Ехали в Климовск с определенным планом на игру, до поры до времени его выдерживали. Да, КПРФ нагнетал, создавал моменты, но мы терпели. К сожалению, ближе к концу первого тайма в одной смене получили два гола, и на перерыв ушли с минусом. В раздевалке поговорили. Во втором тайме, слава богу, удалось нам забить один мяч, второй. И тут, когда надо было зацепиться за эту игру зубами, терпеть, мы снова грубо ошиблись. И, считаю, подарили этот матч КПРФ. Да, по моментам хозяева нас сегодня превзошли. Но мы ехали с определенным планом. Игроки соперника более мастеровитые, моменты в любом случае должны были возникать. Мы сами отдали эту игру, - сказал после матча капитан «Генерации» Александр Коданев.

В воскресенье команды проведут второй поединок 19-го тура. Отметим, что в нем не примет участие сыктывкарец Алексей Лялин, заработавший сегодня удаление.