content/news/images/60628/Otechestvo-logo-800x445_mainPhoto.jpg
17:31, 19.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Юные исследователи представят Коми на Всероссийском краеведческом конкурсе

В апреле в Москве пройдет финал Всероссийского конкурса краеведческих исследовательских работ школьников от 14 до 18 лет "Отечество". Представит свои работы и талантливая молодежь Коми.

Юные исследователи представят Коми на Всероссийском краеведческом конкурсе
Фото test.udod-ladoga.ru

11 школьников (Соболева Юлия, Сорвачёв Дмитрий, Колюбаев Алексей, Лобова Ксения, Попова Оксана, Киященко Ирина, Политов Яков, Болотова Диана, Куштысев Евгений, Казаков Руслан и Рочева Валентина) из разных районов республики отправятся представлять родной край, среди них призеры ХХ конференции туристско-краеведческого движения "Отечество - Земля Коми" и победители республиканской олимпиады по краеведению.

Цель конкурса - воспитание патриотизма и гражданственности у школьников, через туризм и краеведческую деятельность, исследовательские работы, которые дают возможность ближе познакомиться с историей родного края, и понять самобытность ее культуры.

Республиканские школьники будут представлять свои работы в первом потоке, который пройдет с 3 по 8 апреля. Всего будет три потока в течение всего месяца. А в мае для всех номинантов состоится конференция "Отечество".

1444

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Интересуюсь
    19 марта 2017 г., 20:22:44
    Ответить
    А кто их выбирал и критерий отбора,опять все кулуарно!
    Отправлено из мобильной версии
  • Внимательный
    19 марта 2017 г., 20:40:55
    Ответить
    Интересующемуся
    среди них призеры ХХ конференции туристско-краеведческого движения "Отечество - Земля Коми" и победители республиканской олимпиады по краеведению- см. текст.
  • очень внимательный
    19 марта 2017 г., 21:00:23
    Ответить
    краеведение
    Интересующемуся:
    Для того, чтобы попасть на финал Всероссийского конкурса, надо стать победителем или призёром конкурса республиканского. После этого часть работ победителей и призёров отправляется в Москву на заочный тур. По его итогам приходит вызов на очный тур Финала. В этом году на заочный тур было отправлено свыше 30 работ. А приглашение получили только 11 школьников. Очень строгие критерии отбора.
  • Уяснил
    20 марта 2017 г., 8:40:37
    Ответить
    Спасибо разъяснили
    Отправлено из мобильной версии