14:26, 19.03.2017 / СПОРТ

Сыктывкарские юниоры завоевали Кубок Коми по хоккею с мячом

Сегодня в Сыктывкаре завершился второй открытый Кубок Коми по хоккею с мячом, который является заключительным турниром сезона для любителей этого вида спорта. По итогам двух соревновательных дней трофей завоевали воспитанники столичной спортшколы № 1, в финале переигравшие гостей из Кирова со счетом 4:3.

Фото sportrk.ru, Виктора Бобыря

За победу в турнире сражались шесть любительских коллективов, три из которых представляли столицу Коми. Это любительская сборная города - клуб «Сыктывкар», команда СШОР №1, за которую выступают воспитанники одноименной спортшколы, а также «Водник» из поселка Краснозатонский. Конкуренцию хозяевам составляли гости: «Прометей» из Кирова, а также хоккеисты из Выльгорта Сыктывдинского района и впервые прибывшая на республиканский турнир команда Корткеросского района.

Команды играли на большом льду республиканского стадиона в формате двух таймов по 20 минут игрового времени. В случае ничьей пробивались по три пенальти с каждой стороны. Шесть команды были разделены на две равные группы. Сначала состоялись матчи групповой стадии, по итогам которых коллективы, занявшие вторые места, встретились в матче за бронзу, а победители групп поспорили за кубок в финальном поединке.

Как рассказал БНК организатор турнира, президент Федерация хоккея с мячом Коми Константин Агафонов, в финале встретились команда СШОР №1 и кировский «Прометей». Команда сыктывкарской спортшколы, представленная хоккеистами 1998-1999 годов рождения, повела со счетом 4:0, однако затем позволила гостям сократить отставание до минимума. В концовке матча сыктывкарцы выдержали натиск кировчан и, одержав победу со счетом 4:3, завоевали трофей.

В поединке за третье место сошлись «Сыктывкар» и команда Сыктывдинского района. Основное время матча завершилось вничью, а в серии пенальти сильнее оказались хоккеисты из Выльгорта.