Архив

ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
content/news/images/60669/1468420736_mainPhoto.jpg
15:15, 20.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Пять школьников из Коми будут участниками смены «Русский язык» в «Орленке»

С 30 марта по 21 апреля на базе Всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае организована вторая международная тематическая смена по русскому языку для обучающихся 11-16 лет «Русский язык – язык образования, науки, искусства, бизнеса и высоких технологий». Участниками смены будут пять школьников из Коми.

Пять школьников из Коми будут участниками смены «Русский язык» в «Орленке»
Фото severpost.ru

Тематическая смена направлена на распространение и продвижение русского языка, укрепление его позиций как фундаментальной основы культурного, образовательного, научного единства многонациональной России, а также на развитие и укрепление партнерских связей международного характера для школьников Российской Федерации и стран-участниц СНГ.

Для участия в смене от Республики Коми приглашены пять обучающихся: три учащихся из Инты, по одному из Воркуты и Сыктывкара.

В рамках тематической смены пройдут мастер-классы от ведущих профессоров русского языка, литературы, культуры, искусства России, выступления популярных спикеров в области научных достижений и бизнес-технологий, интеллектуальные игры, круглые столы, тематические квесты, проектная деятельность и многое другое, сообщили БНК в минобразе Коми.

959

Комментарии (13)

Добавить комментарий
:
:
:
  • ух ты ,
    20.03.2017, 15:30:26
    Ни хрена себе
    Какой прорыв!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Русский язык ,
    20.03.2017, 15:34:23
    для высоких технологий - есть
    А русских высоких технологий нет.

    Это как? Новые иностранные слова заимствованные в русский язык учить будут?

    Тоже самое с бизнесом и наукой.
    Видимо опять детей чиновничьих повезли на курорт.

    • Видимо опять детей чиновничьих повезли на курорт. ,
      20.03.2017, 16:21:36
      Хватит завидовать детям. Они съездят показать новейшие коми технологии, которые, впрочем, не нужно представлять миру - они и так всем известны. И поведать миру, наконец, о чуде еще более невиданном - коми-культуре. Все, разумеется, будет проходить в рамках презентации на коми языке. Все присутствующие уже им в совершенстве владеют на уровне родного.

      Принесите мне салфетку, я кончил. Кончил по-коми.))))
      • А коми причем? ,
        20.03.2017, 17:01:14
        Это же русских детей везут в Оленок, а не коми.
        У вас комплексы молодой человек?
        • Доброжелатель ,
          20.03.2017, 18:11:28
          Такие приятные новости) Жалко, что комментарии пишут некоторые злые люди, неумеющие радоваться чужим успехам.Непонятно почему,может из-за зависти.
          А дети -МОЛОДЦЫ!
          Отправлено из мобильной версии
      • А русских высоких технологий нет ,
        20.03.2017, 18:42:22
        Да неет. Комплексы - это ваша епархия. Если русский - не язык высоких технологий, а посланники в Орленок будут из Коми, то совершенно очевидно, что они блеснут там новейшими коми наработками в этой области. Что тут непонятного?=))
        • сам понял? ,
          20.03.2017, 21:08:04
          Там русский язык будут учить.
          А новейшие коми наработки на коми языке.
          Так что, придется коми язык учить для понимания языка коми разработок. )))
          • Тест ,
            20.03.2017, 23:35:52
            .
            Отправлено из мобильной версии
          • чтобы понять ,
            20.03.2017, 23:37:15
            свои коми разработки
            На коми языке они будут учить русский?

            Теперь понял. Спасибо за разъяснение
            Отправлено из мобильной версии
  • так точно ,
    20.03.2017, 15:38:15
    я спросил у дяди Пети
    почему машина едет
    дядя Петя нос потер
    и сказал: "У ней мотор"
    я поправил дядю Петю:
    "не у ней, а у нее"
    возмутился дядя Петя: "Ах, ты с у ка, ё ма ё!"
    Я на всякий случай в руку взял обломок кирпича и ответил : ,,Я - не с у к а,
    я - Орленок Ильича!"
  • Мирославна ,
    20.03.2017, 16:28:29
    Злые все.
    Порадовались бы лучше за ребят! Не всем повезет там отдохнуть)
  • Новость ,
    20.03.2017, 17:04:38
    Хорошая, радует. Правда, отбор интересный по муниципалитетам. Хорошо бы еще назвать деток,кто они, чем отличились.
    Отправлено из мобильной версии