content/news/images/60670/BOB_4682_mainPhoto.jpg
15:25, 20.03.2017 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми не собрал повестку на мартовское заседание сессии

Из-за недостаточного наполнения повестки парламентарии республики не соберутся в марте на очередное заседание сессии. Как пояснили БНК в пресс-службе Госсовета Коми, ежемесячное проведение заседаний не является обязательным, поэтому имеющиеся проекты нормативно-правовых актов будут рассмотрены в апреле на следующем заседании.

Госсовет Коми не собрал повестку на мартовское заседание сессии
Парламентарии Коми не соберутся в марте из-за малого количества вопросов. Фото Виктора Бобыря

Согласно статье 33 Регламента Госсовета Коми, очередные сессии созываются его председателем два раза в год (весенняя сессия проводится с января по июнь, осенняя – с сентября по декабрь). В период сессии проводятся заседания, как правило, не реже одного раза в месяц.

В то же время эта статья не устанавливает строгой необходимости ежемесячного проведения заседаний парламента. Они проводятся по мере необходимости с учетом наполнения повестки дня.

Как сообщили БНК в пресс-службе Госсовета Коми, к 20 марта на рассмотрение парламента представлено всего 13 проектов нормативно-правовых актов, поэтому они будут рассмотрены в числе прочих вопросов на апрельском заседании сессии.

1566

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • ну дак
    20 марта 2017 г., 15:29:24
    Ответить
    Знамо дело. Проблем-то нет. Кроме парка в Ыбу и завода башенных кранов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    20 марта 2017 г., 15:34:16
    Ответить
    диретора ПТУ поставили Председателем ГосСовета. Очень удобно для Гапликова.
    .
    Но кому работать???

    Может Истиховской присудить исправительные работы и отправить их отрабатывать на посту Председателя госСовета?

    Ну и парочка руководителей подобралась в Коми! Глава раз в два месяца появляется в регионе, а Председатель Госсовета не знает, чем заняться...
    Может пора организовывать Советы рабочих и крестьян на местах?!...
    • Щиголеву
      20 марта 2017 г., 16:08:23
      Ответить
      Да уж лучше эта парочка,чем вор гайзер и воровка обезьяна истиховская
      • Я протестую!
        20 марта 2017 г., 16:29:43
        Ответить
        Истовская, конечно, примат, но, отнюдь, не обезьяна.
        Хотя есть учёные, придерживающиеся мнения что человек относится к подотряду настоящих обезьян.

        Но чистая наука - не аргумент для следственного комитета и прокуратуры.
        Отправлено из мобильной версии
      • 123
        20 марта 2017 г., 16:37:05
        Ответить
        А Истхская бухгалтер! Чем лучше директора ГПТУ?! Ее место тюрьма!
        Отправлено из мобильной версии
        • чье?
          20 марта 2017 г., 17:11:01
          Ответить
          место?
          Директора ПТУ?
          Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        20 марта 2017 г., 16:56:21
        Ответить
        Ососнуйте, чем враг хуже дурака?!
        .
        И я высказался про Истиховскую в виде сарказма, для аналогии в нынешним Председателем, если Вы не поняли)...
      • хочу знать
        20 марта 2017 г., 20:59:23
        Ответить
        А ЧЕМ ЛУЧШЕ?
    • Вуктыл-уважаемый Александр помогите всем.
      20 марта 2017 г., 21:03:52
      Ответить
      В повестку! Забрать у муниципалов шум,собак и кошек, и вообще все глупости с протоколами.Муниципалитеты это не карательный орган. Забрать у суда полномочия их рассматривать.Дать их полиции чтоб выносила их на месте и все, протокол-штраф, на месте за 1 раз и куча сэкономленных денег даже с учетом оплаты соглашений.Разгрузите систему, которую ломаете.
  • когда
    20 марта 2017 г., 15:40:09
    Ответить
    все проблемы решены можно и отдохнуть
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      20 марта 2017 г., 19:43:51
      Ответить
      тема - отчет председателя госсовета о посещении баскетбольного турнира. вот уж действительно бабе заняться нечем. а физкультурный босс, а колхозник заодно курирующий спорт тоже отдыхают
  • налогоплательщик
    20 марта 2017 г., 15:46:02
    Ответить
    А зарплату за март они тоже получать не будут?
    • Ну даа
      20 марта 2017 г., 16:10:12
      Ответить
      Получать БУУУДУТ
  • Фима
    20 марта 2017 г., 15:47:36
    Ответить
    У
    Скоро вообще не будут собираться, жизнь то улучьшается
    Отправлено из мобильной версии
  • Я правильно
    20 марта 2017 г., 15:48:27
    Ответить
    Понимаю
    За март зарплата им не положена!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Рубль
    20 марта 2017 г., 15:48:40
    Ответить
    Чем меньше заседают, тем больше экономят.
    • Ой
      20 марта 2017 г., 16:05:14
      Ответить
      Коми Госсовет не собрал повестку на март:
      Это надо же , парламентарии в Коми никуда не спешат, да наверное, и спешить некуда...
  • А
    20 марта 2017 г., 16:06:38
    Ответить
    Зачем
    Им вообще собираться? Пусть поставят принтеры вместо этих депутатов хоть на зп экономия будет
    Отправлено из мобильной версии
  • Вера
    20 марта 2017 г., 16:10:39
    Ответить
    А стоит ли удивляться поведению наших избранников? Они не живут своим умом,а у Гапликова пока идей нет! Вот как бы остатки льгот у наших мужей отобрать,но вроде пока стыдно.Так депутаты как в раю -деньги капают,срок идет! Вообще то в парламентской практике это нонсенс! В Республике нет проблем и она не нуждается в новых законах! Ну вот слава богу и дождались,вот и заживем теперь счастливо,богато и сыто!
    • за льготы Шрека надо было на отдых отравить
      20 марта 2017 г., 19:09:55
      Ответить
      а не выбирать.
      _________________________1¶1______________________
      _________________________¶¶¶______________________
      _____________1¶¶111¶¶¶1_¶¶¶_______________________
      ____________1¶11111¶¶¶¶1¶_________________________
      ____________¶¶¶¶¶1¶¶¶¶1111________________________
      ______¶¶¶1_1¶¶¶¶¶1111111111_______________________
      ______¶¶¶¶¶¶¶¶¶111111111¶¶11______________________
      ___________1¶11¶¶¶¶¶1111¶1111_____________________
      ___________1¶¶¶¶¶¶11111¶11111¶¶¶111¶¶_____________
      ____________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶111111111¶¶¶¶¶1____________
      ________1¶11¶¶¶¶¶¶¶¶¶111111111_1¶¶¶¶¶1_11_________
      ________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11¶¶11111111¶¶¶¶¶¶11__11_______
      ______1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶111111111¶¶¶¶¶¶¶11111111_____
      _____¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111¶¶¶¶¶¶¶¶111111111____
      ____¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1¶¶111111__
      ___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1¶¶111111_
      __¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111111
      _1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1¶¶¶¶¶11111
      1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1_¶¶¶111111
      1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111111111111111111111¶11¶¶1111111
      ¶¶¶¶¶¶¶¶11¶¶¶¶111111111111_111111111111_1¶¶1111111
      ¶¶¶¶¶¶¶¶11¶¶111111111111111111111_111111¶¶11111111
      1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111111111111111111111111111¶¶111111¶_
      _¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111111111111111111111111¶¶¶¶1111¶1_
      __¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111111111111111111111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶__
      ___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶111111111111111111111¶¶¶¶11111¶1__
      ____1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111111111111111¶¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶__
      ______1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶111111111111¶¶¶¶¶1111¶¶¶¶¶¶¶¶¶__
      ________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111111_1________
      _________1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶111111111111__________
      _________¶¶¶¶¶¶¶¶111111111111111111111¶¶__________
      _________¶¶111¶¶¶¶11111111111111111111¶¶__________
      _________1¶¶¶1111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111111¶¶¶¶____________
      _________1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________
      __________¶¶¶¶¶¶¶1__111111__¶¶¶¶¶¶¶¶1_____________
      __________¶¶¶¶¶¶¶¶__________1¶¶¶¶¶¶¶¶_____________
      __________¶¶¶¶¶¶¶¶__________¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________
      __________1¶¶¶¶¶¶¶__________¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________
      ___________¶¶¶¶¶¶¶__________1¶¶¶¶¶¶¶¶_____________
      ___________1¶¶¶¶¶____________1¶¶¶¶¶¶______________
      __________¶¶¶¶¶¶¶1____________¶¶¶¶¶¶¶¶____________
      _________1¶¶¶¶¶¶¶1___________1¶¶¶¶¶¶¶¶____________
      ________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶____________1¶¶¶¶¶¶¶____________
      _____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶____________1¶¶¶¶¶¶¶1___________
    • надежда
      20 марта 2017 г., 19:21:11
      Ответить
      А вы знаете, что депутаты наши законов то практически не пишут? Их вносят глава и министерства, а избранники только голосуют за них. Ну вот сами посудите: откуда ума, например, у пропойцы макароненко, или у его собутыльника смайлика, ну какой закон они могут написать? они же безграмотные совсем на прошлой неделе оба бухали в устьцильме, находясь в служебной командировке
  • Избиратель
    20 марта 2017 г., 16:29:23
    Ответить
    Такого не было ни разу, чтобы решать нечего! Или денег нет и делить нечего в бюджете?! Отличились - депутаты коми без проблем и без работы. Отправить всех на это время в не оплачиваемый отпуск, пусть на досуге подумают, с народом пообщаются, пройдутся пешочком по улицам, заглянут во дворы хотя бы стольного града Сыктывкара, только пешочком, а не на служебных авто. Глядишь, лбы поморщат и чего нибудь родится в государственных головах.
    Отправлено из мобильной версии
    • Избирателю
      20 марта 2017 г., 16:40:37
      Ответить
      Конечно денег нет,а теперь ещё новая головная боль,как исполнять майские указы и фактически вдвое увеличить зарплату медикам до 2018года
      • Как
        20 марта 2017 г., 16:43:59
        Ответить
        Как увеличить,да очень просто,поднимут коммуналку в 2 раза,отберут льготы у тех у кого ещё остались,ну и ещё что ни будь придумают,вот и деньги для повышения зарплат,а не повысят,так путин накажет,да ещё как
    • 234
      20 марта 2017 г., 21:04:41
      Ответить
      там по дворам и по избирателям одна саладина ходит а эти только по мероприятиям
      • А
        20 марта 2017 г., 22:19:28
        Ответить
        Саладина молодец!
        Отправлено из мобильной версии
      • Вика
        21 марта 2017 г., 8:26:19
        Ответить
        У меня тоже впечатление, что одна Саладина пашет с населением. Остальные только там где положительный пиар.
  • Тетчер
    20 марта 2017 г., 17:50:14
    Ответить
    Маразм крепчает!!!...
    Да!!!! Если у горе депутатов нет вопросов, которые необходимо решить для жителей республики, это говорит о многом!...Куда катимся ??? Из-за молчаливого согласия!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Избиратель
    20 марта 2017 г., 17:54:05
    Ответить
    Менять Конституцию
    Предлагаю собрать их в последний раз, чтобы внести изменения в Конституцию РК: упразднить ГоссоветРК за ненадобностью. Все равно депутаты не выражают мнения и чаяний проживающих на территории граждан. Все серьезные полномочия централизовала Москва и каждый день продолжает это делать дальше. А местный парламент-ширма. И даже законодательных инициатив для внесения в Госдуму РФ в головах у депутатов не родилось? Потому что большинство предыдущих отвергнуты Москвой. Короче, безнадёга...
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    20 марта 2017 г., 17:59:48
    Ответить
    Предлагаю повестку на следующее заседание...
    О проведении РЕФЕРЕНДУМА в республике с повесткой:" Кто за то, чтобы депутаты работали на общественных началах-бебезвозмезднокак в былые времена.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    20 марта 2017 г., 18:14:27
    Ответить
    Нет проблем в республике? Не о чем говорить? Предстоящих гулек не намечается и собираться незачем.
  • Ну и ну
    20 марта 2017 г., 18:15:31
    Ответить
    ГПУ ТОРМОЗИТ? Логинова обороты сбавила?
    • Фу
      20 марта 2017 г., 18:16:32
      Ответить
      Не она сбавила. А ей сбавили. Теперь в фаворе другие. Сусеркуловы и ей подобные.
    • ну - ну
      20 марта 2017 г., 21:25:22
      Ответить
      А эта, которая предлагала установить старостам районов зарплату в 3000 руб в 1 квартал, но
      слава богу это не прошло на голосовании, и было установлено им по 15000 руб в квартал
  • Работник
    20 марта 2017 г., 19:21:24
    Ответить
    И правда
    Нет законов -нет зарплаты . на сдельщину переволить.
    А так грустно - работы полно а НЭТУ
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну, что сказать?
    20 марта 2017 г., 20:07:39
    Ответить
    Позорище! Полная деградация. Провал кадровой политики.
  • Вуктыл
    20 марта 2017 г., 21:03:00
    Ответить
    В повестку! Забрать у муниципалов шум,собак и кошек, и вообще все глупости с протоколами.Муниципалитеты это не карательный орган. Забрать у суда полномочия их рассматривать.Дать их полиции чтоб выносила их на месте и все, протокол-штраф, на месте за 1 раз и куча сэкономленных денег даже с учетом оплаты соглашений.Разгрузите систему, которую ломаете.
  • Безносиков
    20 марта 2017 г., 21:48:09
    Ответить
    Так, а зачем вообще такой парламент - это самый слабый созыв в истории республики. Совсем нечего принимать стало - все законы уже оказывается приняты и больше и придумать нечего.
    • Избиратель
      20 марта 2017 г., 23:59:58
      Ответить
      Если им нечего делать, значит распустить Госсовет - педсовет, давно пора уже. там все равно все случайные пассажиры.
  • Председатели
    21 марта 2017 г., 0:03:19
    Ответить
    комитетов
    тоже ничего в повестку предложить не могут? Тогда всем в отставку, раз не видят проблем жителей республики, особенно в области социального, медицинского, лекарственного обеспечения жителей республики. Зарплату не стыдно получать ничего не делая?
  • иногда
    21 марта 2017 г., 14:50:06
    Ответить
    не сбываются
    мечты В.И.Ленина что каждая швея -мотористка может руководить госсоветом. а газовик.международник-.строитель. руководить республикой
  • обидно