content/news/images/60683/4456298_mainPhoto.jpg
19:42, 20.03.2017 / ПОЛИТИКА

СБУ запретит въезд на Украину Юлии Самойловой для участия в «Евровидении» от России

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил, что ведомство подготовило документ о запрете на въезд в республику Юлии Самойловой, которая должна представлять Россию на песенном конкурсе «Евровидение». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

СБУ запретит въезд на Украину Юлии Самойловой для участия в «Евровидении» от России
Фото cityreporter.ru

«На эту минуту решение о запрете въезда еще не принято, но, открою тайну — соответствующий документ уже подготовлен», — уточнил Грицак.

Ранее сегодня глава СБУ заявил, что по его личному мнению, если человек незаконно пересек границу Крыма, то есть «совершил правонарушение», то на этом основании въезд ему может быть закрыт.

Проверку возможности въезда Юлии Самойловой Служба безопасности Украины начала в середине марта. В 2015 году, уже после присоединения Крыма к России, Самойлова выступила на фестивале «Мир спорта и добра» в городе Керчь, причем въехала туда со стороны России. Согласно позиции главы МВД Украины Антона Геращенко тем самым певица нарушила украинское законодательство.

Сама Самойлова заявила, что «вообще не думает» о том, что у нее могут возникнуть проблемы со въездом на Украину. «Моя задача — хорошо спеть песню, подготовиться», — сказала певица.

Исполнительный директор «Евровидения» Йон Ола Санд заявил, что решение об участии российской гражданки в конкурсе должен принять Киев. По его словам, организаторы «полностью уважают и принимают» законы Украины.

«Со стороны Европейского вещательного союза у нас нет никаких возражений к российской делегации, и не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать», — сказал РБК Йон Ола Санд.

О том, что Самойлова станет представителем России на «Евровидении-2017» с песней Flame Is Burning, стало известно 12 марта.

2240

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • алла
    20 марта 2017 г., 19:46:02
    Ответить
    Бойкот всем таким конкурсам!!!Никакого от них толку. Юля, пой в россии.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    20 марта 2017 г., 19:50:37
    Ответить
    Пусть бендэровцы с гейропой захлебнутся своей желчью! В следующий раз когда будем их освобождать ни какой им самостоятельности!Строем на обед и завтрак. Ужин не нужен!
  • Фима
    20 марта 2017 г., 19:53:10
    Ответить
    У
    Ну тогда Емельянова можно послать, тоже из Ухты, да и друзей там у него много найдеться
    Отправлено из мобильной версии
    • а чо?
      20 марта 2017 г., 20:10:25
      Ответить
      Вот себя певун и проявит...Подвиг совершит....Или СЛАБО? На КОМИ языке, всё равно никто ничего не поймёт. А то как то "не в звизду, не в Красну Армию". " В жизни всегда есть место подвигу"...
  • 109
    20 марта 2017 г., 19:56:12
    Ответить
    Зачем вы девушки евровидение любите?
    Непостоянная у них любовь.
  • :(
    20 марта 2017 г., 20:00:33
    Ответить
    Что и следовало вообще-то ожидать.
  • Ну и Слава Богу
    20 марта 2017 г., 20:01:54
    Ответить
    нечего там делать
  • может
    20 марта 2017 г., 20:02:55
    Ответить
    Хор Александрова им надо послать, пусть споют им катюшу на английском )))
    • ер
      20 марта 2017 г., 20:13:12
      Ответить
      не хватало ,что б оставшаяся половина утонула по пути
      • dfbdfb
        21 марта 2017 г., 8:43:15
        Ответить
        Где утонула?
        Во Львовском мусоре?
  • ну и правильно
    20 марта 2017 г., 20:07:24
    Ответить
    ....
  • А что за
    20 марта 2017 г., 20:11:00
    Ответить
    Кипишь
    В РФ запрещены митинги против властей и ничего страшного не происходит..
    А тут песню запрещают спеть...да,это трагедия..етить твою...
    Отправлено из мобильной версии
  • ер
    20 марта 2017 г., 20:11:40
    Ответить
    как говорит диана гурцкая -поживём увидим
    • Василий
      20 марта 2017 г., 20:13:34
      Ответить
      "Катюшу"лучше всего поют на китайском.
      • Зато
        20 марта 2017 г., 20:28:33
        Ответить
        На "Пусть говорят" уже проводы устроили. Даже бабушку с Италии привезли. Причем конкретно говорят, что она едет на Украину.
    • Кто такая
      20 марта 2017 г., 22:14:06
      Ответить
      Диана гурцкая, чтоб прислушиваться к ее мнению или пению?
  • Блин
    20 марта 2017 г., 20:35:38
    Ответить
    Какой облом !
  • Шухевич
    20 марта 2017 г., 20:48:08
    Ответить
    Дякую тобі боже що я не москаль!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    20 марта 2017 г., 20:55:30
    Ответить
    Юля пой в России!
    Не участвуй в политике!
    Отправлено из мобильной версии
    • Х
      20 марта 2017 г., 20:56:56
      Ответить
      Хох ...лы
      Ждите трам пам пам близок!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • У ВАС ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ НЕТ КАК ЭТУ ЧЕПУХУ ОБСУЖДАТЬ
    20 марта 2017 г., 21:10:26
    Ответить
    ТУТ ВОН МЕДВЕДЕВУ ТАКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ШЬЮТ ФИЛЬМ В ЮТУБЕ ОН ВАМ НЕ ДИМОН ПОЧСМОТРИТЕ
    СКОКО И КАК ВОРУЮТ А ВЫ ТУТ ИНВАЛИДА ОБСУЖДАЙТЕ
    • ваиваи
      21 марта 2017 г., 8:44:25
      Ответить
      С таким же успехом мультики посмотри. Маша и медведь.
  • Хэндэ хох
    20 марта 2017 г., 21:32:17
    Ответить
    ну что я говорил, все так и идет. Юля разменная монетка в игрищах политиканов. Шнура отправьте, а еще лучше откажитесь от трансляции
    Отправлено из мобильной версии
  • Пелагея
    20 марта 2017 г., 21:37:28
    Ответить
    Юле мы желаем удачи и много сил, ее семье терпения. Она все равно самая лучшая!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • СБУ
    20 марта 2017 г., 21:51:12
    Ответить
    А когда Юлия Самойлова легко и беспрепятственно въедет на Украину, споёт и выедет обратно - ведь ни одной гадине, которая тут выдумывает чушь про запреты, даже не придёт в голову извиниться.
  • 1
    20 марта 2017 г., 22:02:37
    Ответить
    у украины есть полное моральное право не пускать никого из россии на свою территорию
    • 2
      20 марта 2017 г., 22:22:16
      Ответить
      Ты не поверишь - у России тоже есть такое де право. А еще выкинуть к чертям собачьим всех зробитчан, что тут подъедаются.
      • 2q2n
        20 марта 2017 г., 22:27:26
        Ответить
        Именно! Выкинуть и Не впускать батраков в Россию- норм одекватный ответ будет. Хотя они и сами себе яму роют с закрытием сбербанков вна украине
        Отправлено из мобильной версии
        • 111
          20 марта 2017 г., 22:30:57
          Ответить
          Шнурова отправьте он им споёт ехай нах**
        • Ты бы
          20 марта 2017 г., 23:03:09
          Ответить
          Грамотно писать
          Научилось ..... поцреот картонный
          Отправлено из мобильной версии
      • 3
        20 марта 2017 г., 23:32:05
        Ответить
        Руки тварь коротки, чтоб выкидывать людей, которые тут работали вместе со всеми. Это ты отъедаешься на чужих харчах, срань патриотичная
  • helena
    20 марта 2017 г., 22:31:33
    Ответить
    Из Печоры дуэт "Вышиванки" с маками под руководством Старцевой отправить, их там за своих легко с такой символикой примут, победа им гарантирована. Работает с детьми, использует неполиткорректную символику, игнорирует замечания со стороны Главы администрации, пиарится любыми способами. Зайдите, посмотрите, оцените, пошлите...
    Отправлено из мобильной версии
  • как всегда
    20 марта 2017 г., 22:39:48
    Ответить
    нагнетают обстановку, типичное поведение темных сил, которые стараются любыми путями перевести внимание своих граждан на внешнего врага.
  • как всегда
    20 марта 2017 г., 22:39:48
    Ответить
    нагнетают обстановку, типичное поведение темных сил, которые стараются любыми путями перевести внимание своих граждан на внешнего врага.
  • 123
    20 марта 2017 г., 22:48:11
    Ответить
    Старцева Лариса, из Печоры,поинтересуйтесь, мож и отправим на Эвровидение, талантище пропадает, прет талантливую, да и с Украиной поладит, много общего с ними. Давайте поможем, тесновато ей кже на провинциальных подмостках
    Отправлено из мобильной версии
  • 7777
    20 марта 2017 г., 23:57:41
    Ответить
    Можно подготовить ноту протеста
    и отправить её курьером. Тополем.
  • 7777
    21 марта 2017 г., 0:02:01
    Ответить
    Дураки
    Юлию после этого полюбит больше людей, чем в на Украине проживает. Как обычно сцут против ветра.
  • Ъть
    21 марта 2017 г., 0:20:13
    Ответить
    Ну и правильно, наши решили на жалости сыграть или на том что несчастную обижают хохлы?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    21 марта 2017 г., 7:51:20
    Ответить
    Засали бандеровские кончиты!!!!
    • ваське боярышнику
      21 марта 2017 г., 8:06:19
      Ответить
      Кончитам в голову не придет делить людей на здоровых и нездоровых, это у нас с протезом из кафе выгонят, без ухода их оставят, наплюют даже на инвалидов горячих точек.
      Почему мы такие!? Почему грыземся на всех?
  • Человек разумный
    21 марта 2017 г., 8:05:42
    Ответить
    Вполне ожидаемо. Если по совести, то для скаклов это был единственный, более-менее приемлемый выход. Во всех остальных случаях ( - пустили, но арестовали и открыли дело; пустили, но не смогли обеспечить безопасность…) Руина выглядела бы откровенным людоедом в глазах "международной прогрессивной общественности". Вариант с «придумали на публику благородную легенду», пустили не заостряя внимания, выступила, не выиграла ничего, спокойно уехала домой" (как сделал бы кто-нибудь хоть с какими-нить мозгами в голове и способный думать хоть на пару шагов вперёд) слишком прост и мудрён, для сумеречного скакло-сознания!!

    Юлия сказала, что политика её не интересует! А чем тогда она интересуется? Пением? Но кто мешает радовать зрителей на просторах России? Устрой тур от Калининграда до Владивостока. Не нужно лкавить, политикой она не интересуется? Евровидение это и есть политика, да еще какая политика.
    • агенту
      21 марта 2017 г., 8:13:31
      Ответить
      Брезгуешь что-ли людьми?
      Да пусть ездит поет по всему миру, или только детям богатых чиновников можно,
  • без истерик
    21 марта 2017 г., 9:05:42
    Ответить
    формально Украина права, посетив Крым (который Украина считает оккупированным) через российский аэропорт, гражданка России нарушила законодательство Украины...ее госорганы зафиксировали нарушение и предупредили участника заранее, что ее не пустят в страну, а при прохождении границы задержат и выдворят

    кто мешает организаторам с российской стороны заявить другого участника, тем более, что есть все основания?
    • агенту
      21 марта 2017 г., 9:41:35
      Ответить
      Никаких препятствий не будет Юле. Съездит и споет, а мы будем поддерживать ее, как все люди нашей планеты.
    • да уж
      21 марта 2017 г., 10:53:03
      Ответить
      Пишут "Самойлова загнала организаторов Евровидения в тупик"...Куда и кого она загнала-то? Она пешка в политической игре. Пусть бы и пела в России. Таких талантов в России немеренное количество. Тоже мне звезда
      • да-да
        21 марта 2017 г., 10:55:54
        Ответить
        в политику влезла девушка...пиар обеспечен... Еще рано судить, чем все это закончится. Хотелось бы к лучшему были все ее переживания и старания
      • Ей чем загонять-то? Интеллекта - "0"
        21 марта 2017 г., 22:40:53
        Ответить
        Одна фраза на первом "Я в шоке"
        Вот и весь интеллект. Двух слов связать не может.
  • ненадо
    21 марта 2017 г., 9:06:21
    Ответить
    ЮЛЯ ПРЕЖИВАТЬ!!! нехай они подавятся своим евровидением!!! ТЫ ЛУЧШАЯ!!!!!
    • конечно
      21 марта 2017 г., 10:56:55
      Ответить
      зачем ехать туда с протянутой рукой...
  • pravda