Архив

ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
content/news/images/60683/4456298_mainPhoto.jpg
19:42, 20.03.2017 / ПОЛИТИКА

СБУ запретит въезд на Украину Юлии Самойловой для участия в «Евровидении» от России

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил, что ведомство подготовило документ о запрете на въезд в республику Юлии Самойловой, которая должна представлять Россию на песенном конкурсе «Евровидение». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

СБУ запретит въезд на Украину Юлии Самойловой для участия в «Евровидении» от России
Фото cityreporter.ru

«На эту минуту решение о запрете въезда еще не принято, но, открою тайну — соответствующий документ уже подготовлен», — уточнил Грицак.

Ранее сегодня глава СБУ заявил, что по его личному мнению, если человек незаконно пересек границу Крыма, то есть «совершил правонарушение», то на этом основании въезд ему может быть закрыт.

Проверку возможности въезда Юлии Самойловой Служба безопасности Украины начала в середине марта. В 2015 году, уже после присоединения Крыма к России, Самойлова выступила на фестивале «Мир спорта и добра» в городе Керчь, причем въехала туда со стороны России. Согласно позиции главы МВД Украины Антона Геращенко тем самым певица нарушила украинское законодательство.

Сама Самойлова заявила, что «вообще не думает» о том, что у нее могут возникнуть проблемы со въездом на Украину. «Моя задача — хорошо спеть песню, подготовиться», — сказала певица.

Исполнительный директор «Евровидения» Йон Ола Санд заявил, что решение об участии российской гражданки в конкурсе должен принять Киев. По его словам, организаторы «полностью уважают и принимают» законы Украины.

«Со стороны Европейского вещательного союза у нас нет никаких возражений к российской делегации, и не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать», — сказал РБК Йон Ола Санд.

О том, что Самойлова станет представителем России на «Евровидении-2017» с песней Flame Is Burning, стало известно 12 марта.

1811

Комментарии (52)

Добавить комментарий
:
:
:
  • алла ,
    20.03.2017, 19:46:02
    Бойкот всем таким конкурсам!!!Никакого от них толку. Юля, пой в россии.
    Отправлено из мобильной версии
  • да ,
    20.03.2017, 19:50:37
    Пусть бендэровцы с гейропой захлебнутся своей желчью! В следующий раз когда будем их освобождать ни какой им самостоятельности!Строем на обед и завтрак. Ужин не нужен!
  • Фима ,
    20.03.2017, 19:53:10
    У
    Ну тогда Емельянова можно послать, тоже из Ухты, да и друзей там у него много найдеться
    Отправлено из мобильной версии
    • а чо? ,
      20.03.2017, 20:10:25
      Вот себя певун и проявит...Подвиг совершит....Или СЛАБО? На КОМИ языке, всё равно никто ничего не поймёт. А то как то "не в звизду, не в Красну Армию". " В жизни всегда есть место подвигу"...
  • 109 ,
    20.03.2017, 19:56:12
    Зачем вы девушки евровидение любите?
    Непостоянная у них любовь.
  • :( ,
    20.03.2017, 20:00:33
    Что и следовало вообще-то ожидать.
  • Ну и Слава Богу ,
    20.03.2017, 20:01:54
    нечего там делать
  • может ,
    20.03.2017, 20:02:55
    Хор Александрова им надо послать, пусть споют им катюшу на английском )))
  • ну и правильно ,
    20.03.2017, 20:07:24
    ....
  • А что за ,
    20.03.2017, 20:11:00
    Кипишь
    В РФ запрещены митинги против властей и ничего страшного не происходит..
    А тут песню запрещают спеть...да,это трагедия..етить твою...
    Отправлено из мобильной версии
  • ер ,
    20.03.2017, 20:11:40
    как говорит диана гурцкая -поживём увидим
    • Василий ,
      20.03.2017, 20:13:34
      "Катюшу"лучше всего поют на китайском.
      • Зато ,
        20.03.2017, 20:28:33
        На "Пусть говорят" уже проводы устроили. Даже бабушку с Италии привезли. Причем конкретно говорят, что она едет на Украину.
    • Кто такая ,
      20.03.2017, 22:14:06
      Диана гурцкая, чтоб прислушиваться к ее мнению или пению?
  • Блин ,
    20.03.2017, 20:35:38
    Какой облом !
  • Шухевич ,
    20.03.2017, 20:48:08
    Дякую тобі боже що я не москаль!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я ,
    20.03.2017, 20:55:30
    Юля пой в России!
    Не участвуй в политике!
    Отправлено из мобильной версии
    • Х ,
      20.03.2017, 20:56:56
      Хох ...лы
      Ждите трам пам пам близок!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • У ВАС ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ НЕТ КАК ЭТУ ЧЕПУХУ ОБСУЖДАТЬ ,
    20.03.2017, 21:10:26
    ТУТ ВОН МЕДВЕДЕВУ ТАКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ШЬЮТ ФИЛЬМ В ЮТУБЕ ОН ВАМ НЕ ДИМОН ПОЧСМОТРИТЕ
    СКОКО И КАК ВОРУЮТ А ВЫ ТУТ ИНВАЛИДА ОБСУЖДАЙТЕ
    • ваиваи ,
      21.03.2017, 8:44:25
      С таким же успехом мультики посмотри. Маша и медведь.
  • Хэндэ хох ,
    20.03.2017, 21:32:17
    ну что я говорил, все так и идет. Юля разменная монетка в игрищах политиканов. Шнура отправьте, а еще лучше откажитесь от трансляции
    Отправлено из мобильной версии
  • Пелагея ,
    20.03.2017, 21:37:28
    Юле мы желаем удачи и много сил, ее семье терпения. Она все равно самая лучшая!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • СБУ ,
    20.03.2017, 21:51:12
    А когда Юлия Самойлова легко и беспрепятственно въедет на Украину, споёт и выедет обратно - ведь ни одной гадине, которая тут выдумывает чушь про запреты, даже не придёт в голову извиниться.
  • 1 ,
    20.03.2017, 22:02:37
    у украины есть полное моральное право не пускать никого из россии на свою территорию
    • 2 ,
      20.03.2017, 22:22:16
      Ты не поверишь - у России тоже есть такое де право. А еще выкинуть к чертям собачьим всех зробитчан, что тут подъедаются.
      • 2q2n ,
        20.03.2017, 22:27:26
        Именно! Выкинуть и Не впускать батраков в Россию- норм одекватный ответ будет. Хотя они и сами себе яму роют с закрытием сбербанков вна украине
        Отправлено из мобильной версии
        • 111 ,
          20.03.2017, 22:30:57
          Шнурова отправьте он им споёт ехай нах**
        • Ты бы ,
          20.03.2017, 23:03:09
          Грамотно писать
          Научилось ..... поцреот картонный
          Отправлено из мобильной версии
      • 3 ,
        20.03.2017, 23:32:05
        Руки тварь коротки, чтоб выкидывать людей, которые тут работали вместе со всеми. Это ты отъедаешься на чужих харчах, срань патриотичная
  • helena ,
    20.03.2017, 22:31:33
    Из Печоры дуэт "Вышиванки" с маками под руководством Старцевой отправить, их там за своих легко с такой символикой примут, победа им гарантирована. Работает с детьми, использует неполиткорректную символику, игнорирует замечания со стороны Главы администрации, пиарится любыми способами. Зайдите, посмотрите, оцените, пошлите...
    Отправлено из мобильной версии
  • как всегда ,
    20.03.2017, 22:39:48
    нагнетают обстановку, типичное поведение темных сил, которые стараются любыми путями перевести внимание своих граждан на внешнего врага.
  • как всегда ,
    20.03.2017, 22:39:48
    нагнетают обстановку, типичное поведение темных сил, которые стараются любыми путями перевести внимание своих граждан на внешнего врага.
  • 123 ,
    20.03.2017, 22:48:11
    Старцева Лариса, из Печоры,поинтересуйтесь, мож и отправим на Эвровидение, талантище пропадает, прет талантливую, да и с Украиной поладит, много общего с ними. Давайте поможем, тесновато ей кже на провинциальных подмостках
    Отправлено из мобильной версии
  • 7777 ,
    20.03.2017, 23:57:41
    Можно подготовить ноту протеста
    и отправить её курьером. Тополем.
  • 7777 ,
    21.03.2017, 0:02:01
    Дураки
    Юлию после этого полюбит больше людей, чем в на Украине проживает. Как обычно сцут против ветра.
  • Ъть ,
    21.03.2017, 0:20:13
    Ну и правильно, наши решили на жалости сыграть или на том что несчастную обижают хохлы?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася ,
    21.03.2017, 7:51:20
    Засали бандеровские кончиты!!!!
    • ваське боярышнику ,
      21.03.2017, 8:06:19
      Кончитам в голову не придет делить людей на здоровых и нездоровых, это у нас с протезом из кафе выгонят, без ухода их оставят, наплюют даже на инвалидов горячих точек.
      Почему мы такие!? Почему грыземся на всех?
  • Человек разумный ,
    21.03.2017, 8:05:42
    Вполне ожидаемо. Если по совести, то для скаклов это был единственный, более-менее приемлемый выход. Во всех остальных случаях ( - пустили, но арестовали и открыли дело; пустили, но не смогли обеспечить безопасность…) Руина выглядела бы откровенным людоедом в глазах "международной прогрессивной общественности". Вариант с «придумали на публику благородную легенду», пустили не заостряя внимания, выступила, не выиграла ничего, спокойно уехала домой" (как сделал бы кто-нибудь хоть с какими-нить мозгами в голове и способный думать хоть на пару шагов вперёд) слишком прост и мудрён, для сумеречного скакло-сознания!!

    Юлия сказала, что политика её не интересует! А чем тогда она интересуется? Пением? Но кто мешает радовать зрителей на просторах России? Устрой тур от Калининграда до Владивостока. Не нужно лкавить, политикой она не интересуется? Евровидение это и есть политика, да еще какая политика.
    • агенту ,
      21.03.2017, 8:13:31
      Брезгуешь что-ли людьми?
      Да пусть ездит поет по всему миру, или только детям богатых чиновников можно,
  • без истерик ,
    21.03.2017, 9:05:42
    формально Украина права, посетив Крым (который Украина считает оккупированным) через российский аэропорт, гражданка России нарушила законодательство Украины...ее госорганы зафиксировали нарушение и предупредили участника заранее, что ее не пустят в страну, а при прохождении границы задержат и выдворят

    кто мешает организаторам с российской стороны заявить другого участника, тем более, что есть все основания?
    • агенту ,
      21.03.2017, 9:41:35
      Никаких препятствий не будет Юле. Съездит и споет, а мы будем поддерживать ее, как все люди нашей планеты.
    • да уж ,
      21.03.2017, 10:53:03
      Пишут "Самойлова загнала организаторов Евровидения в тупик"...Куда и кого она загнала-то? Она пешка в политической игре. Пусть бы и пела в России. Таких талантов в России немеренное количество. Тоже мне звезда
      • да-да ,
        21.03.2017, 10:55:54
        в политику влезла девушка...пиар обеспечен... Еще рано судить, чем все это закончится. Хотелось бы к лучшему были все ее переживания и старания
      • Ей чем загонять-то? Интеллекта - "0" ,
        21.03.2017, 22:40:53
        Одна фраза на первом "Я в шоке"
        Вот и весь интеллект. Двух слов связать не может.
  • ненадо ,
    21.03.2017, 9:06:21
    ЮЛЯ ПРЕЖИВАТЬ!!! нехай они подавятся своим евровидением!!! ТЫ ЛУЧШАЯ!!!!!
  • pravda ,
    21.03.2017, 9:31:55
    Робби Уильямс изъявил желание выступить в качестве представителя России на "Евровидении", если СБУ запретит въезд на Украину Самойловой...
    Отправлено из мобильной версии
  • www ,