content/news/images/60716/ANT_5868_mainPhoto.jpg
15:34, 21.03.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов возглавит официальную делегацию Коми на Международном Арктическом форуме в Архангельске

Воркута как арктическая опорная зона и экологическая ответственность - основные темы работы делегации от Республики Коми на форуме «Арктика - территория диалога». Делегацию от Республики Коми на IV Международном Арктическом Форуме, который пройдёт 29-30 марта 2017 года в Архангельске при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина, возглавит глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Сергей Гапликов возглавит официальную делегацию Коми на Международном Арктическом форуме в Архангельске
Фото Николая Антоновского

Двухдневная программа форума включает два пленарных заседания «Арктика – территория для жизни» и «Человек в Арктике», а также 9 тематических сессий по трём ключевым направлениям: «Человеческий капитал», «Устойчивое развитие Арктики» и «Наука и технологии».

Участники форума обсудят международное и межрегиональное сотрудничество в Арктике в области высоких технологий, деловых отношений и энергетической безопасности, туристического потенциала региона, развития транспортной инфраструктуры, а также подготовки высококвалифицированных кадров для обеспечения развития Арктики. Отдельное внимание будет уделено вопросам безопасности жизнедеятельности местного населения, сохранения экологии арктической зоны, медицине и здравоохранению в условиях Крайнего Севера, перспективам развития северных городов и другим темам.

Среди участников форума заявлены представители Японии, Канады, Финляндии, Швейцарии, США, Норвегии, а также ряда российских регионов. С докладами выступят руководители федеральных министерств и ведомств, а также главы крупных российских и зарубежных промышленных корпораций.

В состав делегации от Республики Коми вошли: первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Алексей Просужих, мэр Воркуты Игорь Гурьев, ректор Ухтинского государственного технического университета Николай Цхадая, студентка государственного университета им. Питирима Сорокина Надежда Камашева, сообщает пресс-служба главы и правительства.

1771

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Фима
    21 марта 2017 г., 15:43:06
    Ответить
    У
    Помню Гайзер с Президентом в Китай на форум сьездил и месяца после этого не прошло.
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      21 марта 2017 г., 16:12:26
      Ответить
      Дома делами надо заниматься а не по ярмаркам ездить. Республика на глазах хиреет
      • ЖК
        21 марта 2017 г., 20:36:53
        Ответить
        Я так рад, что Сережа Зябликов едет на форум, что аж кушать не могу.
        Отправлено из мобильной версии
    • 123
      21 марта 2017 г., 22:00:48
      Ответить
      Фима а ты чего Х у е в обсосался
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    21 марта 2017 г., 15:49:45
    Ответить
    Пусть расскажет на форуме, что строить башенные краны лучше всего на севере...
    .
    Поделится опытом культивации кукурузы в северных широтах и обоснует необходимость освобождать от налогов в местный бюджет добывающие компании..

    Путин точно заметит...
    • точно
      21 марта 2017 г., 17:43:56
      Ответить
      и еще поделится опытом,как субботники по раскидыванию снега лопатками в середины зимы устраивать:шедерв управления,такое не забывается
  • Наблюдатель
    21 марта 2017 г., 15:51:38
    Ответить
    студентка государственного университета им. Питирима Сорокина Надежда Камашева,
    Я догадываюсь, что скоро у нас появится ещё один юный министр. Точнее министерша.
    • Любопытнвй
      21 марта 2017 г., 22:23:46
      Ответить
      А кто такая студентка Надежда Камышева?
      Отправлено из мобильной версии
  • Мне
    21 марта 2017 г., 15:58:31
    Ответить
    кажется на фото
    Гаплик в новой одежде появился, старая видимо отслужила до дыр ... но морда то у него как красная была такая и осталась, то ли это от пьянства, то ли от загара в Сочи, то ли это несходящий загар из его родимого чуркестана
    • чел
      21 марта 2017 г., 16:20:24
      Ответить
      прмерещилось
      Трамп.
      Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      21 марта 2017 г., 16:22:20
      Ответить
      он хронически болен
      ИБС, гипертония.
      Отправлено из мобильной версии
      • :)
        21 марта 2017 г., 20:39:01
        Ответить
        Этиловый загар даже капельницей не смоешь)))))
        Отправлено из мобильной версии
  • Ха-Ха
    21 марта 2017 г., 16:00:05
    Ответить
    Все с ярмарки, а наш на ярмарку :-)))
  • А в это время
    21 марта 2017 г., 16:00:14
    Ответить
    Руководители следствия ск сыка и коми осипов и исаев наезжают на нормальных участковых, а своего дружка мингелу ( зам министра мвд коми ) не трогают а только руки целуют. Правильно,ведь он отмазал следока со по корткеросу и судью которая цепью огородила нещаконно землю на которую ставит свои джипы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Неужели
    21 марта 2017 г., 16:18:33
    Ответить
    Не ясно
    Что Артика была в СССР и будет в России ЗОНОЙ военных приоритетов...
    Даже мы, будучи в школе,в 70-е годы знали что на Севере стоят ядерные ракеты..
    Я сам видел как летела учебная ракета,зимой,Где то в году 78-м---очень красочно.
    А сколько железа мы находили в лесу?!
    Так что Север-был и будет для Пути территорией опережающего военного развития!
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      21 марта 2017 г., 16:28:46
      Ответить
      арктика
      Охренительные запасы пол.ископаемых. На этот лакомый кусок весь мир облизывается. Северный морской путь из Европы в Азию- то же стратегический обьект. По этому в последнее время Шойгу и его вожомство активизировались на севере. Учения, базы
      Отправлено из мобильной версии
      • А что
        21 марта 2017 г., 16:33:34
        Ответить
        До этого
        Так называемых полезных ископаемых не нашли?
        Нет,госп.Чел.,всё дело в военных объектах..
        Не спорь....
        Отправлено из мобильной версии
        • чел.
          21 марта 2017 г., 16:43:46
          Ответить
          Везде запасы иссякают.А там нетронутая кладовка.
          Отправлено из мобильной версии
      • Ага
        21 марта 2017 г., 19:24:58
        Ответить
        Правильно активизировались
        Отправлено из мобильной версии
  • В Архангельске
    21 марта 2017 г., 16:24:09
    Ответить
    к приезду Путина
    на Арктический форум тротуар застелили паркетной доской,
    в администрации заявили, что это не паркет, а "деревянные мостки" - "исторический бренд Архангельска".


  • Павловский С Е
    21 марта 2017 г., 16:24:11
    Ответить
    Администрация Главы!
    Срочно подготовте методичку по выращиванию кукурузы на Северах РФ, с грифом "секретно", дабы США не спёрли для Аляски.
    А вообще то, тема докторской, как минимум. А там и в академики открыт путь. Горжусь Главой! Таких ещё у нас НЕ БЫЛО !!!!!!!! Глыба !!!!!
    Есть три или четыре диплома, но достоен С Х ВУЗа, экстерном. Да и огуречная затея, огого!
  • pravda
    21 марта 2017 г., 16:53:14
    Ответить
    Цхадая долОжит, что провел инновационный форум с участием пяти бизнесменов? Или сообщит о том, что УГТУ кузница уголовных дел по взяточничеству?
    Отправлено из мобильной версии
  • Как не говорите
    21 марта 2017 г., 16:53:23
    Ответить
    Продолжаю утверждать что "север" Путику(кроме нефти и газа)нужен в стратегическом смысле-это лучший выбор доставки ядрёных зарядов к Другу Трампу.
    Так что всем совет в Коми побыстрее одевать погоны с орлами
    Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    21 марта 2017 г., 17:01:19
    Ответить
    Сергей Анатольевич!
    Обязательно проговорите проблему излишнего населения северных городов и поселков. Надо срочно писать новую федеральную программу переселения "лишних ртов". А пока у людей еще работают руки, нужно чтобы основу новой программы переселения составило льготное ипотечное кредитование для всех пожелавших выехать, не дожидаясь инвалидности или дряхлой старости.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну Слава Богу
      21 марта 2017 г., 17:19:19
      Ответить
      Наконец то
      Проявились Коми националисты,а то всё сидят тишком и жуют молчком...
      Это вы хорошо сказали что надо ИЗБАВИТЬСЯ от лишних ртов,...
      Очень хорошо сказано...
      Теперь я уже точно убеждён что в Коми процветает национализм....
      Отправлено из мобильной версии
      • :-/
        21 марта 2017 г., 18:01:27
        Ответить
        Смысл и значение кавычек в русском языке Вам известны? Или только буквицы воспринимаете?
        Меня в коми-националисты даже kuomi-националисты не запишут...
        Отправлено из мобильной версии
    • Дополню
      21 марта 2017 г., 17:26:50
      Ответить
      К теме
      А кому в РФ нужна РК?
      Такие как вы превратили Респ.Коми в зону отчуждения...
      Это Ты здесь останешься и будешь доедать последний ... без соли
      Отправлено из мобильной версии
    • бокр
      21 марта 2017 г., 19:00:25
      Ответить
      Поздно. Переселять поздно-не выживем в другом климате. И боржоми пить тоже поздно. Все надо делать вовремя... И наши хрущобы времен развитого социализма поздно ремонтировать в капитальном режиме, тока косметически... Вот такая эпидерсия...
      Отправлено из мобильной версии
  • )
    21 марта 2017 г., 17:10:59
    Ответить
    Кто бы сомневался, что он эту тусовку пропустит))
    Отправлено из мобильной версии
  • Хых...
    21 марта 2017 г., 17:37:08
    Ответить
    А нежного министра не взял с собой? Боится, что отобьют ценного кадра? ))
    • +
      21 марта 2017 г., 17:39:10
      Ответить
      и надо бы чтобы не бухал дня два-три, а то стыдно перед людьми будет..
      • а
        21 марта 2017 г., 17:42:37
        Ответить
        вряд ли это возможно
    • вместо нежного
      22 марта 2017 г., 1:16:48
      Ответить
      взял студентку
  • Постановочное фото Гапликова
    21 марта 2017 г., 17:45:36
    Ответить
    Принесли, поставили на ноги, сфоткали... и поехал бухать дальше.
    Гапликов, стыдно было видеть твою пропитую, опухшую донельзя рожу на якобо миниге в поддержку Крыма. Уходи, тебе не место здесь с друганами.
    Бывают же такие на свете.
    • Бухала
      21 марта 2017 г., 19:31:09
      Ответить
      Твоя мама когда тебя зачинала...
      Отправлено из мобильной версии
  • да
    21 марта 2017 г., 17:48:11
    Ответить
    вот не может остановится,и все тут
  • впр
    21 марта 2017 г., 17:51:44
    Ответить
    так на учет в наркологию поставить,а как мед справку справку получать будет,за взятку что ли
    • Будет получать
      21 марта 2017 г., 17:58:01
      Ответить
      Липовую справку "под прикрытием".
    • прям
      21 марта 2017 г., 18:05:17
      Ответить
      получать?
      - его шестерки ему в зубах подгонят любую справку
  • 113
    21 марта 2017 г., 17:54:22
    Ответить
    во пьянь!
    • Не говори
      21 марта 2017 г., 19:32:01
      Ответить
      Наливай тють
      Отправлено из мобильной версии
  • у
    21 марта 2017 г., 18:08:32
    Ответить
    меня по работе слесарюга пьющий, права пропил
    но когда за ум берется, держитца скока может и не пьет
    а этта губернатар!
    вот стыдобина-то
    • не впечатлившийся
      21 марта 2017 г., 18:25:13
      Ответить
      ну ты сравнил!
      слесарь - это человек РАБОТАЮЩИЙ
  • У нас же есть
    21 марта 2017 г., 18:18:32
    Ответить
    нарколог Никитин
    кандидат наук вроде бы, так пусть он здесь на форуме диагноз Гапликову напишет, чтоб все знали
    • Никитин
      21 марта 2017 г., 19:33:21
      Ответить
      Провёл исследование.
      Он пьянеет от паров алкоголя, выдыхаемых из глоток местных ))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Прям
        21 марта 2017 г., 20:10:40
        Ответить
        Как Балбес(Вицин)
        В фильме "Самогонщики"
        Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    21 марта 2017 г., 19:31:58
    Ответить
    а че
    Гапликов разве еще не сидит?
    Странно батеньки странно.По мне так пора уже.
  • мир
    21 марта 2017 г., 19:35:07
    Ответить
    перевернулся
    или кризис некомпетентности продолжается.... форумы.инвестиции,общественники,комисии.этнодеревни.....а затем денег нет .кто в делегации ?Одни спецы по Воркуте....
  • Рафик
    21 марта 2017 г., 21:18:47
    Ответить
    Пусть там остается на вахте, налаживает арктику
    Отправлено из мобильной версии
    • инта
      21 марта 2017 г., 21:45:49
      Ответить
      Нашу шапокляк почему не взял? Оставил бы там для перезагрузки года на4-5! Нет берем молодую студентку-обидно за старушку.
      Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    21 марта 2017 г., 21:49:24
    Ответить
    И какого х... мадам туда прется? Кто знает?
    Отправлено из мобильной версии
  • Александо Щиголев
    21 марта 2017 г., 22:19:19
    Ответить
    А вы заметили что Гапликова очень часто фотографируют именно в такой позе!
    .
    Стоит прямо, руки ровно опущены, как будто недвежим.
    И это уже далеко не первое фото в такой позе!

    Начинаю подозревать, что изготовлено чучело Гапликова в виде восковой фигуры, которую перемещают в нужное учреждение.

    Согласитесь, очень удобно и ездить из Москвы и Сочи в Сыктывкар не обязательно...
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      21 марта 2017 г., 22:37:09
      Ответить
      Ещё похоже на фотомонтаж. Двери уж какие то прямо лилипутские :))
    • 123
      22 марта 2017 г., 9:16:57
      Ответить
      Это картонная картинка в полный рост. Любой может с ней сфотографироваться, если зайдет в желтый дом.
  • Упс
    21 марта 2017 г., 22:33:51
    Ответить
    Швейцарии ??????? ??????
    Какое отношение имеет Швейцария к Арктике ? Ах да ! Деньги хранит от проданных ресурсов арктических. ?
    • Бой
      22 марта 2017 г., 0:57:26
      Ответить
      Сергей Анатольевич !
      Поедете , теплее одевайтесь, не простудитесь ! А то Путин , как то сказал : Не уберегли ,мол председателя правительства , заболел ..... А на самом деле Димон ,, лечился " на лыжах в горно - лыжной базе ..... Вообщем вам не болеть.....
  • вопрос
    22 марта 2017 г., 8:34:19
    Ответить
    А Лейла чем занят??? НЕ видно его работы...
  • ?
    22 марта 2017 г., 10:17:42
    Ответить
    Арктический хворум
    А почему бы не провести его в Сочи.
    Валдайский клуб же провели
  • х
    22 марта 2017 г., 10:19:06
    Ответить
    Гапликов
    Эко распёрло - то его
  • 1.
    22 марта 2017 г., 12:33:02
    Ответить
    Республику представляют "Зарри ёль" на Коми языке для экзотики и глава, который ни бе ни мэ по-Коми. Хоть бы переводчика нанял. Хоть бы даже платил из своего кармана. Наверняка зарплата позволяет.