content/news/images/60732/ANT_5565_mainPhoto.jpg
08:36, 22.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарское предприятие слепых возглавил Олег Видманов

Сотрудники расположенного в столице Коми специализированного производственно-реабилитационного предприятия «Мастер», оказавшегося в конце прошлого года в сложнейшем финансово-экономическом положении, единогласно выбрали себе нового генерального директора. Как рассказали БНК на предприятии, занявший это кресло бывший начальник Выльгортского участка Сыктывкарского «Водоканала» Олег Видманов завоевал уважение новых коллег искренностью и оптимизмом.

Сыктывкарское предприятие слепых возглавил Олег Видманов
Фото Николая Антоновского

БНК уже сообщало о трудном положении, в которое попало бывшее сыктывкарское предприятие Всероссийского общества слепых. ООО «ПРП «Мастер», как теперь именуется принадлежащее ВОС производство, оказалось на грани выживания по целому ряду причин. Одна из них - высокая себестоимость продукции, что обусловлено работой на предприятии большого количества инвалидов.

ANT_5550.jpg

К концу 2016 года к этому добавились еще два обстоятельства. Во-первых, предприятие покинул бывший генеральный директор. А во-вторых, оно лишилось значительной доли дохода от сдачи в аренду офисных помещений.

И хотя найти нового арендатора на ныне пустующий второй корпус пока не удалось, на «Мастере» с оптимизмом смотрят в будущее, так как нового генерального директора коллектив себе все-таки выбрал. Назначенный на эту должность Олег Видманов уже приступил к работе.

ANT_5583.jpg

- Претендентов было много. И мы решили, раз новому директору с коллективом работать, лучше собрать общее собрание. Отобрали из 20 претендентов 5 наиболее подходящих. И представили их людям. На удивление, всем понравился Олег Валентинович, - отметил БНК руководитель Коми республиканского отделения Всероссийского общества слепых Александр Верховод.

ANT_5579.jpg

Как рассказал сам Олег Видманов, почти вся его трудовая деятельность была связана с Сыктывкарским «Водоканалом». Начинал на нем слесарем. Закончил - начальником Выльгортского участка. С 2014 года занимался строительством инженерных коммуникаций в ООО «Северный поток». Потом узнал, что стала вакантной должность на «Мастере». И решил попробовать себя на новом направлении.

ANT_5590.jpg

Сейчас на предприятии работают 23 сотрудника, 17 из которых - инвалиды. И все они единогласно проголосовали за нового руководителя. По словам новых коллег, Олег Видманов понравился им своей искренностью и уверенностью в будущем. На прошедшем собрании он рассказал людям, что не все еще потеряно, что есть куда развиваться. Основное направление работы, то есть производство щеток, должно остаться прежним. При этом следует сделать акцент в направлении деревообработки.

ANT_5591.jpg

- Сейчас мы предлагаем свои услуги крупным предприятиям. И одновременно открыты для любых новых идей. Пусть пока предприятие и в тяжелом положении, но коллектив у нас хороший. Люди готовы работать. Уверен, все у нас получится, - заверил корреспондента БНК новый директор «Мастера».

1836

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Миша
    22 марта 2017 г., 8:40:59
    Ответить
    Желаем удачи!
  • Галина
    22 марта 2017 г., 10:02:28
    Ответить
    Успехов всем! Немного работала там заточником инструмента. Коллектив прекрасный.
  • 1
    22 марта 2017 г., 10:08:02
    Ответить
    Отзыв
    Щетки с натуральной щетиной раньше там производили. Для автомобилиста то, что надо. Пользую уже лет пять. Жалко, что сейчас такие не делают. НЕ РЕКЛАМА!
    • Член общества
      22 марта 2017 г., 11:20:29
      Ответить
      Нам сказали проголосовать, мы и проголосовали. Хотя тоже было интересно узнать, почему человек, имея хорошую работу, пошёл на другую с легкостью. Ведь здесь проблем много. Предприятие убыточное. Согласна, умеет красиво языком говорить: -Поднял водоканал с колен! Была разруха. Теперь водоканал стал показательным! Обещал найти покупателей на продукцию! Не уверена, что получится. Конкуренция большая, себестоимость продукции высокая. Если его ценят, как хорошего специалиста на прежней работе, почему с лёгкостью отпустил коллектив. Обычно руководители хорошими кадрами не разбрасывается. Тем более сейчас. Хотелось бы услышать здесь отзывы работников Выльгортского водоканала. Поживём - увидим!
      Отправлено из мобильной версии
    • Член общества
      22 марта 2017 г., 11:25:07
      Ответить
      Щетки делаем. Обращайтесь.
      Отправлено из мобильной версии
    • Членy общества
      22 марта 2017 г., 13:19:00
      Ответить
      А кто ж вам приказал-то голосовать?
  • Ответственность
    22 марта 2017 г., 10:30:07
    Ответить
    Для того, чтобы прокормить нескольно десятков человек необходим рынок сбыта щеток.
    Чел пришел туда с потенциальными покупателями или так посидеть после водоканала? Кстати Почему из водоканала ушел? По своей ли воле?
    • Член общества
      22 марта 2017 г., 11:24:20
      Ответить
      Зарплата не плохая. Может за ней. Обычно если человек на работе нужен, а он уходит, ему дают волчью характеристику на зло, а если плохой специалист - такую хорошую напишут, лишь бы взяли с руками ногами и самим поскорее избавится... Поживём - увидим.
      Отправлено из мобильной версии
  • Водоканал с колен поднял?
    22 марта 2017 г., 13:17:52
    Ответить
    Кхе-кхе. Скажете тож. Генеральное руководство проворовалось в пух и в прах. Этот - мелкая сошка. Но добровольно бы оттуда не ушел. Это совершенно определенно.
  • Леонид
    23 марта 2017 г., 10:34:04
    Ответить
    Видманова знаю лично!!! уверен в нём! Удачи Олегу, всё получится.