content/news/images/60738/unnamed-1.jpg
09:38, 22.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре обрушилась часть жилого дома

Сегодня утром в Печоре в двухэтажном доме по улице Строительной произошло разрушение части кровли и фрагмента стены. В результате происшествия никто не пострадал, жильцы дома эвакуированы.

В Печоре обрушилась часть жилого дома
Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Коми

Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Коми, сегодня утром в оперативную дежурную службу поступило сообщение о разрушении части кровли и фрагмента стены над входом в первый подъезд двухэтажного жилого дома №17 по улице Строительной. По предварительным данным, в результате случившегося квартиры в доме повреждений не получили. Жильцы дома эвакуированы, пострадавших нет. В настоящее время жильцы дома расселились у родственников.

Всего в доме зарегистрировано 43 жителя, из них 12 детей, в первом подъезде – 15 человек, из них 6 детей.

На месте происшествия работает оперативная группа Печорского пожарно-спасательного гарнизона, спасатели Печорского АСО СПАС-Коми и пожарно-спасательных подразделений. В Главном управлении развернут оперативный штаб.

Сейчас администрацией Печорского района решается вопрос о пригодности дома к дальнейшему проживанию. Причины случившегося устанавливаются.

1862

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Ъть
    22 марта 2017 г., 9:42:04
    Ответить
    Это по приказу Путина хрущевки начали самосноситься, видали какой Владимир Владимирович влиятельный.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ого
    22 марта 2017 г., 9:47:26
    Ответить
    Дом совсем как в Европе. Сбылось предсказание Гапликова
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    22 марта 2017 г., 9:50:30
    Ответить
    У
    После приезда Главы рухнул, до приезда что есть сил держался
    Отправлено из мобильной версии
    • You
      22 марта 2017 г., 12:02:39
      Ответить
      Соплями во время эпидемии гриппа скрепляли.
      Отправлено из мобильной версии
  • Уз ты!
    22 марта 2017 г., 9:53:29
    Ответить
    Началось.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    22 марта 2017 г., 9:53:51
    Ответить
    Бугага
    "...Сейчас администрацией Печорского района решается вопрос о пригодности дома к дальнейшему проживанию."
    Любому нормальному человеку понятно, что эти руины не пригодны к проживанию уже лет 20. И только чиновникам невдомек. ппц. Сделают заключение, что, мол, квартиры не пострадали, жить можно, и добро пожаловать домой.
  • Александрас
    22 марта 2017 г., 9:54:34
    Ответить
    БЕДА
    И это произошло после поездки главы в этот город. Соснора "прожекты" предлагает, хозяйство, то ГНИЛОЕ. Стыдно и Больно.
    • Александрасу
      22 марта 2017 г., 10:06:24
      Ответить
      Нам лишь бы кого -то винить...а виноватый всегда тот, который последний и не виновный
      • точно
        22 марта 2017 г., 10:07:52
        Ответить
        за все,что разворовали и растащили, виним главу
        • ага
          22 марта 2017 г., 10:09:49
          Ответить
          мне тоже его так жаль его и стыдно за наших людей, которые не понимают, что ему досталось...
          • Главе
            22 марта 2017 г., 10:10:17
            Ответить
            Круто ты попал на.....
      • который последний и не виновный
        22 марта 2017 г., 10:36:28
        Ответить
        уже полтора года танцует
        !!!
        • да уж
          22 марта 2017 г., 12:25:38
          Ответить
          к сожалению у главы нет волшебной палочки... Не пробовали задавать такие вопросы к Гайзеру и Торлопову ?
          • Как это?
            22 марта 2017 г., 12:39:38
            Ответить
            Нет?
            Вы это не что намекаете?
            Отправлено из мобильной версии
    • нкччо
      22 марта 2017 г., 12:38:52
      Ответить
      Главное - суда строить начать. А то , чо дома рушатся - так это пыль))
      Отправлено из мобильной версии
  • Анатолий
    22 марта 2017 г., 9:58:17
    Ответить
    Залатают и обратно заселят.
    Там уже старого кирпича не осталось. Почти один новый от постоянных латаний.
    Вот в помощь.
    ВСН 58-88(р) Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения.
    1.2. Настоящее Положение является обязательным для всех организаций, учреждений и предприятий, осуществляющих реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, техническое обслуживание зданий.
    Для общественного контроля.
  • все
    22 марта 2017 г., 10:01:50
    Ответить
    советское
    качественное
  • НЕ В ТЕМУ
    22 марта 2017 г., 10:12:00
    Ответить
    не знаю, где писать! Уберите этого Исмаилова с главной страницы!!!!пожалуйста!!!
    • зачем
      22 марта 2017 г., 10:12:43
      Ответить
      он жизнь готов отдать, чтобы тут пиариться
      • а затем
        22 марта 2017 г., 10:13:30
        Ответить
        что достала эта бездарная личность
  • чел
    22 марта 2017 г., 10:28:54
    Ответить
    вопрос о пригодности?
    Они там совсем с катушек сьехали?
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    22 марта 2017 г., 10:43:31
    Ответить
    на улице
    Тепло, можно за день это всё обратно построить и перекрыть, чем трындеть
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    22 марта 2017 г., 10:43:31
    Ответить
    на улице
    Тепло, можно за день это всё обратно построить и перекрыть, чем трындеть
    Отправлено из мобильной версии
  • да уж
    22 марта 2017 г., 11:10:26
    Ответить
    не зря сделали капремонт этому дому - что то не то пошевелили, наверное, узбеки, чо
    • Как?
      22 марта 2017 г., 11:18:40
      Ответить
      Этому дому сделали капремонт? Когда? Ну это уже слишком...
      Отправлено из мобильной версии
      • смотри фото
        22 марта 2017 г., 11:25:07
        Ответить
        осенью
        • Смотрю.
          22 марта 2017 г., 11:53:58
          Ответить
          Капремонт осенью? Нет - это не ремонт, это просто освоили деньги. При чем наши деньги на капремонт. Я их платила, но на такое не подписывалась. Кто будет ответ держать?
          Отправлено из мобильной версии
          • Аладин
            22 марта 2017 г., 12:10:32
            Ответить
            Никто и не будет держать ответ.
            Отправлено из мобильной версии
          • так то
            22 марта 2017 г., 12:41:58
            Ответить
            ответ держат субподрядчики, которые уже по узбекистанам разбежались
      • как у
        22 марта 2017 г., 12:26:39
        Ответить
        не капитальный...написали мини ремонт...
        • ага
          22 марта 2017 г., 14:04:04
          Ответить
          деньги с фонда капитального, а ремонт как нибудь
  • Время истекло
    22 марта 2017 г., 12:09:35
    Ответить
    Дом из Гулага?
    Как дальше жить?
    • Аладин
      22 марта 2017 г., 12:11:31
      Ответить
      Ждать своего кирпича на голову, ибо большая часть домов такая.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ыы
    22 марта 2017 г., 12:36:16
    Ответить
    Судя по фото -там что. был взрыв ? Как-то странно обрушилась крыша.
  • Спросите Гапликова
    22 марта 2017 г., 12:38:08
    Ответить
    В интернете есть фильм Навального о большом количестве хороших домов у Медведева.
    Может переселить жильцов с такого барака в один из этих домов ?
    • да нее
      22 марта 2017 г., 12:43:24
      Ответить
      прикинь
      приходит, такой, оннедимон домой, расслабиться и бухнуть с подружкой - а там - бац - колхоз и немцы
  • Ужас !!!
    22 марта 2017 г., 12:41:08
    Ответить
    Считаю это позором московских правителей.
    Какие виллы строят московские правители себе. А что касается провинций РФ ?
    Сколько потратили денег на празднование крымнаш? Лучше бы эти деньги - детям дали. И дома им нормальные построили.
  • Все
    22 марта 2017 г., 12:49:24
    Ответить
    Бабки на зп сечину миллиру и т.п. были асальное по.еру.
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрка
    22 марта 2017 г., 13:20:35
    Ответить
    администрацией Печорского района решается вопрос о пригодности дома к дальнейшему проживанию... идиоты что ли ?
    Отправлено из мобильной версии
    • иди от ы
      22 марта 2017 г., 14:05:05
      Ответить
      юрка, чо ли?
  • игорь
    22 марта 2017 г., 15:17:32
    Ответить
    вранье
    че несут, власти(управленцы) я там живу не кого не эвакуировали дом признан годным для проживания. сейчас скотчем замотают и дальше жить бум.
  • коми
    22 марта 2017 г., 16:30:35
    Ответить
    коренные страдальцы-жители
    это называется мы живем в самой богатой ресурсами республике(пока еще), регион донор, на такое богатство населения то всего 700 тыс осталось, из них нуждаются в разы меньше! и тех из скотских условий не хотят вывести, эти люди отстроили им эту республику на разграбление, обзаводятся тут семьями что бы регион еще хоть как-то демонстрировал признаки жизни и вся эта чиновничья бандитская свора против этого же народа судится лишбы не расселять народ в человеческие условия, там награбленного из бюджетов бы хватило на жилье нормальное построить для еще остающихся тут жить в таких скотских условиях, система не рабочая нужно прямое управление из администрации президента сюда!!!