content/news/images/60740/ANT_9032_mainPhoto.jpg
10:52, 22.03.2017 / ПОЛИТИКА

Глава Республики Коми Сергей Гапликов приветствовал участников IV Северной межрегиональной конференции

Форум, посвящённый актуальным вопросам социальной защиты наемных работников в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, собрал более 150 участников-представителей профсоюзных организаций, работодателей и органов власти.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов приветствовал участников IV Северной межрегиональной конференции
Фото Николая Антоновского

С приветственным словом от имени Главы Республики Коми Сергея Гапликова к участникам обратилась заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодёжной политики региона Наталья Михальченкова.

«Социальная защита работающих граждан - одно из значимых направлений деятельности Правительства Республики Коми. Много внимания уделяется созданию новых рабочих мест. В соглашениях о сотрудничестве с крупными компаниями предусматривается приоритетное право на трудоустройство местных кадров, особенно - выпускников региональных вузов. Ведется системная работа по сокращению задолженности по заработной плате, организованы мероприятия по социальной защите сокращаемых сотрудников - от профессиональной переподготовки до помощи в трудоустройстве», - отмечается в приветственном адресе.

Основные вопросы заявленные в повестке конференции - жизнеобеспечение и развитие территорий. В рамках конференции планируется в трехстороннем формате обсудить действующую нормативно-правовую базу, регулирующую вопросы социальной защиты наемных работников и членов их семей, проживающих в регионах со сложными природно-климатическими условиями, выработать рекомендации по ее совершенствованию и меры, направленные на повышение эффективности ее использования.

Организаторами конференции выступает Федерация независимых профсоюзов России и ряд отраслевых общероссийских профсоюзов, представляющих производственные и бюджетные сферы. Конференция проходит при поддержке Правительства Республики Коми, сообщает правительственная пресс-служба.

1409

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • ну бл ... подогнал же нам
    22 марта 2017 г., 11:00:07
    Ответить
    Вова из Кремля
    корефана
    • НП5К
      22 марта 2017 г., 11:43:56
      Ответить
      Похоже,что кроме автора "подгона" этот "товарищ" другими достоинствами не обладает. Одно только настораживает, он ведь выборы "выиграл". Неужели это эффект от ареста бывших начальников.
      • Александр Сергеевич(как Грибоедов)
        22 марта 2017 г., 12:18:45
        Ответить
        ....
        Вы ещё верите что его "выбрали"?Наивный,Вы,человек....
  • Все в суд
    22 марта 2017 г., 12:07:54
    Ответить
    Права человека и Европейский Суд по правам человека.
    Истина где-то рядом.
  • Лицо
    22 марта 2017 г., 13:08:28
    Ответить
    приветствующего
    какбэ настораживает...
  • Тимоша
    22 марта 2017 г., 14:09:55
    Ответить
    На фото вроде кем то недоволен...
  • Денис
    22 марта 2017 г., 15:53:59
    Ответить
    На фото не приветствует, а посылает
  • 525
    22 марта 2017 г., 18:36:50
    Ответить
    "Глава Республики Коми Сергей Гапликов приветствовал участников IV Северной межрегиональной конференции" - я не поняла кто все же приветствовал глава или Михальченкова его письмо прочитала - во дают !!!!! так можно работать - вроде есть, а вроде нет......
  • Иван Грозный
    23 марта 2017 г., 15:36:55
    Ответить
    БНКоми на заметку! не надо противопоставить Главу РК профсоюзам! На сколько мне известно у профсоюзов еще никто, никогда и нигде, ни работодатели ни власть как таковые верх над профсоюзами не взяли и не возьмут никогда! Даже в 37 году прошлового века профсоюзы выдержали удар тирана достойно!!
    Когда я говорю о профсоюзах, я имею в виду рабочий класс, так как только профсоюзы по закону в своей уставной деятельности отстаивают права рабочих! Все остальные в. т. ч. партий типа ЕР симулируют защиту рабочего класса, на самом деле они преследуют только одну цель, возглавить власть.
    А власть и рабочий класс - это как всегда противоборствующие стороны!!!

    Тем не менее, изложенное фото Главы РК явно демонстрирует напряжение в отношение собеседника или множество присутствующих. По этой фото можно констатировать, что человек на фото однозначно расположен к какой то напряжение, нежели к конструктивизму, положительному диалогу и партнерству...

    Полагаю, ваш намек о претензионной отношении главы РК к профсоюзам неуместен...

    Да и его фото к этой брошюре ни к чему.

    Идеологии БНКоми по этой тематике ставлю двойку!!!