content/news/images/60746/28963833.jpg
11:51, 22.03.2017 / ПРАВО

Животноводам «Палевиц» не выплатили январскую зарплату

В ходе прокурорской проверки установлено, что руководство ООО «Палевицы» не выплатило 51 работнику предприятия заработную плату за январь, образовав задолженность в размере 580 тыс. рублей.

Животноводам «Палевиц» не выплатили январскую зарплату
Фото weatheravenue.com

В целях защиты нарушенных прав трудового коллектива прокуратура Сыктывдинского района направила в суд 51 заявление о выдаче судебных приказов о выплате начисленной, но не выданной заработной платы.

В отношении исполняющего обязанности директора ООО «Палевицы» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6. ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Для рассмотрения по существу административные материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Коми.

Ситуация с выплатой заработной платы на этом предприятии, а также другими работодателями находится на контроле прокуратуры Сыктывдинского района.

1567

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Э
    22 марта 2017 г., 12:27:23
    Ответить
    580 тыр : 51раб = 11тыр в мес. Не густо
    Отправлено из мобильной версии
    • Э
      22 марта 2017 г., 12:32:34
      Ответить
      Ментам и врачам надо сделать такую зп,может ринуться за рублём на село.
      Отправлено из мобильной версии
      • Хых...
        22 марта 2017 г., 12:48:27
        Ответить
        Не получится - первые точно работать не пойдут - даром что-ли туда устраивались? Пойдут в охранники, сторожа, вахтеры, но работать точно не будут.
    • Дима
      22 марта 2017 г., 14:13:28
      Ответить
      Средняя зарплата
      Подлецы какие... всю статистику попортили...
  • 11 трублей в месяц?
    22 марта 2017 г., 12:52:47
    Ответить
    Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который позволяет попавшим под санкции россиянам не отчитываться о доходах и не платить налоги в России. Об этом сообщает "Интерфакс".

    За документ проголосовали 322 депутата. Против выступили фракции ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия".

    Поправку в Налоговый кодекс подготовил депутат от "Единой России" Андрей Макаров. Она позволяет попавшим под санкции россиянам, у которых есть бизнес или имущество за рубежом, не становиться налоговыми резидентами России.



    В американский санкционный список включены 56 россиян, в европейский – 157 граждан России и Украины – за их роль в аннексии Крыма и поддержку пророссийских сепаратистов на востоке Украины.

    Среди них предприниматели Роман и Аркадий Ротенберги, Геннадий Тимченко, которых считают близкими друзьями президента Путина.
  • везде в сх
    22 марта 2017 г., 12:55:38
    Ответить
    не только в Палевицах
    В большинстве сельхоз предприятий не платят зарплату.
    В лучшем случае молочкой и мясом, если остается после продажи на сельхоз рынках.
  • Ого
    22 марта 2017 г., 13:06:57
    Ответить
    Там ещё животноводство существует???!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      22 марта 2017 г., 15:06:59
      Ответить
      вот именно, что только и существует..как может
  • Хавронья
    22 марта 2017 г., 13:22:43
    Ответить
    позор! позор! Сельскохозяйственная республика, а овощей в совхозе уже не выращиваем,хорошо пока коровы есть.
    Почему перестали выращивать овощи в совхозе как в Палевицком, так и в остальных. Почему в наше сельскохозяйственную Республику везут картошку, капусту, морковку, свеклу из соседних и южных регионов? Почему перестали выращивать овощи, а правительство и минсельхоз на это спокойно реагирует?
    • а потому что
      22 марта 2017 г., 15:08:26
      Ответить
      наше все распродают направо и налево, самые лучшие овощи, мясо, а по России и зерновые, все увозят из регионов. Нам остаются только крошки и продукция "со стороны"
    • Сыктывдин
      22 марта 2017 г., 15:29:03
      Ответить
      с/х ?
      "Впечатлил проект, реализуемый под руководством Вячеслава Михайловича (Гайзера -Прим.) и его команды на базе птицефабрики и свинокомплекса, за которым стоят не только применение передовых технологий, но и высокая человеческая и производственная культура, любовь к профессии, заботливое отношение к людям, что необходимо для достижения успеха..." " При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину..."
      Отправлено из мобильной версии
  • как так?
    22 марта 2017 г., 13:54:08
    Ответить
    А импортозамещение?
    А помощь отечественному производителю?

    Она есть, но не всем.

    Государственная дума в третьем окончательном чтении приняла закон, который освобождает подпавших под санкции от уплаты части налогов
  • мда
    22 марта 2017 г., 20:34:20
    Ответить
    бедные люди, копеечная зарплата и ту не платят
    • ВыльГорт
      22 марта 2017 г., 20:37:45
      Ответить
      эко горе
      У нас вообще без работы людей оставляют
      Отправлено из мобильной версии
  • Выльгорт
    23 марта 2017 г., 8:58:02
    Ответить
    минсельхозу
    Мало еще безработных от с/х ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Целб
    23 марта 2017 г., 23:32:22
    Ответить
    Додг
    Медцентр "Паритет". Зарплату за январь выплатить не могут. Иду в трудинспекцию. Позор!!!
    Отправлено из мобильной версии