content/news/images/60758/ANT_5693_mainPhoto.jpg
16:00, 22.03.2017 / ОБЩЕСТВО

С 2017 года собственники одного помещения будут получать единую квитанцию для оплаты взносов на капитальный ремонт

С 2017 года все собственники помещений в многоквартирных домах будут получать единую квитанцию для оплаты взносов на капитальный ремонт.

С 2017 года собственники одного помещения будут получать единую квитанцию для оплаты взносов на капитальный ремонт
Фото Николая Антоновского, иллюстрация регионального фонда капремонта

Обратите внимание, что в квитанции в графе "номер клиента" указан номер, присваиваемый объекту недвижимости. При совершении платежа его необходимо указывать в разделе "номер клиента" (если Вы вносите оплату за целый объект недвижимости без разделения на собственников).

В графе "номер лс" указан номер лицевого счета, присваиваемый каждому из собственников помещения. При совершении платежа его необходимо указывать в разделе "номер клиента", если Вы хотите внести оплату только за одного из собственников.

unnamed.jpg

Также обращаем Ваше внимание, что с 1 марта 2017 года в Коми увеличен размер минимального взноса на капитальный ремонт! (Постановление Правительства Республики Коми от 20.02.2017 № 119). Начисление взносов за январь и февраль текущего года производиться не будет.

С 1 апреля 2017 года прекращает работу бесплатная горячая линия Фонда капитального ремонта. По всем вопросам собственники могут обращаться напрямую в управление формирования и учета фондов капитального ремонта по номеру: 8 (8212) 400-510.

2853

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    22 марта 2017 г., 16:08:55
    Ответить
    В тему
    Кручу верчу наколоть хочу)))
    Отправлено из мобильной версии
    • вот так напёрсточники...
      22 марта 2017 г., 21:16:28
      Ответить
      выйграть у жулика можно толькоодним способом
      престрелив его
  • я
    22 марта 2017 г., 16:09:21
    Ответить
    плохо,что одна квитанция...справляя нужду,придёться экономить.
  • НЕ платила и не буду !
    22 марта 2017 г., 16:10:05
    Ответить
    Дом рушится в Печоре ,а деньги аккумулируются в Санкт-Петербурге ,и только очень наивный будет надеяться ,что сын ген.прокурора займется ремонтом вашего дома ! Знают ,что поборы незаконные ,но ничего сделать не могут ,пока...
    • Почему в Питере?
      22 марта 2017 г., 16:12:34
      Ответить
      видимо потому, что 5-ти этажки будут сносить и там. Давайте подумаем, за чей счет?
    • многоходовочка
      22 марта 2017 г., 16:35:06
      Ответить
      пожертвования граждан на капремонт идут в Газпромбанк, один из руководителей которого, по словам известного блогера, покупает особняки, яхты, резиденции, виноградники и кроссовки председателю правительства большой евроазиатской страны

      а дом в Печоре в очередь поставили на 2140 год - ждите
      • СССР
        23 марта 2017 г., 8:29:18
        Ответить
        А звонок к ним платный. Секс по телефону.
  • А, НУ-КА ОТНИМИ
    22 марта 2017 г., 16:10:06
    Ответить
    Не платил и платить не буду.
  • Бред
    22 марта 2017 г., 16:15:14
    Ответить
    Собственники разные, а квитанция одна? А если нужны субсидии, то если все собственники не заплатили субсидий не получат? =)))) Типа "коллективная ответственность" =))) Тогда нужно всю семью проворовавшегося чиновника сажать с бабушкой и дедушкой =))) Детей, ладно, они ни в чем не повинны =))))
  • Интересно
    22 марта 2017 г., 16:24:16
    Ответить
    "с 1 марта 2017 года в Коми увеличен размер минимального взноса на капитальный ремонт"

    Называйте цифры! Или потом сюрприз будет?
    • Интересу
      22 марта 2017 г., 18:03:47
      Ответить
      капремонт с 1 марта 2017 руб с кв м жилья
  • 123
    22 марта 2017 г., 16:25:29
    Ответить
    Всё !!! С этого года прекращаю платить эа капремонт. Дурак, что раньше платил. Мне 60, а капремонт запланирован в 2040 году. Или я не доживу или дом ( деревянный) развалиться.
    • Ой !
      22 марта 2017 г., 16:27:57
      Ответить
      Куда ты денешься .Заплатишь.
      • ою
        22 марта 2017 г., 22:57:23
        Ответить
        а вот хамить не надо
  • не впечатлившийся
    22 марта 2017 г., 16:27:16
    Ответить
    одна квитанция на весь многоквартирный дом?!
    толково придумано
    сколько макулатуры сэкономили
    • Не впечатлившемуся
      23 марта 2017 г., 10:08:49
      Ответить
      Одна квитанция на одну квартиру, не тупи!)
      • не впечатлившийся
        23 марта 2017 г., 17:06:09
        Ответить
        сам не тупи
  • одно
    22 марта 2017 г., 16:28:06
    Ответить
    не понятно, почему кто-то ну оооочень "заинтересован" в ремонте моего дома, может я кушать хочу
    Отправлено из мобильной версии
  • Бабушка
    22 марта 2017 г., 16:42:33
    Ответить
    А отправлять квитанцию будут на деревню дедушке? или вкладывать как на картинке в дверь подъезда)))
  • Гл
    22 марта 2017 г., 17:07:48
    Ответить
    Воровское гос-во.
    Отправлено из мобильной версии
  • 7
    22 марта 2017 г., 17:33:15
    Ответить
    Создавайте ТСЖ. Отрывайте свой счет на дом и копите там деньги. По закону с него можно снять деньги только если сделают кап ремонт и его примут жильцы.
  • Дора
    22 марта 2017 г., 17:56:42
    Ответить
    Это просто какой то ... позор!
    Осталось ещё дымный и колодезный налог ввести. И добила формулировка: оплата квитанции автоматически подтверждает согласие клиента на существующие условия договора. Какого нахрен договора? Что мои честно заработанные гроши я ежемесячно добровольно буду перечислять на строительство яхты олигарху на какой-нибудь верфи Nobiskrug? С какой такой великой радости?
    • +++
      23 марта 2017 г., 8:19:20
      Ответить
      !!!
      ?++1000000
      Отправлено из мобильной версии
    • А договор
      23 марта 2017 г., 11:22:10
      Ответить
      То с кем? С республикой Коми?
      Отправлено из мобильной версии
  • да уж
    22 марта 2017 г., 18:46:40
    Ответить
    Государство - рекетир. Меня уж на счётчик поставили - пени капают.
    • хотели
      22 марта 2017 г., 19:11:22
      Ответить
      ведь отменить ведь налог на имущку платим а эти деньги куда идуть???
  • Ттт
    22 марта 2017 г., 19:45:37
    Ответить
    Сегодня отменили уплату налогов в России для граждан, которые попали под санкции. Кто вошел в санкционный список оглашать,думаю,не надо. А с простого человека уже содрали 3 шкуры и остановится не могут.
    Отправлено из мобильной версии
    • Они не нажрутся
      22 марта 2017 г., 19:47:44
      Ответить
      Если их не остановить
      Они нас угробят!
    • Странно
      22 марта 2017 г., 20:00:49
      Ответить
      Да мы уже давно все под санкциями .
  • Советская 10
    22 марта 2017 г., 20:38:44
    Ответить
    Дом 1943 г рождения последний ремонт в 1967 г кап ремонт не разу обещали в 1989 г сейчас Обнадежили 2040 . Крыша решето . Фундамент ползёт .Трубы предлагают менять за свой счёт . Водопровод и отопление по чердаку , квартиры 3 этажа заливают дожди и водопровод с ГВС регулярно . Дела не кому . Только платите как в прорву .
    Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    22 марта 2017 г., 20:46:46
    Ответить
    Тсж выгодно для многоквартирных домов . А если 12 или 20 . А это как правило дома которым за семьдесят . Износ 50 % и более . Фундаменты насыпные а это весь старый центр Сыктывкара . Посмотрите на Ордженекидзе 11 дом в стяжках перекошен низ просел . Благо МЧС рядом в случае обрушения быстро приедут . Кап ремонт программа по изъятию денег и. Только
    Отправлено из мобильной версии
    • Да и
      23 марта 2017 г., 11:27:21
      Ответить
      Не всем многоквартирным выгодно. Разница есть 60 квартир или 260?
      Отправлено из мобильной версии
  • так наоборот же!!!
    22 марта 2017 г., 22:59:13
    Ответить
    обещали снизить для РК взносы на кап ремонт?!разве не так????
  • есть тут маленькая хитрость
    22 марта 2017 г., 23:01:16
    Ответить
    тот кто никогда не платил того и к суду не привлечешь !угадайте почему ?и внимательно прочитайте инфу на квитанциях!!!!только очень внимательно!и особенно на первых которые к вам приходили!
  • есть тут маленькая хитрость
    22 марта 2017 г., 23:01:16
    Ответить
    тот кто никогда не платил того и к суду не привлечешь !угадайте почему ?и внимательно прочитайте инфу на квитанциях!!!!только очень внимательно!и особенно на первых которые к вам приходили!
  • толмача надо
    22 марта 2017 г., 23:30:35
    Ответить
    номер, присваиваемый объекту недвижимости необходимо указывать в разделе "номер клиента" (если Вы вносите оплату за целый объект недвижимости без разделения на собственников).

    номер лицевого счета.. необходимо указывать в разделе "номер клиента", если Вы хотите внести оплату только за одного из собственников.

    собственники ОДНОГО помещения будут получать единую квитанцию.

    Нифига не понятно.
  • Робяты,
    23 марта 2017 г., 9:02:28
    Ответить
    а амортизационых отчислений, которые делаются по нормативу, на восстановление
    основных фондов уже не хватает? Еще на до содрать. Для Димона или Меня?
  • Антон
    23 марта 2017 г., 9:14:56
    Ответить
    Номер телефона указан неправильно, наверное специально, чтобы граждане не смогли дозвониться. Правильный номер 8 (8212) 400-110.