content/news/images/60760/sam700_mainPhoto.jpg
16:25, 22.03.2017 / ОБЩЕСТВО

СБУ запретила въезд на Украину Юлии Самойловой

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российской певице Юлии Самойловой, выбранной для участия в конкурсе «Евровидение-2017», сообщила «ИнтерфаксУ» представитель СБУ Елена Гитлянская.

СБУ запретила въезд на Украину Юлии Самойловой
Фото ТАСС / Мария Антипина

- Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке Российской Федерации Юлии Самойловой сроком на 3 года. Решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины, - сказала Гитлянская агентству в среду.

17 марта в СБУ заявили, что проверят достоверность информации о возможных визитах Самойловой в Крым, и после этого примут решение относительно ее допуска на украинскую территорию.

В свою очередь исполнительный директор конкурса "Евровидение" Йон Ола Санд сообщил, что в вопросе участия российской исполнительницы решение должны принимать украинские власти.

20 марта стало известно, что СБУ подготовила решение о запрете въезда в страну Самойловой.

"На эту минуту решение о ее запрете въезда еще не принято, но открою тайну: соответствующий документ уже подготовлен", - сказал тогда глава СБУ Василий Грицак.

Ранее Самойлова была выбрана, чтобы представлять Россию на "Евровидении-2017". Планировалось, что она выступит с песней "Flame is Burning". Певица с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности.

1920

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Коля
    22 марта 2017 г., 16:29:02
    Ответить
    Запретить всем бандеровским хохлам в Россию.Всех выгнать из России.Пускай у себя там зарабатывают.
    • приплыл ты.
      22 марта 2017 г., 16:32:12
      Ответить
      Коля....
      Это называется "разжигание межнациональной розни"...
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        22 марта 2017 г., 16:32:56
        Ответить
        Суши сухари. В дорогу.
        Отправлено из мобильной версии
  • АдвоKat
    22 марта 2017 г., 16:34:44
    Ответить
    Гейровидиние
    А что эту садомию кто то смотрит ?
    • :-/
      22 марта 2017 г., 16:50:42
      Ответить
      С каждым годом все меньше...
      Отправлено из мобильной версии
    • кто то смотрит ?
      22 марта 2017 г., 17:01:35
      Ответить
      Ну-ну, не надо прибедняться. Каждый раз, как Куликовская битва обсуждается.
    • мордоВцемент
      22 марта 2017 г., 23:13:04
      Ответить
      Мне, так правильно сделали, что отказ подготавливают. На Евровидение отправлять надо успешных исполнителей, которые представляют свой талант и искусство от своей нации. Девушка в инвалидном кресле-немного странный выбор, для представления России на конкурсе. У нас хорошо инвалидам, что им петь хочется? В палате номер 6 тоже лежит исполнитель Вася. Можно его отправить вместе с кроватью. Или задумка команды отправляющую инвалида на конкурс такова: С последним припевом песни, она медленно встает с кресла и причитая, всем говорит я могу ходить? Потом достает флаг, казацкую шашку и кричит "Россия вперед"?
  • Влад
    22 марта 2017 г., 16:42:48
    Ответить
    СБУ
    Подготовила решение, но оно не принято
    Отправлено из мобильной версии
  • www
    22 марта 2017 г., 16:43:10
    Ответить
    Надо Украине сделать действительно что то хорошее, они же не переживут такого...они нам плохо, а им что то взамен хорошее...все надо делать по христьянски...
  • Этим
    22 марта 2017 г., 16:43:53
    Ответить
    запретом
    безмозглые укропы сами себя насадили на крючок - это значит что евровидения у них может не быть вообще, так как будут страны которые начнут бойкотировать поездку на это их укроповидение 2017 г.
    • а я вот думаю
      22 марта 2017 г., 16:45:50
      Ответить
      что Евро и
      Раша вообще понятия не совместимые...и со временем становятся всё дальше и дальше....
    • pravda
      22 марта 2017 г., 16:53:54
      Ответить
      Вряд ли кто-то устроит бойкот по этому вопросу. Олимпиада без российских спортсменов тому доказательство.
      Отправлено из мобильной версии
      • pravde
        22 марта 2017 г., 18:15:17
        Ответить
        Надо беспокоиться о престиже России , а не Самойловой на Евровидении
        Что за мода пошла у Эрнста с 1 канала- отправлять на Международный музыкальный конкурс - то Бурановских бабушек - то исполнителя в коляске
        Поэтому вот и такое и отношение к России у всего мира
    • .
      22 марта 2017 г., 17:08:35
      Ответить
      Об этом евровидениье большинство в европе даже не знают.а байкотировать не будут так как для них любая грызня между соседями это благо.Разделяй и властвуй.
      Отправлено из мобильной версии
  • а как иначе???
    22 марта 2017 г., 16:44:36
    Ответить
    проехать
    в чужую страну ,не спросив об этом власти... или хотя бы уведомив. И без разницы как кто относится к вопросу о принадлежности данной территории. Но когда туда едешь - можно всего лишь уведомить посольство Украины и ,думаю, проблем не будет...
    • www
      22 марта 2017 г., 16:59:30
      Ответить
      Какая чужая страна! Крым всегда был Российским....ну Хрущев по пьяни чисто символически якобы подарил вместе с людьми, точнее их и не спросил хотят они жить в Украине или не хотят....я вот допустим не хочу жить в Сомали , а меня раз и я сомалиец...
      • и не спросил хотят они жить в Украине
        22 марта 2017 г., 17:06:34
        Ответить
        А кого-то в свое время спрашивали, хочет ли он в этот поганый Совок? К вопросу о российскости, чужой стране и прочем.
      • границы Украины
        22 марта 2017 г., 17:46:54
        Ответить
        были признаны
        в том числе и РФ, но потом решили просто переиграть и отжать....
    • Ты с Хрущевым тогда выпивал?
      22 марта 2017 г., 17:03:37
      Ответить
      Какой российский? История острова исчисляется тысячелетиями. Российским он был два столетия.
  • Егор
    22 марта 2017 г., 16:47:33
    Ответить
    Украинская власть - как кремень
    Достаточно набрать в Ютубе " Гiднi i незалежнi "
  • строитель
    22 марта 2017 г., 16:54:47
    Ответить
    Подскажите где и как проходили выборы исполнителя от России на Евровидение? Или это было простым назначением? А если назначили, почему не проверили возможность запрета въезда? Или это спровоцированная акция, чтобы потом сказать - снова притесняют?!
    Отправлено из мобильной версии
    • строителю
      22 марта 2017 г., 17:58:10
      Ответить
      Вот Эрнст решил- так пусть сам едет в Киев и поёт, если получится за всю Россею
      • строителюю
        22 марта 2017 г., 18:08:04
        Ответить
        Я в шоке что Самойлова - лучший голос многомиллионной РОССИИ !!!!
        • .
          22 марта 2017 г., 20:48:37
          Ответить
          Далеко не лучший. Средненький голосок. песня вообще не аллё.
          Отправлено из мобильной версии
  • ВВ
    22 марта 2017 г., 16:57:24
    Ответить
    Согласна.
  • +
    22 марта 2017 г., 17:00:26
    Ответить
    Правильно, что не пустили. Чего там на провокации проситься? Пусть в Европе фрики побеждают, но отвечать нужно достойно, а не посылая человека с, мягко говоря, с проблемами в виде "нашего ответа Чемберлену", дескать, пусть только нашим инвалидам в первом месте откажут.
  • Укроп
    22 марта 2017 г., 17:01:42
    Ответить
    Ваша песенка спета))
    Отправлено из мобильной версии
  • Гай
    22 марта 2017 г., 17:03:47
    Ответить
    А запретим украинцам въезд на территорию РФ, а всех кто на территории отправим на Украину.... Лопнет?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гру
    22 марта 2017 г., 17:05:13
    Ответить
    Ну все нужно начинать стенать.
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      22 марта 2017 г., 17:08:38
      Ответить
      Да-да, это архиважно в настоящий момент. Важнее нищеты российских граждан, скукоживающейся экономики, отсутствия независимого суда и прочих наших достижений.
  • Горожанин
    22 марта 2017 г., 17:11:06
    Ответить
    Мне в принципе все равно на это Евро видение - так как я не вижу как и где готовятся эти артисты. Кто принимает решение об их отправке и так далее.
    В один год Пугачева ездила и что пережили. Ни чего страшного не произошло.
    Давайте им отправим на это Евровидение - Лолиту и Цыкало вроде они как местные, земляки. Опять же Земфира и посмотрим как они к этому отнесутся.
    Макаревич может поддержать и нас и их.

  • Я
    22 марта 2017 г., 17:14:49
    Ответить
    А то непонятно было!
    Зря девчонку обидели! Юлька не грузись, споешь в Сыке!
    • Нуачо
      22 марта 2017 г., 17:33:08
      Ответить
      Врядли, в Монако споет перед аредставителями российской патриотической элиты.
      Отправлено из мобильной версии
    • я-я
      22 марта 2017 г., 17:59:11
      Ответить
      В ЫБу на 1 мая!!!
      • ))
        22 марта 2017 г., 20:50:08
        Ответить
        На шаньга- фест. Вместе с Емелей))
        Отправлено из мобильной версии
  • Путлер
    22 марта 2017 г., 17:18:29
    Ответить
    Путина отправит вместо Юли
    он тоже инвалид ... По УМУ !!!
  • Горожанину
    22 марта 2017 г., 17:24:58
    Ответить
    Давайте им отправим на это Евровидение - Лолиту и Цыкало вроде они как местные, земляки. Опять же Земфира и посмотрим как они к этому отнесутся.
    Макаревич может поддержать и нас и их.

    Не надо никого посылать. Отказали и хрен с ними. Будем еще подбирать певцов, которых одобрит Украина. Офигели совсем что ли?
  • Шорох
    22 марта 2017 г., 17:32:06
    Ответить
    Дама нарушила их законодательство, странно было бы если бы разрешили. А так все правильно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      22 марта 2017 г., 21:53:17
      Ответить
      Нарушила законодательство
      Уже смешно. Гуляйполе и законодательство
  • =
    22 марта 2017 г., 17:38:59
    Ответить
    Запретили
    ситуация была ожидаема на 100% и заранее рассчитана на скандал. Что и вышло. Щас будем бурно обсуждать на ток-шоу.
    • точно
      22 марта 2017 г., 19:05:48
      Ответить
      Как те путинские мотоциклетники, которых тожегде-то там не пустили
      Отправлено из мобильной версии
  • Мотя
    22 марта 2017 г., 17:41:00
    Ответить
    Самойлова
    Юлечка, что бог не делает аме к лучшему. Здоровье дороже.особннно пмихологическая часть. Все еще впереди
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну и хорошо
    22 марта 2017 г., 17:45:37
    Ответить
    Если уж так приспичило выступать на этом странном конкурсе - отправить туда ансамбль песни и пояски Росгрвардии.
    • Путинолюб
      22 марта 2017 г., 17:53:00
      Ответить
      Ахаха смешно то как, не смешите моих ротенбергов.
      Отправлено из мобильной версии
    • Правда
      22 марта 2017 г., 18:48:27
      Ответить
      До Самойловой рассматривалась кандидатура ансамб** имени Александрова.
  • Шурыхина
    22 марта 2017 г., 17:50:52
    Ответить
    А под эту шумиху надо поднять ндс или налог с продаж ;)
    Отправлено из мобильной версии
  • Все сделано,
    22 марта 2017 г., 18:00:14
    Ответить
    чтобы дать возможность платным патриотам,
    прячась за коляской певицы, раздуть новую волну мракобесного патриотизма.
    Жаль, что Юлю так специально подставили властные и привластные негодяи.
  • Серж
    22 марта 2017 г., 18:39:47
    Ответить
    Да и нечего туда ехать, к этим бандерлогам, вот трагедия в России...
  • 123
    22 марта 2017 г., 19:18:09
    Ответить
    про взнос
    а взнос вернут? писали про 250000$
    Отправлено из мобильной версии
    • Пупу
      22 марта 2017 г., 20:36:57
      Ответить
      От мертвого осла уши если только.
      Отправлено из мобильной версии
  • Р
    22 марта 2017 г., 20:34:01
    Ответить
    Пусть не пускают, в россии итак проблем по горло, обойдемся и без нашего участия!
    Отправлено из мобильной версии
  • Юля
    22 марта 2017 г., 21:26:41
    Ответить
    Держись мы все за тебя молимся,все будет хорошо!
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    22 марта 2017 г., 22:22:32
    Ответить
    почему все новости зациклили на этой девушке?зачем нам это гейвиденье?
    А вот эта новость нигде не пестрит!А надо бы!
    Опубликовано: 22 мар. 2017 г.
    Сегодня Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон № 46023-7, который освобождает попавших под санкции россиян от обязанности платить налоги на доход, если они их платят другому государству. В санкционных списках оказались близкие к Владимиру Путину: бизнесмены Ю.Ковальчук, Аркадий и Борис Ротенберги, Г.Тимченко и т.д.
    • 13й
      22 марта 2017 г., 22:27:21
      Ответить
      а означает это,что алигархи налоги платить не будут
      зато нам добавят НДС и еще налог с продаж,в результате весь малый бизнес в попе,пятерочки и магниты в шоколаде,цены повысятся,комуналка вырастет,-народ там же где и бизнес
      • Ъх
        22 марта 2017 г., 23:46:37
        Ответить
        Ну а что майдан устраивать, уберем этих воров придут другие..Уж лучше старые добрые воры Владимира Владимировича, он хотя бы патриот.
        Отправлено из мобильной версии