content/news/images/60785/a6259224-4642-480c-96d9-014a821a62c7_mainPhoto.jpg
10:14, 23.03.2017 / ПРАВО

В полицию Сыктывкара обратились уже 30 вкладчиков кредитно–потребительского кооператива «Народная касса»

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Сыктывкару возбуждено уголовное дело в отношении руководителей кредитно-потребительского кооператива «Народная касса», которые подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере.

В полицию Сыктывкара  обратились уже 30 вкладчиков кредитно–потребительского кооператива «Народная касса»
Рис. vkonline.ru

Как сообщается на сайте МВД по Коми, поводом для возбуждения уголовного дела стало обращение двух жительниц столицы по факту неисполнения договорных обязательств со стороны кооператива. Две сыктывкарки внесли в организацию деньги в общей сумме более 400 тысяч рублей, однако обещанной прибыли не получили.

В настоящее время в полицию Сыктывкара с аналогичными заявлениями обратились более 30 человек, которые заключили с кредитной организацией договоры вкладов под привлекательные проценты.

В ходе предварительной проверки полицейские выяснили, что граждане вносили в финансовую организацию денежные суммы, предполагая, что спустя некоторое время получат внесенные ими средства и проценты, оговоренные по индивидуальным условиям договора. Самый меньший взнос обманутых вкладчиков составил - 30 тысяч рублей, самый большой превышает два миллиона рублей.

МВД по Коми предупреждает жителей республики, что в основном от подобных финансовых махинаций страдают незащищенные слои населения, которые вкладывают последние, а то и кредитные средства, в надежде сорвать куш.

Для выяснения масштабов деятельности КПК «Народная касса» необходимо установить реальное количество вкладчиков и заемщиков.

Полиция Сыктывкара просит всех клиентов организации, которым не выплачены денежные средства, внесенные в качестве вклада, обратиться в отдел полиции по месту жительства или по телефонам дежурной части: 8(212) 28-26-00, 28-26-01, 28-26-02.

3517

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Думаю, что
    23 марта 2017 г., 10:23:38
    Ответить
    ЦБ в прошлом году пыталось ликвидировать их. Суд отказал. Догадайтесь как фамилия судьи ? :-)))
    • не угадайка
      23 марта 2017 г., 10:30:02
      Ответить
      Фамилию судьи ...пжл!!!!
      • Кассовец
        23 марта 2017 г., 10:41:13
        Ответить
        Пока на свете есть лохи-обманом стало быть нам жить с руки
        • Старуха
          23 марта 2017 г., 10:43:30
          Ответить
          о захотели бобла нарубить не хрена не делавши
          • старухе
            23 марта 2017 г., 10:59:56
            Ответить
            а как же капремонт?
  • )
    23 марта 2017 г., 10:25:02
    Ответить
    Ау, редактор! "по городу СыктывкарУ"? ПО ГОРОДУ СЫКТЫВКАР
    • Егэ
      23 марта 2017 г., 13:27:03
      Ответить
      Кариспандент пашол сдовать игэ
    • 123
      23 марта 2017 г., 13:28:32
      Ответить
      А что вы хотели? На козырьке здания администрации нашего замечательного города уже лет 15 синими огромными буквами так прямо и выложено "Администрация города СыктывкарА". Еще Лебедев Артемий потешался на эту тему, но воз и ныне там.
  • Фима
    23 марта 2017 г., 10:26:12
    Ответить
    У
    Ну население скоко пишут, все равно несут деньги, а фамилию судьи не угадал,подскажите
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    23 марта 2017 г., 10:31:04
    Ответить
    На федеральном канале от ведущей услышала фразу:"Ну сюда я ничего ложить не буду"
    Отправлено из мобильной версии
    • Очень грустно,
      23 марта 2017 г., 10:48:37
      Ответить
      Что кругом одни образованцы. Уже и до телевидения добрались... Естественно и образование у ведущей высшее. Пардон, высшОе.
      Отправлено из мобильной версии
  • Злой Барсук
    23 марта 2017 г., 10:34:35
    Ответить
    Лох не мамонт - лох не вымрет!
  • Леня Голубков
    23 марта 2017 г., 10:38:11
    Ответить
    в основном от подобных финансовых махинаций страдают незащищенные слои населения, которые вкладывают последние...
    Буратины бессмертны, етить-колотить! Это сладкое слово халява, созвучное с халвой, вырубает разум напрочь...
    • КОМИльфо
      23 марта 2017 г., 10:51:35
      Ответить
      которые вкладывают последние...)))))))))))))))))))
      Не хило живут на 400 тыс. рубликов!
  • налог
    23 марта 2017 г., 10:48:28
    Ответить
    Налог на жадность и глупость
    Отправлено из мобильной версии
  • Олина
    23 марта 2017 г., 10:50:18
    Ответить
    Где офис был у них????
    Отправлено из мобильной версии
    • Гугл
      23 марта 2017 г., 11:23:43
      Ответить
      Почему был?
      Сайт с контактами и координатами все еще открыт для желающих!
  • Вопрос:
    23 марта 2017 г., 10:53:37
    Ответить
    А о ком речь? КПК «Народная касса» - это московские? Или те, что местные, под московскую марку закосили?
  • Александр Щиголев
    23 марта 2017 г., 11:01:32
    Ответить
    Лень и халява - два столпа развода лохов! Тебе ничего не надо делать, а бабло само в руки потечёт.
    .
    Не прошло и двадцати лет, как появилось новое поколение лохов, не знающих или не помнящих про МММ, Русский дом селенга и другие лохотроны...

    Но этим лохам ещё повезло - фирма маленькая. Которые кидают на федеральном уровне, те полд серьёзным правовым прикрытием.

    Так вкладчикам Пробизнесбанка сотрудники этого банка предложили перевести деньги на другой вклад, более выгодный.
    Тоько когда они с более выгодного вклада ничего не получили, узнали. что деньги они перевели, хоть и в этом же банке, но на счёт финансовой компании ООО "ФК Лайф", которая благополучно всех кинула. Только по республике более трёхсот обманутых халявшиков.
    В суде выясняется, что договор заключал сотрудник банка, печать на договоре стоит самого банка, но всё это сделано по поручению Лайф.
    Введение в заблуждение старушек и инвалидов молосоображающих, но доверчивых, очевидно. Но только не для наших судов.
    Я интересы инвалида второй группы представлял. судья сначала назначил экспертизу, что бы подтвердить, что мой клиент. которому ставили диагноз прогрессирующего слабоумия. мог не понимать, что деньги переводят не на счёт банка, а на счёт другой фирмы в этом банке.
    Потом, в моё отсутствие, пригласили инвалида. и огласили решение об отказе в требованиях к банку, а экспертизы будто и не было.

    Так что, кидать людей надо на федеральном уровне, заручившись поддержкой правоохранительных органов и судов. А на уровне региональном можно и не договорится с федералами...
    • Ян Петрос
      23 марта 2017 г., 11:25:15
      Ответить
      Сестры - Лень и Халява Дадашевы
      Полиция Москвы задержала двух сотрудниц одного из крупных банков, обе подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает "Коммерсант", сестры Дадашевы - 26-летняя Марьям и 22-летняя Тамилла - были задержаны в автосалоне при покупке элитного автомобиля Ferrari за 7 миллионов рублей.
    • Да уж, МММ.
      23 марта 2017 г., 15:29:21
      Ответить
      ...такого кидалова, которое устроил совковый Сбер, еще поискать.

      А павловская/падловская ден. реформа? И это только последние годы жизни совка.
      • Александр Щиголев
        23 марта 2017 г., 15:58:20
        Ответить
        "И это только последние годы жизни совка".
        .Ещё одна бедная жертва Сванижзе...

        Так только при предателе Горбатом и было кидалово, начиная с его 5% Президентского налога, который, якобы, брали с продавца, а на самом деле тупо прибавляли к стоимости товара.

        А до Горбатова никто никого не кидал. Наоборот, давали. Я так помню в сберкассе, в 1986 году была лотерея удвоения вклада. так моя тысяча удвоилась! Единственный раз в жизни выиграл хорошую сумму.
      • Жертве совковой пропаганды
        23 марта 2017 г., 16:07:14
        Ответить
        Первым заимствованием нового советского государства стал хлебный заем 1922 года. Рынки внешнего капитала для большевиков тогда были еще закрыты (вернее, условия, на которых готовы были кредитовать Франция и Великобритания, не устраивали советское правительство). Советская власть решила обратиться к собственному народу. Народ, правда, был истощен войной и продразверсткой. Поэтому заем был небольшой, короткий (на полгода) и гарантирован не только в денежной форме. За каждую облигацию полагался один пуд ржи, а общий объем выпуска составил 10 млн пудов ржи. На следующий год последовал второй хлебный заем, а следом — и сахарный.

        Займы прошли удачно, но на этом позитивная история с внутренними заимствованиями российского государства у народа заканчивается. Последующие были уже добровольно-принудительными, со знаменитыми подписками на одну-две месячные зарплаты, выплаты по ним постоянно переносились, проценты уменьшались — естественно, по многочисленным просьбам трудящихся...

        В 1936 году государство де-факто объявило дефолт по внутреннему займу: восьмипроцентные облигации были обменены на трехпроцентные, а срок выплат увеличен на 20 лет. В следующий раз такое проделает Никита Хрущев в 1957 году. «Хрущев решил, что в связи с наступлением коммунизма нет больше необходимости в таком инструменте, как внутренний заем, и объявил, что обслуживание прекращается, — рассказывает Антон Табах. — Но в 1970-х годах в связи с многочисленными жалобами, что и коммунизм не наступил, и долг не выплачивается, было объявлено о возобновлении обслуживания». Правда, расплачивалось государство по номиналу, не принимая в расчет ни инфляцию, ни деноминацию, ни прочие процессы, превращающие долговые бумаги в фантики.

        Под конец эпохи, в 1982 году, был проведен любопытный заем, суть которого была прежде всего в возможности выиграть автомобиль, а не в мифических процентах. Большинство советских семей, просматривая выигрышные таблицы, именно так и воспринимало облигации — как лотерейные билеты. Если ничего не выиграл — считай, выбросил деньги на ветер.

        «По разным данным, общая сумма задолженности правительства СССР перед населением составила от 12 до 18 миллиардов рублей, — говорит Даниил Егоров. — Облигации были рублевым механизмом, и девальвация руб** в 1992 году превратила эти долги в копейки».

      • Жертве совковой пропаганды
        23 марта 2017 г., 16:10:30
        Ответить


        И это лишь фокусы с долговыми инструментами. А были еще фокусы с непосредственно с деньгами в обращении. И особенностями их обмена. В общем, иди-ка ты, Шиголев, почитай что-нибудь, что ль, про обожаемый совок.
        • Александр Щиголев
          23 марта 2017 г., 17:57:56
          Ответить
          Я же говорю, жертва Сванидзе!
          .
          Отрапортовал, как у него изложено.
          Не буду про тонкости, сколько брали и сколько дали. О главном:
          - Куда шли эти деньги?!
          - Куда шли деньги от пирамид 90-х?!

          На займы и облигации при СССР построена промышленность. Можно сказать, в космом на них полетели!

          А что построено от ваших МММ, РДС и других "займов", включая банковские?
          Сколько новых предприятий построено в РФ за 20 лет???

          Так что, не слушайте на ночь Сванидзе - нет времени обдумать его ложь, а за ночь всё усвоится в убеждённость...)
        • Жертве совковой пропаганды
          23 марта 2017 г., 19:47:24
          Ответить
          И на украденные совком и совковой сберкассой кто-то неплохо живет. Так же как и на деньги , украденные у граждан в других случаях.

          И чем отличается совок, грабивший, как безграмотному Щиголеву рассказали выше , неоднократно, от банального МММ или других пирамид, на которые себе кто-то, разумеется, себе что-то приятное построил или купил.

          Зато не купили и не построили те самые граждане, простоявшие в очередях развалившегося совка.

          Все это печально. Печальней могут быть только пустые неучи, отрицающие, превращая себя собственноручно в клоуна, несущего бред
          Отправлено из мобильной версии
          • Александр Щиголев
            23 марта 2017 г., 23:23:29
            Ответить
            Как от стенки горлх..
            .
            "И чем отличается совок, грабивший, как безграмотному Щиголеву рассказали выше , неоднократно, от банального МММ или других пирамид, на которые себе кто-то, разумеется, себе что-то приятное построил или купил."

            Я же только что объяснил разницу! Совсем туго?

            И как мог кто со сберкассы Советской (не Сбербанка, неуч) что себе в карман ложить? Хотелось бы услышать про технологию процесса.
            А вот расстреляли пытавшихся обдурить трудящихся не мало...
            Отправлено из мобильной версии
            • Щиголеву
              23 марта 2017 г., 23:31:35
              Ответить
              А СССР деньги вернуло совецким гражданам с займов? НЕТ!
              Самая знатная пирамида, это совецкий пенсионный фонд.
              Досих пор её пользуются и дурят людей, выдавая самую низкую пенсию в европе.
              Щиголев, где золото КПСС, куда его КГБшники вывезли? В америку?



        • Да
          23 марта 2017 г., 19:54:16
          Ответить
          и если бы жертвп
          совковой пропаганды хоть что-нибудь понимала в экономике (кроме особенностей своего пищеварения), то она бы знала, что государство - очень посредственный, просто плохой, нерачительный хозяин. Норовит разбазарить, построить ненужное или нужное, но втридорога...

          Поэтому отнятые обманом у людей деньги не пошлина космос, а пошлина бред вроде БАМа, Афганские и прочие войнушки, поддержку "дружественных" режимов.

          Дружественные режимы, ауууу, вы где?)
          Отправлено из мобильной версии
          • Александр Щиголев
            23 марта 2017 г., 23:27:07
            Ответить
            ,, не пошли на космос...?
            Интересно, а на космос какие деньги шли - займы от Сороса?

            Бессмысленная дискуссия с зомбированным Госдепом...
            Отправлено из мобильной версии
            • Щиголеву
              23 марта 2017 г., 23:33:47
              Ответить
              Ты не сливайся, Александр.
              Листай КГБшные шпаргалки и продолжай...Очень интересно.)))
            • Жертве совковой пропаганды, 
              23 марта 2017 г., 23:54:19
              Ответить
              Разговор и вправду невозможен с Эллочкой Людоедкой, освоившей два слова: Госдеп и Сванидзе. Он начинает разговор этим, этим и заканчивает. И в основной части - тоже самое. Какая бесплмощная советская пропаганда была, если представить себе, что Щиголев- типичный ее представитель.
              Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    23 марта 2017 г., 11:02:22
    Ответить
    У
    Ордженикидзе. Юдин
    Отправлено из мобильной версии
  • Халява
    23 марта 2017 г., 11:31:09
    Ответить
    продожается)))) Че в башке у людей))) в 90-е не жили что ли))) Все в банку и в землю)))
  • Пирамиды
    23 марта 2017 г., 12:07:16
    Ответить
    пирамиды...
  • а
    23 марта 2017 г., 14:06:42
    Ответить
    что органы не предотвратили , не опередили и т.д ? Некому службу тащить,
    все работают ?
  • ВВП
    23 марта 2017 г., 14:15:45
    Ответить
    Они бы лучше деньги в форточку высунули и кричали: Халява приди!!!
  • 21
    23 марта 2017 г., 15:26:50
    Ответить
    Нужно вовремя расставаться с инвестицией или вовремя входить в нее.

    Я знаю двух человек в Сыке, которые никак не связаны с организаторами МММ, но которые купили именно с денег, вложенных в МММ квартиры,
  • Ольга
    12 дек. 2017 г., 10:14:20
    Ответить
    Верните деньги
    Моя мама так же попала на уловку Народной кассы . но денег так и не получила . бедные пенсионеры !