content/news/images/60799/ANT_4440_mainPhoto.jpg
12:55, 23.03.2017 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» в Коми начала сбор предложений по благоустройству дворов

Партпроект рассчитан до 2022 года и направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий, знаковых мест отдыха в муниципалитетах на основании инициатив граждан.

«Единая Россия» в Коми начала сбор предложений по благоустройству дворов
Фото Николая Антоновского

Уже определен минимальный перечень работ, который планируется реализовать: ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установку скамеек и урн для мусора. На эти цели в Республике Коми направят более 280 миллионов рублей. От региона в 2017 году заявились для участия пять населенных пунктов: Сыктывкар, Воркута, Инта, Емва (Княжпогостский район) и Жешарт (Усть-Вымский район).

«Через сайт партии мы принимаем предложения по благоустройству городской среды, которые будут учтены при принятии решений. Со своей стороны мы готовы проконсультировать граждан по возникающим вопросам. Затем каждое предложение мы будем отдельно отрабатывать с муниципалитетами, чтобы не получилось так, что территорию отремонтировали, а на следующий год приехали рабочие и перекопали весь двор из-за ремонта коммуникаций. В дальнейшем, если тот или иной двор будет включен в программу, партийцы вместе с собственниками домов проконтролируют, как проходят сами ремонтные работы», - сказал координатор партийного проекта «Городская среда» в Республике Коми Алексей Панюков.

Он также добавил, что заявителю на сайте необходимо заполнить специальную форму, где нужно указать: ФИО, электронную почту, контактный телефон, полный адрес, а также составить текст обращения.

Предложения от граждан будут приниматься до 15 апреля включительно. Победителей конкурса на включение в программу по благоустройству городской среды определит специальная комиссия, в которую войдут профильные эксперты, представители муниципалитетов, партии «Единая Россия» и общественных организаций. Территории, которые не попадут в программу в 2017 году, могут рассчитывать на включение в течение всего срока действия проекта.

1481

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Предложение
    23 марта 2017 г., 12:59:40
    Ответить
    Начать надо с запрета ЕР она же (ПЖиВ)
  • Волдья
    23 марта 2017 г., 13:00:02
    Ответить
    А где раньше были?
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    23 марта 2017 г., 13:01:44
    Ответить
    Издеваются !!!! Ну ну .
    Отправлено из мобильной версии
  • ЕР
    23 марта 2017 г., 13:08:44
    Ответить
    Пришли-по фоткали-ушли
  • Выльгорт
    23 марта 2017 г., 13:09:07
    Ответить
    Шутить изволите ???
    Отправлено из мобильной версии
  • Ваван
    23 марта 2017 г., 13:10:21
    Ответить
    вы чо
    все расчёты нужно делать до 2024 года
    Отправлено из мобильной версии
    • не уходи
      23 марта 2017 г., 13:12:12
      Ответить
      как же мы без тебя будем жить дальше?
      Отправлено из мобильной версии
      • 7на8 8на7
        23 марта 2017 г., 13:14:23
        Ответить
        а там Диман переседит ещё один срок
        Отправлено из мобильной версии
  • Непонятно
    23 марта 2017 г., 13:15:29
    Ответить
    А чем тогда занимаются управляющие компании, администрация города и т.д. и т.п.?
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      23 марта 2017 г., 13:17:31
      Ответить
      тем же самым)
      Отправлено из мобильной версии
    • Выльгорт
      23 марта 2017 г., 13:22:47
      Ответить
      То же интересно узнать
      Отправлено из мобильной версии
  • Дайте им лопаты
    23 марта 2017 г., 13:23:29
    Ответить
    Пусть благоустраивают.
    Хватит болтать за деньги налогоплательщиков.

    Иначе лопатой.
  • 456
    23 марта 2017 г., 13:23:50
    Ответить
    Все подряд дворы в безобразном состоянии. Партия эта уже столько лет существует и при ней все дворы точечно застроены.
    Отправлено из мобильной версии
  • руководители партии
    23 марта 2017 г., 13:24:12
    Ответить
    В.И. Ленин (1917—1924) И.В. Сталин (1924—1953) Н.С. Хрущёв (1953—1964) Л.И. Брежнев (1964—1982) Ю.В. Андропов (1982—1984) К.У. Черненко (1984—1985) М.С. Горбачёв (1985—1991)
    Продолжение следует...
    Отправлено из мобильной версии
    • Владимир
      23 марта 2017 г., 13:27:30
      Ответить
      Сталин больше всех руководил
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      23 марта 2017 г., 13:40:21
      Ответить
      Путин (1999-2018)
      .
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        23 марта 2017 г., 19:53:53
        Ответить
        Снова весь город обклеен " Дельфинарием".Это так надо не любить свой город ,что все стены жилых домов исписаны всякой пакостью и обклеены афишами.Неужели нельзя навести нашей Мэрии в городе порядок?
  • Dx
    23 марта 2017 г., 13:24:21
    Ответить
    Как же вы зае... со своими инициативами !
    Вы когда работать начнете, твари ?!
    • ЕР
      23 марта 2017 г., 14:47:55
      Ответить
      хоть бы один единорос на субботник вышел

  • 7
    23 марта 2017 г., 13:26:47
    Ответить
    Спасут только публично заявленные ответственные за ремонт.
    А так ответственности нет, мотивации явно нет тоже.
  • живуу я здесь
    23 марта 2017 г., 13:29:16
    Ответить
    Сначла выньте бревно со своего глаза, а потом ищите грязь у других
    Благоустройте себя единоптндосы, потом мы на вас посмотрим, достойны ли вы на что-нибудь для народа
  • кому тут что неясно
    23 марта 2017 г., 13:30:56
    Ответить
    начала сбор предложений по благоустройству дворов
    Партпроект рассчитан до 2022 года
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    23 марта 2017 г., 13:34:14
    Ответить
    Где Ухта в программе благоустройства???
    Контрактник ухтинский объявил ,что и у нас в городе в 2017 году будет полным ходом идти благоустройство дворов. Или это очередное из его уст бла-бла-бла?
  • чьих будете
    23 марта 2017 г., 13:40:10
    Ответить
    Политбюро ·
    Секретариат ·
    Оргбюро ·
    Центральный Комитет ·
    Обком ·
    Окружком ·
    Горком ·
    Райком ·
    Партком
    Отправлено из мобильной версии
  • Федя
    23 марта 2017 г., 13:41:20
    Ответить
    До 2022 года жуликов и воров выметут вместе с мусором, а они планы строят, наивные.
    Отправлено из мобильной версии
  • Путлер
    23 марта 2017 г., 13:41:35
    Ответить
    Убейтесь о стену
    Путинские гаденеши !!!
  • Горожанин
    23 марта 2017 г., 13:42:45
    Ответить
    Оцените на фото типичную ситуацию: двое работают, а пятеро - отчет партийный готовят. Очередной популизм.
  • сайт
    23 марта 2017 г., 13:43:01
    Ответить
    партии по вопросам: кино- г****.ру
    Отправлено из мобильной версии
  • Пишите исчо
    23 марта 2017 г., 13:45:20
    Ответить
    для ДЗебилов-комментаторов
    Без ваших пожеланий (работать-то вы не будете) ЕдРо упрекнули бы в том, что "ЛУЧШЕ БЫ то-то сделали...ЛУЧШЕ БЫ это сделали...". Сбор пожеланий как раз для комментаторов. ДЗЕбильненькие! определитесь , пожалуйста, что вашей душеньке угодно? Что для вас "уставших" диванных политолухов сделать?
    • ))
      23 марта 2017 г., 13:49:06
      Ответить
      ДАУНУ,
      ПАНЮКОВ ЭТО ВЫРОДОК ПОЗДЕЯ,
      НА КОЙ ЛЯД ЕМУ ПИСАТЬ:?
      ЭТИ ВОРЫ ТОЛЬКО СВОЙ КАРМАН ЧТЯТ))
  • Интернациональная 106
    23 марта 2017 г., 13:45:57
    Ответить
    Пыськинский клан
    Сами благоустроили после того, как вице МЭР ПЫСЬКИН превратил его в городскую стоянку. А папаша сам живет теперь в нашем доме...Деятели, блин...Сынок построил гаражи, вырубил вековые деревья, продал гаражи и смылся. А мы сами устанавливали шлагбаум, воевали с тпп, высаживали кустарники и цветы.
    Отправлено из мобильной версии
    • ..
      23 марта 2017 г., 13:55:38
      Ответить
      Молодцы ! Работайте дальше
  • 11
    23 марта 2017 г., 13:57:25
    Ответить
    ЕДрисня, дармоеды, проконтролируйте хотя бы элементарную уборку снега во дворах!!! На этом хоть благодарны будем!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ее
      23 марта 2017 г., 14:51:50
      Ответить
      11 му
      Издеваетесь!? Что должны контролировать жулики?? И на чём мы им будем благодарны?? Их место в тюрме и на свалке истории!
      Отправлено из мобильной версии
  • твоюждивизию
    23 марта 2017 г., 14:01:59
    Ответить
    все изощрённее становятся издевательства над народом. Едросы, растворитесь, пожалуйста, чтоб вас как будто и не было и чтоб больше вас тоже не было
  • Боря
    23 марта 2017 г., 14:08:33
    Ответить
    Когда уже наконец то ваш Михал Иваныч поедет в Фарос отдыхать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Путчин
      23 марта 2017 г., 14:16:21
      Ответить
      Или на крайняк в Форос
      Отправлено из мобильной версии
  • 56
    23 марта 2017 г., 14:10:56
    Ответить
    Морозова 10/Димитрова 54
    Центр, мать вашу, города! Мусор навален, как на полигоне ТБО - крысы табунами шныряют, как в Мумбае; какие-то непонятные металлические гаражи с бомжами и нариками, вoнь... это просто ППЦ!
  • Горожанка
    23 марта 2017 г., 14:14:52
    Ответить
    Еще при Гайзере ходили по домам и собирали предложения, в почтовые ящики бросали бланки специальные. Граждане написали все что хотели (надо полагать, в мусорный ящик отослали). Я даже благодарность получила за участие. Ничего никто в нашей мэрии не делает. Очередные инициативы перед президентскими выборами? Время тратить жалко.
  • Хых..
    23 марта 2017 г., 14:19:54
    Ответить
    Сами слепые совсем? Или тупые? В любой двор зайди - практически везде жеппа! Сколько можно собирать предложения? Перед каждыми выборами собирают, может пора хоть что-то делать с ними?! )))) или в макулатуру сдают и веселятся на эти деньги до следующих выборов?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    23 марта 2017 г., 14:39:07
    Ответить
    Площадка для мусора
    Площадка для мусорных контейнеров дома Свободы 35/75 находится в 290 метрах на соседней улице по адресу Ленина 4. По СНиПу это расстояние не должно превышать 50 метров. ТСЖ "Свободы 35/75" на предложения о переносе площадки не реагирует.
  • ВВ
    23 марта 2017 г., 14:48:05
    Ответить
    Не в курсе благоустройство будет за счет ЕР...
  • горожанин
    23 марта 2017 г., 15:08:52
    Ответить
    Элементарно надо сделать тротуары. И заставить автовладельцев убрать машины с тротуаров, я не понимаю почему владелец машины покупаю квартиру в старом доме где по проекту не заложены было большое количество паковочных мест ставит на тротуар, а не платит деньги и строит себе стоянку.
  • живу
    23 марта 2017 г., 19:19:59
    Ответить
    в убитом дворе
    Ну, если за проблемы дворов взялась Единая Россия, значит, скоро она добьет дворы. И проблемы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мира 45
    23 марта 2017 г., 19:29:18
    Ответить
    снесите, построили на коллекторе, а сейчас не проехать, не пройти, и это при том , что заселенность невысокая.
    • инта
      23 марта 2017 г., 19:58:59
      Ответить
      Все что делает ЕР-полный пипец от начала до конца.Бред в кубе
      Отправлено из мобильной версии
  • 34
    23 марта 2017 г., 21:38:44
    Ответить
    если этим занимается едроссия,то дело швах,ничего путного не выйдет ,кроме как очередного воровства денежных средств34
  • Тетчер
    24 марта 2017 г., 20:35:44
    Ответить
    Так во дворы нельзя не проехать, не пройти....
    Горе пиарщики! Мозгов не хватает, опять один пиар предвыборный!!! Что спрашивать, делать над! В первую очередь расширить парковочные места во всех дворах( Как в своё время делал это в Эжве Н.А.Сосновский). Асфальтировать все дворы. Установить спорт.тренажеры и места для отдыха...И т.д.....Этого ведь не будет!!! Так зачем спрашивать, позориться очередной раз своей безтолковостью....
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну
    27 марта 2017 г., 9:26:51
    Ответить
    да узбагойтесь уже, они галку в отчет поставят и все, живите дальше спокойно в соей грязи!