content/news/images/60814/ANT_7834_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:01, 23.03.2017 / ПОЛИТИКА

Андрей Попов и Владимир Голдин подали документы на конкурс по выбору градоначальника Сыктывкара

Сегодня Андрей Попов, пенсионер МВД и Владимир Голдин, и.о. главы МО ГО "Сыктывкар" - руководитель администрации подали документы в конкурсную комиссию на замещение должности главы МО ГО "Сыктывкар" - руководителя администрации.

Андрей Попов и Владимир Голдин подали документы на конкурс по выбору градоначальника Сыктывкара
Фото Николая Антоновского

В настоящее время в конкурсную комиссию поступило четыре заявки на участие в конкурсе от Валерия Козлова, Аркадия Малафеева, Андрея Попова и Владимира Голдина. Прием заявок на пост главы столицы Коми продлится до 18.00 27 марта. Заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов состоится 27 марта в 19.00. Заседание Совета, на котором депутаты путем тайного голосования выберут нового градоначальника, пройдет 28 марта.

2438

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • эльдорадо
    23 марта 2017 г., 16:08:26
    Ответить
    андрей попов пусть расскажет как он директором работал в эльдорадо и какие при нем были недостачи
    • Кино
      23 марта 2017 г., 16:23:48
      Ответить
      Кандидаты
      не в адеквате. Результат ясен даже старому дятлу. Опять политический и хозяйственный лавочник-импотент у руля. Из маленькой помойки в большую погружают город. Не там искали - не знают, не умеют и не хотят...
      • Да ладно
        23 марта 2017 г., 16:48:38
        Ответить
        Лезут к деньгам а не работать
      • Домино
        23 марта 2017 г., 16:49:36
        Ответить
        Так ты, мил человек, ежели знаешь, где искать - так найди. Три дня ещё можно документы подавать. Где ж прячутся твои крупные лавочники, ась?
        Отправлено из мобильной версии
        • Александр
          23 марта 2017 г., 20:46:02
          Ответить
          Вотимана!
          • Пенс
            23 марта 2017 г., 21:35:49
            Ответить
            от ФСБ (КГБ) уже был.
            причем даже не в администрации города.
            свои поставили следить, что бы он не позволял воровать.
            Пустили козла в огород.....
    • пенсионер
      23 марта 2017 г., 20:00:05
      Ответить
      подтянет пенсионеров и начнётся подковёрная борьба зха оклады с передыхом на больничные, отпуска,
  • Все знают
    23 марта 2017 г., 16:12:34
    Ответить
    точно, что будет Козлов. Все остальные только для антуража. Скучно и мерзко. Бя
    • Не может быть!
      23 марта 2017 г., 16:40:32
      Ответить
      Мэр города козлов?
      да не...
      • аха-ха
        23 марта 2017 г., 17:58:25
        Ответить
        +100500)))!!!
      • )))
        24 марта 2017 г., 0:34:24
        Ответить
        )))
        )))
        Отправлено из мобильной версии
  • Голдину
    23 марта 2017 г., 16:20:58
    Ответить
    Птицефабрика не снится?
  • А почему
    23 марта 2017 г., 16:44:14
    Ответить
    нет кандидатов от других национальностей нашей России? Или из стран СНГ?
    • а потому что
      23 марта 2017 г., 16:56:08
      Ответить
      нельзя других....народ требует только своих...коми
    • да уж
      23 марта 2017 г., 16:57:23
      Ответить
      хохла?
  • Шо?
    23 марта 2017 г., 16:59:20
    Ответить
    Калина таки слился?
    • То
      23 марта 2017 г., 17:23:20
      Ответить
      Калинин как и говорили раньше, не дурак на расстрельную должность лезть. Если можно спокойно в тихом месте сидеть и не дергаться.
  • Ш
    23 марта 2017 г., 17:06:49
    Ответить
    Конечно, будет Козлов. Только / кому это надо?!? Покупателям "7 марта" ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вопрос
      23 марта 2017 г., 17:29:29
      Ответить
      А как он связан с 7 марта? Вроде ж чиновникам свой бизнес нельзя иметь?
    • .
      23 марта 2017 г., 17:39:40
      Ответить
      свое 7 марта козлов будет потихому сворачивать, он не конкурентен со всеми этими летуалями, ривгошами, да еще магнит-косметик - магниты и пятерочки всех теснят во всех городах, это как эпидемия.
      оставит может пару-тройку торговых точек
      так что ему одному это выгодно
      и это уже решенное дело
      остальные кандидаты для вида
      • Наивняк
        23 марта 2017 г., 20:22:50
        Ответить
        А кто по твоему в городе франшизу на "Рив Гош" через подставных держит?
        • да
          23 марта 2017 г., 20:28:34
          Ответить
          сам ты наивняк
          в том и дело - что через подставных
          если ты в курсе
          опосредованное участие и партнерство спину не ломит, а доход приносит
          а 7марта - его официальный и легальный бизнес
          от него легче избавляться, чем тянуть
          не в таком объеме как у него сейчас
          • ?
            23 марта 2017 г., 20:42:32
            Ответить
            Так нафига носиться с документами на открытие еще одного 7 марта?
            • ну
              23 марта 2017 г., 20:52:53
              Ответить
              ты же знаешь про ривгош
              значит и про это знаешь
              • ?
                23 марта 2017 г., 21:05:19
                Ответить
                Не знаю зачем, поэтому и задал вопрос эксперту по легальному бизнесу.
  • Реалист
    23 марта 2017 г., 17:13:17
    Ответить
    Из предложенных кандидатов нет, к сожалению, ни одного хозяйственника, что уже на протяжении многих лет наносит большой урон городскому хозяйству. Остались только политика и популизм, а городу нужны стабильность, порядок, ответственный и профессиональный руководитель.
    На мой взгляд, эту должность надо предложить бывшему руководителю Эжвинского района Сосновскому Николаю Александровичу. Недостатков в части выстраивания отношений с хозяйствующими субъектами, формирующими налоговую базу у него хватало, но в его бытность в Эжве был полный порядок исходя, конечно, из финансовых возможностей, что уже давно нельзя сказать о городе.
    Я полагаю, что он извлек определенные уроки из прошлого, обвинения с него все сняты, а опыт и,я надеюсь, желание поработать на родной город у него есть.
    • А кто такой Попов
      23 марта 2017 г., 17:23:03
      Ответить
      Пенщионер мвд. Он что-то в городском хозяйстве смыслит? А чего биографию не озвучили. Я тоже пенсионер мвд, но о таком не слыхал. Пенсионеры мвд тоже разные бывают. По залету увольняют, но право на пенсию имеют. И в дальнейшем - это звучит гордо: песионер мвд. Типо честнейший человек.
      • Может быть
        23 марта 2017 г., 21:46:17
        Ответить
        Про пенсионера
        Андрей Попов...не с ДПС ли?...пропоганда,по телеку помню комменты раздавал
        Отправлено из мобильной версии
        • Нееееееееет
          25 марта 2017 г., 8:23:55
          Ответить
          Попов А.В. - это СОБР
          Вот только сослуживцы с ним не общаются, и это о многом говорит. Вы попробуйте спросить у собровцев 1994-1996 годов, они вам ... всё равно не ответят.
    • Управленец нужен
      23 марта 2017 г., 18:27:37
      Ответить
      Городу нужен хороший управленец, а не финансист, который всю администрацию распустил, все расслабились. Вот и город весь в г****, простите!
      Отправлено из мобильной версии
    • сир
      23 марта 2017 г., 18:58:31
      Ответить
      только бандитов нам не хватало
    • Вася
      23 марта 2017 г., 19:22:10
      Ответить
      Да, ну! А за то что отсидел ему еще и компенсацию выдали? Как хозяйственник он сойдет, но замашки...
      Отправлено из мобильной версии
    • Реалист
      23 марта 2017 г., 22:37:53
      Ответить
      Что дядя Коля сам себя восхваляешь? Насмешил, читаю и ржу какой честный хозяйственник был. Не позорься лучше
      Отправлено из мобильной версии
    • 777
      24 марта 2017 г., 9:15:13
      Ответить
      Я поддерживаю реалиста!!!!!!!!!!Сосновского мэром города, хоть порядок будет.
  • Реалисту
    23 марта 2017 г., 17:21:00
    Ответить
    Сосновский
    Полностью согласна. Сосновский хозяйственник. Эжвинцы гордились районом, когда он был у руля. Тогда ему фанфары помешали. Думаю, что это можно забыть. Мужик стоящий!
    • Тоже
      23 марта 2017 г., 17:26:26
      Ответить
      Только не допустят они Сосновского ни за что. Это своим можно уголовничкам амнистированным продолжать в администрации работать как ни в чем не бывало.
      Да и не пойдет имхо Сосновский и сам второй раз в это болото. Наплавался, хорошо вконец жизнь не поломали.
      • Ага
        23 марта 2017 г., 22:39:17
        Ответить
        Не пойдёт! То то он ходит облизывает кабинеты, не знает куда бы сунутся
        Отправлено из мобильной версии
    • сир
      23 марта 2017 г., 19:01:04
      Ответить
      Вы,что совсем ,ополоумели. Бандиты,пусть и хозяйственные, нам не нужны!!!
      • Сиру
        23 марта 2017 г., 22:41:12
        Ответить
        Полностью поддерживаю
        Отправлено из мобильной версии
    • Восхваляющей
      23 марта 2017 г., 22:40:47
      Ответить
      Дорогая наша подлиза.....ца давайте спросим эжвинских бизнесменов что он и думают о сосне. Они вам скажут какой он "хороший"
      Отправлено из мобильной версии
  • трапер лс
    23 марта 2017 г., 17:25:00
    Ответить
    по моему мнению и ряду друзей самая лучшая кандидатура--СОСНОВСКИЙ Н А он прошенл хорошую школу и с него сняты все обвинения.Хозяйственик он сильный
    • Траперу
      23 марта 2017 г., 22:42:07
      Ответить
      Наслышаны о его хозяйстве! Говорят долгов оставил перед ЛПК и свалил
      Отправлено из мобильной версии
    • Трапперу
      23 марта 2017 г., 22:43:20
      Ответить
      Сосно-й хватит себя восхвалять. Мы эжвинцы знаем твою "цену"
      Отправлено из мобильной версии
    • Нашёл
      24 марта 2017 г., 21:40:52
      Ответить
      На просторах инета интересное про сосну
      В отношении намерений Сосновского Николая Александровича, 13.06.1956 г.р., ур. г. Великий Устюг Вологодской области баллотироваться на должность главы администрации Великоустюгского района Вологодской области.
      Имеются достоверные данные о причастности Сосновского Н.А. к неоднократным фактам противоправной деятельности.
      В 1983 и 1998 г.г. Сосновский Н.А. был осужден по 4.2 ст. 211 УК РСФСР (совершение ДТП, повлекшее смерть потерпевшего) - назначено наказание в виде лишения свободы сроком пять лет условно, и по ст. 2 64 4.1 УК РФ (совершение ДТП, повлекшее причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека) – уголовное преследование прекращено в связи с амнистией.
      В начале 2000-х годов Сосновский Н.А., пользуясь поддержкой министра архитектуры и строительства Республики Коми Бибикова О.С., у которого работал водителем, занял должность генерального директора "Эжвинского муниципального предприятия "Жилкомхоз", затем - главы администрации Эжвинского района МО ГО "Сыктывкар".
      С этого периода времени осуществлял общее покровительство и, по сути, являлся неформальным лидером ОПС "логиновцы" (кличка в криминальных кругах "снегирь"), действовавшей на территории Эжвинского района, члены которой причастны к совершению тяжких и особо тяжких преступлений - убийства, вымогательство, разбой и т.п.
      Значительная часть эпизодов противоправной деятельности выявлена в ходе расследования возбужденного в 2007 г. правоохранительными органами РК уголовного дела по ст. 210 УК РФ ("организация преступного сообщества или участие в нем"), в настоящее время проходящего стадию судебного расследования.
      Так, в конце 2001 г. "логиновцами" учреждена общественная организация "Федерация вольной борьбы и бокса Эжвинского района г. Сыктывкара Республики Коми" (зарегистрирована в управлении министерства юстиции России по Республике Ккоми 22.10.2001 г. за № 1004), президентом которой избран Сосновский Н.А. банковский счет федерации в сыктывкарском филиале кб "МПИ-банк" использовался для перечисления предпринимателями денежных средств за т.н. "крышу" под видом благотворительности.
      Для легализации преступной деятельности, связанной с вымогательством денежных средств у предпринимателей, в феврале 2002 г. "логиновцами" был создан ООО ЧОП "Альянс" (один из учредителей - Сосновский Н.А.)
      Отдельным направлением "логиновцев" признаны осуществляемые через аффилированное им риэлтерское агентство "Гарант" мошеннические схемы с недвижимостью, заключающиеся в физическом устранении владельцев и последующей продаже квартир по поддельным документам третьим лицам.
      Занимая должность руководителя администрации Эжвинского района МО ГО "Сыктывкар", Сосновский Н.А. регулярно получал денежное вознаграждение за выдачу свидетельств предпринимателям на размещение мелкорозничной торговли - палаток по продаже овощей, на территории Эжвинского района.
      Имели место факты использования Сосновским Н.А. имеющегося преступного ресурса для решения своих вопросов, связанных с участием в политической деятельности. Так, в начале 2003 года., в целях снятия Пыстиным В.Т., баллотировавшимся вместе с Сосновским Н.А. в депутаты совета МО ГО «Сыктывкар» по 23 избирательному округу, своей кандидатуры с избирательной кампании, Сосновский Н.А. с привлечением активных членов «логиновской» группировки организовал избиение деревянными битами его сына – Пыстина В.В., занимавшего должность заместителя главы администрации МО ГО «Сыктывкар».
      В августе 2007 г. по заказу своего компаньона по одному из видов предпринимательской деятельности – Кострикова В.Н., Сосновский Н.А. организовал избиение, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, бухгалтера принадлежавшей им строительной кампании Злобиной Л.Г., располагавшей сведениями, обличающими Кострикова В.Н. в хищении денежных средств дольщиков строительства.
      В 2010 г. по материалам уголовного дела, возбужденного СУ СК при прокуратуре РФ по Республике Коми. Сосновский Н.А. осужден по ч. 1 ст. 286 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год за превышение должностных полномочий при переводе служебного жилья в муниципальное и дальнейшей реализации его аффилированным лицам.
      После осуждения Сосновский Н.А. был отстранен от занимаемой должности, и трудоустроился генеральным директором ОАО "Эжвантранс".
      В настоящее время Сосновским Н.А. предпринимаются действия, направленные на получение утраченного административного ресурса, в т.ч. путем выдвижения своей кандидатуры на пост главы администрации Великоустюгского района Вологодской области.
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель города
    23 марта 2017 г., 17:25:41
    Ответить
    Мэр Сыктывкара
    А чем вам всем Голдин не совсем устраивает.? Вот мы жители Седкыркеща надеемся что мэром всё же будет Голдин,и надеемся что он не напрасно обещал как И.О. мэра,что в Седкыркещ нужно ставить понтонный мост. Надеемся что это не пустые слова,а слова за которые надо отвечать. Для пустого слова не надо людям давать обещаний.
    • Chief
      23 марта 2017 г., 17:43:56
      Ответить
      Так и возьмите его к себе старостой.
    • Ну уж нет
      23 марта 2017 г., 20:13:59
      Ответить
      Голдин ни рыба ни мясо, потворствовал развалу пассажирских перевозок в городе. Также он виновен в том, что всю зиму из города снег не вывозили. Он много в чем провинился. Не место ему у руля города.
  • юрий
    23 марта 2017 г., 17:40:47
    Ответить
    Валера однозначно, он же уже всё оплаил
  • мы за!
    23 марта 2017 г., 18:32:49
    Ответить
    А вас, Козлов, мы попросим остаться!
  • ***
    23 марта 2017 г., 19:11:33
    Ответить
    Ниужели в Сыктывкаре нет нормального сильного хозяйственника!? Досудились, всех замарали!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      23 марта 2017 г., 19:24:39
      Ответить
      Хозяйственники есть, но у кого купленной вышки нет, у кого желания...
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    23 марта 2017 г., 19:29:10
    Ответить
    по Голдину тюрьма плачет! Попов-пустышка. Нет и в ближайшее время не будет в Сыктывкаре настоящего хозяйственника, пока депутатский корпус состоит из бесталковых засранцев
    • Про корпус
      23 марта 2017 г., 20:26:46
      Ответить
      Подавляющую часть этого корпуса формировали под себя Козлов, и нынешние лефортовцы Чернов с Ромадановым. Кто-нибудь возразит?
      • никто
        25 марта 2017 г., 8:36:22
        Ответить
        и никогда
        оч.достойные ж******ы
    • Леон
      23 марта 2017 г., 20:45:38
      Ответить
      В продолжении темы
      В свое врем господин Голдин был первым заместителем генерального директора ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Коми».Что примечательно руководил фондом Игорь Кудинов - ныне один из фигурантов «дела Гайзера». Еще господин Голдин прославился недооценкой жалоб населения. Фейковое "тайное голосование" выберет господина Голдина. И это будет очень прискорбно.
      • Александр
        23 марта 2017 г., 20:56:59
        Ответить
        Голдин в фонд пришел довольно поздно. Его ФСБ трясло жестко, если бы за мужиком косяки были бы, он бы сейчас мэром не был бы, поверьте...
        • Питон
          23 марта 2017 г., 21:56:01
          Ответить
          За "мужиком" ? Надеюсь это фене разговор ?
          Отправлено из мобильной версии
      • Леону
        23 марта 2017 г., 21:02:25
        Ответить
        Вам же сказали, что большинство депутатов - козловцы? Какой фейк, какой Голдин?
        • Леон
          24 марта 2017 г., 14:18:52
          Ответить
          О том кого трясли ФСБ
          Вся проблема в том что господин Козлов готов в момент фейка снять свою кандидатуру в пользу мужика которого трясли ФСБ да ни чего не нашли. Ну а большинство депутатов членов ЕР проголосуют по совету с ЖД.
  • Как поет
    23 марта 2017 г., 19:38:38
    Ответить
    шансонье,а мне что красное, что белое,лишь не было бодяжное. В наше время- " мэр"- мальчик для битья и не более.Из всех кандидатур -Голдин, как владеющий инсайдом.
  • Горожанин
    23 марта 2017 г., 20:15:26
    Ответить
    Козлов
    Козлов взяткодатель
  • Сык
    23 марта 2017 г., 20:38:16
    Ответить
    Кто такой Малафеев Аркадий!?
    • .
      23 марта 2017 г., 20:40:32
      Ответить
      начальник сыктывкарской жилинспекции
  • Николка
    23 марта 2017 г., 20:51:42
    Ответить
    Зене сколько еще тянуть?
    может, его дождаться?..
    • Александр
      23 марта 2017 г., 20:58:28
      Ответить
      Ух! Долго ждать :-) Как говорит мой знакомый - "борода до ж0пbI отрпастет".
  • РОМКА
    23 марта 2017 г., 21:11:40
    Ответить
    его коллега
    Андрей этот сплошное недоразумение. Какой с него мэр?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гавриловна
    23 марта 2017 г., 22:10:46
    Ответить
    Городу нужен хороший хозяйственник,...
    Неужели в Сыктывкаре нет стоящего хозяйственника?Зачем опять на одни и те же грабли наступать.
  • Роч
    23 марта 2017 г., 22:20:10
    Ответить
    У Голдина после этого зимнего хаоса в городе еще совести хватает подавать на мэра? Это же какой морали должен быть этот тип?
  • Пётр
    23 марта 2017 г., 23:59:20
    Ответить
    Может из Европы кого пригласить, хоть дороги сделают. А то от Россиян- как с козла молока!
  • Горожанка
    24 марта 2017 г., 7:00:59
    Ответить
    Да хватит ставить у руля козлов-мужиков,женщину туда надо пихнуть уж точно хозяйственная рука будет как на своей кухне,но влт ни кто не выдвигался из женщин,эх плохо
    Отправлено из мобильной версии
    • Мужлан
      24 марта 2017 г., 9:13:49
      Ответить
      Марину Дмитриевну?
      или Александру Васильевну?
      • Истиховскую в МЭРЫ!!!!
        25 марта 2017 г., 8:41:03
        Ответить
        Срочно