content/news/images/60830/ANT_4559_mainPhoto.jpg
21:32, 23.03.2017 / ПРАВО

Около 30 таксистов пойманы с нарушениями в Сыктывкаре

Сотрудники Госавтоинспекции Сыктывкара проверили больше сотни таксистов и выявили 11 таксистов-нелегалов. Таковы итоги профилактической акции «Такси», прошедшей в столице региона.

Около 30 таксистов пойманы с нарушениями в Сыктывкаре
Фото Николая Антоновского

Совместные с сотрудниками УВД Сыктывкара мероприятия были направлены на повышение безопасности пассажирских перевозок. В течение 10 дней особое внимание полицейские уделяли водителям легковым такси, оказывающим услуги по перевозке пассажиров и багажа. Всего было составлено 11 административных материалов по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения, лицензии), ответственность за это - штраф до 2500 рублей.

ANT_4570.jpg

Также за нарушение правил дорожного движения привлечены к ответственности 20 водителей такси: отсутствие документов и технического осмотра автомобиля, нарушение правил перевозки детей. Кроме того к административной ответственности привлечено одно должностное лицо.

ANT_4575.jpg

- Не секрет, что частным извозом активно занимаются нелегальные перевозчики. Сыктывкарцам необходимо понимать, что такие таксисты не несут никакой ответственности за качество транспортных услуг, за жизнь и здоровье своих пассажиров, и порой игнорируют требования ПДД РФ и действующего законодательства в области оказания услуг населению, за что полицейскими привлекаются к ответственности, - рассказали БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.

1658

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 8
    23 марта 2017 г., 22:08:38
    Ответить
    Надо как и с автобусами, контрольные поездки в гражданской одежде.Да ещё и ночью.
  • 9
    23 марта 2017 г., 22:13:35
    Ответить
    помощь безработным бомбилам
    ничего нового чиновники придумать не могут как кошмарить народ,
    • Юар
      24 марта 2017 г., 7:08:19
      Ответить
      Вы все пользуетесь не легальным такси и говорите что у вас работа такая
      Отправлено из мобильной версии
  • Е
    23 марта 2017 г., 22:16:40
    Ответить
    СССР
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    23 марта 2017 г., 22:35:47
    Ответить
    и что дальше ? А всё останется как всегда.
    Людям надо зарабатывать вот и крутятся.
    • Таксисты
      23 марта 2017 г., 22:43:21
      Ответить
      Не берите заказы с малолетними детями. Посмотрим, как они взвоют. Мамашки на своем горбу пусть тащат своих детей, куда им надо. А то приезжает машина без кресла-выпердыша, так мамашки еще говнить начинают. Пусть пешком ходят.
      • Сэм
        24 марта 2017 г., 4:34:51
        Ответить
        Убей себя головой об стенку необразованное быдло.!!))) не даны тебе мозги при рождении... судьба твоя ходить с недовольной рожей )))) Лох это судьба..!
        Отправлено из мобильной версии
  • ч
    23 марта 2017 г., 23:08:45
    Ответить
    А какая легальная служба такси несет ответственность за пассажира ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      23 марта 2017 г., 23:36:01
      Ответить
      Я так понимаю ты таксист. Так отвечай за свои услуги. А то решил оторваться на женщинах с детьми.ч** ты после этого.
      Отправлено из мобильной версии
      • Не надо
        24 марта 2017 г., 1:51:55
        Ответить
        Не надо ля-ля! Не забывай в каком гос. живёшь! У легального таксиста издержек гораздо больше, чем у нелегала. Перейдут на легальную и ты горожанин начнёшь платить больше в разы, так что сиди и молчи. Безопасность! Раньше люди в телегах и на лошадях ездили и ничего. Теперь пристегнут, есть ли детское кресло, прошёл ли медика и механика, где страховка, таксометр и т.д. Так заботятся о нашей безопасности, так если так заботьтесь почему в таком состоянии медицина, продукты, экология и т.д. Лучше не начинай. О тебе лишь заботятся потому, чтобы побольше из тебя выжать.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ншз
          24 марта 2017 г., 7:14:33
          Ответить
          Да я таксист я несу ответственность за себя и машину в котрой сидишь ты урод образованый
          Отправлено из мобильной версии
  • 1
    23 марта 2017 г., 23:17:52
    Ответить
    бандитизм
  • Может
    23 марта 2017 г., 23:45:14
    Ответить
    Просто в ответ собрать компр инфу на джиайбидиди и кое куда сообщить
    Отправлено из мобильной версии
  • светлана
    24 марта 2017 г., 7:28:10
    Ответить
    В Сыктывкаре нет легальных такси. Те, что сегодня с шашками и лицензиями, оформленными на ООО"Рога и копыта" - соучастники преступной и мошеннической схемы: таксист якобы сдает в аренду свой авто фирме, та в свою очередь оформляет разрешение на машину, а затем продаёт "таксисту" путевые листы и услуги медиков. В итоге, налоги и страховые взносы не платятся.
    Отправлено из мобильной версии
    • так
      24 марта 2017 г., 8:43:04
      Ответить
      так и есть! а эти лохи - клиенты такси думают что если такси с лицензией, то безопасно как в танке с вежливым водителем в смокинге!))
  • Таксист
    24 марта 2017 г., 9:44:45
    Ответить
    11 нелегалов ну на смешили))нас только человек 500 минимум работает в день и все нелегалы!!!так искали раз не нашли
    Отправлено из мобильной версии
  • На хера
    24 марта 2017 г., 10:24:01
    Ответить
    их ловят то)))) Бабки нужны?))) А че изменится то? Лицензия 5000 рублей стоит, так что безопасность изменится? Нет.Так создайте рабочие места и бабки сами собой появятся. Че в башке у властьимущих, кретины мля.
  • На хера
    24 марта 2017 г., 10:24:01
    Ответить
    их ловят то)))) Бабки нужны?))) А че изменится то? Лицензия 5000 рублей стоит, так что безопасность изменится? Нет.Так создайте рабочие места и бабки сами собой появятся. Че в башке у властьимущих, кретины мля.
  • Путлер
    24 марта 2017 г., 10:24:13
    Ответить
    Работу людям дайте !!!
    Путинские уроды !!!
  • Смехопанорама
    24 марта 2017 г., 12:35:03
    Ответить
    Или пичюгинцы,или агенты сбу)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Наблюдатель
    24 марта 2017 г., 13:49:09
    Ответить
    Неужели и правда думают что от имеющейся лицензии качество обслуживания лучше будет.Это же глупость.И легалы и нелегалы правила нарушают одинаково.От человека зависит.А если маму с ребёнком не устраивает что машина без кресла детского.Дак не садись мамаша в такую.Вызывай машину другую,которая соответствует.За уши в такси мамашу ни кто не тянет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Професия таксист
    24 марта 2017 г., 14:08:43
    Ответить
    Как говорили в старину рыба гниет с головы !!! Так же и тут нужно начинать с диспечерских служб и кто из них хоть один заказ отдал не легалу штраф 5000000 !!!!! Водителю конфискация т.с. и штраф 500000 руб.И только тогда будет все как у людей !!! И таксист будет зарабатывать и бюджет получать свои налоги и пасажиры будут часливы )))
    Отправлено из мобильной версии
    • Нужно
      24 марта 2017 г., 20:21:46
      Ответить
      Ввести налог на Каждый таксомотор...!!! 200 тыров в год!!! Авто только новые и не старше 3х лет...!!! Освободить таксистов от транспортного налога! Выделенную полосу для общественного транспорта! Общие парковки с живой очередью около ТРЦ и Вокзалов с Аэропортами!
      Разогнать всех не легальных по Тюрьмам и лагерям на ПЛС
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        25 марта 2017 г., 6:55:22
        Ответить
        Дегенерат !!!
        Отправлено из мобильной версии