content/news/images/60841/IMG_5524_mainPhoto.jpg
08:08, 24.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сегодня ночью в Объячево сгорел жилой дом

В результате пожара от угарного газа пострадали три человека. Их жизнь и здоровье сейчас вне опасности.

Сегодня ночью в Объячево сгорел жилой дом
Фото предоставлены "СПАС-Коми"

Как рассказали БНК в Главном управлении МЧС, после полуночи произошло возгорание частного жилого дома в деревне Лукинчи (административная территория села Объячево Прилузского района). Вызов на пульт пожарной охраны поступил в 0:48 минут. В 0:54 пожарные уже приступили к тушению, в котором участвовали три пожарных расчета.

Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. По предварительным данным, дом восстановлению не подлежит, сообщили БНК в пожарной части села Объячево.

IMG_5528.JPG

В доме проживали три человека. Все они спасены, хотя и успели надышаться угарным газом. По информации из пожарной части села Объячево, все трое сейчас находятся у соседей. Их состояние нормализовалось.

Закончив проливку, в 2 часа 48 минут пожарные расчеты вернулись в часть.

2795

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Эдуард
    24 марта 2017 г., 8:28:54
    Ответить
    Вчера спортзал в Воркуте сгорел, сегодня дом в Объячево. Куда МЧС смотрит. Если что-то загорается, то обязательно сгорает полностью. За что пожарники деньги тогда получают? За передвижные пункты обогрева в 200 метрах от выезда из Сыктывкара? Когда наше имущество спасать будут, а не "проливать" как в Объячево и "локализовывать по всей площади" как в Воркуте???
    • +100500
      24 марта 2017 г., 8:58:27
      Ответить
      если посчитать расходы на их содержание и посмотреть на нулевой эффект от деятельности, эффективней эти финансы пустить на льготное страхование от пожара, и пусть восстанавливают люди дом на деньги, а сейчас дома нет, а смысл тогда содержать такой огромный штат МЧС, Спасатели и т.д.. На работе видимо не сильно устают, в сельских районах зимой все на своих тракторах лес валят, а городские таксуют.
      • вы что курите
        24 марта 2017 г., 11:08:27
        Ответить
        эдуард и +100500
  • Гапликов
    24 марта 2017 г., 9:05:59
    Ответить
    Дома в Республике стали гореть как спички, не пора ли Республиканскому МЧС в отставку?
  • vtnysq
    24 марта 2017 г., 9:49:21
    Ответить
    В Лукинчи не так просто подъехать. А дороги не чистят, дорохо. Тут вопрос не к МЧС.
    • Да что ты?
      24 марта 2017 г., 10:26:57
      Ответить
      А это наверное выдержки из Устава трактористов?Основные функции Главного управления МЧС России по Республике Коми:
      3) организует в пределах своей компетенции работу по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, спасанию и жизнеобеспечению людей при этих чрезвычайных ситуациях;
      5) организует в установленном порядке предупреждение и тушение пожаров
      и т.д.
      • Именно тушение
        24 марта 2017 г., 10:28:56
        Ответить
        а не проливку
    • аахаха)))
      24 марта 2017 г., 17:48:05
      Ответить
      да не ври ты
      нормальные там дороги,тем более для такой техники,как у них.о таких говорят,плохому танцору ,яйца мешают
  • лена
    24 марта 2017 г., 10:06:44
    Ответить
    Никто не хочет посчитать сколько они жизней спасли?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      24 марта 2017 г., 10:28:10
      Ответить
      Кто спас? руководство МЧС? не смешите
      • не важно
        24 марта 2017 г., 11:00:25
        Ответить
        руководство может и не спасает, а простые мужики, причем пожарные, а не пожарники, спасают. Вы попробуйте сами зайти в горящий дом, или хотя бы подойти близко к нему. Хватит смелости? За их небольшую з/п они рискую жизнями, а у всех семьи и дети. А дома счас в самом деле горят как спички, строят их из древесных плит, или как их называют? Они ж моментально и сгорают, если огонь распространился быстро, спасти навряд ли что получится... И тут вина не пожарных...
        • когда у соседа горел дом
          24 марта 2017 г., 12:52:21
          Ответить
          никто и не думал заходить в дом, ждали полчаса, хотя ехать максимум 10 минут
  • 555
    24 марта 2017 г., 10:57:41
    Ответить
    А чей дом сгорел?
  • Совсем что-ли офигели?
    24 марта 2017 г., 10:58:00
    Ответить
    Во первых дом не сгорел полностью, а поврежден на площади 80кв м, его можно восстановить, уничтожена веранда от куда и начался пожар и одна комната. Во вторых честь и хвала нашим пожарным не дали распространиться огню на другие дома, а там дома построены друг на дружке. Пожарные отработали пожар грамотно, быстро и профессионально!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    24 марта 2017 г., 10:59:37
    Ответить
    я могу посчитать сколько кошек спасли!
  • Влад
    24 марта 2017 г., 11:37:05
    Ответить
    Надзорные МЧС, которые обязаны заниматся предотвращением пожаров, занимаются только сбором штрафов с организаций - это понятно всем предпринимателям. Извещение о проверке сразу начинается с угроз. Надо в корне изменить подход надзорных органов к народу и пора начинать работать, а не бумажки строчить и ходить на работу ради огромной зарплаты
    Отправлено из мобильной версии
  • 124
    24 марта 2017 г., 21:58:14
    Ответить
    Пожарные молодцы, сделали свою работу.Почему то хают пожарных! Может причина возгорания из-за халатности самих жильцов.
    Отправлено из мобильной версии
  • календарь
    24 марта 2017 г., 22:35:39
    Ответить
    Раньше по пятницам сожали.......)))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • А в Керосе
    24 марта 2017 г., 22:47:24
    Ответить
    Корткеросского района
    сгорел дом культуры, а в баночке тишинааа...
    Отправлено из мобильной версии