content/news/images/60854/85fbd9c2d5a05ce7b9fdef4e3315796b_mainPhoto.png
12:15, 24.03.2017 / ЭКОНОМИКА

На обсуждение: «Состояние российских дорог и его причины»

Низкое качество дорог в России чаще всего объясняют некачественным ремонтом, однако в действительности на их состояние влияет целая совокупность факторов — от ненадлежащего содержания до устаревшей нормативной базы. От чего именно зависит качество российских автотрасс и сколько денег предусмотрено на развитие транспортной системы в стране в течение ближайших трех лет — в инфографике «Известий».

На обсуждение: «Состояние российских дорог и его причины»
Факторы, сильнее всего влияющие на состояние трасс, и количество средств, предусмотренных на развитие транспортной системы. Инфографика izvestia.ru.

64c6d2a21dc2e815371691015c2030a1.jpg

1096

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Иван
    24 марта 2017 г., 12:27:07
    Ответить
    Дороги
    Платон всё исправит.
    • 11
      24 марта 2017 г., 12:38:27
      Ответить
      Путину
      Вот еду по нашим раздраконенным дорогам и думаю: А как же там в Сирии, в Крыму и на донбасе.
  • во всем
    24 марта 2017 г., 12:29:31
    Ответить
    виноват снег
    который тает вместе с асфальтом
  • Александр Щиголев
    24 марта 2017 г., 12:31:50
    Ответить
    "Ненормативное поведение участников отрали" - это и есть основная причина! Всё остальное - от этого!!!
    .
    Где то в 2012 году в ОПе эта тема обсуждалась. Так представитель отрасли нёс откровенную лабуду, что у нас климат такой, что нельзя строить долговечные хорошие дороги.
    Я тогда сказал. что в Финляндии, Швеции и Норвегии с Канадой дорогами занимаются непрофессионалы и бездари.
    Представитель подвоха не понял, и спросил, почему я так считаю. А я и сказал. что они там строители дорог не знают того главного, что знают наши дорожники. Тот опять тупо спрашивает, чего они не знают.
    А не знают, отвечаю, того, что на севере невозможно строить долговечные хорошие дороги и поэтому своему незнанию и непрофессионализму... строят хорошие дороги. Вы, говорю, поделитесь истинным профессионализмом с зарубежными коллегами, а то нам как то неприятно заезжать к ним и ездить по замечательным дорогам...

    Да у нас все недостатки в любой отрасли по двум причинам - родственно-половые связи при назначении на руководящие должности и (отсюда) коррупция.

    Это же элементарно - сперва, за подряд, откат не маленький. а потом три куба щебня пишем, а два в уме.... И т.д....

    В СССР был расстрел за хищения госсобственности в крупных размерах. А у нас - условный срок, без конфискации, или амнистия в честь Дня Победы....

    Задают вопросы, ответы на которые всем очевидны....
  • Шг
    24 марта 2017 г., 12:42:06
    Ответить
    Воровство влияет на все в россии остальное побочка воровства.
    Отправлено из мобильной версии
    • люто плюсую
      24 марта 2017 г., 15:22:46
      Ответить
      от себя добавлю. Рыба гниет с головы.
  • 11
    24 марта 2017 г., 12:54:09
    Ответить
    Всё очень просто КОРУПЦА во власти.
  • интересно
    24 марта 2017 г., 12:54:12
    Ответить
    кто знает ответ?
    1. Сколько ДРСУ было в Коми, скажем, в конце 80-х прошлого столетия?
    2. Какие организации в республике имеются ныне по типу ДРСУ, которые непосредственно занимаются республиканскими дорогами?
    3. Каковы приблизительные сравнительные мощности/возможности п.1 и п.2 (по технике, вводу километров новых дорог и ремонту имеющихся)?
    4. Каково соотношение объема работ, выполненных варягами/мигрантами и республиканскими организациями?
  • грут
    24 марта 2017 г., 13:07:06
    Ответить
    дороги
    Как всегда в Росии две беды.....
    • огорчение
      24 марта 2017 г., 13:18:27
      Ответить
      прав был великий писатель, но...
      в наше время добавилась ещё одна - коррупция.
  • Dx
    24 марта 2017 г., 13:29:01
    Ответить
    Все эти миллиарды в москве и области, сочи, крым. В регионах - болт.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты
      24 марта 2017 г., 13:48:21
      Ответить
      ты ещё главный регион забыл это Чечня,там даже между аулаим дороги лучше,чем у нас федералка
  • Плакат
    24 марта 2017 г., 13:32:47
    Ответить
    Че то вы на мне не те причины нарисовали)))) Эти причины являются следствием - пиз-жа бабок))))
  • Плохие дороги ?
    24 марта 2017 г., 14:11:44
    Ответить
    Да они золотые.
  • Вася
    24 марта 2017 г., 14:12:19
    Ответить
    Дороги в России российские,а зарплаты у чиновников западные. Вот из-за этого и все плохо. Вчера был а администрации, разговаривали сомной сквозь зубы, демонстрируя свою ненависть, ни нотки уважения к людям.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    24 марта 2017 г., 14:33:38
    Ответить
    Знакомый друга(делал ремонт дорог) говорил, что на каждом съэкономленном миллиметре толщины укладываемого асфальта, он зарабатывает миллион!!! Так что думайте, товарищи!!!;)))
    Отправлено из мобильной версии
    • 11-му
      24 марта 2017 г., 16:50:00
      Ответить
      а ты верь больше
      • Бред
        24 марта 2017 г., 18:55:57
        Ответить
        Я верю =)))) Т.к. асфальт весной смывает =))))
  • Таки не понял
    24 марта 2017 г., 20:17:22
    Ответить
    Почему с каждым годом финансирование уменьшается
    А тарифы платона Ротенберга увеличиваются?

    Ротенберг куда эти деньги собирает?
  • Торопыга Давпон плюс
    25 марта 2017 г., 16:58:06
    Ответить
    Вы ничаво не заете!
    А нас во вторник собирали! Есть тайный секретный ПЛАН!. Враги нападут - проехать не смогут, завязнут ( как всегда под Смоленском)! Тут мы их и накроем! Слава расейским дорогам, бессмысленным и беспощадным!
  • Дырносский
    27 марта 2017 г., 8:55:57
    Ответить
    Ребята! о чем говорим! Човский мост - сдан - и первой же весной - уже въезд на мост провалился - одну зиму не выдержал!!!
    Кого наказывать?
    а Дорога на поселки Дырносского жилого комплекса???
    Там вообще - ужас по весне!