content/news/images/60869/1_mainPhoto.jpg
16:28, 24.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Груженый лесовоз обвалил мост в Прилузском районе Коми

В селе Верхолузье Прилузского района Коми груженый 40-тонный лесовоз сегодня обрушил мост грузоподъемностью 3,5 тонны и провалился в реку. В результате происшествия никто не пострадал, сообщили БНК в администрации Прилузского района.

Груженый лесовоз обвалил мост в Прилузском районе Коми
Фото пресс-службы администрации Прилузского района

- В районной администрации создан оперативный штаб, принимаются экстренные меры, - сообщили БНК в городской администрации.

На месте работают МЧС, полиция и ГИБДД. Главная задача - восстановить сообщение между населенными пунктами.

- В Верхолузье проживают более 50 человек, единственный объезд - через Кировскую область, - сообщили БНК в управлении ГИБДД Коми.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

3728

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Lebanen
    24.03.2017, 16:38:35
    Ответить
    А знак ограничения веса перед мостом стоял? А то он какой-то хилый... был
    • Сергей
      26.03.2017, 9:05:32
      Ответить
      На этом мосту установлен знак 5 тонн
      Отправлено из мобильной версии
      • Неври
        26.03.2017, 9:11:33
        Ответить
        знаков небыло
        Ни 3,5 тн, ни 5 тонн на ось.

        Чиновники скрывали аварийность моста.
  • Евгений
    24.03.2017, 16:39:41
    Ответить
    Хочется спросить водятла, понимал ли он, что деревянный мост может не выдержать веса груженой фуры? Даже если знака о грузоподъемности моста не было, мозги то были? Хотя, наверное наоборот. Знак был, а мозгов...

  • Дураки и дороги
    24.03.2017, 16:39:50
    Ответить
    Безумие и отвага
    Это Россия, сынок.
  • Мост 3,5 тонны?
    24.03.2017, 16:43:13
    Ответить
    Даже продукты не привезешь в поселки.
    Зачем его таким строили?


    Зато на мосты в КРЫМНАШ и на безлюдный остров Русский, вся страна работает.
    • Александр Щиголев
      24.03.2017, 18:24:34
      Ответить
      Только имея такие же мозги, как у того водителя, можно юыло связать мост в Крым и мост в верхолезье!
      .
      Сейчас в Сыктывкаре млкрый снег идёт. Тоже в Крыме дело....
      Отправлено из мобильной версии
  • Федя
    24.03.2017, 16:46:43
    Ответить
    Как это никто не пострадал. а люди, которые остались без моста?
  • ;
    24.03.2017, 17:04:30
    Ответить
    40-тонный лесовоз сегодня обрушил мост грузоподъемностью 3,5 тонны
    вот до чего жажда наживы доводит
  • петтт
    24.03.2017, 17:10:26
    Ответить
    хоть строиматериал на новый мост уже есть,рабочие найдутся!
    • :)
      24.03.2017, 17:22:52
      Ответить
      Мне видится, что рабочий должен быть один, и он уже есть, построит, испытает, опыт испытаний уже есть.
      Отправлено из мобильной версии
  • Боже мой!
    24.03.2017, 17:20:13
    Ответить
    Хорошо, что водитель не погиб! Смотреть страшно.
    И это в лесовозе были бревна, а те, которые в мосту бревнами уже сложно и назвать. Да и сам мост мостом это назвать сложно.


    • Алексанжр Щиголев
      24.03.2017, 18:29:28
      Ответить
      "Хорошо, что водитель не погиб"
      .
      Да, одним дураком меньше не стало.
      А то как в России без дураков?
      Отправлено из мобильной версии
      • Щеголеву
        24.03.2017, 19:40:30
        Ответить
        Как вы надоели со своими комментариями! С моей точки зрения, если бы вы были умным и успешным, у вас не было бы времени на комментарии
        . Вы скучны.
        Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          24.03.2017, 22:28:15
          Ответить
          Не обманывайте себя
          .
          Тем более меня!)
          Был бы скучен Вы бы не реагиоовпли....
          Отправлено из мобильной версии
      • ххх
        24.03.2017, 20:31:57
        Ответить
        При чём тут водитель, над ним хозяин есть
        • Александр Щиголев
          24.03.2017, 22:32:21
          Ответить
          Этим и оэличается быдло от гражданина
          .
          У гоажданина свои мозги есть, а быдло безропотно исполняет волю хозяина.
          Сто прлцегтов даю, что у водилы путевого нет, а хлзяин скажет, что он этим маршоутом его не посылал. И будет влдила за вмё платить.
          И поделом. Дураков учить надо.... ъоть это и бемполезно..
          Отправлено из мобильной версии
  • sysop
    24.03.2017, 17:21:25
    Ответить
    А ведь почти проехал, чертяка)
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      24.03.2017, 17:36:19
      Ответить
      А главное, сколько времени и горючки сэкономил.
      Отправлено из мобильной версии
  • Селянин
    24.03.2017, 17:32:42
    Ответить
    22 марта 2017 года, с рабочей поездкой в посёлок Оньмесь и село Верхолузье выезжали глава сельского поселения «Ношуль» С.Н.Елдин, заместитель главы СП «Ношуль» М.Н.Чукилева, руководитель Прилузского участка Центра ГИМС С.В.Скурихин, старший инспектор НДПР Прилузского района по вопросу снижения рисков при возникновении чрезвычайных ситуаций в период прохождения весеннего половодья А.В.Бояринцев.
  • Буратина
    24.03.2017, 17:35:38
    Ответить
    Вот это мост... Кулибин 230 лет назад расчитал и выполнил на практике модель с пролетом 300! метров и грузоподъемностью 600! тонн.
  • В результате происшествия никто не пострадал,
    24.03.2017, 17:59:37
    Ответить
    сообщили БНК в администрации Прилузского района.
    а проживающие вблизи жители не в счет? типа плюнуть и растереть на них? в шею гнать такую администрацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Не пара
    24.03.2017, 18:25:18
    Ответить
    Как гнать??? Они же из единой расии
    Отправлено из мобильной версии
  • Совсем охерели
    24.03.2017, 18:30:24
    Ответить
    Вот как лес воровать на все идут!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    24.03.2017, 18:40:30
    Ответить
    А где знак? С бревнами упал? Небыло знака ни какого.
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    24.03.2017, 19:20:55
    Ответить
    Знака не было ? Местные на металл забрали или после аварии кто то выкинул.
    • valle
      24.03.2017, 19:50:09
      Ответить
      да долбодятлом надо быть
      Чтоб на лесовозе лесть на данный мост. Водятла на мыло.
      Отправлено из мобильной версии
  • alien
    24.03.2017, 21:27:20
    Ответить
    В кине про паровоз с Машковым подобная ситуация была - он на скорости проскочил такой же жидкий мост из бревен...
    Видать, водила был под впечатлением фильма...
    Отправлено из мобильной версии
  • Pr
    24.03.2017, 22:10:51
    Ответить
    Хватило же наглости! Засранец!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ден
    24.03.2017, 22:27:29
    Ответить
    До лета восстановят,мне туда надо(именно на этот берег)?!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Злой Жилец
    24.03.2017, 23:08:22
    Ответить
    мосты
    Я помню эти мосты, их леспромхозы по своему усмотрению на лесовозных дорогах строили через реки, овражки, ручьи. Строили, между прочим, в рабочем порядке — неделя, мост готов. Гружёный лесовоз выдерживает. Но за таким мостом уход нужен и замена настила. Получается, что стоял мост срок которому истёк ещё при Горбачёве?
    Отправлено из мобильной версии
  • Не
    25.03.2017, 1:48:03
    Ответить
    ЭТО ЧТО ЗА МОСТ?КАПЕЦ!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    25.03.2017, 6:18:11
    Ответить
    какое на х.. мост. там идти то страшно, а ехать - это вообще дибилом быть надо. Посмотрите, основные стойки из чего и перегородки между ними из веток...
  • ап
    25.03.2017, 14:45:05
    Ответить
    затонский мост 30т знак весит и что? едут себе лесовозы и фуры и нет гибдд
    Отправлено из мобильной версии
  • зима
    27.03.2017, 8:55:51
    Ответить
    сколько литров соляры попало в реку?
  • студент
    27.03.2017, 22:27:40
    Ответить
    Стройматериал уже привез, осталось умельцев построить найти!

Хочу получать главные новости дня в Коми!