content/news/images/60878/ANT_0774_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:21, 24.03.2017 / ЭКОНОМИКА

Коми и «Газпром» договорились о расширении сотрудничества

Глава Республики Коми Сергей Гапликов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер договорились о расширении сотрудничества между республикой и компанией. В ходе встречи, которая состоялась сегодня в Санкт-Петербурге, стороны договорились о реализации ранее намеченных планов по газификации республики, в том числе - повышению эффективности газоснабжения Сыктывкарского промузла, а также развития программы использования газомоторного топлива.

Коми и «Газпром» договорились о расширении сотрудничества
Фото Николая Антоновского

В частности, сообщила пресс-служба главы региона, Алексей Миллер отметил позитивную динамику и конструктивный характер складывающихся взаимоотношений между правительством Республики Коми и компанией, подчеркнув стратегическую роль региона в развитии газотранспортной системы России и дальнейшие перспективы в этом направлении.

При этом он обратил внимание на возможность развития существующей сети газомоторных заправочных комплексов в республике, содействуя планам по переводу общественного транспорта и коммунальной техники на экономичный и экологичный вид топлива.

Сергей Гапликов поблагодарил за содействие в решении данного вопроса, отметив, что в ближайшее время планируется принять дополнительные решения, позволяющие расширить географию и спектр применения транспорта на газомоторном топливе в регионе.

Также Сергей Гапликов подтвердил планы по продолжению работы для недопущения возникновения задолженности государственных и муниципальных предприятий перед газоснабжающими предприятиями и ликвидации долгов, накопленных в предыдущие годы.

Итогом встречи стала договорённость о подписании соглашения о социальном сотрудничестве между Республикой Коми и ПАО «Газпром», которое предложено заключить в ходе Петербургского международного экономического форума в июне этого года.

1505

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 1
    24 марта 2017 г., 18:28:50
    Ответить
    от вашего такого плодотворного сотрудничества люди разбегаются из республики. от хорошей-то такой жизни
    • 2
      24 марта 2017 г., 18:33:14
      Ответить
      Не только люди, крупный бизнес тоже сворачивается, деньги любят тишину.
      Отправлено из мобильной версии
      • сколько договариваться можно???
        25 марта 2017 г., 8:14:20
        Ответить
        где парк в ухте?! о котором трубят на каждой встрече договорщики!!!
        Посмотрите на набережную Газовиков, где не пройти не проехать! ухабы, овраги, собачее дeрьмo! да противно уже об этом слушать - очковтерательство!!! За кого нас держат???
        • За кого вас держат
          25 марта 2017 г., 8:16:46
          Ответить
          За дураков
        • ????
          25 марта 2017 г., 9:53:36
          Ответить
          Парк значит:-) А что ещё Газпром в Ухте построить должен? Привыкли к халяве, а её больше не будет!
          • в ухту приедь
            25 марта 2017 г., 9:58:51
            Ответить
            и найди там халяву!!!!
            Парк есть и он гордость Ухты, но находится в плачевном состоянии, является предметом спекуляций и обещалок с стороны Газпрома много лет
  • чел.
    24 марта 2017 г., 18:34:37
    Ответить
    газомоторное топливо
    У нас дефицит? Много транспорта на нем?
    Отправлено из мобильной версии
    • Не шаришь
      24 марта 2017 г., 23:52:22
      Ответить
      Не могут заправки специальные построить.
      Будут заправки-можно и транспорт покупать
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    24 марта 2017 г., 18:38:38
    Ответить
    Где дела конкретно???????????????
  • Отдам все
    24 марта 2017 г., 18:38:42
    Ответить
    Все последние налоги спешу отдать в Москву !!! Для этого и поставили
    Отправлено из мобильной версии
  • ну
    24 марта 2017 г., 18:46:31
    Ответить
    лизнул
    как смог
    • Павловский С Е
      25 марта 2017 г., 1:39:25
      Ответить
      Помните, как появился Гапликов в республике? С "презентации"! "Друг Грефа, друг Миллера!" И что друзья? Да в гробу они видали самозваного "друга". Снова ложь. Как он надоел своим враньём, хамством, наглостью, пьянкой, сумасбродными "идеями".
  • Ухтинец
    24 марта 2017 г., 19:25:29
    Ответить
    договор будет подписан только в июле. Как не было договора с газпромом, так и нет.
    Отправлено из мобильной версии
    • да не нужен нам такой договор
      25 марта 2017 г., 8:15:54
      Ответить
      пусть подотрутся
      Прочь лапы ворюг с народных недр!!!
      • Правильно
        25 марта 2017 г., 9:55:26
        Ответить
        Газпрому надо помахать ручке Республике и ничего больше не финансировать.Пусть в других регионах соцобъекты строятся, но не в Коми!
        • а о каких соц объектах речь идёт?
          25 марта 2017 г., 11:37:02
          Ответить
          может не знаю чего...
          КС-10, КС-11 и далее пос списку?
  • Как кормить будут?
    24 марта 2017 г., 19:26:26
    Ответить
    ЛЬготным налогообложением
    Или выделением средств из бюджета Республики Коми?
  • 1278
    24 марта 2017 г., 21:08:51
    Ответить
    На Кавказе аул четыре хижины далеко в горах а газ есть а у нас в стыке в квартирах электро плиты для готовки так как газа Нэт дурка
    Отправлено из мобильной версии
    • домовенок
      25 марта 2017 г., 9:41:54
      Ответить
      Вы дурачок. От газа в жилых домах отказываются постепенно все строители, а если дом высотный- то тем более.Ни один дом уровня Бизнес и выше в Питере или Москве на газе не проектируется, только электричество. ( за исключением котельных этих домов)
  • Сыктывкарец
    24 марта 2017 г., 21:20:07
    Ответить
    газ газ...
    Договорились бы со мной на подключение газа в моем доме. Уже 10 лет назад заявления писали.Ттруба в 50-ти метрах - нет давления. Другая ближайшая точка подключения 300 м стоимость на 5 домов (с соседями) 3 ТРИ !!!!! МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ !!!! газовая республика... ипона ать. Дармоеды.
    • ...
      25 марта 2017 г., 9:45:18
      Ответить
      согласен - в Республике не чиновники, а лентяи и скупердяи. За столько лет Республика так и не смогла построить сети даже в крупных населенных пунктах.Не туда Вы заявления писали , Вы газовикам писали, а они внутренние сети не строят - Ваши письма они республиканским чиновникам перенаправляли.
    • ???
      25 марта 2017 г., 9:57:32
      Ответить
      Не устраивает 3 миллиона - найдите дешевле
  • Сказки
    24 марта 2017 г., 22:17:13
    Ответить
    по пусту обещаются
    обещания ,обещания.....
  • Ну дела
    24 марта 2017 г., 22:21:27
    Ответить
    ..договорились о реализации ранее намеченных планов по газификации республики."
    А что ранее намеченные планы по газификации не хотели реализовать ?
    А сколько еще других намеченных планов ? Что по все надо договариваться?
    • @@@
      24 марта 2017 г., 22:29:47
      Ответить
      А что ж не подписали соглашение, оно с прошлого года валяется где-то? Для незнающих поясню: Газпром ставит всегда условие-отсутствие задолженности за поставленный газ . За эту работу должен был головой отвечать губошлёпнутый губошлёп, но ему некогда -он дербанит империю Ромаданова как стервятник.По ходу Миллер сделал последнее китайское предупреждение))))
      Отправлено из мобильной версии
      • да неее... вы не понимаете
        25 марта 2017 г., 11:39:56
        Ответить
        газпром чё, простофиля чтоли?
        газпром для народа или народ для газпрома... Вот реализуют северный поток-2 будет соглашение, а нет северного потока-2 и шлёпайте вы по своим лужам дальше
  • Газ
    24 марта 2017 г., 22:31:18
    Ответить
    Договорился , аж на чистку городов республики от снега денег не осталось!!! Какая газификация???? Северный поток2 им надо протянуть т все!!!!! Какая республика???? Последнее из нее высосет этот киргиз
    Отправлено из мобильной версии
    • Хрюн
      25 марта 2017 г., 9:59:20
      Ответить
      Сюр, а не комvентарий - какая связь между Северным потоком и снегом на улицах населенных пунктом?
  • Ленин
    24 марта 2017 г., 22:40:02
    Ответить
    Даешь газификацию Коми!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    24 марта 2017 г., 23:59:37
    Ответить
    О расширении???!!!
    .
    Гапликов уже освободил Газпром от налогов в региональный бюджет, в результате лишили ветеранов льгот, убрали субсидии за дет.сады, увеличили плату за капремонт и оплату в общественном транспорте.
    Кпкое ещё сотрудничество нужно Газпрому?!
    Чего ещё лишит нас Гапликов во имя этого сотрудничествп!?
    Отправлено из мобильной версии
    • Домовенок
      25 марта 2017 г., 9:49:29
      Ответить
      Не корректно так, Александр.Вы забыли написать, что за такую "льготу" Газпром в казну республики 250 000 000 перечислил и взял на себя содержание всех бывших газовых сетей, принадлежащих республике ( к слову, убыточных).
  • Гапликов
    25 марта 2017 г., 2:32:17
    Ответить
    Ура
    Я сделаю комяков счастливыми надо только подождать и побольше вебы**ать
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    25 марта 2017 г., 23:19:32
    Ответить
    Без газа жили, без газа и сдохнем.Всю жизнь этими дровами долбаемся. Надо их на наше место в деревню с печным отоплением, пусть попробуют.