content/news/images/60881/8_mainPhoto.jpg
18:40, 24.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поручил принять срочные меры для ликвидации последствий ЧП с лесовозом в Верхолузье

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил принять срочные меры для ликвидации последствий аварии на автомобильном мосту в посёлке Верхолузье Прилузского района. По поручению главы республики организован штаб под руководством заместителя председателя правительства - министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Константина Лазарева для проведения мероприятий по бесперебойному жизнеобеспечению посёлка и снабжению жителей населённого пункта продуктами и товарами первой необходимости. В Прилузье выдвинулась бригада аварийно-спасательного отряда «СПАС-Коми».

Сергей Гапликов поручил принять срочные меры для ликвидации последствий ЧП с лесовозом в Верхолузье
Фото пресс-службы администрации Прилузского района

Как сообщила пресс-служба руководителя региона, для перехода людей через реку на период устойчивого ледостава предполагается организовать временную переправу, а также постоянно действующий пост спасателей. Угрозы для людей и объектов инфраструктуры нет.

После завершения первоочередных работ по жизнеобеспечению посёлка, будет проведена комплексная оценка состояния мостового сооружения для принятия мер по его восстановлению.

2621

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Снег
    24.03.2017, 18:45:49
    Ответить
    Меня тоже поручал почистить за неделю, ну вот уже второй месяц пошел
    Отправлено из мобильной версии
  • Алек!андр Щиголев
    24.03.2017, 18:46:24
    Ответить
    Он везде с нами!
    А без его поручения МЧС и не реагировало?
    Отправлено из мобильной версии
    • Г
      24.03.2017, 20:07:50
      Ответить
      Официально из Твиттера пришло поручение как не отреагировать
      Отправлено из мобильной версии
      • идиот
        25.03.2017, 8:36:00
        Ответить
        он в питере подписывал соглашение с газпромом
        такие как ты считают что нужно дома сидеть а все само будет происходить...
        емеля
    • то и странно
      24.03.2017, 20:56:13
      Ответить
      Неужели сами местные власти и протчая чиновная братия сами без указаний с небес ничего уже совсем не видят и не делают?
  • Бревна
    24.03.2017, 19:11:26
    Ответить
    для строительства уже привезли.
    • Ух ты
      25.03.2017, 19:52:26
      Ответить
      Бревна? Во всем мире из бетона и железа строят.
      • ты ух
        26.03.2017, 11:10:30
        Ответить
        из бетона и железа строят там где это экономически выгодно, но тебе же пофиг на это, тебе лишь бы подброс на вентилятор сделать)
  • И
    24.03.2017, 19:18:45
    Ответить
    как ездили по этому мосту? Для времен телег он бы выглядел нормально.
  • Я
    24.03.2017, 19:25:16
    Ответить
    Что с водилой
    • "
      24.03.2017, 19:29:16
      Ответить
      Меня в первую очередь интересует жизнь водителя, молю Бога чтобы все обошлось, с остальным справятся
      Отправлено из мобильной версии
  • чел
    24.03.2017, 19:33:39
    Ответить
    а где разнос от Главы
    ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    24.03.2017, 19:37:07
    Ответить
    мост
    Лес наверное уже кончается-один тонкомер
    • Фима
      24.03.2017, 19:56:58
      Ответить
      это не тонкомер а баланс еловый на ЛПК
      • Фиме
        24.03.2017, 22:12:50
        Ответить
        не еловый
        а сосновый-для Монди-хвойный
      • Харитон
        28.03.2017, 22:31:26
        Ответить
        Лес весь разворовали, дороги все испортили лесовозами, в лесу на делянках как ураган прошёл! Лесничество все проплачено.
        Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    24.03.2017, 19:41:40
    Ответить
    У
    Мосты, дома все рушиться
    Отправлено из мобильной версии
    • А ты, Фима
      24.03.2017, 20:59:01
      Ответить
      все никак мягкий знак не научишься к месту использовать.
      Куда катимся!
    • коммунист
      25.03.2017, 20:07:01
      Ответить
      Построенное 25-40 лет назад ,конечно,будет рушиться. И так долго держалось-в те времена строили на совесть
  • местный
    24.03.2017, 19:41:45
    Ответить
    спасс- коми это не мостострой,почему они должны востонавливать мосты? для этого есть другие службы
  • 111200
    24.03.2017, 19:45:57
    Ответить
    О ситуации с мостами местным властям давно известна. Таких мостов несколько штук., однако руководителю района не до этого. Главы поселений : Ношуля и Объячево, только прикрывают нерадивых лесников. или имеют личные выгоды. Подобные мосты есть в районе п.Изяшор и Оньмесь. Им выгодно, что они были в плачевном состоянии, чтобы постоянно тратить деньги на ремонт. Им можно, они являются лидерами ЕР. А Нестерюк не до этого. Зная от А до Я в ситуацию,в районе, создала угрозу жизни жителей района.
  • Работник
    24.03.2017, 19:59:35
    Ответить
    Этот мост уже лет 15 аварийный. Вы во власти можете что то прогнозировать. Нормальный мост должен держать минимум 60 тонн. Чтоб танк проехал. То что меньше 60 - признавать аварий
    Отправлено из мобильной версии
  • конструкция моста надежная
    24.03.2017, 20:00:55
    Ответить
    По мостам такой конструкции раньше даже тепловозы и составы по узкоколейке ходили.
    Но ничего не вечно, а тем более древесина.
  • Клякса
    24.03.2017, 20:02:25
    Ответить
    Читали от 1 марта Независимую газету С Губернаторским приветом? Готовится уже видать...
    Отправлено из мобильной версии
    • Из статьи в независимой
      24.03.2017, 20:59:01
      Ответить
      Но от смены путинских варягов - жителям Коми колонии легче не станет. Менят надо всю систему.
      Конечно, не по всем показателям в Республике Коми падение. Например, ввод в действие жилых домов в 2016 году по отношению к 2015 году составил 111,1%, а перевозка грузов автомобильным транспортом возросла на 4,3%. Но, как известно, строительный цикл составляет 2–3 года и начинался еще при другой власти, а автомобильные перевозки отражают лишь изменение между разными видами перевозок. Самое главное – растет или нет индекс промышленного производства, а он в Коми как раз падает.

      В целом, как мы видим, новое губернаторство – это своеобразная лотерея для регионов. Даже пристальное внимание Владимира Путина к провинившемуся региону не дает гарантии, что его новый начальник сможет оправдать ожидания и работать на пользу вверенной ему территории. Впрочем, ничего нового тут нет, и, к сожалению, человеческий фактор остается самой большой проблемой. Пока аутсайдером рейтинга «новых» губернаторов остается глава Коми Сергей Гапликов. Может быть, со временем что-то изменится, но история показывает, что люди, как правило, не меняются. А вот главы регионов постоянно.
    • спасибо за ссылку
      24.03.2017, 21:00:41
      Ответить
      Очень интересно, хотя наполовину и знакомо.
  • Горожанин
    24.03.2017, 20:33:45
    Ответить
    Лесовоз
    Главе нечем заняться - раздает указания, подмены местную власть, МЧС, министра строительства, дорожное руководство! И так везде вместо того чтобы каждый делал свое дело! Интересно кто- либо подсчитал сколько он дает поручений и процент их выполнения? Выделив поручения по статусом.

    Отправлено из мобильной версии
    • пмро
      25.03.2017, 3:18:25
      Ответить
      МЧС надо на месте развернуть оперативный штаб по ликвидации последствий, это они умеют.
  • Мда...
    24.03.2017, 21:00:19
    Ответить
    Организован целый ШТАБ )))
    Без комментариев
  • Ухтинец
    24.03.2017, 21:15:36
    Ответить
    Гапликов,организуйте штаб по очистке г. Ухта и его района от снега.Везде заторы,не проехать и не пройти. Млять,сколько здесь живу,такого безобразия и халатности со стороны администрации не видел никогда. Если твои приближенные лица не могут работать,работай сам за них. .
    • Нет
      24.03.2017, 21:26:20
      Ответить
      Только
      после Сыктывкара, у нас значительно хуже.
  • Такой же мост
    24.03.2017, 22:12:40
    Ответить
    В том же районе, возле деревни Чурсья выдерживает железнодорожный состав.
    Фото : http://cs8.pikabu. ru/post_img/big/2016/05/26/7/1464260128284973040. jpg
  • pravda
    24.03.2017, 22:18:20
    Ответить
    Это - мост?... Из паутины?...
    Отправлено из мобильной версии
    • Масква
      25.03.2017, 20:10:17
      Ответить
      Зато в Москве крепкие хрущевки сносят. С жиру бесятся за счет регионов -с республики последнее тянут
  • Бывший спасатель Республиканской службы
    24.03.2017, 22:20:35
    Ответить
    А где МЧС РФ? На месте работают только местные спасатели...Без рода,без племени,без пенсии,без реабилитации..Скоро спасатели Коми ершиком унитазы чистить будут т.к.ЖКХ не работает,мосты рушатся,крыши падают.СПАС-КОМИ затычка в каждой ж....е.Отработают и будут выброшены на улицу по болези......
    Отправлено из мобильной версии
  • Знаков НЕТ
    24.03.2017, 22:37:18
    Ответить
    Чиновники скрыли что мост аварийный
    И специально не установили знаки ограничения по тоннажу.

    Теперь наверно будут на хулиганов сваливать.
    А кто водителю и хозяину будет компенсировать ущерб?
    • Егор
      25.03.2017, 0:50:24
      Ответить
      Хозяину лесовоза
      Практика показывает, что нарушители знаки и воруют
      • Я так и думал
        25.03.2017, 0:59:07
        Ответить
        Выскочил из летящего с моста лесовоза и давай знаки воровать.
        Ну не полицаи , чиновники, дорожники, гаишники, надзорники, и прочие государевы слуги, отвечающие за государственное имущество, их не устанавливают, чтобы скрыть своё раздолбайство.

        На старых фото тоже знаков НЕТ,
        • но не знал
          26.03.2017, 11:21:05
          Ответить
          3 года назад знаки были и мост был закрыт и была организована ледовая переправа.
    • Серёга
      29.03.2017, 7:16:40
      Ответить
      Знак там был!!! Надо с предпринимателя взыскать деньги за порчу моста.
      Отправлено из мобильной версии
  • опять поручение
    24.03.2017, 22:41:51
    Ответить
    как было написано "поручению главы республики организован штаб" так было поручение создать штаб или привести мост в нормальное состояние? и что такое "дать поручение" а где само действие, финансы итд? просто уже много становиться этих самих поручений и разноов то одному, то другому, только толка ноль, дела не делаются....
  • Луза
    24.03.2017, 22:47:05
    Ответить
    Мост
    Нестервюк выборами занята...нихахауя она в районе не знает...только болтает по району ездя...В Лойме после ее отчета свет на улицах погас. Депутатов не может уговорить за нее голосовать, так из Госсовета пригласила прессовать депов...Позор болтунам !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    24.03.2017, 22:51:16
    Ответить
    А что с поручениями по собачкам? Как теперь успевать поручения раздавать всем и вся?
    Отправлено из мобильной версии
  • Дядя
    24.03.2017, 23:08:36
    Ответить
    Те те
    Есть тёти, как тёти, Есть дяди как дяди, Есть люди как люди, Есть б***и как б***и. Но в жизни бывает порой по-другому: Есть дяди как тёти, Есть тёти как дяди, Есть б***и как люди, И люди как б***и.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    24.03.2017, 23:58:37
    Ответить
    Клоуны!!!
  • R2d2
    25.03.2017, 2:28:17
    Ответить
    Гаплегов
    Вот это его уровень - почистить помыть убрать, а делом когда займется
    Отправлено из мобильной версии
  • Стыдоба,
    25.03.2017, 8:00:26
    Ответить
    21 век , кругом одни эффективные менеджеры. Скоро или на лошадей пересядем или вертолетами обзаводиться надо будет при таких дорогах и мостах . Водителя жалко.
  • 125
    25.03.2017, 9:44:47
    Ответить
    Как жаль, как жаль...
  • ВЕРХ-О-ЛУЗЕЦ
    25.03.2017, 12:31:07
    Ответить
    24.03.2017 ни МЧС ни Спасателей на месте обрушения не было.ПОЗОР.Приезжал джип с администрации.Поделали селфи на фоне моста и уехали.ПОЗОР.Только одни менты-гаишники целый день на мосту были.
    • Верх-о-лузец 2
      25.03.2017, 13:10:15
      Ответить
      Тебе лишь бы приехали не приехали....а щас ни ментов ни администрации, а спасатели будут месяц дежурить
  • Человек
    25.03.2017, 22:55:54
    Ответить
    111200
    При чем тут лесники.Ты что то 111200 перепутал.Лесники что ли мосты должны содержать. На это есть главы сельских поселений если это их территория или дорожная служба.А МЧС действительно везде пихают как будто больше не кому.И все у нас на авось сойдет, авось обойдется и т.д.
    • Гриша вор
      29.03.2017, 7:21:21
      Ответить
      Лесники весь лес распродали около Верхолузья и Оньмеся!
      Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!