content/news/images/60940/kDiN5ZcMsVI_mainPhoto.jpg
10:39, 27.03.2017 / ЭКОЛОГИЯ

По просьбам горожан «Экомобиль» будет чаще выезжать на сбор опасных отходов

В этом году количество этапов его работы возрастет до трех. Теперь жители Сыктывкара смогут сдать вышедшие из употребления градусники, лампы и другие изделия в весенний, летний и осенний периоды. От каждого смогут принять до десяти единиц опасных отходов. Пункты приема останутся прежними – 23 площадки разместятся в городе и пригородных поселках. На время организации пункта приема рядом с «Экомобилем» разместят стол и информационный штендер.

По просьбам горожан «Экомобиль» будет чаще выезжать на сбор опасных отходов
Фото vk.com

С этого года на «Экомобиле» будет установлена система мониторинга за передвижением транспортного средства. Она позволит городскому управлению ЖКХ отследить график выполнения маршрутного листа.

Первый этап работы начнется с 31 марта и продлится до 28 апреля.

1784

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ююю
    27 марта 2017 г., 11:49:55
    Ответить
    ...ЖКХ отследить график выполнения маршрутного листа.
    А население будет ознакомлено с маршрутным листом?
  • ))
    27 марта 2017 г., 11:59:34
    Ответить
    божья роса
    Покажите мне хоть одного горожанина, который озабочен тем, куда бы выкинуть ему свой старый градусник, вызывая при этом спецавтомобиль?? Что за байки для пенсионеров?)) Народ сейчас думает, как бы за ЖКУ заплатить, но чтоб при этом еще деньги на жратву остались...
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      27 марта 2017 г., 12:07:51
      Ответить
      фраза "по просьбам..."
      Не смешите. Большинству до лампочки.
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      27 марта 2017 г., 12:29:28
      Ответить
      Зря Вы так. Кризис в стране - не повод создавать кризис на полигонах ТБО, отравляя землю тяжелыми металлами и химией. Я в прошлом году лампы сдавал, и в этом накопленные сдам.

      Чисто - там, где не мусорят. Любите природу.
      Отправлено из мобильной версии
      • +
        27 марта 2017 г., 12:51:01
        Ответить
        И я сдавал и буду сдавать! Хорошая идея!!!
        • ++
          27 марта 2017 г., 14:27:08
          Ответить
          Тоже сдаю.
          Отправлено из мобильной версии
          • Ольга
            27 марта 2017 г., 18:24:54
            Ответить
            А я уже второй год батарейки и аккумуляторы коплю, все никак этот неуловимый Экомобиль в Эжве поймать не получается.
            • Кошмар
              27 марта 2017 г., 22:54:44
              Ответить
              Оленька, и Вы все это "добро" второй год храните у себя в квартире??!!!
    • ГОСТЬ
      27 марта 2017 г., 16:13:56
      Ответить
      ЭТО ТОЧНО
      • Н
        27 марта 2017 г., 16:15:06
        Ответить
        КАКИЕ НАФИГ ЛАМПОЧКИ ХЛЕБА НЕТ
    • Ага
      27 марта 2017 г., 19:09:12
      Ответить
      Я в прошлом году сдал все ртутные градусники
      Отправлено из мобильной версии
  • сдающий
    27 марта 2017 г., 13:18:43
    Ответить
    А выложить подробный график и список площадок слабо? 31 марта уже вот-вот, и куда бежать???
    • Мага Сыктывкарский
      27 марта 2017 г., 16:47:09
      Ответить
      график имеется
      Непонятно почему баночники не опубликовали, на сайте администрации есть: http://сыктывкар.рф/attachments/article/28014/1%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%202017%20%D0%B3_%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%A1%D0%9C%D0%98.pdf
  • сдающий
    27 марта 2017 г., 13:20:29
    Ответить
    В догонку. И почему "От каждого смогут принять до десяти единиц опасных отходов."
    Уже и экология по лимиту, Позорище
  • Градусник
    27 марта 2017 г., 13:24:08
    Ответить
    Разбился дома таковой. Позвонил в мчс, дежурный пояснить как локализовать и каким способом убрать не смог..послал в войсковую часть на Катаева, про 36 пунктов речь вообще не шла. В ВЧ на звонок ответили, соберите и выбросите в контейнер на улице и посоветовали как минимизировать последствия уборки ртути с пола....
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      27 марта 2017 г., 19:11:45
      Ответить
      В контейнер на улице выбрасывать нельзя. Надо было шарики с ртутью положить в банку с водой и потом сдать банку в этот экомобиль
      Отправлено из мобильной версии
  • Жу
    27 марта 2017 г., 14:44:30
    Ответить
    Жу
    Господа! Кто знает сколько средств из бюджета на это мероприятие выделенное? Кто выиграл тендер? Чистоходов? В дырносе стоит старая Газель заточенная под это , а тут форд. Ну ваще. Кто то спецом фирму открыл под это заточнную и знал что выиграет тендер. Коррупции нет!
    Отправлено из мобильной версии
    • ну
      27 марта 2017 г., 15:07:45
      Ответить
      не особо старая
      В 15 году газель ездила. Сейчас приподнялись на бюджетных бабках - форда взяли.
      Отправлено из мобильной версии