content/news/images/60941/4463160_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:47, 27.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Организаторы "Евровидения" защитят право РФ на участие в конкурсе

Европейский вещательный союз намерен проследить за тем, чтобы Россия приняла участие в международном песенном конкурсе "Евровидение-2017" в Киеве, несмотря на то, что украинские спецслужбы запретили въезд в страну участнице из РФ Юлии Самойловой. Об этом заявил глава оргкомитета "Евровидения" Франк-Дитер Фрайлинг в интервью немецкому изданию Der Tagesspigel, опубликованном в понедельник, сообщает "Российская газета".

Организаторы "Евровидения" защитят право РФ на участие в конкурсе
Фото Фото EPA

Фрайлинг в частности рассказал, что Европейский вещательный союз продолжает искать решение для того, чтобы все конкурсанты смогли выступить на "Евровидении" в Киеве. "Президент или премьер-министр (Украины - прим. "РГ") могут декретом отменить решение спецслужб. Конечно же, в этом вопросе Европейский вещательный союз должен соблюдать украинские законы, - заявил глава оргкомитета "Евровидения". - Но мы рассчитываем, что все исполнители, которые нужны для проведения этого песенного конкурса, смогут принять в нем участие".

Фрайлинг также напомнил, что Европейский вещательный с самого начала настаивал на соблюдении правил конкурса, которые предполагают, что принимающая сторона берет на себя обязательства обеспечить условия для выступления всех участников. "С самого начала мы дали ясно понять, что ожидаем, чтобы все исполнители, прошедшие конкурсный отбор, смогли участвовать. Однако если решение запретить въезд российскому кандидату не будет отменено, то Европейский вещательный союз постарается проследить за тем, чтобы Россия все-таки смогла принять участие", - добавил Фрайинг.

Напомним, что 22 марта СБУ запретила участнице от России Юлии Самойловой въезд на Украину в течение трех лет. Это решение в Киеве формально увязали с выступлением артистки в Крыму, что якобы нарушает украинские законы.

1702

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • рр
    27 марта 2017 г., 10:51:49
    Ответить
    Верните Крым, тогда будет выступать, а смысл удивлятся такому отношению Украины?
    • Пушкин
      27 марта 2017 г., 12:16:39
      Ответить
      Крым вернули уже как 3 года.
      • теперь
        27 марта 2017 г., 13:04:27
        Ответить
        Готовимся-вернуть Донбасс
        Отправлено из мобильной версии
        • А уж опосля
          27 марта 2017 г., 14:15:36
          Ответить
          и Украину вернем
    • ухтинец
      27 марта 2017 г., 15:50:56
      Ответить
      ты чего обкурился?
  • чел.
    27 марта 2017 г., 10:56:37
    Ответить
    защитят право
    А это право никто и не отбирал. Посылайте законопослушного певца. Закон есть закон. Какой бы страна не была.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      27 марта 2017 г., 11:13:02
      Ответить
      А как же быть с коллизиями
      в законодательствах?
      Наше да не наше...
      Отправлено из мобильной версии
  • Как-то так
    27 марта 2017 г., 10:58:53
    Ответить
    Лучше еще чего-нибудь отобрать :D
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      27 марта 2017 г., 11:14:40
      Ответить
      За этим дело не станет!
      Впереди футбольный 'мундиаль'...
      Отправлено из мобильной версии
    • не
      27 марта 2017 г., 13:06:02
      Ответить
      Нужно никуда ехать,пусть эта гей мерзость тусуется на Украине,нормальным людям там делать нечего.
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    27 марта 2017 г., 11:04:05
    Ответить
    Почему мы стали для всего мира агрессором, источником опасности? Почему нас отовсюду гонят?
    • :- )
      27 марта 2017 г., 11:10:52
      Ответить
      Сие есть зело тайна великая...
      Отправлено из мобильной версии
    • гляньте в зеркало
      27 марта 2017 г., 11:56:38
      Ответить
      Вы ль на свете всех милее..?
      Отправлено из мобильной версии
    • Павловский С Е
      27 марта 2017 г., 12:40:45
      Ответить
      А сам не догадываешься?
      Да потому, что дружить не умеем и больно гордый наш Президент. С голой задницей и в Мировые лидеры?! Глупо. На предсказания Ванги всё уповаем.
      Меня радует, вчерашняя акция В кои годы (митинги КПРФ не в счёт, 25 стариков и несменяемый орангутанг тов. Зю), Такого давно не было, что бы пол страны встрепенулось, тысячи вышли. Главное, молодёжь в основном. А власть струсила. По Сыктывкару явно очевидно. Где захотели, там и собрались, куда захотели, туда и пошли, что хотели, то и говорили. Вот США и Европа ОСУДИЛА наши власти. Правильно осудили. И кто с ними станет дружить?!
    • патамушта
      27 марта 2017 г., 13:07:13
      Ответить
      Везде г****и атакуэ,только в России можно от них жить свободно.
      Отправлено из мобильной версии
  • а
    27 марта 2017 г., 11:11:38
    Ответить
    не надо и ехать, чего унижаться ?
  • а
    27 марта 2017 г., 11:11:38
    Ответить
    не надо и ехать, чего унижаться ?
    • б
      27 марта 2017 г., 11:12:53
      Ответить
      вот именно, всеровно не пустят
      • В
        27 марта 2017 г., 12:39:40
        Ответить
        да
        Правильно. Не надо ехать...не ездят другие страны на этот еврогейшабаш ...и ничего живы...а то все у них майданники решают...Самим надо фестиваль международный национальных песен проводить !!!! Все чужим умом живем.
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    27 марта 2017 г., 11:12:03
    Ответить
    Кто-то смотрит ещё это евровидениЕ?
    • ну-ну
      27 марта 2017 г., 11:57:44
      Ответить
      не надо прибедняться
      Еще как смотрите. Не смотрел бы никто, не было бы этого воя в принципе.
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      27 марта 2017 г., 12:23:42
      Ответить
      мой телевизор давно уже на помойке
  • Александр
    27 марта 2017 г., 11:13:19
    Ответить
    Украина не отказывает России.
    Пожалуйста приезжайте ,но только те исполнители которые не нарушили законы Украины.Юля по Их мнению нарушила законы Украины.
    • цвмцм
      27 марта 2017 г., 12:19:23
      Ответить
      Нет, есть обязательства и Украина их должна выполнить. А именно обеспечить выступление и безопасность всем конкурсантам. Заставят.
      • и
        27 марта 2017 г., 12:40:32
        Ответить
        так Украина не отказывается
        Сами говорят- приезжайте. Но не нарушители.
        Отправлено из мобильной версии
      • никакая страна
        27 марта 2017 г., 13:26:30
        Ответить
        не обязана принимать у
        себя никого, особенно нарушителя закона.
        Отправлено из мобильной версии
    • гру гш
      27 марта 2017 г., 13:08:48
      Ответить
      Услышало тебя,жди,спасибо за приглашение...
      Отправлено из мобильной версии
  • Евро
    27 марта 2017 г., 11:46:34
    Ответить
    Задолбали уже с этой инвалидкой. Естественный отбор.
  • не место
    27 марта 2017 г., 11:55:08
    Ответить
    татарам
    в Европе.
    Участвуйте в конкурсе КНДР- или Китайвидение. Там ваше место. Если утвердят ))
    Отправлено из мобильной версии
  • незнание
    27 марта 2017 г., 12:06:43
    Ответить
    закона освобождает от участия в конкурсе
    Отправлено из мобильной версии
  • ЛЕШИЙ
    27 марта 2017 г., 12:42:11
    Ответить
    Гейровидение
    Да пошли они на ху.. тор бабочек ловить..Что вы унижаитесь !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • гамну
      27 марта 2017 г., 13:52:36
      Ответить
      из-за вас отовсюду гонят))))
  • 111
    27 марта 2017 г., 12:42:47
    Ответить
    ваще
    все равно
  • Крым-Украина!
    27 марта 2017 г., 13:23:39
    Ответить
    Было б забавно если б ее с кресла выкинули в днепр, как нацисты старика в фильме пианист))))))))))))))))
    • ;;;
      27 марта 2017 г., 13:50:59
      Ответить
      В свой вонючий днепр прыгайте сами , не речка, а вонючка помойная, вам её ещё бяларусы загадили.
  • нетерпи
    27 марта 2017 г., 13:37:22
    Ответить
    задолбали
    Да, в стране больше нет других забот, чем это евровидение педалировать властями, неспособными на большее.
  • ё
    27 марта 2017 г., 13:51:58
    Ответить
    Такое впечатление, что сидят одни хохлы и сами комментируют успокаивая ))
  • Фаина
    27 марта 2017 г., 14:44:23
    Ответить
    России надо уважать себя и игнорировать подобные тусовки в подобной ситуации.
    Отправлено из мобильной версии
  • Хватит
    27 марта 2017 г., 14:50:38
    Ответить
    Украина,евровидение,..украина,евровидение,больше в России нет проблем? Где вчерашняя всероссийская акция по тв? Ничего не произошло типа! А вы все тут еще ведетесь и коментите по этому поводу! Да сьеште уже свой конкурс и оставьте бедную девочку в покое!
    Отправлено из мобильной версии
  • ну Любочка
    27 марта 2017 г., 15:41:56
    Ответить
    я
    Девочка красивая, умная и талантливая! Не много ли чести для Евровидения и для Киева?
    Отправлено из мобильной версии
    • 888
      27 марта 2017 г., 19:49:44
      Ответить
      Чушь
      не было вчера никакой всероссийской акции.
  • 1
    27 марта 2017 г., 20:36:05
    Ответить
    задрали уже это чучело постить. голос у нее самый обычный,ничем вообще не интересна и не примечательна
  • студент
    27 марта 2017 г., 22:10:01
    Ответить
    Не нужно ехать и всЁ точка!
    Не нужно ехать и всЁ точка! И не показывайте на Российском ТВ. Евровидение
    Они же нашу Песня года не показывают!
    По любому на футбол приехать, много стран откажется. Потом после чемпионата, опять пробирки находить будут поцарапанные.