13:36, 27.03.2017 / СПОРТ

Юные боксеры Коми стали лучшими на Северо-Западе

Юниорская сборная Коми заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу, которое прошло в Новодвинске с 21 по 26 марта, сообщила пресс-служба министерства спорта республики.

Фото Рамиза Алиева

Как сообщил секретарь региональной Федерации бокса Андрей Истомин, спортсмены из Коми завоевали три золотые, одну серебряную и пять бронзовых наград.

Первое место завоевали Александр Сидоренко (весовая категория 60 кг, тренер Александр Патраханов, "ДЮСШ "Заполярный ринг", Воркута), Роналдо Губиянов (весовая категория 64 кг, тренер Александр Патраханов, "ДЮСШ "Заполярный ринг", Воркута), Вадим Шабалин (весовая категория 69 кг, тренер Тарас Цвирчак, "Спортивная школа "Юность", Инта).

Второе место заняли Валерий Шаронов (весовая категория +91 кг, тренер Тарас Цвирчак, "Спортивная школа "Юность", Инта)

На третьем месте - Игорь Макаров (весовая категория 52 кг, тренер Андрей Ситников, "Спортивная школа единоборств имени Эдуарда Захарова", Ухта), Никита Ильчуков (весовая категория 56 кг, тренер Рамиз Алиев, "Детский дом имени Александра Католикова", Сыктывкар), Сергей Тихонов (весовая категория 75 кг, тренер Сергей Андреев, "Спортивная школа Сосногорска"), Марк Дудин (весовая категория 91 кг, тренер Александр Машкалев, "Споривная школа олимпийского резерва №2", Сыктывкар), Александр Дымченко (весовая категория +91 кг, тренер Виктор Заславский, "Спортивная школа единоборств имени Эдуарда Захарова", Ухта).

По результатам соревнований Александр Сидоренко, Роналдо Губиянов и Вадим Шабалин примут участие в первенстве России по боксу, которое пройдет со 2 по 9 мая в Оренбурге.