content/news/images/60962/BOB_0755_mainPhoto.jpg
18:36, 27.03.2017 / ОБЩЕСТВО

На участие в конкурсе по выборам главы Сыктывкара поступило семь заявок

Завершился прием документов от кандидатов на участие в конкурсе на замещение должности главы муниципального образования городского округа Сыктывкар - руководителя администрации.

На участие в конкурсе по выборам главы Сыктывкара поступило семь заявок
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в Совете Сыктывкара, о своем желании стать главой столицы Республики Коми заявили семь человек. Это депутат Совета Сыктывкара от партии «Единая Россия» Валерий Козлов, начальник Государственной жилищной инспекции по городу Сыктывкару Аркадий Малафеев, пенсионер МВД Андрей Попов, и.о. главы Сыктывкара - руководителя администрации Владимир Голдин, депутат Совета Сыктывкара от партии ЛДПР Михаил Гобанов, преподаватель СГУ им. П.Сорокина Константин Боталов и директор коммерческой организации Андрей Сажин.

Сегодня в 19.00 состоится заседание конкурсной комиссии, которая проверит документы заявителей и примет решение о прохождении конкурсного отбора в отношении каждого из кандидатов. Окончательное решение об избрании главы Сыктывкара - руководителя администрации депутаты примут на заседании Совета города завтра, 28 марта.

1661

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Эва
    27 марта 2017 г., 18:56:47
    Ответить
    А Калинин ? Эжва засралась, теперь пусть город ) Может у нас в Эжве кто толковый будет. Сосновского бы поставили !
    • Эжва
      27 марта 2017 г., 19:43:43
      Ответить
      Да, Эжва с каждым годом деградирует. Остатки благоустройства времен Сосновского разрушаются. Жалко, больно и обидно.
      • Сам
        28 марта 2017 г., 7:00:24
        Ответить
        Себя нахваливаешь Сосно-ий. Может хватит уже писать ерунду какой он был хозяйственник. Зимой при нем ходили как по заваленной снегом тундре, из дома выходил и невозможно было идти сплошные сугробы. А мусор стоял вонял в контейнерах по несколько дней!!! Из худшего - Калинин для Эжвы это лучшее
        Отправлено из мобильной версии
    • Эве
      28 марта 2017 г., 7:02:15
      Ответить
      Хватит пиарить сосну -достали уже! Я как эжвинец знаю ему цену!
      Отправлено из мобильной версии
  • А чего
    27 марта 2017 г., 18:57:15
    Ответить
    Калинин слетел с гонки за мээрзкое кресло? Денег не набрал? ))
    • Да бросьте вы
      27 марта 2017 г., 19:01:45
      Ответить
      У вас в Эжве Грамотный Мэр.
      А вот Сык, похоже, постргатает.
  • 1
    27 марта 2017 г., 19:21:40
    Ответить
    1
    А чего мы, граждане, не можем выбрать сами главу?
    • У нас так принято
      27 марта 2017 г., 19:33:35
      Ответить
      Выбирают ОНИ
    • rjvv/
      27 марта 2017 г., 19:49:59
      Ответить
      Граждане проживают в других странах!
  • Семь нянек
    27 марта 2017 г., 19:41:56
    Ответить
    Вот всех семерых бы и выбрали.
  • Веселый параноик )))
    27 марта 2017 г., 20:23:20
    Ответить
    Бизнесмен-чиновник из "7 Марта" первым подал документы на мэрство 7 марта, выбирать его будут 28 ( 4х7 ) марта среди 7 кандидатов. китайский фэн-шуй отдыхает ! Обложился семерками как Хома Брут мелом во время отпевания.
  • эжвинец
    27 марта 2017 г., 21:37:45
    Ответить
    А Искандаров то на всех пабликах разорялся))))))))"Калинин придёт-порядок наведёт")))Хоть бы сначала узнал,клоун,будет ли А.Ю.баллотироваться в мэры))
    Отправлено из мобильной версии
  • Столько ажиотажа
    27 марта 2017 г., 21:50:13
    Ответить
    Будто народ будет выбирать.
    А народу всё равно какой сорт Г. будет в администрации.
  • Мым
    28 марта 2017 г., 16:02:34
    Ответить
    Это не выборы.
    Выборы - это когда народ выбирает.
    А это - назначение "на конкурсной основе".