content/news/images/60963/ANT_6853_mainPhoto.jpg
19:20, 27.03.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре определились с местом для медвытрезвителя

Медицинский вытрезвитель, который планируется открыть в столице Коми к 1 сентября, будет располагаться в двухэтажном административном здании в местечке Дырнос. Решение о передаче здания из муниципальной собственности в республиканскую завтра должны принять депутаты Совета Сыктывкара.

В Сыктывкаре определились с местом для медвытрезвителя
Фото Николая Антоновского

Соответствующий проект решения сегодня на совместном заседании постоянных комиссий горсовета представила зампредседателя комитета по управлению муниципальным имуществом столичной мэрии Наталья Букарева. Она напомнила, что глава Коми своим распоряжением от 18 августа 2016 года поручил сыктывкарским властям подобрать помещение для размещения специализированного медицинского вытрезвителя.

ANT_6854.jpg

Для решения этого вопроса в мэрию поступило обращение министерства имущества Коми по поводу передачи из муниципальной собственности в республиканскую здания и земельного участка по адресу: местечко Дырнос, д. 3/11. Передать предлагается двухэтажное здание общей площадью 489,4 квадратных метра, а также земельный участок площадью 947 квадратных метров.

Депутаты поддержали это решение, включив вопрос о передаче муниципального имущества в повестку очередного заседания сессии 28 марта.

Напомним, вопрос о возобновлении работы медвытрезвителей поднимался в июне 2016 года на координационном совещании по обеспечению правопорядка. В августе Сергей Гапликов поручил администрациям Сыктывкара и Ухты подобрать для них помещения.

Открыть медвытрезвители в Сыктывкаре и Ухте планируется к 1 сентября этого года.

1876

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Фима
    27 марта 2017 г., 19:24:25
    Ответить
    У
    Там вроде банно-прачечный трест распологался
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    27 марта 2017 г., 19:30:02
    Ответить
    Это что бы из тошниловки напротив ЦВК клиентов недалеко возить было?
    Дырнос - настоящее гетто. нет ни магазина нормального, ни аптеки, почтовое отделение в Строителе. Про фитнес зал даже мне мечтали.
    Вот только трезвяка и нехватало)))
    Отправлено из мобильной версии
    • ??
      27 марта 2017 г., 19:31:10
      Ответить
      Не мечтали (опечатка)
      Отправлено из мобильной версии
      • Так
        27 марта 2017 г., 19:41:16
        Ответить
        Где больше всего алкашни обитает, в том месте трезвяк и обустраивают, чтоб не так далеко возить было.
        • Y
          28 марта 2017 г., 6:27:30
          Ответить
          Тогда в Лесозаводе надо. Ну хотя бы филиал!
  • 7543
    27 марта 2017 г., 19:54:47
    Ответить
    Вот почему сначала все сломаем, а потом будем занова все восстанавливать
    Отправлено из мобильной версии
    • Що
      27 марта 2017 г., 19:56:39
      Ответить
      Потому что Гондурасия.
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    27 марта 2017 г., 19:59:17
    Ответить
    Побывал в селе Куратово - посмотрел в натуре фильм про зомби...
  • Принудительное
    27 марта 2017 г., 20:14:23
    Ответить
    Лечение
    Запрещено конституцией россии
    Отправлено из мобильной версии
    • Хых...
      27 марта 2017 г., 20:19:46
      Ответить
      А там лечить никто не будет - разве привяжут к койке если буйный, а утром выпнут с бумажкой тыщ на пять за услуги )))
  • и
    27 марта 2017 г., 20:20:00
    Ответить
    это позор стране. Довели, что людей не домой отвозят . а в так называемый
    медицинский вытрезвитель. С какого перепугу он медицинский ? Нет, просто
    с народа сосать и сосать. Беспредел.
    • бомжара
      27 марта 2017 г., 20:26:35
      Ответить
      домой, это в тепловой коллектор что ли?не лучше в трезвяк там тепло и кормят и лечат.
      • Гыы...
        27 марта 2017 г., 20:36:20
        Ответить
        Бомжей туда не берут - они не платежеспособны, да и карманы пустые, смысл тогда снова начинать этот бизнес?! ))))
    • и-тому
      27 марта 2017 г., 22:43:19
      Ответить
      Ух ты. надо же, страна довела, в глотку алкашам вливает.
      Массу людей знаю, которых никто не довел свинского ужратого состояния.
      Сам наверно алкаш, и собутыльников защищаешь.
      Меньше сосать из бутылки надо и с тебя вытрезвитель сосать не будет.
  • Серега
    27 марта 2017 г., 20:23:43
    Ответить
    Сначала закрыли ,Теперь окрыли . РЕФОРМЫ !Сначала Ломаем Потом Строим . У чиновников отчёт и Премия
    Отправлено из мобильной версии
  • шарпей
    27 марта 2017 г., 20:45:46
    Ответить
    дело нужное
    нажрался я как-то на Удельной в Питере, до паралича сознания. Очнулся утром в трезвяке на Захарьевской. Очень нужная штука. Зато ограбили свои. Менты. И жив остался.
  • Клиент
    27 марта 2017 г., 21:19:44
    Ответить
    А план какой будет у вытрезвителя?
    Все чинно, благородно.
  • короче
    27 марта 2017 г., 22:23:46
    Ответить
    назад в СССР.
  • Якут,за!
    27 марта 2017 г., 22:40:12
    Ответить
    Далековато, однако
    и бензин опять дорожает.
  • Я
    28 марта 2017 г., 5:43:29
    Ответить
    Разве вытрезвитель не должен быть отделением наркологического диспансера? И значит дежурить там должен врач-нарколог. Значит, удобнее располагаться рядом с наркологическим диспансером
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      28 марта 2017 г., 6:21:52
      Ответить
      да по любасу там врач будет
      А место не удобное. Прчему не в центре? Был ведь вариант на Морозова. И что со старым трезвяком, кто знает, что там сегодня?
      Отправлено из мобильной версии
  • да
    28 марта 2017 г., 6:44:58
    Ответить
    Кто про что, а вшивый про баню. Что еще мог наш блаженный открыть, знает не по наслышке необходимость в вытрезвителе))
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    28 марта 2017 г., 6:49:16
    Ответить
    К 1 сентября, к Дню знаний? Очень символично ))). А если серьезно, как алкаши ,как правило без денег, будут в город возвращаться?
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      28 марта 2017 г., 8:37:02
      Ответить
      Спроси тех кто в коментах пишет, что город у нас маленький и не хрен ездить по нему на машине. Все рядом.
    • А
      28 марта 2017 г., 10:50:42
      Ответить
      Пешком дойдут
      Отправлено из мобильной версии