content/news/images/60976/IMG_0545_mainPhoto.jpg
09:59, 28.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Журнал «Регион» взял курс на смену формата, дизайна и контента

В Коми вышел первый номер обновленного журнала «Регион». Редакция взяла курс на смену контента, дизайна и формата издания. «Регион» станет ближе к массовому читателю.

Журнал «Регион» взял курс на смену формата, дизайна и контента
Фото Марии Шумейко

В столице Коми увидел свет очередной выпуск журнала «Регион». Возглавивший недавно редакцию Евгений Хлыбов рассказал БНК об изменениях в редакционной политике, дизайне и содержании издания.

- Главное изменение в редакционной политике отражено на обложке нового номера: «Ежемесячный журнал о Республике Коми». «Регион» перестал быть просто деловым журналом, он стал разнообразным по тематике. Естественно, деловой блок сохранится, но наряду с ним будут разделы о культуре, спорте, образовании, экологии, словом, обо всех сферах жизни республики. По нашему замыслу, который совпадает с позицией учредителя, журнал должен стать своего рода визитной карточной республики, но не лакированной картинкой, а отражением реальной жизни региона с его проблемами и способами их решения. До недавнего времени журнал имел достаточно узкую аудиторию, мы хотим ее расширить и будем этого добиваться, - рассказал БНК Евгений Хлыбов.

IMG_0544.jpg

Уже в свежем номере заметны кардинальные изменения в содержании, верстке, подаче фотоиллюстраций. Журнал в Год экологии будет публиковать работы фотографов из разных городов и районов республики, снимающих природу, путешествующих по Коми, и через их творчество будет знакомить читателей с природным достоянием республики.

По замыслу учредителей и главного редактора, издание должно заинтересовать не только жителей самой Коми, но и читателей за пределами республики. Писать «Регион» планирует ярко, разностороннее и увлекательно рассказывая о своей республике.

- Журнал открыт для журналистов любых изданий, фрилансеров и просто хорошо пишущих людей, меня не особенно волнует статус журналиста, главное - качество его материала. Материалы, которые мы будем публиковать на страницах журнала, должны быть интересны не только жителям Коми, но жителям других регионов, Москвы, Санкт-Петербурга. Мы приличное количество экземпляров «Региона» отправляем в обе столицы, плюс журнал распространяется на авиалиниях, - пояснил Евгений Хлыбов.

1739

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Трезвенник
    28 марта 2017 г., 10:03:16
    Ответить
    Ни разу не читал.
    Надо ознакомиться
    Отправлено из мобильной версии
  • н-да
    28 марта 2017 г., 10:12:43
    Ответить
    Год назад за это уволили Фролова... через год кому-то дошло...
  • говорить
    28 марта 2017 г., 10:19:49
    Ответить
    и сделать его интересным для читателей это вещи разные! Конечно в самолетах о от нечего делать его полистают,но это не означает,что он интересен.И в столицы поразошлют бесплатно! Когда то так навязывали Красное знамя севера,а теперь Регион.А интересен он только тогда,когда люди его покупать захотят и тираж увеличится не за счет субсидии РК,а от реализации.Вот и посмотрим,тогда и хвалитесь,что лучше,чем был стали.А то привыкли хаять то,что до вас было не достигнув даже еще того ,что было!!!
    • Александр Щиголев
      28 марта 2017 г., 10:36:26
      Ответить
      Все региональные журналы это ярмарка тщеславия, где каждый заплативший мог прочитать о себе, или своей фирме, то, что он захочет.
      .
      Читателю этот праздник чистолюбия не интеоесен.
      Так же мадо интересна перепечатка материала с интернета и других СМИ.
      Интересно то, что волнует, на данный момент. Но об этом бюджетное издание будет писать в фориате, угодном заказчику, то есть ЖД и Гапликову.
      А это тоже не интересно чиьателю.

      При всём уважении к высокому профессионализму Хлыбова подозреваю, что издание, из ярмарки тщеславия, превратится в лирический бумажный вариант Общественной палаты РК....
      Отправлено из мобильной версии
  • паша
    28 марта 2017 г., 10:22:51
    Ответить
    про "Регион"
    В добрый путь!
  • Маша
    28 марта 2017 г., 10:26:35
    Ответить
    о журнале
    У нас всегда так...Много хорошего было в прошлых номерах. Но новая метла...
  • ?
    28 марта 2017 г., 10:29:35
    Ответить
    На республиканской финансовой поддержке и дурак вылезет... попробовал бы сам...
    Отправлено из мобильной версии
  • ттт
    28 марта 2017 г., 11:14:55
    Ответить
    Это будет спортивный журнал
  • ХЛЫБОВУ
    28 марта 2017 г., 11:31:54
    Ответить
    Дельный совет
    Для поднятия уровня журнала призовите сидящих без работы журналистов из закрытых газет. Многих Вы знаете по совместной работе в "Молодежке".
    • Александр Щиголев
      28 марта 2017 г., 12:16:33
      Ответить
      Закрытые газеты потому и закрыты, что их журналисты отличались "экстремизмом"
      .
      А "Регион" придворный журнал....
      Отправлено из мобильной версии
  • свежо предание
    28 марта 2017 г., 11:50:20
    Ответить
    Ха-ха-ха Очередная попытка реформировать классику. Читаем: !05.04.2016 В Коми возрождается журнал "Регион"
    Журнал "Регион" вступил в стадию обновления. Журнал меняет свою концепцию. Деловое издание, выпускающее прежде интервью, обзоры и комментарии руководителей органов исполнительной власти, депутатов, топ-менеджеров крупных компаний, теперь станет дискуссионной площадкой для своих читателей.
    Планируется, что издание значительно расширит аудиторию и будет выходить в новом формате. Изменится верстка и дизайн журнала, издание уйдет от глянца и станет более демократичным.
    Количество штатных сотрудников не изменится, а вот тираж увеличится сразу в четыре раза. Возглавил редакцию республиканского обновленного делового журнала экс-заместитель руководителя Агентства по печати Коми Денис Фролов.
    Как рассказал "Комиинформу" Д.Фролов, в настоящее время коллектив издания работает над расширением тематики и наполнением журнала новыми цифрами и фактами.
    "Регион" стремится стать своего рода дискуссионной площадкой, на которой люди разных профессий высказывают свое мнение по злободневным вопросам. Так, в апрельском номере предложим читателям обсуждение путей выхода из кризиса экономики Коми", - подчеркнул Д.Фролов.
    При этом, как заметил руководитель, тон обсуждению задал врио главы Коми Сергей Гапликов, который на последней сессии Госсовета РК обнародовал программу возрождения республики.
    "В этой программе убедительно показано, что у республики есть все основания для хорошего будущего. Но приблизить его можно только общим трудом, общими усилиями, в том числе и СМИ. А это значит, что у нашего журнала впереди очень много интересных тем, компетентных собеседников, репортажей об открытии новых производств и объектов социальной сферы в городах и районах Республики Коми", - резюмировал Д.Фролов.
    Уже в апрельском номере читатели найдут в журнале интервью с руководителями ведущих министерств и ведомств об их видении возрождения республики.
    *** Журнал "Регион" распространяется, в том числе, за пределами республики, поступает в Москву – в представительства всех субъектов РФ. Коллективные подписчики – энергетики, нефтяники, газовики, лесопромышленники, труженики сельского хозяйства, торговли, строители, банкиры, ученые.
    За 19 лет своего существования издание показывало сложное время становления и развития рыночных отношений в республике: приход в регион крупных компаний, взлеты и падения малого и среднего предпринимательства, зарождение частного бизнеса и фермерского движения.
    © ИА «Комиинформ»
    • БРАВО
      28 марта 2017 г., 13:09:18
      Ответить
      + 1000 и так во всем за последние 1,5 года в Республике . Говорим и обещаем много, толку нет
  • Лена
    28 марта 2017 г., 11:56:56
    Ответить
    это прошлый век! Никому печатные издания не нужны, разве, что для самолюбия. 21 век. Вы бы господа нормальный интернет ресурс сделали. Тратить миллионы в год на такое издание(стоимость печати очень дорогое). Не разумно. Так как денег нет, но вы держитесь!
    • Александр Щиголев
      28 марта 2017 г., 12:27:19
      Ответить
      Заблуждение поколения пепси...
      .
      Почему то некоторая молодёж считает, что если они не вылазят из иньернета большую часть бодрствования, то все тоже считают интернет святым вещанием и только оттуда черпают информацию.
      Знаю некоторых молодых, кто к 20 годам читал только учебники и воинский устав, считая приэтом, что книги и газеты с журналами читают только пртдурки.
      Бедные жертвы Фурсенко...
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        28 марта 2017 г., 15:25:55
        Ответить
        Покажите мне хоть одного человека, который готов купить этот журнал за деньги
        Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          28 марта 2017 г., 16:40:13
          Ответить
          Особенно когда надо в дорогу, я покупаю журналы. Это лучше. чем сканворды...
          .
          Ну что за манера. судить по себе! Этот журнал я не куплю, если он будет исключительно любезно-придворным, с нейтральной информацией и восхвалением Гапликова с Путиным.
          Если буду знать. что там раскрываются серьёзные темы, особенно по коррупции, что-то свежее не только из политики, но и региональной науки, искустве или произведения новые местных авторов. то это всё то, что мне интересно. Тогда куплю.
          А если будет "Виват Серёга!" и перепечатываться восхваления Гапликова Путину. то, в перемешку с безобидными новостями в общем ключе "как всё хорошо в регионе при Гапликове", то конечно, не буду деньги тратить....
  • Житель
    28 марта 2017 г., 12:01:34
    Ответить
    Да хотелось бы узнать бюджет журнала.

    Сколько денег в пустоту отправляют.
  • Зная
    28 марта 2017 г., 12:02:08
    Ответить
    Хлыбова и его любовь к освещению спортивных мероприятий, это будет наполовину спортивный журнал, редактировать который, он мечтал всю жизнь. Ну и половина будет про Гапликова.
  • Ура
    28 марта 2017 г., 15:15:40
    Ответить
    Спортивный журнал это гут! Помнится, очень хороший журнал "Тайм-аут" выходил под редакторством Е.В.Хлыбова в конце 90-х годов. С возвращением, Евгений Владимирович!
    • ))
      28 марта 2017 г., 15:27:36
      Ответить
      С возвращением..... из пыльного шкафа прозябания в творческой нищкте))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Александру Щиголеву
    28 марта 2017 г., 15:34:46
    Ответить
    Вам не надоело брюзжать?
    • Александр Щиголев
      28 марта 2017 г., 16:43:46
      Ответить
      А Вам не надоело быть невидимым невидимым героем невидимого фронта??
      .
      К тому же, где я здесь выражал недовольство?
  • Кризис везде, а тут новые траты
    28 марта 2017 г., 21:21:23
    Ответить
    денег нет!
    А журнал етот кто-то покупает???
    а его кто-то читает???