08:19, 28.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция Ухты расследует причины ожогов у пятилетнего мальчика

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ухте расследуются обстоятельства возгорания в комнате общежития по улице Сенюкова, при которых ожоги получил пятилетний мальчик.

Мать малыша, состоящая на учете в ОПДН, неоднократно привлеченная к ответственности по статье 5.35 «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Кодекса административных правонарушений Российской Федерации, ушла, оставив ребенка со своей знакомой.

Новоиспеченная нянька должного присмотра за мальчиком не осуществляла, оставляла его одного и выходила из комнаты по своим делам. Пятилетний малыш, предоставленный сам себе, нашел зажигалку и вследствие игры с опасным предметом, спровоцировал возгорание синтетической водолазки, которая была на нем надета.

Женщина, услышав запах гари, не смогла оказать мальчику помощь и предпринять действий по предотвращению распространения огня. Скорую помощь и полицию вызвали соседи. Ребенок был доставлен в больницу с ожогами 2 и 3 степени.

По данному факту проводится расследование, сообщает МВД по Коми.

1310

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Св
    28 марта 2017 г., 18:36:31
    Ответить
    Господи,ну привлекалась же НЕОДНОКРАТНО!!!!почему сразу не забрали ребенка после 2 го привлечения?!!!! Мразь,а не мать
    Отправлено из мобильной версии