content/news/images/60984/uiMsXnNPZ_k_mainPhoto.jpg
10:40, 28.03.2017 / СПОРТ

Николай Бережной: «Наша задача - сделать все, чтобы «Новая Генерация» сохранилась и играла в Суперлиге»

В правительстве Коми не поднимался вопрос о том, что сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая Генерация» должна прекратить свое существование. Об этом заявил министр физической культуры и спорта республики Николай Бережной на встрече с административно-тренерским штабом и игроками клуба.

Николай Бережной: «Наша задача - сделать все, чтобы «Новая Генерация» сохранилась и играла в Суперлиге»
Фото пресс-службы минспорта Коми

Как отметил Николай Бережной, напротив, ставится задача, чтобы в регионе все профессиональные команды, а их пять, в том числе «Новая Генерация» были сохранены и продолжили свое участие в чемпионатах Росссии по соответствующим видам спорта.

Завершающийся спортивный сезон, сказал министр, для «Новой Генерации» был тяжелым, команда по объективным причинам пережила процесс обновления.

- Знаем мы и в правительстве, и в министерстве о финансовых трудностях. Проблема системного порядка, пусть это было непросто, но она решена, - подчеркнул Николай Бережной. - Неоднократно встречались в рабочем порядке с менежментом клуба, обсуждали сложившуюся ситуацию, дальнейшее развитие команды. В итоге принято решение, что «Новая Генерация», в основном, будет формироваться из местных игроков. Таким образом снимется финансовая нагрузка на клуб, местные игроки получат шанс оказаться в составе мини-футбольной дружины, а те, кто уже играет в команде - возможность пройти обкатку, приобрести игровой опыт.

p7K2OEsVaUI.jpg

Вместе с тем, сказал министр, усиливать команду за счет приглашения в нее игроков из других клубов необходимо.

- Два-три человека, которые позволят «цеметировать» игру, связывать ее, нужно приглашать. Кто это будет - решать старшему тренеру. Но ставка на местных спортсменов - в приоритете. И такой процесс идет по всем видам спорта, - отметил Николай Бережной.

AN-qlSV9zWk.jpg

- Приоритет сделаем на местных воспитаннников, - подтвердил старший тренер «Новой Генерации» Игорь Моглибеев. - Усиление будет делаться точечно, пригласим двух игроков, но высокого качества.

Министр напомнил про обновление руководства Федерации футбола Коми, через которую в последние годы шло финансирование «Новой Генерации», и команды.

- Люди пришли не просто занимать почетные должности, а работать. С нашей стороны к ним есть и будут соответствующие требования, чтобы в регионе развивался и профессиональный, и юношеский спорт. Дабы мы смогли сохранить все то хорошеее, что есть в футболе и мини-футболе, - сообщил министр.

Говоря о новом директоре команды Артеме Сухареве, Николай Бережной отметил: «У нас есть взаимопонимание и общая цель. Будем ему помогать».

85GcpgZDyHA.jpg

Напомним, 16 марта Валерий Белецкий сложил полномочия директора футбольного клуба «Новая генерация» в связи с выходом на пенсию. Директором клуба назначен Артем Сухарев, который с 2011 года был начальником «Новой генерации» и исполнительным директором Федерации футбола Коми.

По словам Артема Сухарева, задача до конца этого спортивного сезона - планомерно готовиться и провести оставшиеся четыре игры.

- А дальше будем решать по составу команды. Несколько человек, к сожалению, ее точно покинут, - констатировал он.

- Нужно доиграть сезон, хорошо всем отдохнуть и с новыми силами начать готовиться к новому сезону, - высказался Игорь Моглибеев.

Однако у Николая Бережного на этот счет - несколько иное мнение.

- Вариант «доиграть сезон» ни сейчас, ни потом принципиально не пройдет. Сезон надо заканчивать достойно. По отдаче в каждой игре. Максимально. Это будет по-мужски. Мы не вычеркиваем этот сложный сезон. Он уже вошел в историю клуба, а историю не переделать. И сегодня история команды пишется вашими играми, вашим отношением к матчам. Ребята, ваши преданные болельщики хотят видеть, что команда не просто играет, а борется. Независимо от места в турнирной таблице, - обратился министр к игрокам. - Кто бы ни был вашим соперником на поле, надо играть "на победу" все матчи. Не доигрывайте сезон - боритесь в каждой игре. Все можно простить, но не безволие. Потерять доверие болельщиков можно быстро, вернуть его не всегда получается.

vZm1SCCLF04.jpg

Игроки «Новой Генерации» вспомнили о недавних проблемах с выплатой заработной платы и поинтересовались у Николая Бережного, будет ли команде со стороны регионального правительства оказываться поддержка.

rFvKHOMcJZQ.jpg

- Я и приехал на встречу, чтобы сказать вам: клуб не оставался и не останется один на один со своими проблемами. Надеюсь, мы найдем и поддержку финансовую. Наша общая задача - сделать все, чтобы команда «Новая Генерация» сохранилась, играла в Суперлиге и собирала на матчи полные трибуны,- подчеркнул министр.

Сейчас «Новая Генерация» готовится к предстоящим матчам чемпионата России по мини-футболу Суперлиги. Ближайшие игры - с "Норильским Никелем" - пройдут в Сыктывкаре 17-18 апреля.

После 25 игр «Новая генерация» набрала 12 очков и занимает 10 место в турнирной таблице.

1558

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • бгггг)))
    28 марта 2017 г., 11:20:27
    Ответить
    "- Усиление будет делаться точечно, пригласим двух игроков, но высокого качества".
    Высокого качества???))) Да с таким тренером их уровень в спортзале средней школы # 12 играть )))
    Отправлено из мобильной версии
    • Мнение
      28 марта 2017 г., 12:14:05
      Ответить
      Команда нужна! По крайней мере, выбирая между НГ и Ухтой, лучше оставить НГ. Как бы не обидно было Габуеву.
      Но уже не понятно: Сухарев - как директор, и Игорь - как тренер. Игорь не тянет, не справляется.... Зачем и почему такое назначение???
      Отправлено из мобильной версии
  • Адская работа
    28 марта 2017 г., 11:28:00
    Ответить
    И кому нужна эта планово убыточная команда,и почему ее надо содержать за счет бюджета в то время когда республика лишает льгот стариков,детей,ветеранов,может хватит уже сидеть на шее у народа ,не можете заработать денежек ну и прекращается свою бездарную деятельность.,о само окупаемости надо думать а не о самосохранении!
    Отправлено из мобильной версии
    • 10
      28 марта 2017 г., 11:33:53
      Ответить
      Правильно наверное это,а то здесь надо содержать Ыб,там спортивные команды,форумы,сейшены организовать,пирушки,чаепития может хватит пировать,пора под сократиться бюджет убыточный,в республике разруха,в умах паника!
      Отправлено из мобильной версии
      • Жека
        28 марта 2017 г., 13:58:42
        Ответить
        Кто вам сказал что бюджет их финансирует???
        Отправлено из мобильной версии
        • 10
          28 марта 2017 г., 18:12:34
          Ответить
          А кто? министр спорта ведает бюджетными бабками, поэтому и говорит будем пытаться. Главные спонсоры в Москве... им не до НГ.
    • Футболист
      28 марта 2017 г., 11:41:31
      Ответить
      Разнылись
      Вот потому и плохо живем, что вечно ноете со своими льготами. Вместо того что работать. Ни ухта ни генерация не финансирутеся из бюджета. На этих ребят смотрят дети, стремятся к здоровью и развитию. Нация которая не вкладывает в здоровье, обречена
      Отправлено из мобильной версии
      • Гога
        28 марта 2017 г., 12:05:31
        Ответить
        Дружок,читай внимательно, написано ведь финансирование осуществлялось через федерацию в дегенерацию и без поддержки правительства эта команда не останется,да и цена ног этой команды заложены в цене зеленецкой курятины которую кушают старики отдавая свои последние пенсионные гроши.
        Отправлено из мобильной версии
      • 10
        28 марта 2017 г., 18:14:42
        Ответить
        Ага ... ты уставные документы посмотри, соглашения .. они все выложены в нете... и потом говори что откуда платится..
  • ВВП
    28 марта 2017 г., 11:55:08
    Ответить
    Нк Белецкого давно надо было гнать, а команда должна жить дальше. Удачи в новом сезоне!
  • Тренер
    28 марта 2017 г., 12:18:34
    Ответить
    Маглибеев, судя по лицу, совсем уж спился.
    Отправлено из мобильной версии
  • Прохожий
    28 марта 2017 г., 13:13:40
    Ответить
    "ставится задача, чтобы в регионе все профессиональные команды, а их пять, в том числе «Новая Генерация» были сохранены" - зачем платить людям занимающися бесполезно деятельностью, пусть лучше снег чистят - хоть какая-то польза
  • Калевала
    28 марта 2017 г., 14:18:18
    Ответить
    Момент специально подбирали под алконавта Маглибеева,зная что в играх с КПРФ шансов на успех мало,поэтому дождались игр с Нор никелем и Ухтой. Команда в полном составе против возвращения алкаша в команду. А Белецкого можно травить, он молодец что на лай шавок не отвечает, хотя в разговоре со мной сказал ,что не исключает возможности собрать журналистов и рассказать всю ахинею, которая произошла с федерацией и командой от первого лица и о бо всех персонажах,участвовавших в этой грязной истории.
    Отправлено из мобильной версии
    • Саныч
      28 марта 2017 г., 16:55:15
      Ответить
      Пусть про португальца Коко лучше всю правду расскажет)))
  • я
    28 марта 2017 г., 15:18:49
    Ответить
    Команду надо сохранить. А игрокам НГ показывать достойную игру. Успехов Вам
    Отправлено из мобильной версии
  • @11
    28 марта 2017 г., 15:31:46
    Ответить
    Сбываются мечты чьи то. Закрепляется статус "инкубатора" по подготовке игроков для других команд, а сами будем телепаться на грани вылета, но бороться из всех сил. Прямо таки Республика Коми в миниатюре.
  • Болельщик
    28 марта 2017 г., 16:29:18
    Ответить
    Как корабль назовешь , так и ходить будет.
    Понятно, что вся система по содержанию команды Ромаданова рухнула. Да и название команды - не айс. Пора Бережному ставить вопрос о переименовании команды с нового сезона . Запустить конкурс - и самое красивое название выбрать, а вместе с тем и новая волна болельщиков придет.
    • Болельшику
      28 марта 2017 г., 20:32:24
      Ответить
      Очень даже прекрасное название команды, зачем что то еще придумывать!
  • @ 11
    28 марта 2017 г., 17:02:10
    Ответить
    Козлова выбрали мэром. Он был на последних матчах НГ, в т.ч. заведомо безнадёжных. Это здорово.
  • Ал
    28 марта 2017 г., 17:31:41
    Ответить
    Сухарева после слова "доиграть", нужно ни директором ставить, а гнать в шею, без хребта совсем, биться надо до конца, а он уже сдался!
    • Семен
      28 марта 2017 г., 19:17:26
      Ответить
      Где такое написано?
      Отправлено из мобильной версии
  • Удорчанин
    28 марта 2017 г., 18:28:09
    Ответить
    Моглибеев на Удоре турнир в пятницу проводил и нажрался ,как свин вместе с господином Хрупой,а потом всю ночь к бабам в баре клеился,в конце под лавку завалился.Достойный тренер нашей "Новой Генерации"!
    • Свидетель
      28 марта 2017 г., 18:33:29
      Ответить
      эТО БЫЛО НЕ В ПЯТНИЦУ,А В СУББОТУ. саМ ВИДЕЛ И ПОДТВЕРЖДАЮ. Бомжара самый настоящий.
    • Семен
      28 марта 2017 г., 19:16:25
      Ответить
      Где такое написано?
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    28 марта 2017 г., 19:24:03
    Ответить
    Для этого Хрупа вместе с жиртрестом болобоновым, габуевым ,узнав что Белецкий за систематический запой выгнал маглибеева,объединились и стали гнобить его ,к ним подключился и бережной. Да и Сухарев переметнулся и стал исподтишка делать гадости Белецкому.Теперь данный квартет жирует! Время все расставит на свои места и данным " господам" все вернётся бумерангом.
    Отправлено из мобильной версии
    • Валера
      28 марта 2017 г., 19:27:32
      Ответить
      Как бы Будапешт бумерангом не вернулся
      Отправлено из мобильной версии
  • Бармен
    28 марта 2017 г., 20:05:07
    Ответить
    Да отстанте вы от Моглибеева,человек пришел поужинал попил чаю и ушел , господин Хрупа остался.Зачем икому это нужно писать эту грязь!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Свидетель
    28 марта 2017 г., 20:26:48
    Ответить
    Ха-ха-ха,видели мы,как он чаек опрокидывал,а потом и сам кувыркнулся под столик. Ну устал "бедолага",понимаем и сочуствуем.Зато Удора теперь точно помнить будет его приезд.
    • свидетелю
      28 марта 2017 г., 20:33:17
      Ответить
      трепло
  • Бармен
    28 марта 2017 г., 20:37:05
    Ответить
    "Свидетель"-это ты кувыркался под столом наверное.Просто не навижу когда врут
    Отправлено из мобильной версии
  • 2
    28 марта 2017 г., 22:17:51
    Ответить
    чтож вы все ананимно осуждаете.укажите свои контактные данные,а за глаза все смелые!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Абу удораса
    29 марта 2017 г., 14:39:08
    Ответить
    Не верю, что под стол упал такой большой, но пивасик уважает.